17.02.2014

Мелодии весны в Фиолетовом городе

В индустрии декоративной косметики у каждого из нас есть свои «цветовые слабости»: кто-то неровно дышит к теням цвета тауп, кто-то собирает нюдовые лаки, а кто-то не может удержаться от покупки очередной красной помады. Для меня таким цветом стал фиолетовый, и вовсе не важно, что попадет в косметичку: палетка Vanites Chanel, кремовые тени от Armani или фиалковая тушь от Guerlain. На этот раз ряды моей боевой гвардии пополнили представители весенней коллекции Chanel: матовая помада Rouge Allure Velvet №45 L’Adorée и лак для ногтей Chanel Le Vernis №603 Charivari. О них под катом.

1. Полное название продукта на английском языке:

Лак для ногтей Chanel Le Vernis Nail Colour №603 Charivari

Фотографии:
Дневной свет у окна
С соплеменниками Taboo и Paradoxal
Прямой солнечный свет
А таким я его ожидала по промо фото, но на деле этот оттенок удалось поймать только однажды — случайно при очень ярком освещении
Глубокий, базовый, универсальный цвет

Мое мнение:
Красивый темно-сливовый, околочерный крем, без малейшего намека на шиммер. Плотный цвет дает уже в один слой, на фото нанесен в 2 слоя на базу и с сушкой. Относительно базы: тут может быть не сильно заметно, но покрытие изрядно подпортили пузыри   Это новость, поскольку с другими лаками Chanel на той же базе такого не приключается. Спишу на то, что звезды не там — не так встали в следующий раз нанесу вообще без базы Кстати, разводов и пятен после снятия нет, ногти не окрашивает. В целом лак хороший, приятный, но как я подметила на одном из фото, он во флаконе (так и на промо) несколько светлее и фиолетовее, чем на деле. Для кого-то это плюс, для меня — нет

Цена: 960 рублей с максимальной скидкой в ИМ РГ
Оценка: 4, цвет будет еще разнашиваться, а вот пузыри: грусть-печаль, минус балл

2. Полное название продукта на английском языке:

Сияющая и матовая губная помада Chanel Rouge Allure Velvet №45 L’Adorée

Фотография:
На солнце
Свотчи на руке при разном освещении:
Дневной свет у окна
Тень
Солнце
Очередное традиционное тень/солнце
Дневной солнечный свет

Мое мнение:
Производитель не зря называет эту помаду «сияющая и матовая», что хорошо видно по фото, сделанным на солнце: в стике и на губах на беспощадном макро можно увидеть нежнейший шиммер, не дающий помаде выглядеть плоско и замазочно. Восхитительный сложный серо-фиолетовый, на солнце способный дать легкое бордо, как мне кажется, приятно украсит как мою бледную, так и кожу, тронутую легким загаром. Помада ложится очень ровно, никуда не скатывается и не затекат, ведет себя очень достойно и часа через 3 начинает тускнеть, снимается обычным средством для демакияжа. Губы не сушит, в носке очень приятная. Из Chanel Coco Shine и классического Rouge Allure, которые тоже имеются, Velvet на сегодняшний день мне нравится больше всего

Цена: 1335 рублей с максимальной скидкой в ИМ РГ
Оценка: 5+, чудесная помада

И снова новобранцы вместе:

Надеюсь, что была полезной
Спасибо, что заглянули! Я Аня

JulyKM 17 февраля 2014, 12:11
Как вы все красиво показали и лак и помаду. Все в лучах солнца, даже настроение улучшилось и повеяло весной! Помада просто шикарна, лак как-то не зацепил.
AnyaMalina 17 февраля 2014, 14:02
Солнце наконец-то начинает выглядывать, можно доставать из дальних ящиков всяческие сверкалки
LoveinParis83 17 февраля 2014, 12:12
Как же Вам хорошо с данным оттенком помады!
А вот лак — грешник   Пузыри не есть хорошо.
AnyaMalina 17 февраля 2014, 14:02
Спасибо, оттенок кажется весьма универсальным
KSeniia_S 17 февраля 2014, 12:30
Аня, помада на вас понравилась очень!
AnyaMalina 17 февраля 2014, 14:03
Благодарю, Ксения
Приятно, что читаете
_belize_ 17 февраля 2014, 12:46
Помада невероятная   пишу ее в виш-лист, потому что точно знаю, что мне она тоже очень пойдет, как и Вам)) а вот лак — красивый, но цвет на ногтях не сильно впечатлил, хотя во флаконе он мне даже вроде нравится)
AnyaMalina 17 февраля 2014, 14:05
Лак какой-то обычный. Ждала от него большей сливы, а оказался очередной почти черный.
А помада необычная, красивая и вкусно пахнет
Koryulia 17 февраля 2014, 12:46
Цвет помады просто Вау!
Спасибо за такой прекрасный пост!
AnyaMalina 17 февраля 2014, 14:06
Спасибо, очень приятно
Veleena 17 февраля 2014, 13:12
Что-то мне очень сильно этот цвет напоминает. Честно говоря, весна Шанель меня не тронула, но на свотче… на свотче помада ушла туда, куда я не догадывалась. Буду ждать, когда появится у нас, и побегу сравнивать с искомой. Спасибо за пост!
lubalubava 17 февраля 2014, 13:17
Спасибо за пост, как же я ждала его! Помада шикарна, а вот лак просто разочаровал :(
E_katerina 17 февраля 2014, 13:43
У меня лак не пузырит, очень послушный, в один слой хорошо ложится, довольно плотно. Но на базу его надо хорошо просушенную, без базы, боюсь, окрасит ногтевую пластину-пигмент сильный.
AnyaMalina 17 февраля 2014, 14:10
Возможно вы правы, Екатерина, непросушенные лаки — то еще удовольствие. А наносите на родную базу? По поводу «без базы» потому и написала, что первая проба лака была на чистый ноготь (не полированный) и все хорошо и без остатка потом снялось, пластину не окрасило за 3 дня носки
KSeniia_S 17 февраля 2014, 15:52
Катя, а что к нам Шанель уже завезли?
Elena_qwe 17 февраля 2014, 14:06
Красивый маникюр!
Эту серию помад Шанель недолюбливаю за сухость
AnyaMalina 17 февраля 2014, 14:13
Это мой первый опыт с Velvet и есть подозрение, что разные цвета могут отличаться по качеству. После этой помады желания попробовать что-то еще из этой линейки не убавилось точно
Broshka 17 февраля 2014, 14:14
Прекрасная помада! Извазюкала все руки тестером, но её уже нет у нас в наличии, а я так её хотела! Вам повезло, поздравляю с удачными покупочками!
AnyaMalina 17 февраля 2014, 14:33
Спасибо   Если помада так понравилась, поищите в он-лайн магазинах — там у них подольше можно лимитки купить
jbarda4ok 17 февраля 2014, 14:32
Ох, еще соблазнение! Я тестер этой помады не могла выпустить из рук, безумно понравилась, но к нам именно этот оттенок даже не завезли, с надеждой ее поймать жду. Ваш пост — подтверждение, что она просто нереально красивая!
Primorochka 17 февраля 2014, 14:46
Помада обалденна, лак не понравился вообще. Спасибо за пост!
plum_noir 17 февраля 2014, 15:04
Очень подробный и информативный пост! Помаду обязательно куплю)))
AnyaMalina 17 февраля 2014, 20:47
Спасибо, помада и правда заслуживает внимания
violet_orchid 17 февраля 2014, 15:31
какие губы! шик. помада чудно их украсила. очень красиво.
AnyaMalina 17 февраля 2014, 20:49
Большое спасибо, она действительно чудесная, а я всерьез задумываюсь о покупке еще одной
BeautyManiac 17 февраля 2014, 16:04
Я ее уже хочу, особенно к новому оттенку волос) Спасибо, что показали, я вот эту серию, да и вообще продукты для губ Chanel обходила долгое время стороной, потому как много отзывов, что сушат и ведут себя как то не так, а сейчас у меня помадки в фаворитах однозначных) Подскажите, это не лимитка?
AnyaMalina 17 февраля 2014, 20:51
Лимитка, она самая
Еще одна причина для «а не прикупить-ка мне вторую?»
Latte 17 февраля 2014, 16:04
Помада чудесная), лак не впечатлил, не весенний он все же… пост очень красивый!
AnyaMalina 17 февраля 2014, 20:54
Весенними лаками в этом году нас балует дом Dior, а Chanel, как всегда, лаконичны и сдержанны
Latte 17 февраля 2014, 21:58
Лак хорош, я не корректно выразилась… цвет не весенний, но сам оттенок очень благородный.
man_i_ya 17 февраля 2014, 16:53
Помада неимоверная красавица!
Marysa 17 февраля 2014, 21:26
Отличный пост! Тоже купила себе такую помадку, я от неё в восторге! Как только её увидела на промо-фото, так сразу поняла, что я должна её заполучить
Ole_Lukoje 17 февраля 2014, 21:52
Из всей весенней коллекции Шанель больше всего ждала отзыв на этот оттенок помады. Спасибо, что показали! Легла отлично и украсила Ваши губы, но, к сожалению, цвет оказался скорее осенним и ожидание прибытия к нам коллекции поубавилось(
Rossetto 17 февраля 2014, 23:06
Считаю этот лак самым крутым продуктом из всех люксовых коллекций этой весны. А если говорить чисто о лаках, то — самым крутым оттенком за последние несколько лет.
Нереально стильный оттенок! Сразу много говорит о девушке.
Mursilka 17 февраля 2014, 23:58
Лак красив, но помада просто шикарна на Ваших шикарных губах. К сожалению, на большинстве виденных свотчей она выглядит намного скромнее.
Fortune 22 февраля 2014, 11:39
Аня, Вы так соблазнительно показали помаду, что намереваюсь вновь ее посмотреть, а то при первом знакомстве она показалась мне слишком темной. Спасибо за обзор!
Poulina 22 февраля 2014, 18:05
У меня точно такая же помада но на мне это темный чернично-фиолетовый цвет а на вас нежненькая такая)