11.03.2021

Недооцененная косметика от Nars

Пока все бегают за очередной хайповой новинкой от Pat McGrath Labs и с придыханием ждут свежую палетку Natasha Denona, где-то на полках в магазине грустят продукты от François Nars. Да, истерия вокруг Orgasm давно поутихла, но я могу поспорить, если вы не пробовали румяна, базу для глаз или помады от Nars, стоит это сделать, продукты вас точно не разочаруют.

В 1994 визажист и фотограф Франсуа Нарс создает свой бренд Nars Cosmetics. Позже становится художественным руководителем и писателем («Makeup Your Mind: Express Yourself» и другие), а с 2000 года бренд вошел в состав концерна Shiseido. Сегодня покажу румяна и продукты для губ.

Румяна Nars Blush в оттенке Sin

Цвет очень хамелеонит в зависимости от освещения
Цвет очень хамелеонит в зависимости от освещения

Всего в линейке румян более 30 оттенков и некоторые из них просто завораживают (красный матовый, кирпичный, розовый «Барби»). Есть подозрение, что именно Sin самый удачный оттенок румян, что у меня есть. Да, сизо-сиреневый синяк с золотым сияющим микро-шиммером. На моей желтоватой коже не склонной к природному румянцу, смотрится как родной, ну, по крайней мере, я в это свято верю. Тонкий помол и едва заметное мерцание.

Продукт очень плотно спрессован, и за 2 года в использовании только стерся немного верхний слой. Несмотря на плотность текстуры не скажу, что румяна сложно набрать или они плохо переходят на кисть. Использовать их легко и приятно, переборщить можно, но для этого нужно постараться. Аромата, кисти, пыльника не имеют.

На коже только тон, пудра и скульптор
На коже только тон, пудра и скульптор
Добавила Nars Sin и свежести на лицо
Добавила Nars Sin и свежести на лицо

Оценка: 9/10, сниму балл за упаковку, на софт тач которой липнет вся пыль и грязь

Цена: 1374 ₽ со скидкой 50%

Помада Nars Erdem Lipstick Voodoo Lily

Если бы сейчас мне попалась весенняя коллекция Nars Erdem Collection 2018, я бы скупила ее всю. Настолько мне импонирует подача и качество продуктов.

Несмотря на то, что коллекция, мягко говоря, не вчера вышла, эту помаду можно все еще найти в одной из сетей. Что я и сделала пару месяцев назад, предусмотрительно разжившись дублем Voodoo Lily.

Цвет на руке разительно отличается от цвета в стике
Цвет на руке разительно отличается от цвета в стике

В помаде для меня идеально все: легкий аромат, который не чувствую после нанесения, нежнейшая гелево-бальзамная текстура, которая весьма неплохо ухаживает за губами и питает их, очень приятное изысканное оформление и, главное, цвет. Вообще я неровно дышу по отношению к бальзамным помадам: все эти Аддикты, Шайны и прочие «бальмы» моя давняя любовь. Оттого и полупрозрачная мягкая серо-розовая Voodoo Lily в самое сердечко. А теперь, что у меня похожего нашлось:

Chanel Levres Scintillantes Glossimer #487 Etincelle

Губы без помады

Оценка: 10/10

Цена: 1124 ₽ со скидкой 50%

Глайд для губNars Velvet Lip Glide Bound 5,7 мл

Интересное средство: какой-то хитрый гибрид матовой помады, блеска для губ и бальзама. Дает идеально равномерное покрытие и возможность поиграть с конечной текстурой. Плотность от легкой до средней, свой пигмент перекрывает полностью. Глянцево-бархатный, розово-бежевый глайд для губ достаточно стойкий, никуда не растекается и не скатывается, может оставлять легкий тинт. К слову, у меня уже заканчивается, надо выбирать новый оттенок.

Спонж удобный, к слову, как у Vivienne Sabo
Спонж удобный, к слову, как у Vivienne Sabo

Среди аналогов в моей косметичке есть достаточно похожие оттенки, но нет ни одной такой текстуры:

Maybelline Hydra Extreme #721

Vivienne Sabo Zodiaque Mars en Scorpion Velvet Liquid Lipstick #01

Relouis Nude Matte Compliment #18

Chanel Rouge Allure Velvet #45 L'Adoree

Не самый стойкий вариант, но отлично смотрится и на глазах:

На голое века нанесла глайд, а затем прозрачные тени-глиттер
Глайд нанесен плотным слоем
Глайд нанесен плотным слоем

Оценка: 10/10, все еще один из любимых продуктов на губы

Цена: 1099 ₽ со скидкой 50%

Какие у вас любимые продукты от марки Nars?

Misteria 11 марта 2021, 20:24
Полностью с Вами согласна, недооцененный бренд. И очень хорошо на Вас смотрится все! У меня много всего: и сатиновая помада tonka, глайд xenon, помада-карандаш (стесняюсь сказать название), естественно румяна и хайлайтер и всем очень довольна. Недавно купила еще кисти для консилера и растушевочную и они прекрасны тоже. Сильно люблю этот бренд.
AnyaMalina 11 марта 2021, 22:07
Спасибо за комментарий) про кисти тоже слышала хорошее
fokodan 11 марта 2021, 20:34
Мне очень нравятся ваши нежные макияжи глаз.

А у Nars мне очень нравятся тени. Но почти 2 тысячи за однушку – безбожно дорого. Но вот сейчас на них скидки 50%, и я опять к ним присматриваюсь.
AnyaMalina 11 марта 2021, 22:08
Благодарю за комплимент
Да, тени у них есть интересные, мне приглянулась пара палеток
TorTorri 11 марта 2021, 21:21
Люблю Nars, хороший бренд, мне нравится их продукция :)
Спасибо за пост, интересно было поглазеть и почитать.
AnyaMalina 12 марта 2021, 08:22
Приятно видеть единомышленников) Спасибо, что читаете
Isterika 11 марта 2021, 21:25
У меня вся эта тройка есть, это просто прелесть! Румяна эти иногда в качестве теней использую, помаду недавно повторила)
AnyaMalina 12 марта 2021, 08:24
Елена, спасибо за комментарий) А я иногда глайд использую как румяна))
Arian 11 марта 2021, 21:29
Тоже люблю Nars, пробовала так или иначе большую часть их декоративки. Не всё зашло для меня, но сейчас есть их база, румяна, тени, тушь и помады. Больше всего нравятся продукты для губ, особенно глайды. Хотя почему-то именно в оттенке Bound мне он чуть подсушивает губы, хотя другие два, которыми пользуюсь сейчас, этим не грешат.

Как ни странно, самыми недооценёнными мне кажутся именно их тени, а они вполне достойные. Были и однушки их, и палетки, не разочаровали. Хотя самая красивая их палетка была лимиткой для одной американской сети, и мне так и не удалось её заполучить.
AnyaMalina 12 марта 2021, 08:26
Таня, вот много комментариев про тени, а я пока до них не добралась, а, видимо, надо
Purshinka 11 марта 2021, 21:34
Мне кажется, что сложно назвать Нарс недооцененным брендом. Ну да, в России не так много на него обзоров. Но его не так по сетям и продают, а онлайн не все хотят покупать.
AnyaMalina 12 марта 2021, 08:30
Надя, рада вас тут видеть, у вас как раз на Нарс такие хорошие обзоры
Да, согласна, мне кажется, что сам маркетинг Марки в России не способствует ее популяризации
inna_beautyholic 11 марта 2021, 21:54
Один из моих любимых брендов)
Я бы назвала его растиражированным из-за коллекции Orgasm.
Но есть и много других звёздных продуктов)
Глайды их действительно ни на что не похожи)
AnyaMalina 12 марта 2021, 08:32
На тему коллекции Orgasm они регулярно что-то выпускают
Глайды — большая любовь
ArAnna 11 марта 2021, 22:08
О, какая красавица бальзамная помадка, очень нежная!
У меня есть однушки спарклы — мой походный вариант, намазал пальцем, накрасил ресницы и пошёл)
О, ещё есть оргазм в стике, тоже летный отпускной любимец)
AnyaMalina 12 марта 2021, 08:33
Благодарю за комментарий, посмотрю эти продукты при случае
Elenina87 11 марта 2021, 22:35
Для меня просто незаменимый консилер бренда. Ещё очень хорошая база под тени.
Больше ничего не пробовала.
На вас очень понравилось последнее средство для губ — красота невероятная!
AnyaMalina 12 марта 2021, 08:39
Консилер и база давно в виш-листе, как только вагон того, что уже куплено закончу, пойду в Nars
Глайды попробуйте, уникальный продукт у марки, и оттенков полно
Elenina87 12 марта 2021, 11:13
Спасибо, присмотрюсь!👍
mademuazelka 11 марта 2021, 22:41
Обожаю румяна в оттенке Sun, по-моему, они всесезонные. Имею в коллекции палетку теней Nars Erdem, но почему-то пользуюсь ей редко…
AnyaMalina 12 марта 2021, 08:44
Тени Nars Erdem очень интересные, жаль, что не попались мне в магазине
Frankie_Stein 11 марта 2021, 22:43
У меня есть ваш глайд и помада. Удачные продукты.
Мне еще хайлайтеры и транспарантная пудра у марки нравятся, Блеск и orgasm и super orgasm, да и другие.
А так у них многие продукты хорошего качества.
AnyaMalina 12 марта 2021, 09:03
А хайлайтер какой понравился у Nars?
Frankie_Stein 13 марта 2021, 00:02
Fort de france и capri, но они тонкие и деликатные, без сияния из космоса.
Elkavna 11 марта 2021, 22:53
Мои любимые румяна- идеальный цвет для моей кожи и отменная стойкость) да ещё и вечные, т.к расход просто мизерный- пришлось приловчиться что бы не быть Марфушкой.
Ещё куплю пару румяшек, как только выберусь в поездку) и посмотрю глайды, помады и тени)
AnyaMalina 12 марта 2021, 09:03
Стойкость и мизерный расход — это вы точно описали румяна
Elkavna 12 марта 2021, 11:28
У них еще есть плюсик-они не теплеют/рыжеют на коже, ни сразу, ни в течении дня)
И один минус-упаковка обтирается и становится глянцевой)
AnyaMalina 12 марта 2021, 12:45
У меня пока не обтерлась
Но помада, которая закончилась, выглядит подусташей
Elkavna 12 марта 2021, 15:32
возможно, из-за того, что я их в косметичке ношу-вот она и обтерлась)
lillies 11 марта 2021, 22:58
Очень красивые продукты, понравились абсолютно все на Вас!   Хотела купить этот глайд, что то так и не взяла… Тестила тон в чёрной тубе, не помню названия, самый светлый оттенок оказался слишком светлым, а следующий оттенок — слишком тёмным   В итоге пока у меня только есть знаменитый консилер Nars, им вполне довольна. И желание познакомиться с другими продуктами однозначно есть))
AnyaMalina 12 марта 2021, 09:05
Консилер у меня в планах
LoveforLips 11 марта 2021, 23:10
2 продукта для губ очень понравились. У меня глайд лежит в закромах, ждёт очереди, правда в более темном оттенке. Чую, надо доставать
AnyaMalina 12 марта 2021, 09:07
Сама хочу приобрести еще пару оттенков глайдов
Lisita55 11 марта 2021, 23:49
Дорогой автор, не согласна с Вами по сути, но пишете Вы блистательно — стоят и грустят продукты! Это прекрасно и вообще пост очень хорош :) Люблю помады НАРС, попробуйте Manhunt, Dolce Vita; тени у них то хороши, то мала натолкли, неровное качество. Очень хороши плотные основы тональные!
У Вас роскошные брови и вообще Вы очень красивы :)
AnyaMalina 12 марта 2021, 09:10
Большое спасибо за развернутый комментарий и рекомендации, посмотрю
И за комплимент благодарю, очень приятно
Masha87 11 марта 2021, 23:52
Глайды очень люблю и новые палетки — четверки удачные у них
AnyaMalina 12 марта 2021, 09:18
Мария, спасибо за комментарий) хожу пока кругами над четверкой ORGASM X
Devinette 12 марта 2021, 01:14
На вас все очень хорошо смотрится❤️
Спасибо, что напомнили про румяна Sin, давно хотела их купить, но все никак))
Глайд у меня лежит в закромах, надо будет начать. Еще хочу у них помаду взять, но не могу определиться с оттенком.
AnyaMalina 12 марта 2021, 10:26
Свои продукты я брала по отзывам и наугад как всегда то тестеров нет, то покупала в интернете
Но в итоге эти оттенки реально оказались очень универсальными
Tatyana Kosareva 12 марта 2021, 04:26
Спасибо за пост. Их база для век просто лучшая. В течение 10 лет пользуюсь ей (через одну). Всегда хочется попробовать что-то новое, но после каждой «измены», возвращаюсь.
AnyaMalina 12 марта 2021, 10:27
Уже второй год не могу прикончить базу MAC
Нравится, но хочется чего-то нового женщины
За этой базой точно когда-нибудь доберусь)
AkielkaAnna 12 марта 2021, 06:03
Такие нежные цвета, сразу захотелось вёсны, мне тоже все это нужно😀
AnyaMalina 12 марта 2021, 10:28
Да, цвета более, чем весенние, освежают
mari_amell 12 марта 2021, 06:25
Аня, восхитительный обзор! Все продукты диво как идут, так органично и элегантно вписываются в образ)))
Безумно понравилась помада-блеск, возьму на заметку!
Мне очень нравится продукция Нарс, но как-то так получилось, что рука в моим находкам в косметичке не тянется… надо бы попробовать вдохновиться))
Спасибо за пост!
AnyaMalina 12 марта 2021, 10:40
Мария, такой приятный комментарий, спасибо
Глайды — реально находка и супер-продукт
Екатерина Лисова 12 марта 2021, 06:34
Скажите пожалуйста какую пудру используете ?) очень красивый финальный мейк
AnyaMalina 12 марта 2021, 10:42
Екатерина, пудра, если правильно помню, была компактная Catrice Poreless Perfection Powder
Благодарю
Rozabelverde 12 марта 2021, 06:34
Обожаю их тон pure radiant и помады. Эти румяна тоже люблю очень.
Нарс попали опалу у блогеров, когда бренд вышел на китайский рынок и перестал быть круэлти-фри.
AnyaMalina 12 марта 2021, 11:00
Да, читала про эту историю, что они пошли тестировать свои продукты на животных. Но и бренд понять можно, китайский рынок — огромная площадка для сбыта
Ольга Жукова 12 марта 2021, 06:46
Я уже второй раз по каким-то особенным акциям покупаю румяна Оргазм, но большие. Расходуются у меня, как ни странно, быстро. Но у меня только они, остальное я раздала, т к Оргазм универсальны, подходят под любой мой макияж. Хочу помады в карандаше попробовать ещё и базу. Спасибо за пост, т к есть мнение, что формулы устарели у нарс и тд. И ничего не устарели! Выбор есть у каждого.
AnyaMalina 12 марта 2021, 11:02
Ольга, я не пробовала все продукты марки, но те, что попали ко мне, точно назвать устаревшими не могу
Rotta 12 марта 2021, 07:14
Попробовала помаду Nars (в карлаше, которая, Dragon Girl). И ничего особенного: цвет не уникальный, текстура обычная, губы сушит, зубы — красит, на всем оставляет следы, за контур уплывает, на животных тестируется (   ). В общем, не стоит внимание. Жаль, что Erdem с ними сотрудничал…
AnyaMalina 12 марта 2021, 11:05
Скорее всего, вам просто попалась не сама удачная помада, сожалею
У всех брендов случаю промахи, даже в рамках одной линейки оттенки могут отличаться
Rotta 12 марта 2021, 12:08
  А я — ни капельки не сожалею. Все к лучшему
Marina Mogoutchaia 12 марта 2021, 07:36
Почему Нарс подзатух? Потому что стоящий стенд в местном Летуаль годами не пополняется новинками. Новинки привозят по 4 штуки и чтобы их поймать надо взятку консу давать. Если даже новинки есть, то вместо того, чтобы представить их, кладут в мелкую коробочку, рядом с очищающими салфетками. А те самые моменты наивысшего восторга все уже распробовали давно. Бренд очень популярен на Востоке, все новинки туда и вся раскрутка тоже туда. И даже уже оттенки новые тоже для азиатской внешности. Поэтому и получается, что мы бренду не интересны и он нам не интересен.
AnyaMalina 12 марта 2021, 11:06
Бренд крайне активно развивается в Азии, а мы как-то и ни туда, и ни сюда
Vera0305 12 марта 2021, 07:59
Я недавно распробовали тени четверки nars. Очень довольна, текстуры просто идеальные.
AnyaMalina 12 марта 2021, 11:07
Вера, спасибо за комментарий) оказывается эти четверки весьма популярны, хочу одну приобрести
alada 12 марта 2021, 08:27
Присоединяюсь, для жёлтой кожи без природного румянца- Sin просто идеальные.
AnyaMalina 12 марта 2021, 11:08
а бонусом еще и качество
fur_hat 12 марта 2021, 09:27
Такой нежный образ в итоге получился! Класс!
Все продукты на Вас понравились. От бренда есть только матовая помада в карандаше. Но она черничного цвета) покупала не сама)) использую в качестве карандаша для глаз и довольна)
Все хочу их глайды попробовать. Говорят, они очень классные.
Спасибо за пост!
AnyaMalina 12 марта 2021, 11:10
Благодарю вас за отклик) после таких комментариев хочется показать что-то еще из своей косметички
anuka 12 марта 2021, 09:43
Румяна оргазм закончила упаковку! Помаду лили тоже недавно закончила, но вот почему то дубля не захотелось. Ведь столько всего нового выходит ☺️ А глайда у меня 2, Бонд и розевуд, обожаю! А вот с базой не пойму. Иногда щиплет глаз от неё, при чем только правый 🤣 часто тени скатываются за день, иногда нет… есть ещё две помады. Из матовой серии обожаю, просто идеал! А вот полупрозрачная всем хорошо, кроме как появляется белая полоска
AnyaMalina 12 марта 2021, 11:12
Никогда не было румян Orgasm, но присмотрела себе палетку для скул ORGASM X
Базу надо попробовать
anuka 12 марта 2021, 11:16
Кстати у меня были и sin. Но цвет не мой оказался, продала…
nastasiaalien 12 марта 2021, 10:14
Спасибо за пост! Я как раз из тех, кто ничего не пробовал и уже который год аккуратно ходит вокруг да около.
Продукты для губ очень классно на Вас смотрятся) Надо брать)
AnyaMalina 12 марта 2021, 11:13
Надеюсь, вам они понравятся так же, как и мне
Ольга Солдатко 12 марта 2021, 11:38
Интересные продукты, спасибо что показали! Вам очень к лицу все эти оттенки
AnyaMalina 12 марта 2021, 12:46
Спасибо, Ольга) Оттенки и правда, приятные
redishhh 12 марта 2021, 15:31
Nars отличный бренд! Мне пока довелось попробовать только их знаменитые румяна, но все что тестила в магазине произвело приятное впечатление, как и ваш пост! Надо уже попробовать глайды, давно на них смотрю у марки ;))
AnyaMalina 13 марта 2021, 19:39
Спасибо, очень приятно) надеюсь, глайды и вам понравятся
Nomy 12 марта 2021, 17:26
Интересно только меня «убивает» нарсовская прорезиненная пылесобирающая упаковка? Именно она останавливает меня от покупки их румян, а так есть несколько продуктов — 2 жидких румян и блеск super orgasm — очень довольна качеством
AnyaMalina 13 марта 2021, 19:41
Меня от покупки упаковка не останавливает, но балл за неё снять я не поленилась
К софт тач привыкла на чехлах телефона, поэтому и тут нормально
ElenaShu 12 марта 2021, 18:08
Я вот была довольна продукцией и поддерживала бренд рублем, пока они не вышли на Китай в 2017, и пошли к чертям все заветы Франсуа Нарса про этичность😕
А так да, косметика хорошая, измазала на себя 2 упаковки румян, 2 базы под тени, еще осталась однушка теней, несколько помад-карандашей, румяна син и двойные
AnyaMalina 13 марта 2021, 19:52
Бизнес иногда бывает очень жесток
Но косметика и правда хорошая
Елена Рогова 13 марта 2021, 03:27
Очень красиво на Вас смотрятся румяна и помада! У меня три помады Nars, разные. Dolce Vita, Cruella и Red Lizard. Все мне нравятся, но сушат, увы… И есть несколько румян, кроме Orgasm в различных версиях, есть ещё Amore и Torrid, последний очень хорош на весну. Но вот, кроме румян Orgasm жидких, мало чем пользуюсь, да и те, скорее, из сознательности использую, пытаюсь закончить, а у них пигментация такая, чтр закончить невозможно… 🤔 Посмотрела на Вас и думаю, что нужно к другой цветовой гамме присмотреться
AnyaMalina 13 марта 2021, 19:59
Спасибо вам за комментарий
Думаю, до линейки orgasm я ещё доберусь
Marinarina 13 марта 2021, 03:34
Пока ничего не пробовала у Nars, но марка целом мне симпатична. На Вас все продукты очень понравились!)
AnyaMalina 13 марта 2021, 20:00
Я старалась показать любимые продукты со всех сторон
Рада, что вам понравились
Irene_blago 13 марта 2021, 14:17
Глайд от Nars это просто любовь ❤️Обожаю покрытие, которое пока еще не встречала у других продуктов для губ
AnyaMalina 13 марта 2021, 20:02
Да, глайды — это нечто особенное
Mursilka 16 марта 2021, 01:20
Спасибо, что напомнили про глайды. Давно висят в вишлисте. На Вас все продукты хороши  .
AnyaMalina 16 марта 2021, 06:12
Благодарю   На глайды я пока не встречала отрицательные отзывы, очень удачный продукт