03.03.2021

Коллекция Zodiaque от Vivienne Sabo - лучшая бюджетная находка 2020?

Мне не близка Зодиакальная тематика оформления праздничной коллекции Holiday 2020 by Vivienne Sabo, но я очень уважительно отношусь к новым запускам отечественных компаний. Поэтому, как только лимитированная линейка появилась у нас в магазинах, я побежала пробовать и выбирать себе новые украшательства. Кажется, я не взяла только глиттеры (откровенно говоря, мне просто некуда их использовать), а вот остальные продукты сейчас подробно вам покажу.

Палетка для лица Vivienne Sabo Zodiaque Face Venus en Balance Contouring Palette

Скульптор и хайлайтер на лице
Скульптор и хайлайтер на лице

Некоторое время назад в Vivienne Sabo уже показали, что умеют делать отличные скульпторы и хайлайтеры, когда выпустили палетку Vivienne Sabo Face Contouring Palette Mariniere. И сегодняшняя пара в синем это только подтверждает.

Скульптор нейтральный серо-коричневый, без теплого подтона, хорошо подойдет светлокожим славянкам.Помол очень мелкий, наносится равномерно и очень тонко. Набирать продукт в такой упаковке удобно. Отсутствие зеркала/кисти только плюс.

Хайлайтер тоже максимально нейтральный, мягкий и сливочный. Еще капля и был бы с холодным оттенком. Очень универсальный, отдельных блесток по всему лицу после него вы не обнаружите, дневной такой вариант. На оба продукта приятно пахнут маминой пудрой.

Оценка: 10/10

Цена: 288₽

Тушь для объема ресниц Vivienne Sabo Zodiaque Volume Mascara

Один слой туши
Один слой туши

Если бы тушью я пользовалась только один раз, возможно, оценка была бы другой. Но я успела ее распробовать, прежде чем плюнуть. С одной стороны, мне очень нравится, как с ней выглядят мои ресницы ив 2 слоя тоже. Тут я даже готова не обращать внимание на не самую удобную щёточку (могли бы кончик сделать у нее и поизящнее). С другой стороны, я уже и забыла, что такое быть пандой на утро, когда тушь плохо смывается. Ну то есть она норовит оказаться по всему лицу, если недостаточно хорошо произвести демакияж. И моя мицеллярная вода тут не справляется, увы, нужна двухфазка. Подкручивает, разделяет, не осыпается, но над тушью точно надо поработать.

Оценка: 7/10

Цена: 240₽, Италия

Автоматический карандаш для глаз Vivienne Sabo Zodiaque Saturn en Capricorne Automatic EyeLiner

оттенок #801, черный

Очень люблю такой формат автоматических карандашей у Chanel. Там и точилка есть на обратном конце, удобненько. Тут, конечно, ничего нет, зато и стоит в 10 раз дешевле. Тонкие линии рисовать сложно, оно и понятно, нужно постоянно подтачивать о бумагу. Грифель мягкий, а застывает после нанесения накрепко, стойкий. Цвет черный, но не глубокий такой, а простой черный, чтобы и в офис, и на межресничку нормально. Важно, мои глаза стали до неприличия чувствительными, и такие легенды карандашей, как MJ, иногда при нанесении на слизистую заставляют меня рыдать. Но не тут, тут все приятно и спокойно, спасибо за хорошую формулу.

Оценка: 10/10

Цена: 138₽

Палетка теней Vivienne Sabo Zodiaque La Fortune Eyeshadow Palette

Ребята из Vivienne Sabo ни разу не маркетологи от Бога, ибо после промо ниже я бы вообще не захотела покупать такую палетку теней — скукота. А после сравнения живьем вообще понятно, что общего с оригиналом у них мало.

С цветами вообще не угадали
С цветами вообще не угадали

В палетке один сатиновый синий, 3 матовых: тил, серо-лиловый и черный, и 5 металликов. Причем может показаться, что 3 в центре спарклы, но нет, металлики с текстурой. Качество у этой пятерки отличное, можно даже самостоятельный макияж ими составить.

Темные матовые оттенки рыхловаты и осыпаются, могут въедаться в кожу, мягкие, но достаточно однородные. Как человеку, имеющему Mink Mirage TF, мне в последнее время вообще сложно угодить в матовых тенях.

Мягкий дневной макияж
Мягкий дневной макияж

Карандаш и 4 оттенка теней из палетки
Карандаш и 4 оттенка теней из палетки

Макияж металлизации пальцами
Макияж металлизации пальцами

Все 9 оттенков палетки
Все 9 оттенков палетки

Да, в палетке не все цвета отличные и на вид живьем она маловата. Но подборка, на мой взгляд удачная, а металлики так вообще роскошь в этой ценовой категории. У меня без дела не тени не лежат, если гамма подходящая, то можно брать.

Оценка: 8/10 за неидеальные матовые

Цена: 348₽

Матовая устойчивая помада для губ Vivienne Sabo Zodiaque Mars en Scorpion Velvet Liquid lipstick оттенки №1 и №2

Учитывая эффекты при нанесении этих матовых помад, можно считать, что в коллекции не 2, а 4 цвета.

Тонким слоем как тинт
Тонким слоем как тинт

Нанесла помаду  тонким слоем
Нанесла помаду тонким слоем

Оттенок №02 тонким слоем — спелая малина, а если нанести уверенно, правильный классический холодный глубокий красный. Застывает, но остается пластичным, не отпечатывается и никуда, естественно не убегает. Может малость тинтовать губы после снятия. Спонж длинный, удобно. Аромат тонкий, приятный вишневый.

Полноценое покрытие спонжем
Полноценое покрытие спонжем

Беспощадное макро
Беспощадное макро

Оттенок №01 это просто находка! Чуть холоднее и чуть ярче, чем свои губы, идеально ко всему. А если нанести пальчиком, то никто и не догадается, что на губах что-то есть. Безумно приятная помада за скромные деньги. Мягкая и не сухая. Обожать.

Оттенок 01

Оценка: 10/10 обоим оттенкам

Цена: 186₽

Минутка павлину
Минутка павлину

Возможно, к качеству некоторых продуктов можно придраться. Возможно, не всех впечатлят упаковки или малая граммовка. Но после знакомства с праздничной коллекцией Vivienne Sabo осталось приятное целостное впечатление. Такой косметикой реально пользоваться каждый день, получать удовольствие и кучу комплиментов. Надеюсь, над формулами еще поработают, и в следующий раз лимитированная линейка будет еще лучше.

Серьги - комплимент от бренда при покупке, на губах пальцем оттенок №1
Серьги — комплимент от бренда при покупке, на губах пальцем оттенок №1

Приглянулось что-то из коллекции? Что любите у марки?

Svetlana22ru 03 марта 2021, 18:11
Купила тени сразу после выхода коллекции ради сверкающего зеленого, и после купила дубль. Очень уж красивые мейки можно с ней сделать. А помада на вас просто восхитительна, как и глаза🥰. Второй оттенок срочно в студию, т. е. косметику😁
AnyaMalina 03 марта 2021, 19:43
Да, я меня тоже этот зелёный первым зацепил
Благодарю за комплимент
julpuh 03 марта 2021, 18:13
Ух ты! серьги в подарок
Спасибо за красивый пост, все понравилось! Палетка теней удачная по гамме, нередко на нее заглядываюсь) У вас красивые макияжи!
Себе взяла бы палетку для лица, оба оттенка идеально повседневные.
AnyaMalina 03 марта 2021, 19:45
Юлия, спасибо за комплимент, рада, что вам понравилось)
Палетка для лица отличная, попробуйте
Shurupikksu 03 марта 2021, 18:28
Взяла себе красную помаду. В восторге! Очень комфортная.
AnyaMalina 03 марта 2021, 19:46
Жаль, что всего пара оттенков, настолько удачная
mamzel_Liusia 03 марта 2021, 18:35
Помаду №1 взяла, она идеальная для холодного типа. Очень красивый оттенок. У меня вечно сохнущие губы, так вот это покрытие я почти не ощущаю, легчайшая пудра, никакого дискомфорта.
Тени понравились, но мне их некуда такие носить. Мечтаю о серо-лиловой однушке грамм так на пять, чтоб навсегда) И зеленый запал в душу, и розовый. Она маленькая, недорогая. Чуете, да, к чему идет?
Скульптор тоже пальцем трогала — хорош для светлокожих.
AnyaMalina 03 марта 2021, 19:47
Про серо-лиловый согласна полностью, его бы соло да побольше
nastasiaalien 03 марта 2021, 18:36
Спасибо за пост!
Я как раз из всей коллекции взяла только глиттеры))) Тоже очень хороши)
Нравится на вас помада 01, надо поискать, если еще есть в продаже)
AnyaMalina 03 марта 2021, 19:48
Глиттеры на других нравятся, но мне такое неукуда   надеюсь, вам помада тоже понравится
sanura_ 03 марта 2021, 19:07
Очень долго ходила кругами вокруг палетки теней, скуля, что «мненинада, всё уже есть, зачем ещё одну». И в результате совместила очень странный вид сублимации и новый год, подарив палетку подруге xD ей очень зашло, уже несколько раз рассказывала мне, как она довольна :) правда, ей как раз понравился один из матовых — тот, что серый, использует в складку.
AnyaMalina 03 марта 2021, 19:50
Матовые темные похуже, чем серо-лиловый, он прям хороший) и в складку, и соло. Он в кадре, где показывала тушь
fokodan 03 марта 2021, 20:45
Слууушайте, за такие деньги – и приличные скульптор / хайлайтер / помада? Обязательно надо попробовать.
AnyaMalina 03 марта 2021, 23:03
Даже не оглядываясь на цены, продукты хорошие
RAGE 03 марта 2021, 20:53
Ой, какой красивый пост
Спасибо за обалденные макияжи!
Эту коллекцию не пробовала, но вообще у Вивьен сабо люблю коричневый гель Fixateur, тушь Cabaret и гелевый карандаш Virtuose. Это самый топ. А так — еще блеск и палетка из прошлогодней летней коллекции понравились, пользуюсь активно
AnyaMalina 03 марта 2021, 23:07
Благодарю за приятный комментарий
Тушью Cabaret пользовалась много лет, очень достойная
Katerika83 03 марта 2021, 20:58
Согласна коллекция получилась удачной и Новогодней!) Ну а серьги, эх-для образа вообще отлично!)
AnyaMalina 03 марта 2021, 23:07
Серьги стали приятной неожиданностью
Blondinka_Liuda 03 марта 2021, 21:02
Оч и оч коллекция, смотреть понравилось, для себя купила только палетку с глиттерами, только один раз их и видела, расхватали ее вмах, больше не завозили, в нескольких магазинах смотрела и спрашивала.
AnyaMalina 04 марта 2021, 08:27
Видимо, если мне попадется палетка с глиттерами, возьму «чтобы была»
redishhh 03 марта 2021, 21:09
Ух ты, не знала, что за покупку дают серьги, тогда бы точно взяла что-нибудь   Просто я как раз обожаю звездную тематику и все с ней связанное!)) Может еще успею урвать тушь в знаке Стрельца, я как раз он по гороскопу))
AnyaMalina 04 марта 2021, 08:28
Серьги были приятной неожиданностью, первый раз с таким столкнулась в массмаркете
Frenitaly 03 марта 2021, 21:56
С ума сойти, какие брови роскошные   и красивые макияжи)
Спасибо за обзор! Обожаю палетки Mariniere, скажите, пожалуйста, в новой палетке скульптор/хайлайтер — это те же продукты?
AnyaMalina 04 марта 2021, 08:29
Сравнить на свотчах с Mariniere сейчас не смогу, но новая палетка лично мне даже больше нравится
Diana-Nathalie 03 марта 2021, 22:19
Какие стрелки!
AnyaMalina 04 марта 2021, 08:29
Благодарю
Maria Badaeva 03 марта 2021, 22:29
Мне срочно нужна помада в 1 оттенке, идеальный цвет!
AnyaMalina 04 марта 2021, 08:30
Мария, идеальный не только цвет, но и текстура
Maria Badaeva 04 марта 2021, 10:33
Подскажите, что за красивые серые тени на фото, где вы демонстрируете тушь?
AnyaMalina 04 марта 2021, 10:47
Это все они же Vivienne Sabo Zodiaque La Fortune Eyeshadow Palette, нижний средний оттенок матовый серо-лиловый
Maria Badaeva 04 марта 2021, 11:57
Офигенный! Спасибо)
RiverLee 03 марта 2021, 23:06
У вас получилось укротить эту палетку?)))
Тоже соблазнилась — подумала: а вдруг этот тил и вправду такой замечательный? В результате зеленый матовый очень плохо тушуется, очень, а цвет получается — ну как будто зеленкой глаза обвела. Зеленый блестящий никакой не тил, а точно такая же зеленка))). Не знаю, сколько раз его нужно наслаивать, чтобы получился ровный блестящий слой, а не отдельные блестки.
Розовый блестящий и правда мягкий и хорошо ложится. Вот надо попробовать его с розовым матовым. Но покупала-то я палетку не ради розовых, а ради тиловых.
Вот зарекалась же покупать бюджетные палетки вообще и у Вивьен Сабо в частности))).
AnyaMalina 04 марта 2021, 10:56
Спасибо вам за развернутый комментарий
Тил не мой любимый цвет в палетках, часто бывает сложным в нанесении, в кожу вообще сам не уходит при тушевке, всегда нужен переход. Темный матовый тил наношу небольшой кистью прихлопывая/притаптывая, а металлик пальцем, особых проблем не возникает)
Посмотрите у Chanel палетку Road Movie тут хороший обзор у  Zaoknomzima. У меня была такая тени очень красивые тиловые оттенки
RiverLee 04 марта 2021, 13:55
Ой, спасибо за ссылку! Какая там красота! Почему-то предвзято относилась к этим теням.
Zaoknomzima 05 марта 2021, 03:17

CrazySusy 04 марта 2021, 00:47
Серьги обалденные в подарок)))
Вот я на палетку засматривалась в магазине (еще и акция была вкусная), но был тестер, а палеток уже не было, обещали завезти через пару дней… а как завезли — она по полной цене, полная цена у нас какая-то вообще неадекватная для бренда
AnyaMalina 04 марта 2021, 08:37
Мне на этой неделе приехала 10-ка от PAT McGRATH LABS, так я все еще в культурном шоке от цен, которые бывают на палетки у других брендов   За эту палетку просят обычно не больше 500 рублей, наверное, за 9 оттенков это вполне приемлемо. Вон у Лореаль, например, 250-300 за 1 цвет соло просят
CrazySusy 04 марта 2021, 14:46
Однушки у любых брендов наиболее невыгодные по цене, но если сравнивать с палетками, так я лучше девятку колорпоп возьму или революшн — их качество мне знакомо, а с вивьен надо играться. У нас полная цена эквивалентна примерно 700 рублям
Елена Луговая 04 марта 2021, 02:45
Надо же, какая интересная коллекция за вполне вменяемую цену. Я правда вначале ваш значок в конце ценников сослепу приняла за нолик!))
AnyaMalina 04 марта 2021, 07:09
Дадада, люкс как раз и был бы в 10 раз дороже
LumanuL 04 марта 2021, 06:38
Удивительно удачная коллекция.
AnyaMalina 04 марта 2021, 07:08
Да, хорошие и интересные продукты
Anna_Vladi 04 марта 2021, 09:31
Мне кажется, если эти помады дать на слепое тестирование, их примут за люкс, очень красиво лежат, не придраться!
AnyaMalina 04 марта 2021, 09:56
Парадоксально, но, к сожалению, не весь люкс так красиво лежит
Mashka1888 04 марта 2021, 10:39
Все ярко и сочно, прям весна. спасибо за пост.
AnyaMalina 04 марта 2021, 10:47
Спасибо вам за комментарий
Chocogirl 04 марта 2021, 13:11
Очень красиво показали, помады хороши прям
AnyaMalina 04 марта 2021, 13:23
Благодарю   приятно, когда хороший продукт удалось показать со всех сторон
mari_amell 04 марта 2021, 19:21
Спасибо огромное за такой подробный и качественный пост! Сколько труда! Просто низкий поклон!
Есть практически вся коллекция (кроме теней) и теперь я понимаю, что я зря не взяла их, какие роскошные макияжи, какие оттенки, ах настоящее мерцание драгоценных камней)
Тушь не впечатлила, худшая среди последних приобретённых мной, но на тебе сморится аккуратно)
А вот помады приятно удивили! Тонкое покрытие и довольно стойкое))
Все образы диво как хороши, смотреть одно удовольствие))
AnyaMalina 05 апреля 2021, 13:29
Мария, так приятно, когда обзор понравился
К туши у меня тоже есть вопросы, спустя время она смотрится уже не так аккуратно
Помады классные, если есть потребность в таких оттенках, стоит попробовать
Mursilka 05 марта 2021, 22:30
Классно показали коллекцию! Макияжи очень эффектные  .
AnyaMalina 05 апреля 2021, 13:30
Александра, рада вас тут видеть   Спасибо большое
slastenka 07 марта 2021, 22:32
У меня тоже есть этот скульптор, реально классный) как и предыдущая лимитка, упомянутая в посте
AnyaMalina 05 апреля 2021, 13:31
Если у Vivienne Sabo сохранится такая тенденция со скульпторами, то за следующим я опять к ним пойду
mustela-nivalis 03 марта 2024, 23:12
А что за карандаши MJ?