22.12.2021

Стрелка для особого случая с показа Chanel продуктами Vivienne Sabo

Уходящий 2021 год однозначно стал для меня годом стрелок в макияже, практически ни один образ, даже на День Рождения, не оставался без этого культового элемента макияжа. Блестящие, матовые, цветные, черные, растушеванные и даже неоновая радуга из стрелок была где-то в обзорах. На фоне этой одержимости простите еще раз за бесконечное количество стрелок я вспомнила про ещё один вариант, который когда-то мне так понравился и остался в памяти. Широкие стрелы и глиттер: просто и со вкусом от Chanel.

Продукты базовые, проще не придумаешь:

Нанесён какой-то тон и какой-то консилер.

Карандашом для бровей заштриховала пробелы в бровях, и им же закрасила межресничное пространство — грифель очень тоненький, удобно. Возможно, я та ещё консерва, но прокрасить тенями/карандашом или подводкой межресничку под чёрные стрелки — это святое, иначе зачем тогда вот это вот всё.

Дальше начинаю густо и достаточно широко прям карандашом рисовать основание стрелки от самого внутреннего уголка.

Потом, как бы продолжая к вискам линию роста нижних ресниц, обязательно не пересекая складку верхнего века, иначе на стрелке будет залом.

Затем соединяю карандашом основную стрелку и кончик так, чтобы не было излома.

Заполняю стрелку, закрепляю её матовыми чёрными тенями для глубокого цвета и железобетонной стойкости.

Густо прокрашиваю верхние ресницы, нижние оставляю без внимания.

Аппликативными движениями плоской маленькой кистью наношу лиловый глиттер из палетки аккуратно по нижнему веку.

Макияж глаз готов.

Как относитесь к глиттеру в макияже? Любите стрелки?

Спасибо, что заглянули!

Я Аня, лучше на ты;)

Morozko_21 22 декабря 2021, 07:04
Анют, очень здорово вышло
Получилось точно также, как и с показа Chanel!
AnyaMalina 23 декабря 2021, 05:15
Лена, спасибо   Глиттер сделал все сам
Lyric 22 декабря 2021, 07:07
Не люблю использовать глиттер! Это красиво, но как представлю, что эти кусочки в глаз могут попасть — нет, а у некоторых производителей глиттер еще и с острыми краями может быть. Лучше полюбуюсь на других!
Victoria_K 22 декабря 2021, 11:49
Можно купить блестящий застывающий топпер для губ — будет не менее красиво и не такие крупные частицы
moxie100 22 декабря 2021, 13:34
Мне один раз кусочек от глиттера попал под линзу -это было что-то
AnyaMalina 23 декабря 2021, 05:30
Мне попадал в глаза песок, и это было нисколько не интересно   представляю, чего вы натерпелись
moxie100 23 декабря 2021, 16:36
Когда просто что-то попадает в глаз -это то ещё удовольствие, а когда под линзу -то это двойной пипец
AnyaMalina 23 декабря 2021, 05:29
Плюсанула, хоть глиттер и привлекает. Сама имею некую фобию относительно его попадания в глаза   Здесь, на нижнем веке, это достаточно безопасно, плюс держится он нормально, и то, надо было видеть, как долго и тщательно я все вычищала липкой лентой при удалении макияжа
mo_0n 22 декабря 2021, 08:27
Ой какая клевая идея 😍
Глитер не использую, но пришло время, кажется 😇
Tellshell 22 декабря 2021, 08:36
Мне очень понравилось!
А вы могли бы полный образ показать? Хочется увидеть, как будет смотреться на лице в целом такой вариант стрелок.
AnyaMalina 24 декабря 2021, 15:35
Полный образ я не снимала, если повторю в ближайшее время, выложу
Могу показать модель с показа:
Tartuga 22 декабря 2021, 09:17
Очень красиво. И если не сейчас, то когда?!
AnyaMalina 18 января 2022, 05:41
Новый год- идеально, но и на другие праздники, тоже да
LoveforLips 22 декабря 2021, 09:41
Очень красиво! И если на верхнем веке глитер не ношу, то на нижнем можно рискнуть!
AnyaMalina 18 января 2022, 05:42
Мне на верхнем страшновато, на нижнем уже проще
fur_hat 22 декабря 2021, 10:16
Классный вариант! Не сложно и очень эффектно!
AnyaMalina 18 января 2022, 05:43
Спасибо большое, Вика
Julia_Lifestyle 22 декабря 2021, 10:33
Класс, есть такая палетка, тоже повторю
AnyaMalina 18 января 2022, 05:43
Рада, что идея пригодилась
RitaMix 22 декабря 2021, 10:40
Получилось прям один-в-один👍 Я к глитеру очень осторожно отношусь. Он действительно может попадать в глаза и ужас в том, что он плохо вымывается. Кажется что все в порядке, а на самом деле частички все-то там. Это, конечно, плохо((
AnyaMalina 18 января 2022, 05:45
Рита, мне один раз песок в глаза попадал — это был ад. С тех пор я очень осторожничаю, чтобы ничего постороннего не попало, и глиттер в том числе
Спасибо, что заглянула
pi4y4y 22 декабря 2021, 10:58
Красиво и празднично получилось!
AnyaMalina 18 января 2022, 07:37
Спасибо, приятно, что понравилось
Victoria_K 22 декабря 2021, 11:51
Мне нравится. Я, правда, стрелки не ношу, но часто так на нижнее веко наношу сияющий топпер для губ — у них частички не такие крупные, но эффект не менее сияющий и переливающийся.
Можно пробовать и ЛаймКрайм, и Буржуа (этот поскромне), и Lottie…
AnyaMalina 18 января 2022, 07:50
Спасибо, Виктория   Помню лаймкрайм, надо посмотреть
saharok_999 22 декабря 2021, 12:54
Красиво и празднично!
AnyaMalina 18 января 2022, 07:51
Юлия, благодарю
JaneC 22 декабря 2021, 13:17
Настоящий Новый год на глазах! Стильно и нарядно, Аня)
AnyaMalina 18 января 2022, 13:23
Спасибо за комплимент, рада, что понравилось
kate-1 22 декабря 2021, 14:27
Один в один как на показе! Браво! Всех с наступающими праздниками!
AnyaMalina 18 января 2022, 13:23
Спасибо, вас тоже с уже наступившими
CrazySusy 22 декабря 2021, 15:25
Прикольно получилось)) спасибо за идею безопасного носибельного использования глиттера
AnyaMalina 18 января 2022, 13:24
Идея не совсем моя, но интересно было ее воплотить, спасибо
emfors 22 декабря 2021, 15:32
Офигенно) оочень нравится) интересно, для нижнего века подойдёт подводка с блёстками урбан дикей?)
AnyaMalina 19 января 2022, 05:30
Наверняка подойдет, надо пробовать
redishhh 22 декабря 2021, 17:21
Аня, спасибо за идею! Кажется, у меня наконец-то появился вариант как краситься на этот Новый год))
AnyaMalina 20 января 2022, 06:08
Кристина, рада быть полезной   А какой в итоге выбрала макияж на Новый год?)
Summerliebe 22 декабря 2021, 22:00
Как просто и при этом празднично! Браво!
AnyaMalina 20 января 2022, 06:08
Благодарю
Irene_blago 23 декабря 2021, 21:52
Насколько же простой макияж и как он здорово и нарядно смотрится   Аня, спасибо за идею
AnyaMalina 20 января 2022, 07:02
Ира, рада тебя тут видеть   Да, выглядит очень нарядно
mari_amell 25 декабря 2021, 19:08
Аня, какой волшебный макияж))) буду повторять, теперь нужен глиттер))
Шанель удивили!   а ты волшебница))
AnyaMalina 20 января 2022, 07:51
Шанель удивят, когда выпустят такой глиттер на рынок
Спасибо, Машуня
n-t-li 13 января 2022, 20:04