23.09.2021

Поменяться макияжем друг с другом? Легко! И второй образ сразу

Неожиданно один из самых интересных и приятных для меня флэшмобов. Живу я почти в глубинке, пообщаться лично с авторами представляется не самым простым делом. А тут благодаря Косметисте мне удалось пообщаться и поработать над необычной задачей в двойном уроке.

Откровением для меня было настолько малое количество количество общих продуктов, которые мы с Викой  fur_hat обнаружили у себя. Даже такой простой косметический предмет как тушь, у каждой оказался свой. В итоге кое-что я докупила, и картинка сложилась. Итак, продукты:

1.Первый шаг иногда может отличаться, но в случае с тенями, в которых я уверена, и они не осыпятся оползнем под глаза при нанесении, сразу наношу консилер. Консилер тут достойный, главное, не брать слишком светлый, а в тон кожи. Хоть он и Anti Age, но может подчеркнуть шелушения

2.Второй этап — тон. Наношу точечно пальцем, затем растушевываю влажным спонжем от Шик. Тон приятный, оттенок подошел, хотя был наугад в подарок к покупке. Но покрытие для меня слишком тонкое и влажное, за полноразмером не пойду. Третий — пудра. Именно эту легко могу нанести и под глаза и на все лицо. Люблю ее нежно, и печалюсь, что марку сняли с производства.

Четвёртый шаг — помада вместо румян. Идея универсальная, стойкость у этой помады железобетонная, а оттенок естественный получается на выходе. Пятым шагом чуть скульптора на скулы и на этом с кожей заканчиваю.

Как основу под макияж глаз вместо базы использую кремовые тени. И этом первый продукт из подборки, за который Вике  fur_hat выражаю огромную благодарность. Долго не могла выбрать свой оттенок в линейке и безумно рада, что в итоге остановилась на этом холодном бежевом, чуть лиловом цвете. Забегая вперед, могу сказать, что и в качестве матового тинта для губ эти тени меня вполне устроили.

Тон 105
Тон 105

Тени нанесла спонжем на середину подвижного века и аккуратно немного растушевала в складку.

Тут чуть подробнее про мой макияж глаз. Оттенок 039 профиль оттенка «Обучающая Почтовых Голубок» из палетки Тамми Танука наношу на внешний уголок и чуть растушевываю в складку, на 2/3 подвижного века наношу цвет 043 профиль оттенка «Робкая».

Далее карандашом Lamel рисую достаточно четкую стрелку средней длины и толщины. И тут вторая благодарность моей музе, за такой классный продукт.

Пока стрелка не успела схватиться дублирую ее 041 оттенком из палетки.

Прокрашиваю ресницы зигзагообразными движениями фиолетовой объемной тушью сверху и снизу. Тушь взяла специально для флэшмоба с мыслями «ну у меня же есть фиолетовая тушь, зачем мне еще». А потом пошла за зеленой такой же, и думаю, если попадутся остальные цвета, тоже возьму. Сильно хорошая тушь за адекватный ценник.

Брови оформлены этой же палеткой, цвет 038 — профиль оттенка «Маленькая Балерина».

Пальчиком вбивающими движениями наношу кремовые тени на губы тонким слоем и образ готов.

Тут покажу вам бонусом план Б: если после пятого шага и кремовых теней на веки на губы нанести помаду, как надо; на середину верхнего и нижнего века оттенок 042 — профиль оттенка «Замораживающая Время», а на слизистую легонько карандаш, то получается не менее яркий образ, в котором с удовольствием можно отправиться на прогулку по осеннему парку.

Вообще, как уже стало понятно, я получила массу позитивных эмоций от общения с Викой спасибо ей отдельное за инициативу, от процесса создания образов, да и просто несколько очень удачных продуктов в косметичку. Если вы ещё не участвуете в этом флэшмобе, очень советую присоединиться.

Какой вариант понравился больше? Что пробовали из продуктов?

fur_hat 23 сентября 2021, 14:46
Да, продуктов было мало, но! «Голь на выдумку хитра». Как грится))
Понравились обра варианта, но со стрелками 💜💜💜💜 да ещё и такими аккуратными…
Аня, красота!
Тебе очень идёт этот карандаш и я рада, что продуктв, которые ты докупила тебе понравились🤟
AnyaMalina 23 сентября 2021, 15:21
Карандаш ещё и розовый приметила)
Стрела — бревно на конце
Я ее реально карандашом возюкала и уверена, что толстовато
fur_hat 23 сентября 2021, 17:18
Не прибедняйся, стрелка огонь. Ровная и острая!
Карандаш супер мягкий, конечно. Вообще, просто идеальный!)
Olga_Chernika 23 сентября 2021, 14:55
Как можно таким толстеньким карандашом сделать такую аккуратненькую стрелочку?!
Сочетание тени-стрелка-тушь, да под карие глаза – 🔥
fur_hat 23 сентября 2021, 15:03
Плюсую!
VVG 23 сентября 2021, 15:08
Сняли мой вопрос с языка. Для меня это недостижимое мастерство.
Так все аккуратно и красиво. Тушь тоже такую хочу.
Спасибо за красивый пост
AnyaMalina 23 сентября 2021, 15:22
Рада, что вам понравилось
AnyaMalina 23 сентября 2021, 15:22
Кстати, карандаш очень мягкий, прям им и рисовала. Теоретически можно дорисовывать кистью, но тут без неё обошлась
Спасибо за комментарий, Ольга
SvetaMystery 23 сентября 2021, 14:56
С красными губами прям огонь!🔥🔥👍
AnyaMalina 23 сентября 2021, 15:23
Все реже ношу красные губы, но так нравятся на снимках и в образе
Спасибо, Света
Makeup-mood 23 сентября 2021, 15:03
Аня, очень нежные образы получились у тебя (можно на ты?)) с палеткой   Элегантно и с изюминкой
AnyaMalina 23 сентября 2021, 15:24
Не можно, а нужно
Спасибо, этот все моя безграничная любовь к Шиншилле
Ксенька Ануфриева 23 сентября 2021, 15:04
Аня, так здорово обыграла оттенки в макияже! Очень красиво получилось💜💜
AnyaMalina 23 сентября 2021, 15:26
Ксюша, спасибо   от тебя особенно приятно такое читать
Sprig_of_evil 23 сентября 2021, 15:08
Оба макияжа чудесные, но, ведьмы, как вы делаете такие острые стрелки, тем более карандашом?..
Моё сердце отдано этой фиолетовой стреле xD
AnyaMalina 25 сентября 2021, 09:18
Стрелки все сами   о, знала, что фиолетовый найдёт отклик в сердечках
Isterika 23 сентября 2021, 15:21
Присоединяюсь к комментариям выше: как можно так идеально рисовать стрелку карандашом?)
Красиво и нежно!😍
AnyaMalina 25 сентября 2021, 09:19
Думаю, тут дело именно в карандаше
У меня и кистью иногда лес выходит
JustAsh 23 сентября 2021, 15:22
Чудесные стрелки!
AnyaMalina 23 сентября 2021, 21:36
Спасибо большое
RAGE 23 сентября 2021, 15:41
Ох уж этот фиолетовый! просто невероятный оттенок у карандаша Ламель) И вообще макияжи шикарные)
AnyaMalina 25 сентября 2021, 09:20
Агния, тут почти все продукты в любимчиках   а Ламель новый фаворит в бюджете
Спасибо большое
a_re_beauty 23 сентября 2021, 15:54
Надо было брать шиншиллу! Я не любитель фиолетового, но эта плетка прекрасна!
Спасибо за пост, макияж и Вы великолепны!
AnyaMalina 25 сентября 2021, 09:21
На рестоке поди ещё будет
Благодарю, Анастасия, можно на «ты»?)
a_re_beauty 25 сентября 2021, 11:01
Я в рестоке умудрилась поймать кота, а когда спохватилась по остальным… ну как всегда(
Да, давай)
Олеся Резник 23 сентября 2021, 17:22
Аня, спасибо за обзор! у вам очень красивые стрелки и эта цветовая гамма хорошо подходит к вашим карим глазам! для себя открыла тени жидкие как подложку, спасибо!
есть маленькое но… к таким ярким глазам просятся более спокойные губы… что то нежно- розовое, розовое с коричневинкой… а то и губы и глаза одновременно! но это мое мнение!😉
AnyaMalina 26 сентября 2021, 04:56
Олеся, спасибо вам за комментарий
JaneC 23 сентября 2021, 17:22
Так красиво и изящно! А у меня эти матовые тени на губах выглядят отвратительно, как сухарь. И не из-за оттенка (у меня 102), а из-за текстуры, оч. уж она сухая… На вас же отлично смотрятся. :)
AnyaMalina 26 сентября 2021, 04:57
Перед нанесением помады почти всегда хожу с бальзамом, а когда такая сухая текстура, оооочень тонкий слой. Но, как стати, через пару часов в образе хуже губам не стало
TorTorri 23 сентября 2021, 17:46
Вы с Вики красотки! Обожаю
AnyaMalina 23 сентября 2021, 21:38
Взаимно
CrazySusy 23 сентября 2021, 20:20
Мне оба образа очень понравились!   А Вика и для меня кладезь белорусских маст-хэв
Тушь Маскарад в синем оттенке у меня самая любимая из всех синих, а фиолетовую все же больше люблю Вивьен Сабо))
AnyaMalina 27 сентября 2021, 18:16
Синюю тоже надо взять, зелёная и фиолетовая классные
Natalya Ivashuta 23 сентября 2021, 20:56
Отличные варианты! Оба! Пошла тушь поищу.
AnyaMalina 27 сентября 2021, 18:17
Спасибо большое, Наталья   тушь хороша и по цвету, и по эффекту
DieOlga 23 сентября 2021, 22:21
Аня, очень нежно у вас вышло. Только сегодня попробовала этот карандаш — очень понравился (купила после поста Вики  fur_hat ).
AnyaMalina 27 сентября 2021, 18:17
Спасибо   если нежно и чуть ярко, то шалость удалась
Masha87 23 сентября 2021, 23:41
Аня, классные стрелки фиолетовые получились 🔝🔝🔝🤩
AnyaMalina 28 сентября 2021, 15:28
Спасибо большущее, Маша
julpuh 24 сентября 2021, 20:12
Аня, оба мэйка классные!
Мой фаворит со стрелочкой   и жалею, что так и не купила этот карандаш
AnyaMalina 28 сентября 2021, 15:30
Спасибо, Юля
У нас карандаш в свободной продаже, ещё есть шанс
Banki 24 сентября 2021, 21:13
Стрелки анриал
AnyaMalina 28 сентября 2021, 15:31
Благодарю
Irene_blago 24 сентября 2021, 23:17
Аня, супер 💜💜💜 у меня тоже есть этот карандаш в этом оттенке и тоже после Вики его взяла😍 до стрелок еще не дошла, только слизистую пока с ним оформляю
AnyaMalina 28 сентября 2021, 15:51
Ира, спасибо💜💜💜
Да, на слизистой он тоже хорош
mari_amell 25 сентября 2021, 11:03
Понравилось все и сразу))) оба образа роскошны и загадочны, как того и хочется))
Стрелочка просто идеальна) и тушь безумно понравилась, особенно своим оттенком))
Спасибо за чудесный двойной урок!
AnyaMalina 28 сентября 2021, 15:53
Машуня, спасибо за порцию добра и теплоты хмурым осенним днём
SoftShimmer 27 сентября 2021, 15:18
Робкая и этот фиолетовый карандаш просто созданы друг для друга
И, конечно, стрелки потрясные, как и оба варианта макияжей!
AnyaMalina 28 сентября 2021, 16:49
Спасибо большое, очень приятно
redishhh 27 сентября 2021, 22:29
Аня, классный мейк! Буду повторять на досуге, ведь большинство продуктов у меня тоже есть ;)) Разве что палетку Тамми придется заменить на «сливу» Dior)))
AnyaMalina 28 сентября 2021, 18:25
Кристина, спасибо   рада быть полезной