27.08.2023

Shik: Шикарные новинки и старинки, лучшее у бренда, хиты, что купить у марки по итогам лета

Нет, ничего из этого мне не присылали на PR, все куплено на честно заработанные. В пути еще пара новинок-лимиток из летней коллекции, их тоже покажу обязательно, отдельно. И знаете, такое количество банок от одного бренда, купленное за лето, может говорить не только о любви к минималистичным белым упаковкам, но и об уверенно стабильном качестве косметики, учитывая цену, это дорого стоит. А еще, простите за клише, дорого смотрится. Кожа с сухими продуктами от Натальи Шик сразу на миллион, а богатые коричневые оттенки для глаз и губ впишутся во все трендовые латте-образы и дополнят любой классический макияж.

Начну с пары продуктов для ухода за кожей лица и рук, закинула в обзор до кучи.

Сверху крем для рук, снизу розоватый праймер
Сверху крем для рук, снизу розоватый праймер

Увлажняющий крем-праймер для лица Shik Face Primer

Про праймера я уже заикалась, у меня был пробник, который произвёл крайне приятное впечатление. Настолько понравился, что захотелось купить полноразмерный вариант в 50 мл. Как и все продукты бренда, праймер был упакован в приятную картонную коробочку, а вот сам тюбик из матового нескользящего материала. Текстура праймера лёгкая, гелевая, увлажняющая, пахнет нежно косметикой и цветочками, легко распределяется по коже, быстро впитывается, ощущение липкой плёнки не оставляет. Зато дает отличное сцепление тонального с кожей, увлажняет, приглаживает шелушения, позволяет нанести следующие слои тонко и равномерно. Никаких негативных реакций не вызвал, поры не забил. Наверное, не сама необходимая банка в косметичке, но мне понравилась, пользоваться буду и дальше. Праймер произведён в России, вроде как раньше был в другой формуле, и кажется, что теперь стал лучше.

Крем для рук Shik Pro Hand Cream

Крем для рук заявлен как профессиональный уход за кожей мастеров, которые работают. Противовоспалительное и регенерирующее действия крема обусловлено его составом: полезные витамины А, Е, мумиё, рекомендуют для длительного ежедневного использования. Крем хороший: впитывается легко, плёнки не оставляет, увлажняет, имеет небольшое пролонгированное действие. Мне понравился тюбик, стильно смотрится.

Но из-за запаха этот крем переезжает к маме, что-то мне не зашел его аромат мужского геля для душа или одеколона, я люблю более цитрусовые и цветочные отдушки в косметике.

Слева оттенок №12, справа №10
Слева оттенок №12, справа №10

№10
№10

Кремовые тени Shik Liquid Eyeshadow #10 и #12

Кремовые тени оттенок 12 я уже показывала тут, на оттенок 10 скоро будет более подробный отдельный обзор.Текстура между собой у них очень похожа, жидкие, но стойкие, тени ненасыщенной пигментации, очень красиво сияют, можно носить как подложку, а можно и как топпер. Чаще использую для акцентов розовый оттенок 10, достаточно универсальный, легко впишется в дневной макияж.

Тональный крем Shik Perfect Liquid Foundation 01, часто наношу спонжем Shik Brush Make-Up Sponge

Про тональный крем рассказывала совсем недавно тут, мнение никак не поменялось средство отличное, удачной митральный светлый оттенок под номером один, удобный тюбик с узким носиком, крем произведён в Италии, объем продукта 20 мл. Нюанс — не уверена, что подойдет для возрастной или сухой кожи.

Консилер Shik Perfect Concealer 01

Консилер моя большая любовь, уже не в первый раз беру оттенок 01. Удобно наносить, отлично тушуется, универсальный оттенок, стойкий, ничего не подчёркивает, не собирается в складках. Можно носить как базу под тени, если это будут нежирные веки, один недостаток — маленький объем.

Кремовые румяна Shik Perfect Liquid Blush

Они, вроде как, называются жидкими, но у меня язык не повернется этот тугой крем назвать жидким. Оттенок у меня 04 — пыльный розовый, имеет сразу несколько недостатков: короткий срок годности после вскрытия, это всего шесть месяцев, очень густая текстура, которую тяжело выдавливать из тюбика, необходимость растушевывать румяна сначала на какой-то поверхности, на палитре или на руке, а только потом наносить на кожу. На лице оттенок теплеет, румяна вкусно пахнут вишней, стойкость хорошая, удачно подойдёт для съемки или на вечер, когда обязательно нужно сухой продукт положить на какую-то подложку. Вот в качестве подложки для сухих румян будет отлично, даже вспышки не должны пробивать.

Кремовый скульптор Shik Perfect Cream Contour 01 и 02

Ещё пара новинок этого года: кремовый скульптор, мои два из четырёх оттенков в линейке. Взяла специально рефилы, поскольку такой продукт никуда с собой не ношу, а для домашнего использования вполне хватит и такой простой упаковки. 01 оттенок выглядит более серо-зелёным, если так можно сказать, может желтить на лице розоватую кожу, а оттенок 02 более красновато-коричневым. По текстуре одинаковые, ничем не пахнут, на коже разносятся хорошо, как и кремовые румяна отлично подойдут для первого слоя сложной коррекции.

На жирной коже в течение дня никуда не убегают, в поры не проваливаются. Маленький минус — это опять же небольшой срок хранения после вскрытия, шесть месяцев, хотя это и понятно, потому что кремовый скульптор находится в открытом контакте с воздухом. В него лучше залезать не пальцами или кистью, а сначала переносить продукта шпателем на руку или на палитру, и уже потом на лицо.

Карандаш для бровей Shik Brow Pencil оттенок Medium и лайнер Shik Eyebrow Liner 01

Из продуктов для бровей от ящик у меня только карандаш пудровый из основной линейки во втором оттенке и недавно вышедший лайнер для бровей с кисточкой, в единственном 01 оттенке. Карандаш пудровый классический легко наносится, легко тушуется, нейтрального оттенка, не слишком холодный и не слишком тёплый, на обратной стороне щеточка, точилки в комплекте не было. Лайнер-новинка очень светлый, на моих бровях плохо видно. Зато хорошо подойдёт блондинкам и светло-русым. Стойкий. Срок после вскрытия 6 месяцев.

Тушь для ресниц Shik Extra Volume Eyelash Mascara и Shik Aspect Eyelash Mascara

Бестселлер и легенду бренда, тушь экстра объемную я уже показывала тут, говорила не раз, что это тоже произведена в Беларуси на заводе Белордизайн. Как я поняла, там же произведена новинка бренда, которую я не планировала брать, но схватила, вдохновившись другими продуктами Натальи Шик. Новинка представляет собой коричневую тушь в изящном футляре, приятно держать в руках, да и выглядит дорого коричневый оттенок шоколадно-кофейный, вкусный. Тушь термо, лимитка, если хотите попробовать такой оттенок, стоит поторопиться. Вместе с коричневой вышла ещё и фиолетовая, цветные термо-туши не самое частое явление, поэтому раздумываю надо покупкой второй.

Shik Lip Pencil Garda, Verona, Florence

Карандашей для губ у меня пока только три, но, кажется, я хочу их все. Про оттенок Верона писала отдельный обзор тут. Мягкие текстуры, роскошные сложные оттенки, достойная стойкость, затачиваются без проблем.

Технический карандаш для глаз Shik Eye Pencil Genova, Bergamo, Palermo

Генуя моя любовь номер раз: красиво и на глазах, и на губах. Бергамо отлично для смоки и растушёвок, а Палермо — благородная замена чёрному. Не стойкие совершенно, но для их задач это и не надо. Одни из немногих карандашей, от которых на слизистой я не реву. Ещё и граммовка отличная.

Скульптор для лица Shik Perfect Sculptor

Румяна Shik Blush Melange в оттенке 02

Сияющая пудра Shik Glow Perfect Powder в оттенке Light

Хайлайтер Shik Glow Highlighter

Любой здравомыслящий человек вместо четырёх продуктов запечённых пудровых от Шик мог бы взять большую палетку Hourglass лимитированную и радоваться жизни. Но не я. Мне очень давно хотелось попробовать эти хиты, поскольку многие знакомые, визажисты и блогеры хвалили классную выверенную текстуру. Если верить Наталье, формулу она подбирала сама на заводах в Европе – 4 продукта, которые есть у меня сейчас, все сделано в Италии и между собой похоже по формуле без талька.

Пудру в самом светлом оттенке долго вылавливала, очень хорошо фокусирует, разглаживает кожу, блюрит несильно, но и не подсвечивает сильно, как те же пудры классические от Hourglass. Скульптор сатиновый, у каждого скульптора и румян уникальный рисунок, и в зависимости от этого рисунка скульпторы или румяна могут быть либо чуть более сияющие, либо чуть более матовыми.

Скульптор нейтральный по оттенку, хорошо подходит светлой коже, легко тушуется, ничем не пахнет. Про все эти продукты я хочу сделать отдельные подробные обзоры.

Хайлайтер-лимитка, насколько я поняла, очень интересный оттенок. То есть он какой-то персиковый и розовый, можно нанести очень тонко для едва заметного свечения, а можно наслоить и наполировать и будет светиться очень красиво и ярко. Чем-то напомнил оттенок персиковое масло от Тамми Танука из палетки Купание Чародейки. Интересно, что белые пластиковые футляры все одинаковые у этих четырёх пудровых продуктов, но у скульптора, который я взяла последним, упаковка кажется чуть-чуть молочной по оттенку, мой внутренний перфекционист не доволен.

Ниже несколько образов с этими продуктами:

Весь макияж, кроме бальзама на губах от Shik
Весь макияж, кроме бальзама на губах от Shik

Другие монобрендовые обзоры:

Vivienne Sabo: лучшее у бренда и хиты, что купить у марки по итогам зимы

Мой любимый бренд: косметика для бабушек от Chanel

Монобрендовый макияж косметикой Clarins: бестселлеры и спорные продукты

Монобрендовый макияж продуктами Chanel: бестселлеры и редкие лимитки

Стрелки всегда выигрышный макияж. Монобрендовый образ продуктами Lamel

Своё лицо только лучше: монобрендовый макияж косметикой Shik

Как вам косметика от Натальи Шик? Следите за запусками? Что любите из ее продуктов?

В телеге t.me/ladnyusha_beauty сегодня показала новинку от Mac — черный бальзам с провокационным названием Squirt

Shik Pro Hand Cream

Shik Pro Hand Cream

3 отзыва

LevKate27 августа 2023, 22:49
Вот это коллекция! Ну очень хочется попробовать Праймер и тональный крем. Аня, спасибо ☺️
AnyaMalina30 августа 2023, 17:46
Если кожа жирная, должны понравиться
RAGE27 августа 2023, 23:05
Оооочень интересный пост)
Я у бренда хочу попробовать румяна и пудру. Пудрой знаю, что пользоваться буду раз в полгода, но все равно хочу!
И карандашик для губ
AnyaMalina30 августа 2023, 17:47
Пудра хороша, не сушит
Румяна есть ещё в персиковое оттенке, хочу
SharkyBeauty27 августа 2023, 23:13
У меня пока только их пудра для бровей, неплохо. А сейчас жду тени новые   на промо просто красота) ну и для лица все, что показала хочу   х
AnyaMalina30 августа 2023, 18:55
Тени я тоже взяла, правда из основной коллекции
Ginger-Fyyf27 августа 2023, 23:51
Очень люблю ее пудру и хайлайтеры — и кремовый, и сухой.
volchok28 августа 2023, 09:22
А что за кремовый?
Ginger-Fyyf28 августа 2023, 21:14
А была у нее какая-то отличная кремовая лимитка в нейтрально-золотистом оттенке.
Eirin-wind27 августа 2023, 23:51
У меня кремовые тени в 04 оттенке, не сразу распробовала, но это ириска с микроблеском, в итоге наношу и на глаза и щеки и даже на губы. И такие же румяна в 04, купила на волне «надоело, когда румяна видно», тут правда оттенок нежнейший. Эти два продукта использую в тандеме, правда тени не впечатлили стойкостью на веках, без базы это пара часов не в жару.
В планах скульптор запечённый и кремовый в 03, что-то часто его блогеры рекомендуют, молочный шоколад 🍫или лёгкий загар в зависимости от оттенка кожи.
Моё мнение было менее предвзятым, будь ценник поменьше. А тут в этой нише много достойных продуктов, особенно когда пудра 2300 например.
AnyaMalina30 августа 2023, 18:58
Я брала на скидках, пудра вышла что-то типа 1700, так уже норм
Кремовые тени 04, посмотрю, заинтересовали
Eirin-wind30 августа 2023, 21:07
Сделаю свотчи и макияж, чтобы не быть голословной
Аня Карпова28 августа 2023, 00:07
Очень интересно, спасибо. У меня есть такая пудра, мне нравится. Я в целом не любитель пудр, но эта ложится очень деликатной вуалью и как-то облагораживает.
AnyaMalina30 августа 2023, 18:59
Мне тоже нравится   правда тут ногтем зацепила, обидненько
TorTorri28 августа 2023, 00:37
Мало что пробовала у Наташи, спонжи прекрасные, у меня был большой и поменьше, наверное, он для консилера, была тушь, которая никак не впечатлила, хотя у многих она прям любимица, салфетки для кистей — ну просто шикарные! Точилка для карандашей тоже хорошая, есть еще пара кистей для глаз, как-то я у нее больше по инструментам, чем по декоративке, надо исправляться :))
AnyaMalina30 августа 2023, 19:00
А я наоборот, все собираюсь ее кисти попробовать
И жду запуска ее люксового бренда
SantaMom28 августа 2023, 01:34
Я случайно купила фиолетовую тушь, ошиблась сослепу, оказывается она ещё и термо, хотя сегодня я сняла её мицелояркой без проблем. Не очень она, если честно, быстро начинает налипать комочками в процессе покраски. Главное я думала в нее домешать коричневой, потому что цвет так себе, на картонке они смешались, но, выходит, что надо ещё и термо-формулу докупать(
AnyaMalina30 августа 2023, 19:00
У меня пока нет таких проблем с тушью, смывается хоть чем отлично
AlexK28 августа 2023, 08:56
Какой большой и серьезный труд! Спасибо!
AnyaMalina30 августа 2023, 19:01
Благодарю за отклик, приятно, что цените
Da_Li1128 августа 2023, 09:20
Тоже полюбились тени Шик. У меня 1 и 9 оттенки. Прям любовь. Их часто сравнивают с Люксвизаж, так они даже рядом не валялись. Термо тушь коричневая при классная. Уже закупилась второй. И спонжик Шик для макияжа. Для меня не уступает бьютиблендеру
AnyaMalina30 августа 2023, 19:05
У меня были 01, отличные
tesssla28 августа 2023, 09:25
Очень красивый макияж глаз на последних 2х фото, с коричневым карандашом. Закрепляли его чем-то? Как держится? Вам оочень идёт:))
И ещё подскажите, пожалуйста. Я помню Ваши обзоры на пудровые карандаши ева мозаик. Карандаши для бровей шик похожи на них? К сожалению, ева их заменила на восковые, чему я очень огорчаюсь(((
AnyaMalina30 августа 2023, 19:07
Здесь коричневый закрепила сухим скульптором, держался хорошо
Да, тоже страдаю по карандашам евы( шик по формуле похожи, по оттенку нет. У меня сейчас в любимых пудровый Gucci 01, там и оттенок с моей Евой близко
Anastassia Karpanyuk28 августа 2023, 10:49
Очень нравится карандаш Florence

Хотела попробовать скульптор запечённый, уже готова была купить, но тут наткнулась на отзыв светлокожей девушки, где она показывает свотч этого скульптора и говорит, что это вообще не скульптор, а бронзер. И действительно, на её свотче там даже близко не нейтральный скульптор, а именно тёплый оттенок загара. Теперь даже не знаю…
volchok29 августа 2023, 09:58
Попробуйте, он не серый, как скульпторы, с небольшой теплинкой, которая в жизни смотрится очень естественно и придает здоровый вид. Скулы рисует отлично, наслаивается как боженька
AnyaMalina14 сентября 2023, 04:59
Поддержу, я светлая, на мне он не серый, теплинка есть и смотрится это очень уместно
vinss28 августа 2023, 11:31
Давно хотела попробовать их кремовый скульптор, тоже заказала рефил.
А с тоном у меня пока так и не получилось совладать(((
AnyaMalina14 сентября 2023, 05:00
Я пришла к вывожу, что в стике кремовыми скульпторами мне пользоваться удобнее
Natalia_Ku28 августа 2023, 11:56
Я наношу румяна с пальца сразу на щеки. Не знала, что их нужно предварительно еще куда-то нанести. Полет нормальный. 😁 Даже иногда наслаиваю, потому как бледноваты. У меня 1 оттенок. Консультант при покупке настоятельно рекомендовала купить еще и сухой вариант, чтобы наносить их сверху кремовых. Но зачем тогда кремовые, вот вопрос? 🤔 Спасибо за обзор, очень интересно, хочу консилер и тон. Как закончатся мои Estee Lauder и Shiseido, куплю.
Из марки Shik считаю самыми крутыми продуктами, это карандаши для губ. Раньше была ярой их противницей в принципе, сейчас рисую себе губы каждый день. 😁
AnyaMalina14 сентября 2023, 05:02
По идее, кремовые, а сверху сухие, дадут результат чуть ли не для студийного света, чтобы не пробивало на фото, поэтому иногда точно имеет место быть.
Карандаши классные, когда не ленюсь, всегда с ними
St_blossom28 августа 2023, 18:21
У меня три спаркла capella, vega, marsic, очень ими довольна. Была тушь shik — как-то тяжеловато ощущается, повторять не буду. Румяна в тюбике не понравились- еле смогла выдавить, а через месяц и вовсе не смогла. Тушь для бровей — очень понравился оттенок blonde, но ограничитель ужасный, слишком много набирает. Наталья недавно у себя в телеге писала, что проблему с ограничители решили и выпустят новую партию, буду ждать, потому что оттенок мой-мой. Блески для губ — моя прелесть, у меня три оттенка, все классные. Очень хочу пудру и консилер попробовать.
AnyaMalina14 сентября 2023, 05:04
Vega взяла недавно, написала на них отдельный обзор, я ожидала более простую формулу, но сам оттенок красивый
Тушь для бровей не пробовала, пока разнашиваю их новый маркер
И пудра и консилер топовые
Natali_zhu28 августа 2023, 18:40
Этим летом тоже прониклась косметикой Shik. Только до тона никак не доберусь))
У вас очень красивая кожа получилась с этими продуктами! (Она и так у вас красивая, конечно) 😊
volchok29 августа 2023, 09:58
У них скоро выйдет увлажняющий тон. Имеющийся в линейке суховат
AnyaMalina14 сентября 2023, 05:05
Увлажняющий мне точно надо, я такое люблю
Natalya Makhova13 октября 2023, 12:13
Да, мне представленный тональник тоже оказался суховат, его смешиваю с жидким хайлайтером Shik и тогда более-менее. Наношу кистью. Но все же не хватает увлажнения, хоть на уходовый крем наношу. В общем, надо приноровиться или уже другой крем искать. Я долгое время пользовалась тональным флюидом Shiseido, но его перестали привозить в Россию. Вот до сих пор ищу замену.
Nehalennia28 августа 2023, 18:46
Аня, а как вы успеваете использовать такое количество косметики? Очень интересно было бы почитать посты про лайфстайл от вас :) Или вы без сожаления выбрасываете неподошедшее и находитесь в постоянном поиске? А ещё я хотела бы увидеть всю вашу коллекцию, ваши закрома. Уверена, что поразит :)
AnyaMalina14 сентября 2023, 05:07
Не успеваю)))) У меня дома есть коробка вообще с новым косметосом, до которого даже руки не дошли потыкать   Это диагноз
Неподошедшее или то, что лежит без дела от полугода, отдаю/продаю

Лайфстайла чуть больше тут t.me/ladnyusha_beauty
redishhh28 августа 2023, 20:40
Аня, твой пост добавила в избранное) когда решу закупаться Shik — буду использовать как мануал)) С брендом все еще не знакома ;))
AnyaMalina14 сентября 2023, 05:08
Скоро запустится у них премиальная линейка, я уже в предвкушении
polly2728 августа 2023, 20:46
Мне понравился консилер в 02 оттенке. Карандаш Генуя шикарно тушуется, нравится. Блеск для губ не впечатлил. Бальзам для губ в розовом тюбике хорош.
Жидкие румяна и бронзер в такой же упаковке тюбике вызвали высыпания. Хотя цвета мне очень понравились. Лежат без дела. Сухие Пудры и румяна покупать не стала очень похожи на hourglass, а от них у меня тоже высыпания.
Понравился антиспетик, помещается даже в самую маленькую сумку.
AnyaMalina14 сентября 2023, 05:10
Про бальзам слышала только хорошее)
Жаль, что появляются высыпания( Пудры Hourglass всё же другие, были какое-то время назад
Антисептик есть от другого бренда в таком же формате, выручает
Diana-Nathalie28 августа 2023, 22:40
Вот так насмотрюсь у вас и тоже всякую красоту хотеть начинаю))
AnyaMalina14 сентября 2023, 05:10
Мне иногда достаточно просто насмотреться и хватает
mrs_serejkina28 августа 2023, 23:30
Очень много совпадений, а про тени в 12 оттенке я после вашего поста решила, что мне надо
Консилер вот пока не пробовала, но хочу. Пудру светлую поймать особо не получается.
AnyaMalina14 сентября 2023, 05:11
Пудру взяла не с первого раза. Да я ж еще все стараюсь брать по скидкам и по акциям, поэтому собирала долго
Alia.foxy29 августа 2023, 22:25
За запусками не слежу, но нравится их пудра. Тушь у них неплохая, если рассматривать как повседневную. И карандаши для глаз гелевые тоже хорошие.
Внезапно вспомнила, что пользовалась кремом для рук и праймером этого бренда. Даже сама удивилась.
AnyaMalina14 сентября 2023, 05:12
В свое время хотела штук пять её гелевых карандашей, а потом как-то стала таким редко пользоваться и вообще брать передумала
Katerinka_Od29 августа 2023, 22:48
К нам Шик не доедет (не РФ), но обзоры все равно читаю. Всё интересно.
Сама Наталья мне не очень нравится. Но визажист она хороший. И косметику делает красивую. Видно, что работает специалист. Сложные оттенки, приятный дизайн.
Если бы была возможность, хотела бы прикупить ее карандаши для губ и тени — жидкие и новые спарклы.
Спасибо за обзор!
AnyaMalina14 сентября 2023, 05:19
Тот образ, который сейчас транслирует Наталья в соцсетях вызывает у меня вопросы, но это уже к моим тараканам

А к вам почта возит? Может, отправить?
Katerinka_Od14 сентября 2023, 12:27
Спасибо (   ), сейчас из РФ к нам почта вряд ли довезет. Даже пробовать не буду
Да, у меня тоже есть вопросики к Наталье.   Но я, если смотрю видео, одергиваю себя — мол, если раздражает, не смотри. А если смотришь — значит есть какой-то интерес.
В любом случае она достигла большого успеха, есть чем гордиться. А сейчас еще поймала волну и выпускает продукты, которые в других брендах сложно достать (или очень дорого). :))))
Masha8730 августа 2023, 08:08
Люблю карандаши бренда, пудру
Тушь мне не зашла
Румяшки бывало и лучше
Кремовый контур туговат, но вот оттенок зашёл
AnyaMalina14 сентября 2023, 05:20
Маша, а кремовый у тебя в тюбике или в шайбе?
Просто думаю, есть ли смысл брать в тубе, если в шайбе 2
Masha8714 сентября 2023, 08:24
В тубе тоже был, просто легче в работе, Но если есть шайбы, я б в тубе не брала
JJlovesmakeup30 августа 2023, 10:10
Вот это я понимаю- любовь к бренду))) Я их черный спондж люблю, еще блеск прикупила, не открывала пока
AnyaMalina14 сентября 2023, 05:21
Я блеск всё собираюсь взять из летней коллекции
JJlovesmakeup14 сентября 2023, 06:10
Говорят они классные!)))
Mac_Cecht30 августа 2023, 10:43
27 продуктов Шик, а! Я посчитала!
AnyaMalina14 сентября 2023, 05:22
Уже 28, еще Vega   и румяна в первом оттенке в пути
Куда столько, не понятнаааааа
panybatsievskaia14 сентября 2023, 09:38
Пропустила Ваш пост в августе. Ничего не имею в своем косметическом хозяйстве от Shik, но хочу начать с кремовых теней, пытаюсь определиться с оттенком. Очевидно придется зайти в ЗЯ и померить все. И поиск идеального карандаша для губ продолжу. Вызывает уважение довольно широкая линейка бренда. Спасибо за пост, очень информативно. Особое спасибо за карандашные надписи названий на ладони, так лучше «читается» цвет.
AnyaMalina15 сентября 2023, 07:47
Благодарю за уточнение по свотчам, буду так делать и дальше
innasheff18 сентября 2023, 10:44
Искала хороший тональный крем. Воспользуюсь советом.