27.04.2021

Моя дорожная косметичка: что, зачем и почему. Собираюсь в мини-отпуск

На горизонте этой недели у нас замаячили майские праздники. И если с локацией на выходные дни я ещё не определилась спасибо карантину, то с выбором набора продуктов в дорогу проблемы не возникло. Давайте я вам покажу, что обычно беру с собой. Очень много маленьких баночек.

Начну с декоративной части.

Первый продукт в подборке — Кокосовый мини-гель-хайлайтер Marc Jacobs Dew DropsDew You?.

Про него подробнее писала раньше тут. Беру с собой потому что нравится эффект чуть влажной кожи, очень универсальный продукт (можно как хайлайтер, можно в тон добавить для сияния, можно вместо кремовых теней), вкусно пахнет кокосом, удобный формат помпы и занимает совсем мало места. Если правда, что марка MJ уходит с российского рынка, возьму полноразмерную про запас.

Карандаш Vivienne Sabo brow arcade slim у меня в отттенке №04, абсолютный хит марки.

В дорожной косметичке оказался не просто так: очень стойкий, легко можно прорисовать волоски, нейтральный серо-коричневый оттенок, очень маленький (плюс сняла щетку с другой стороны). Часто сравнивают с ABH, но по мне VS лучше, особенно учитывая цену около 300 рублей.

Блеск Chanel Rouge Coco Gloss 792 Aphrodite показывала недавно. Для меня он околобальзамный, нейтральный и ко всему, приятный аромат и хороший глянец, не липкий. Использую иногда как топ на глайд Nars.

Тушь для объема ресниц Vivienne Sabo Zodiaque Volume Mascara хорошая рабочая лошадка за свои 250 рублей. Объем дает уверенный, но смывается сложновато, оттого беру собой двухфазку (про неё ниже).

Хайлайтер Becca Shimmering Skin Perfector Pressed в оттенке Rose Quartz моя любовная любовь, а мини-версия из набора просто создана, чтобы взять с собой в поездку. Приятно и держать и пользоваться. Оттенок нежного золота при желании можно нанести достаточно густо.

Про глайд для губ Nars Velvet Lip Glide Bound подробнорассказывала в посте про Nars. Беру с собой, потому что и на губы, и на щеки — и как майская роза с утра. Продукт уникальный, но тут лучше один раз попробовать, чем сто раз прочитать.

Givenchy Ombre Interdite в оттенке №03 — мои любимые кремовые тени ни больше, ни меньше. Стойкие, легко растушевать, приятные оттенки в линейке. При необходимости это еще и база под тени. Варианты макияжа можно посмотреть в полном обзоре.

Тени Л'Этуаль Viridian 3D Holo Eyeshadow лучшее, что я пробовала у марки. Есть оба оттенка, и Dragonfly тоже, до сих пор очарована красотой этих голографических топперов-дуохромов.

Камера не ловит всю красоту
Камера не ловит всю красоту

Примерно так на веках, из розового в голубой
Примерно так на веках, из розового в голубой

Продукты из подборки в полном образе
Продукты из подборки в полном образе

Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Custom Finish Powder Foundation 160 Shell попался в качестве комплимента от марки, и сейчас пытаюсь составить мнение, брать полноразмер или нет. Чем-то по качеству покрытия напоминает Estee Lauder Double Wear, оттенок нейтральный, достаточно светлый. Тон стойкий, впечатления приятные, не сушит.

Becca Cosmetics Hydra Mist фиксирующая и освежающая пудра — теперь редкость в наших краях. Becca распродает остатки и исчезнет с рынка совсем, увы. А ведь эта пудра был одним из лучших продуктов марки. С собой кладу миниатюру, но есть и запасной новый полноразмер. Покрытие с ней на коже какое-то особенное, блюрит поры идеально, матирует и закрепляет макияж. В поиске аналогов.

Art-Visage Fix & Care Гель для бровей и ресниц неизменный спутник моего макияжа бровей. Изогнула щетку для большего удобства. Выглядит не новый прозрачный не очень презентабельно, но зато отлично фиксирует брови.

Увлажняющего кокосового праймера Marc Jacobs Under (Cover) Perfecting Coconut Face Primer 30 Invisible тут последние капли, как раз вместо увлажняющего крема под макияж. Приятный кокосовый аромат и увлажнение. Малюсенькая упаковка еще голос за то, чтобы взять с собой.

Салфетки для снятия макияжа Shik Makeup removing wipes 25 штук: у меня вовсе не для снятия макияжа. А все потому, что макияж они снимают так себе, для этого у меня в подборке другие средства. Зато как влажные очищающие салфетки для рук вполне себе, да и надо было куда-то пристроить подарок.

Косметический антибактериальный спрей для рук с ароматом «Лимон» Л'Этуаль, 20 мл. В составе вода, алкоголь, глицерин, пропиленгликоль, парфюмерная композиция, экстракт алоэ и др. Я купилась на стильную и удобную для косметички упаковку. Санитайзерами пользуюсь не часто, но в дорогу всегда брала и в прошлые годы. Этот с ярким ароматом лимонада, чуть липкий, распыляется хорошо.

Про Carmex Moisturising Lip Balm Strawberry говорено сто раз, на мне работает, пользуюсь на ночь или при катастрофе на губах, плюсик за SPF. Как всегда ментол и камфора, с приятным оттенком клубники во вкусе.

Матирующие салфетки Shiseido Oil-Control Blotting Paper из года в год всегда есть в моей сумке каждый день, и выходные за городом не исключение. Пудровой стороной салфетки раз в день прохожусь промакивая по лицу, макияж остается на месте, а с блеском на жирной коже прощаюсь до позднего вечера.

Крем для рук и крем для ног маслом карите мои личные хиты у марки L'Occitane. Первый раз попробовала больше 15 лет назад и все еще регулярно покупаю и радуюсь, когда попадаются миниатюры, чтобы брать их с собой.

Любимое средство для душа, бестселлерL'Occitane миндальное масло для душа. Если вы еще его не пробовали, очень рекомендую. Ароматерапия и питание кожи. Беру с собой в поездки, как залог хорошего настроения и для экономии места — после этого масла нет потребности наносить крем для тела, — 1 банкоместо в косметичке.

Миниатюру мицеллярной воды для снятия водостойкого макияжа Sephora двухфазную с маслом марулы взяла в пару к туши Vivienne Sabo Zodiaque. Очаровательно пахнет, смывает все как нужно.

А для снятия макияжа в целом прихватила очищающее масло Erborian Solid Cleansing Oil. Травяной аромат с бабушкиной дачи, для снятия макияжа с глаз средство не подходит хотя я пробовала, и, правда, не подходит. При контакте с кожей приятная маслянистая структура начинает подтаивать и растворяет даже стойкий макияж, потом при добавлении воды становится молочком и приятно смывается, расход большой. После него кожа остается увлажненной. Использую уже не первую баночку, как закончится, возьму полноразмерную версию.

Эта пара в представлении не нуждается: Byredo Blanche и Tom Ford Metallique. Первый для меня запах свежести и чистоты, легкий, сидит близко к коже, брала несколько раз, доливаю в пробник, чтобы взять в дорогу. Tom Ford Metallique попался в боксе от Tom Ford (бывают и такие) пока нравится, разнашиваю, но вот за роллер в миниатюре отдельное спасибо, супер-удобно.

Основные принципы в итоге на поверхности: максимально компактная упаковка, действующие/любимые/удачные продукты, которые можно использовать для разных целей и комбинировать между собой. А что вы обязательно берете с собой в поездки?

Esver 27 апреля 2021, 20:51
Чудесно! Спасибо! Люблю такие посты, интересно, что другие берут в дорогу. Я традиционно кладу больше ухода и меньше декоративки)))
AnyaMalina 28 апреля 2021, 08:03
Спасибо вам за комментарий, рада, что было интересно
Tartuga 27 апреля 2021, 21:50
Пусть предстоящие праздники вас не разочаруют!
AnyaMalina 28 апреля 2021, 08:04
Спасибо   и вам хороших выходных
peraspera 28 апреля 2021, 07:39
К добавленному беру всегда лайнер, цветные карандаши для глаз, маску для лица, крем для тела; никогда не беру тем, чем не пользуюсь — влажные салфетки, антибактериальный спрей, бальзам для губ
AnyaMalina 28 апреля 2021, 08:06
Лайнеры и подводки для меня обычно долгая история, поэтому не беру. А вот насчёт маски для лица хорошая идея, спасибо   возьму пару тканевых
LediX 28 апреля 2021, 10:59
На фото тон MJ рядом с праймером, и не нашла про тон описание, как он вам, это вроде тон-концентрат
AnyaMalina 28 апреля 2021, 11:19
Любовь, там не тон, к сожалению, а кокосовый хайлайтер Marc Jacobs Dew DropsDew You, про него писала первым
тон не пробовала, не подскажу
Zhumi 28 апреля 2021, 12:25
Прекрасный пост, было очень интересно)
AnyaMalina 02 мая 2021, 19:36
Спасибо, надеюсь, было полезно
Kate1991 28 апреля 2021, 12:31
Какая у вас дорожная косметичка получилась классная!) я всегда в поездки беру миниатюры   это возможность попробовать что-то новое и много места не занимает!)
AnyaMalina 02 мая 2021, 19:36
Да, миниатюры просто созданы для поездок
Спасибо, что читаете
redishhh 28 апреля 2021, 22:41
Было очень любопытно заглянуть в вашу косметичку, Аня! Все классно и по делу, и для души, пост написан так, будто вы уже на отдыхе
AnyaMalina 02 мая 2021, 19:38
Кристина, спасибо)
Очень приятно, когда пост оказался интересным
mari_amell 29 апреля 2021, 05:57
Обожаю такой формат постов!
Есть совпадения: блеск от Шанель (правда уже закончился, сначала боялась его оттенка, а потом вымазала в ноль — любовь!)
Тушь зодиак — хотя мне чуть сильнее пачкает веко, но отличная рабочая лошадка)
И тени Лореаль — шикарны!
А так согласна — в поездку миниатюр и проверенные продукты, плюс многофункциональные)
AnyaMalina 02 мая 2021, 19:40
Маша, эти летуалевские тени для меня на уровне спарклов Деноны   а гелевая текстура у них напоминает хайлайтер от Рианы
fur_hat 29 апреля 2021, 18:46
О, тоже такая пудра есть))) классная)
AnyaMalina 02 мая 2021, 19:40
Думаю, надо было брать две
Banki 03 мая 2021, 17:55
Хорошего отпуска) Обожаю посты-«собирашки»!
AnyaMalina 04 мая 2021, 09:55
Благодарю   тоже нравится такой формат