23.12.2021

Монобрендовый макияж косметикой Clarins: бестселлеры и спорные продукты

Вчера приехала новая посылка с покупками Clarins и паззл сошёлся: теперь я могу делать макияж только продуктами этого бренда. А вот хорошая это идея или нет, мы с вами сейчас и узнаем. Не Шарлоттой единой, как говорится.

Пару слов хочу сказать про упаковки: раньше было лучше. И трава была зеленее, и пластиковые замки крепче. Золото всё так же не облазит, но новые шайбы а-ля Gucci меня не то, чтобы приводят в трепет.

Понадобился не слишком большой набор косметики:

• Тональный флюид Clarins Everlasting Youth Fluid SPF 15 #101
  • Кремовые атласные тени Clarins Ombre Satin #08
  • Карандаш для глаз Clarins Crayon Kohl Eye Pencil #09
  • Помада Clarins Joli Rouge #758
  • Тушь для ресниц Supra Lift & Curl

Второй день ищу подход к тону, да уж. Вчера пробовала на голую кожу и он… окислился. Беда пришла откуда не ждали. Поэтому сегодня тональный наношу на базу от Bobbi Brown, собственно только она на лице на снимке ниже.

Нанесла пальчиками консилер, старенькой плотной кистью-копытцем от Shiseido распределила тон по лицу, уделив внимание особенно текстурным частям, затем прошлась влажным спонжем. Тон окислился минимально, отчего делаю вывод, что его только на подготовленную кожу без шелушений.

Накрасила одну бровь: у основания нанесла более светлый оттенок, далее потемнее. Не почувствовала особой разницы в переиздании легендарных теней для бровей от Clarins.

Докрасила вторую бровь, припудрилась классный продукт, но очень светлая, нанесла румяна на яблочки щек, виски, кончик носа, подбородок.

И простейшие три шага в макияже глаз: тени ужасное качество, карандаш-лимитка красивый и нестойкий, посредственная тушь, новинка.

Нанесла любимейшую помаду и готово.

Маникюр в новогодних оттенках с Chanel Le Vernis Longwear Nail Colour Fiction #582 и Emeraude #536 тоже пришелся к месту.

С одной стороны, косметика Clarins как будто создана для легких и приятных ежедневных образов. Хорошие тональные основы, роскошная пудра и освежающие румяна, а помада вообще вне всяких похвал. С другой стороны: невнятные кремовые тени не лучшего качества то скатаются, то и вовсе пропадут с глаз; тушь, с совершенно неудобной щеткой и обычным результатом на ресницах, немного переоценена на мой взгляд. Тут, как и у любой другой марки: есть свои промахи, есть хиты. Но хитов у Clarins реально много, рекомендую с ними познакомиться.

Спасибо, что заглянули!

Я Аня, лучше на ты;)

А что вы любите у Clarins?

enn83 23 декабря 2021, 19:40
Подскажите, пожалуйста, пудра блюрит?
AnyaMalina 24 декабря 2021, 06:31
Если сравнивать с меторитами или беккой, то не блюрит. Зато неплохо матирует и не подчёркивает пух/шелушения. В линейке несколько оттенков и мой самый светлый может ощутимо выбеливать, имейте ввиду)
Alena_manzh 24 декабря 2021, 08:51
У меня такая пудра, оттенок 01. Да, она блюрит, слегка подсвечивает. На мой взгляд она не матовая. Но лежит хорошо на комбинированной коже
JaneC 23 декабря 2021, 19:45
О, у меня такие же румяна лежат в оттенке 01. Пока не пробовала))) И едет блеск Natural Lip Perfector.
Мне понравилась зеленая стрелочка)
AnyaMalina 24 декабря 2021, 06:32
Спасибо, что заглянули
Natural Lip Perfector обожала много лет назад, классный продукт с хорошим объемом
Morozko_21 23 декабря 2021, 19:48
Анют, стрелка такая красивая получилась у тебя   Интересно было посмотреть на макияж одной маркой
AnyaMalina 24 декабря 2021, 06:34
Спасибо большое, Лена
Думаю, Chanel могли бы стать следующие в этой рубрике)
Tellshell 23 декабря 2021, 19:58
Тон как-то плохо лег, очень плотно (((
А макияж в целом нравится ))
AnyaMalina 24 декабря 2021, 06:36
У меня с тонами Clarins вообще какая-то неразбериха: нравится увлажняющий тон на моей жирной коже, этот Youth Fluid, ни разу не флюид, согласна с вами. Но если оценивать его не по названию, то под свои цели сгодится — плотный тон тоже иногда нужен
Alia.foxy 23 декабря 2021, 20:40
Какие, на ваш взгляд, хиты у этой марки?
AnyaMalina 24 декабря 2021, 06:43
Хочется начать с порции нытья «а вот в прошлом запуске у них»))) Есть несколько продуктов, которые, как я понимаю из отзывов, обновили не в лучшую сторону. Среди них консилер (тут у меня снятый вариант, сейчас тестирую пробник новой версии), тоник с ирисом для жирной кожи обожала, теперь не то. С уходовой линейкой, кстати, дела получше обстоят, там все так же есть масло с лотосом обожаемое, скраб для тела тонизирующий больно хорош, кремы для лица нравятся, двойная сыворотка, куда без нее. Хиты точно продукты для губ: Natural Lip Perfector, масла, помады тоже бомбические. Бронзер этого лета огнище, пудры хорошие
Alia.foxy 24 декабря 2021, 19:48
Спасибо.
Kas1notenter 25 декабря 2021, 16:57
скажите пожалуйста, большая ли разница у консилера старой и новой версии?
Юлия Якушева 26 декабря 2021, 12:57
Говорят, что да. Новый — как пластилин и совсем не распределяется. Советую добыть пробник в сашетке, они есть на разные оттенки
Nice2meetU 23 декабря 2021, 20:51
А мне интересно посмотреть на обновлённое масло для губ (где-то в марте обещали). Сестра как фанат марки считает, что самые хитовые — это масло для губ, дабл серум и уход для кожи вокруг глаз.
AnyaMalina 24 декабря 2021, 06:43
Соглашусь с вашей сестрой
Irene_blago 23 декабря 2021, 21:03
Нравятся мне твои брови и как ты их оформляешь
AnyaMalina 24 декабря 2021, 06:44
Спасибо, Ира   На некоторых фото тут совсем Брежнев
GhostPixy 23 декабря 2021, 21:08
Последнее время прониклась помадами Clarins
AnyaMalina 24 декабря 2021, 07:14
Мне они тоже очень нравятся
Masha87 23 декабря 2021, 21:18
Стрелочки отличные 👍
AnyaMalina 24 декабря 2021, 07:16
Спасибо, Маша   Мне цвет нравится, но в идеале надо бы тенями закреплять, карандаш не фиксируется. А вот форма… нет предела самосовершенствованию)))
Ольга Жукова 23 декабря 2021, 21:53
А урока по таким стрелочка нет?
AnyaMalina 24 декабря 2021, 07:17
Ольга, плюс-минус в этом уроке похожую стрелку показывала
Елена Рогова 24 декабря 2021, 00:17
Стрелки классные! У Clarins люблю помады, масло для губ с шиммером, и старые тени-однушки в круглых баночках. Ещё у меня есть их старенькая лимитная палетка теней и одна совсем маленькая, которую раньше брала после бассейна быстро накраситься, с бежевыми и коричневыми оттенками. Но Вы правы, тени у Clarins невнятные, по крайней мере, те, что не в шайбочке. А ещё мне нравится их маска для глаз и бальзам Beauty Flash, ну и сыворотка тоже неплохая, double serum. Вот вроде бы не особо люблю марку, а набралось прилично)
AnyaMalina 24 декабря 2021, 07:35
Спасибо, Елена   Beauty Flash взяла на заметку, благодарю
Lyric 24 декабря 2021, 00:29
Я очень люблю Clarins. Но, как тенеманьяк могу сказать, что тени-четвёрки у них не лучшего качества, кроме кремовых однушек, которые они давно сняли. Вот они четверки свои перевыпустили, но толку нет — большинство палеток сухие и плохо отдают цвет. И эта идея с круглыми банками для теней и румян меня тоже не вдохновила. Наверное, я уже тоже могу выполнить моно-макияж только их продуктами, это интересная идея, я пока это не практиковала)
Из декоративки люблю их блески, масла и помады. Из ухода намного больше: любимейший скраб для тела Tonic, масла для тела, кремы для рук, свечи, для лица и глаз — сыворотки, маски, эмульсия с маслом голубой орхидеи и тд.
AnyaMalina 24 декабря 2021, 07:38
Ох, рынок теней сейчас такой огромный   Меня избаловали Форд, Шарлотта, Наташа, Пэт, да и люкс как-то подтягиваться стал, Диор вот тоже молодцы
Свечи не пробовала, надо исправляться, а вот скраб такой был, очень понравился
AnyaMalina 24 декабря 2021, 07:38
Блески, помады, масла Clarins тоже в любимых
Tavbout 24 декабря 2021, 08:05
Макияж красивый получился! Всегда с удовольствием смотрю Ваши макияжи!
Мне у Кларанс, помимо тона и помад, еще и тени — четверки зашли, аж 4 купила, хотя тоже тенями избалована)).Вот дизайн у них не очень, как- то больше на масс- маркет тянет, чем на дюкс. Румяна нормальные ( хотя бывают и лучше) Бронзеры из летних лимиток симпатичные, рассыпчатые тени/ румяна с дозатором из прошлогодней летней коллекции классные. Ну а так масла, сыворотки, крем вот сейчас ночной, продукты для тела и от солнца.
AnyaMalina 24 декабря 2021, 09:50
У меня автозагар их, тоже классный
Tavbout 24 декабря 2021, 08:05
Макияж красивый получился! Всегда с удовольствием смотрю Ваши макияжи!
AnyaMalina 24 декабря 2021, 09:53
Спасибо большое
littlesandmouse 24 декабря 2021, 08:50
Аня, я очень расположена к марке и люблю их продукты, хотя провалы были. Когда-то лет этак десять назад у марки были однушки в коллекции минеральных теней. У меня было несколько повседневных оттенков, и они были хороши. Несколько лет назад по старой памяти купила палетку теней и… Она лежит уже лет пять и используется исключительно как зеркало😆🙈тени очень не очень.

До тонов от марки пока так и не дошла, но пудры и помады у них отличные!
AnyaMalina 25 декабря 2021, 09:26
Судя по комментариям, к теням и правда лучше не подходить
Alena_manzh 24 декабря 2021, 08:50
У меня тени от Кларанс скатываются даже на базе. Любые: в шайбочках, в старой прямоугольной версии. Тональный раньше эвер матт был любимый, сегодняшние абсолютно не то (на данный момент устойчивый и омолаживающий флюид имеются). Тушь новая в зеленой тубе хороша первый месяц, потом начинает осыпаться. Пудра, блески, помады и румяна нравятся очень. Нравится уход от марки. А вот палетка для бровей разочаровала. Во-первых рыжит на мне, во-вторых при нанесении очень осыпается.
AnyaMalina 25 декабря 2021, 09:30
Тут тушь та самая в зеленой тубе, миниатюра, не знаю как через месяц, но первое впечатление не аховое. Палетку я обожала в старой версии, прям классный набор, а тут пинцет убрали, удобный, кстати, был. А у вас палетка в этом же оттенке?
Alena_manzh 25 декабря 2021, 20:18
У меня оттенок 01 light to medium. Если я правильно поняла из поста, то у Вас чуть темнее, следующий оттенок. Могу ошибаться, конечно. Из палетки первый оттенок рыжит, а второй очень тёмный
BruNetTochKa 24 декабря 2021, 08:50
Как вы с этим консилером справляетесь, делала несколько подходов, ну никак, выкинуть рука не поднимается, пока что.
AnyaMalina 25 декабря 2021, 09:30
Консилер в 15 мл почти закончился, очень жалею, что его переиздали и изменили формулу
BruNetTochKa 26 декабря 2021, 18:57
У меня как раз новая версия, это моментально сухая сетка морщинок под глазами.
Вероника Никитина 24 декабря 2021, 08:51
Макияж, на мой взгляд, удался! Особенно стрелка (хочу научиться рисовать такой хвостик, тоже голосую за урок).
У Clarins люблю lip perfector, есть несколько штук, пользуюсь как нюдовыми оттенками, так и винным (18), недавно купила 07, давно хотела, оттенок нравится, светлый маув.
Очень нравились румяна из линейки prodigy, использовала до конца, жаль, что сняли.
Сейчас купила такие же как у Вас, оттенок хорош, но немного нехватает того самого второго цвета рядом, как в prodigy.
А вот мусс для губ, 01, не полюбился (взяла на пробу из интереса, с большой скидкой) — мне сушит губы, да и очень подчеркивает рельеф..), пробовала наносить в качестве румян — так ещё ничего.
AnyaMalina 25 декабря 2021, 09:33
ООО, мусс для губ у меня сейчас вызывает много эмоций   очень странное средство   начиная от спонжа, заканчивая результатом
AnyaMalina 25 декабря 2021, 09:34
Nanny3 24 декабря 2021, 12:49
Хороший макияж, но тон все испортил. Иной раз я все думаю сломаться и купить хоть что-то у кларанс из тонов, но… вот такое мне точно не надо на лице.
AnyaMalina 25 декабря 2021, 09:36
Тут ещё почти не видно, как тон умеет окисляться
Но подобрать что-то более подходящее у них точно можно
Krissstina 24 декабря 2021, 12:49
Мне кажется, что помады Кларанс — просто эталон (Шарлотту я не пробовала, или не пробЫвала, как сейчас любят писать). Очень нравится эта система с цветами — когда один цвет повторяется в трех текстурах. 758 мой самый любимый, прям идеальный.
Ну и запахи — отдельная тема. Мне очень нравятся.
А все остальное — ну ерунда, на мой взгляд. И уход весь с диметиконами(((
AnyaMalina 25 декабря 2021, 09:36
О, про три текстуры соглашусь, тоже нравится эта тема
vunderbaba 24 декабря 2021, 15:34
Несколько лет назад прямо фанатела от продуктов бренда. Но в последние год-два что ни запуск, все мимо меня.
Любила блеск Natural lip perfector. Но либо мне кажется, либо и правда они что-то с нем изменили — уже не то.
К сожалению, их масла для губ — не подходят вообще.
Любимая тушь Supra Volume стала осыпаться, хотя раньше за ней не замечала.
Тени у них всегда были так себе, зато помады крутые, да.

Ну и все заигрывания бренда с более юной аудиторией мне вообще не особо понятны. Концепция какая-то невнятная. Упаковки совершенно не в моем вкусе (мне надо, шоб строго, основательно и без милоты).
Словом, все больше переезжаю в диор да живанши.
Юлия Якушева 26 декабря 2021, 13:01
Дааа, про молодую аудиторию соглашусь. Раньше у clarins все было как-то более добротно, золото, красный, а сейчас белый дешёвый пластик, недо-корея, зато ценник все растет ввысь
AnyaMalina 27 декабря 2021, 06:50
В Dior и Givenchy отличные продукты для губ, тональные и пудры, я вас понимаю
redishhh 24 декабря 2021, 23:51
Аня, спасибо за интересный пост!)) Я у Clarins в основном люблю средства для губ, всегда удачные только попадались! А вот с теми, что для лица не находила общий язык, но пудра после твоего поста очень заинтересовала!))
AnyaMalina 27 декабря 2021, 06:55
Кристина, пудра удачная, только обязательно живьем оттенки посмотри, благо они есть почти везде
Raffelka 28 декабря 2021, 16:28
Ой, я «люблю и ненавижу» Clarins. Считаю, что у марки были и остались бестселлеры, например, бальзам-блеск Instant Minute Eclat. У меня несколько видов, пользуюсь — не нарадуюсь. Но например бальзам для губ с воском в голубой упаковке они изрядно попортили обновлениями. Раньше было лучше. Пенка с хлопком — стала жиже, чем была.
Ещё испортились тональники/консилеры по качеству.
Масляный блеск малиновый стал более жидким, чем были первые выпуски.
Что понравилось: гель с каланхоэ из голубой серии. И ночной из «мульти-активной».
AnyaMalina 28 декабря 2021, 20:20
Пенку с хлопком люблю, жаль, если испортилась
Консилер как раз тестирую новый в сравнении со старым
Юлия Якушева 01 января 2022, 21:02
Я очень люблю марку clarins и долгое время плотно «сидела» на ней одной (больше в плане ухода, чем декоративки), НО: они обновили и поэтому испортили огромное количество продуктов: я обожала их умывашки (с ши/Карите и хлопком) и все тоники, обновленные вообще не то 😭

Из декоративки: раньше был крутой тон multi-intensive, это не совсем тон, а tinted moisturiser, по сути — увл.крем с эффектом тона, его сняли. А больше мне ни один их тональный не подошёл (кроме кушона, пожалуй). У всех теней clarins впринципе очень слабая пигментация, консилер после перевыпуска стал пластилином, румяна новые круглые просто ужасны (очень плотные, как кирпич, цвет не отдают, при этом с лица быстро слетают), хотя прошлая версия румян (золотой прямоугольник) была просто супер, до сих пор использую и не нарадуюсь. Что они пока ещё не испортили — это помады и блески/бальзамы/масло для губ
AnyaMalina 18 января 2022, 06:12
Насчет обновления согласна, сама потеряла много любимых продуктов(
mari_amell 02 января 2022, 18:45
Аня, маникюр прям идеально подошёл к образу!
Кларанс люблю, хотя и не все продукты, но по большей части это отличное качество по очень доступной цене!
Спасибо за такой чудесный макияж и урок))) красотка!
AnyaMalina 18 января 2022, 06:13
Машуня, спасибо огромное