15.09.2023

Российский мидл, что не хуже люкса: новинка 2023 хайлайтер Shik Soft Glow Highlighter

Если бы мне дали футляр с хайлайтером без знакомых 4 букв на фасаде, по ощущениям от пластика, матовой пленочки на зеркале, чуть шершавой уверенно сияющей текстуре в духе спарклов от Pat McGrath и белой картонной коробочке «под Tom Ford» с серебром внутри, я бы решила, что передо мой какой-то итальянский люкс. Но, здравствуйте, это наш российский мидл, хоть и сделанный в Италии. Само собой, мне такое надо, и обязательно на каждый день.

Есть тут еще счастливые обладатели этой белоснежной шайбы? Вам тоже нравится, что запеченная формула продукта без талька?

Вообще я уже светила этим отражателем света в монобрендовом макияже косметикой Шик и большом обзоре на 27 продуктов Shik, так вот с тех пор мнение о хайлайтере у меня не поменялось, отличный.

7 граммов сияния родом из Италии для набирающего обороты нашего новосибирского бренда Shik. Текстура чуть суховата, зато не пылит и ни на свотчах, ни на себе не вижу какой-то цветной базы. Опишу, как достаточно яркий персиковый нейтральный хайлайтер среднего помола на прозрачной основе. При желании легко наслаивается, держится на макияже хорошо, но лицо руками лучше не трогать и не тереть, в этом случае хайлайтер может потускнеть в течение дня.

Дневной свет
Дневной свет

Солнечный свет
Солнечный свет

Из аналогов, что у меня нашлись, по оттенку кажется ближе всего Becca Moonstone и Catrice Highlighter Glow Lover Oil-Infused оттенок 010 Glowing Peony, но последний на порядок деликатнее.

В макияже подойдет под любую тональность общего образа, тут становится понятно, почему в линейке всего один, но такой универсальный оттенок.

Даже если бы меня не переклинило на банках от Шик, эту новинку я бы всё равно взяла. Очень в моем вкусе, освежает, использование доставляет удовольствие, а оттенок, интенсивность которого можно легко контролировать, подходит к любому макияжу. Да, это уже не бюджет, но еще и не люкс по цене, стоит поискать не на официальном сайте, где почти за 2500, а где-нибудь по акциям или на маркетплейсах, там уже 1800, и покупка красивого нежного хайлайтера будет приносить еще больше приятностей.

1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Состав: Synthetic Fluorphlogopite, Mica, Glycerin, С12-С20 Acid PEG-8 Ester, Cetearyl Ethylhexanoate, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Hectorite, Silica, Ethylhexylglycerin, Zeolite, Polysorbate 20, Benzyl Alcohol, Caprylyl Glycol, 1,2-Hexanediol, Xanthan Gum, Sorbic Acid, Tin Oxide, Dehydroacetic Acid, Aqua, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77891.

Как вам этот «Хайлайтер для лица с деликатным свечением», стали бы себе брать?

В телеграмме t.me/ladnyusha_beauty хвастаюсь новым флаконом Белой Замши Форда, показываю архивное видео с макияжем и рассказываю, почему вся моя косметика тестируется на животных. Заходите, будет интересно

Oi-ka 15 сентября 2023, 09:10
Крайне деликатно смотрится на коже, при этом украшает
AnyaMalina 16 сентября 2023, 11:22
Спасибо, за это его и люблю
MILA_666 15 сентября 2023, 09:24
Нежно деликатно и свежо.
Я очень люблю такое сияние. Присмотрюсь.
AnyaMalina 16 сентября 2023, 11:23
Мне ещё и оформление зашло, приятно пользоваться)
Ginger-Fyyf 15 сентября 2023, 10:24
Он мне очень нравится! Может быть хотелось бы, чтобы сам рефил был капельку помягче, но это уже придирки наверное.
AnyaMalina 16 сентября 2023, 11:23
А запечённая формула частенько твёрдая и суховатая
Ginger-Fyyf 16 сентября 2023, 14:01
Знаю, но тут прямо камень.
Red_helga 15 сентября 2023, 10:53
Ну ооочень деликатный, покупать не буду, но на вас нравится !)
AnyaMalina 16 сентября 2023, 11:24
Ой, приятно
А можно на ты?
Red_helga 16 сентября 2023, 11:32
Конечно, Аня!)
Prozan 15 сентября 2023, 14:36
Очень похож по свотчам на камелию chanel
AnyaMalina 16 сентября 2023, 11:24
К сожалению, с камелией лично не знакома, но сходство вообще не исключаю
nefa 15 сентября 2023, 20:23
Я как раз на прошлых выходных его купила)) не читала отзывы, поэтому удивила его текстура. Кажется, вообще на кисть не набирается, а блик при этом отчетливый оставляет👍
AnyaMalina 16 сентября 2023, 11:25
Отзывов на него не много, я ориентировалась на рекламные видео у Натальи в телеграмм-канале
MarmelAnna 16 сентября 2023, 13:19
Я как раз пытаюсь что-то найти для дочки, именно на прозрачной основе. Посоветовали бы подростку 15 лет? Или лучше покупать Крем-хайлайтер? Было бы интересно послушать Ваше мнение🙂
AnyaMalina 17 сентября 2023, 09:10
Мне кажется, тут зависит от типа кожи. Если кожа жирная, то лучше взять сухую текстуру, подойдет и эта, а если сухая, я бы выбирала что-то кремовое или жиденькое
MarmelAnna 17 сентября 2023, 13:41
Спасибочки за совет💐У дочки кожа комбинированная… Я уже нашла в продаже Shik Soft Glow Highlighter☺, завтра поеду покупать, попробуем… Очень не хочется испортить кожу, как я в своей юности «с деревянными игрушками» и с «цыганской косметикой»😶
AnyaMalina 18 сентября 2023, 10:40
Надеюсь, хайлайтер вам понравится
Apogeya 16 сентября 2023, 18:39
Скажите, пожалуйста, а текстуру кожи он не подчёркивает?
AnyaMalina 17 сентября 2023, 09:11
Мне кажется, любой хайлайтер так или иначе подчёркивает текстуру кожи. Другое дело, что тут этого минимум, на фото с фиолетовыми ресницами видно получше, даже моя пористая ок
Natali_zhu 16 сентября 2023, 23:26
Хороший хайлайтер, пользуюсь им уже месяца два. Ценю его за прозрачную основу)))
AnyaMalina 17 сентября 2023, 09:11
Основа, без талька и очень носибельный универсальный оттенок
Kas1notenter 01 октября 2023, 14:19
Очень понравился хайлайтер — просто олицетворение всего, что я искала в сияшках всегда и никак не могла найти. Купила почти сразу после старта продаж и с тех пор только им одним и пользуюсь)
ilka 04 октября 2023, 11:31
очень красиво! но цена…