31.10.2023

Halloween 2023: простой и яркий вечерний макияж в цветах праздника

На что-то по-настоящему креативное и криповое меня пока не хватило на этот Хэллоуин, зато рассказать про недавний макияж в тыквенных оттенках будет самое оно. А вдруг вам ещё предстоит вечеринка, когда нужно ярко, всё ещё по-взрослому и нужна идея. Плюс ещё раз покрасоваться в Трикстире от Тамми, сдобренным щепоткой Оды рыжикам — это опять выход из моей зоны комфорта в рыжих тонах.

Продуктов, может показаться много, но они почти все для лица:

Для глаз:

Голое лицо только с праймером под макияж:

Затонировала кожу, залачила гелем брови вверх.

При необходимости нужно нанести базу под тени, я пропустила этот шаг. Исходник.

Межресничное пространство короткими штрихами прокрашиваю чёрным мягким карандашом, складку прорисовываю самым светлым матовым коричневым, увожу оттенок в кожу.

Тёмный рыжий цвет набиваю по классической форме, немного уводя в складку ближе к переносице.

Растушёвываю только крагицы рыжего, пальцем наношу салатовый экстра призматик.

Лайнером для бровей дорисовала недостающие волоски. По слизистой прошлась стойким оранжевым карандашом, сверху классическая стрелка на 2/3. Прокрасила верхние и нижние ресницы тушью.

На центр подвижного века бахнула рыже-зелёный спаркл и распылила веснушки, готово!

В искусственном свете:

На губы на розоватый карандаш нанесла коралловый блеск.

Чуть расфокус и видно, как не в себя сияет Трикстер, с Одой он прям подружился.

Краситесь на праздники как обычно или хочется поярче? Отмечаете Хэллоуин?

В телеграмt.me/ladnyusha_beauty опять хвалю Bioderma и показываю свою версию Хэллоуина.

Tais_Athenai 31 октября 2023, 17:51
Не отмечаю, но на макияжи косметисток смотрю с любопытством)
Матовый рыжий оттенок теней — это что? какой?))
AnyaMalina 01 ноября 2023, 04:39
Это средний в правом столбце)
Тоже не отмечаю, но эстетикой праздника любуюсь
Katerinka_Od 31 октября 2023, 20:13
Не особо отмечаю, следовательно, не наряжаюсь. Только ради шутки несколько раз в кругу друзей :))
А фильмы ужасов я итак посматриваю, люблю пощекотать нервы.:)))
Классный макияж! Такие аккуратные стрелочки.
AnyaMalina 01 ноября 2023, 04:41
Мы в студенчестве устраивали вампирские вечеринки, было весело написала как пенсионер со стажем

Спасибо   пытаюсь набить на них руку
Katerinka_Od 02 ноября 2023, 18:59
Та не, не пенсионер! Что-то мы переросли, зато открыли другие вещи.)))))))))
AnyaMalina 03 ноября 2023, 19:28
Да! Яблочный пирог в пятницу вечером и прогулки по первому снегу)))
Katerinka_Od 04 ноября 2023, 00:07
Все так и есть!)))))
Suraya 31 октября 2023, 22:32
Какое цветовое сочетание убойное, а так гармонично смотрится!
У меня каждый день Хэллоуин, себе ни в чем необычном не отказываю
AnyaMalina 01 ноября 2023, 04:42
Если есть такая возможность в макияже — идеально
Муж раскритиковал, что переход надо было плавнее делать
Suraya 01 ноября 2023, 09:15
У мужа, наверное, насмотренность на мейк огого, но каков критик)))
У меня нет классического дресс-кода по работе, да и все уже привыкли
AnyaMalina 03 ноября 2023, 19:31
Я вообще работаю из дома, потому тоже можно краситься по полной)))
Вот интересные у него предпочтения: веснушки не любит, синие/зеленые тени, не нравится, когда подведено нижнее веко. Зато стрелки, красную помаду и нюдовые тени, пожалуйста.
MILA_666 31 октября 2023, 23:38
Достойный хэллуинский макияж. Яркое и необычное сочетание теней, прямо ухххх! Ну а когда, если не сегодня.
AnyaMalina 01 ноября 2023, 04:43
Уверена, что для большинства и это настолько ярко, что только на хэллоуин
redishhh 10 ноября 2023, 17:16
Аня, классно и по-осеннему получилось! С Хэллоуином ассоциаций у меня правда нет, но как макияж сезона — вполне!))
AnyaMalina 11 ноября 2023, 22:44
Спасибо, Кристина   Да, сезонный вариант в осенней гамме)