30.01.2021

Зачем нужна серия для комбинированной и жирной кожи Sebium от Bioderma?

Около года назад я дошла до легендарной классической мицеллярной воды Bioderma, потом взяла пару продуктов из серии Sebium и понеслось. После долгой паузы и «радостей» использования La Roche Posay я снова вернулась к аптечному уходу и безумно этим довольна.

Первым этапом очищения вечером вон в той пузатенькой бутылке последние несколько месяцев у меня является

Bioderma Sebium H2O Micelle Solution, 500 мл Мицеллярный раствор для очищения смешанной и жирной кожи с тенденцией к акне «Себиум H2O»

Сделанная во Франции, деликатно очищающая мицеллярная вода для комбинированной и жирной кожи с акне (в том числе акне новорожденных), обещает оказывать антибактериальное действие. Сложно сказать, как средство будет работать в одиночку, но вместе с гелем и кремом дает на мне нужный заявленный эффект.

Использую по старинке: очищаю лицо мицеллярной водой первым шагом. Если был макияж, то даже с глаз снимаю его ватным диском, пропитанным этой приятной голубой водичкой. Удобный дозатор, бывает с помпой. Загрязнения убирает хорошо, мягко, реакции на коже нет, не сушит, глаза не щиплет, даже есть ощущение, что успокаивает (особенно сейчас в холодную погоду), нет липкости после средства, некомедогенно. Лучшая мицеллярка, что я пробовала, ни за что не променяю. Отдельный плюсик за лёгкий, приятный аромат.

К слову, в составе глюконат цинка, который улучшает барьерную функцию кожи, повышает тургор кожи, стимулирует выработку кератина и коллагена.

Как-то попадался трюк, где барышня дула через ватный диск, смоченный мицеллярной водой, показывая, что пена из раствора не безвредна и надо с кожи всё смывать. История для сюжета «Галилео». Очищающую воду Bioderma смывать не обязательно, но мне нравится ощущение воды на лице, да и следующий этап у меня очищающий гель-мусс.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Комплекс ФЛЮИДАКТИВ, мицеллы эфиров жирных кислот, Глюконат Цинка, Сульфат Меди, Гинкго билоба

Bioderma Sebium Gel Moussant Purifying And Foaming Gel, 500 мл Пенящийся мусс для ежедневного очищения смешанной и жирной кожи «Себиум»

Для меня до сих пор не понятно, почему в русскоязычной версии названия этот продукт обозначен как «Очищающий мусс», когда на деле он скорее гель. И при вспенивании в руках, и на коже он всё также остается гелем с небольшой пеной, но никак не муссом. Удобный дозатор: герметично, а также легко можно регулировать количество продукта. Приятный лёгкий аромат средства испаряется сразу после умывания. Кожу очищает тщательно, не до скрипа, как итог, не сушит и не стягивает. При этом есть ощущение, что жирный блеск после этого геля появляется позже. Благодаря более умеренной выработке себума, воспалений стало меньше. На глаза стараюсь не наносить, но слизистую оболочку глаз не раздражает, не содержит щелочи. Что интересно, можно использовать в качестве геля для бритья. И отдельный плюс за бесконечный объём продукта в 500 мл.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Комплекс ФЛЮИДАКТИВ, гинкго билоба, сульфат Меди, сульфат Цинка, мягкая очищающая основа

Bioderma Sebium Global Intensive Purifying Care, 30 мл Интенсивный оздоравливающий уход

Осенью и в начале зимы в Сибири очень мало солнца, а это значит, что самое время вводить в уход за кожей кислоты. На это крем я встречала разные отзывы, но мой опыт будет строго положительный. Во-первых, средство, действительно способствует удалению воспалительных элементов и комедонов. Воспалений после такого ухода точно меньше, рельеф стал ровнее, даже несколько подкожников решили выйти из чата. Крем-гель по консистенции имеет чуть резкий аптечный запах, легко наносится, моментально впитывается, не оставляя после себя пленки, может чуть показывать, если есть микротравмы. С тоном на лице не конфликтует, использую сейчас курсом утро/вечер. Дополнительно в тональном обязательно защита от солнца, потому что в креме есть эфиры AHA (кислоты). Немного матирует, есть регуляция количества и качества кожного сала, увлажняет достаточно даже для холодного времени года. Глюконат цинка в сочетании с эноксолоном успокаивают и устраняют покраснения.

Планирую, как станет больше солнца, перейти на увлажняющий и успокаивающий крем «Себиум Гидра» Bioderma Sebium Hydra Moisturising Cream, а летом хочу попробовать Bioderma Sebium MAT Control матирующий крем для проблемной кожи.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Комплекс Флюидактив, цинка глюконат, эфиры АНА молочная и яблочная, эноксолон.

Если коротко, то мне реально повезло попробовать продукты Sebium от Bioderma. Либо они так хорошо подошли именно моей коже, либо они и правда заслуживают внимания, когда на лице есть проблемы, высыпания, жирный блеск. Доступность и приятные цены еще один плюс в пользу покупки такого ухода. Так я планирую приобрести лосьон Bioderma «Sebium», кто-нибудь пользовался, какие впечатления?

JohnyD 30 января 2021, 10:48
А что не так было с La Roche Posay? Я к их умывалкам дошла после кучи корейских вариантов и cerave. Вроде довольна, сейчас у меня одна умывалка для жирной кожи, а вторая для нормальной, чередую. Но думаю всетаки остановиться на той, что для нормальной, хоть кожа и жирная у меня, но есть ощущение, что первый вариант мне подсушивает. Хотя может это зима и отопление так влияет. Вот думаю стоит ли искать чтото еще, например попробовать Bioderma.
LediX 30 января 2021, 15:36
Этот гель для умывания Биодерма мне не понравился совсем ничего не очищал, а от ЛРП для жирной кожи в синем тюбике как раз подошёл  , вот для нормальной ещё не пробовала, напишите пожалуйста как он называется?
JohnyD 30 января 2021, 19:07
Наврала немного. Тот, что мне нравится больше, он для нормальной и жирной кожи, называется TOLERIANE PURIFYING FOAMING FACIAL WASH. А вот с цинком просто для жирной EFFACLAR GEL FACIAL WASH FOR OILY SKIN, этот мне кажется сушит, может летом с ним хорошо будет.
MissBora 31 января 2021, 09:13
По своему опыту могу сказать, что гель для умывания эффаклар лучше использовать буквально пару раз в неделю, а во все остальное время- толеран.
Я с ля рош за 2 года из адски проблемной кожи, стала человеком без единого прыща
У меня там целая схема составленная дерматологом была, как, чем и когда пользоваться для наибольшей эффективности )))
AnyaMalina 31 января 2021, 11:49
Тот самый EFFACLAR GEL, купленный по рекомендации дерматолога, делов наделал: иссушил и стало только хуже
Olso 30 января 2021, 11:46
Тоже очень нравится эта мицелярка. А вот гель для умывания вообще не поняла. Могу его использовать только для утреннего умывания. А еще из серии Sebium понравился пилинг с гликолевой кислотой, мощная штука. Если Вас такой продукт в принципе интересует, то прям рекомендую.
AnyaMalina 31 января 2021, 14:11
Пилинг сейчас другой использую, но этот возьму на заметку, спасибо большое
LizardWizard 30 января 2021, 12:00
Это единственный гель для умывания, который я регулярно повторяю уже лет 6-7.
Люблю за мягкость и предсказуемость ) Он не то, чтобы решает какие-то проблемы, но зато не создаёт дополнительных ни в период обострения акне, ни при повышенной реактивности кожи, если я где-то переборщила с активами. Покупаю обычно комплектом: пол литра геля для умывания и литр масла для душа
AnyaMalina 31 января 2021, 14:13
Про масло для душа наслышана, тоже надо попробовать)
Anna Kuznetsova 30 января 2021, 15:41
А мне эта миццелярка совсем не понравилась. Я до этого брала с розовой крышкой — вот та прям мой идеал. Эта показалась слишком агрессивной для глаз.
AnyaMalina 31 января 2021, 14:24
Неожиданный комментарий, потому что у меня глаза очень чувствительные, в последнее время даже слизистую стараюсь не подводить, а с этой мицеллярной водой все в норме
Yulya Sagadieva 30 января 2021, 17:16
Обожаю Bioderma! Одна из немногих марок, которая практически полностью подходит моей чувствительной коже.
Был очищающий гель и глобаль уход из этой серии. Всё очень понравилось: воспалений меньше, себума выделяется тоже меньше, кожу не раздражают. Кожа с этой серией становится красивой, гладкой, без прыщей.
Лосьон из этой серии был. Также только положительные эмоции были при использовании. Всё в комплексе давало очень хороший результат.
AnyaMalina 31 января 2021, 14:24
Значит лосьон обязательно возьму, спасибо)
anvkk 30 января 2021, 17:21
Здравствуйте! Из перечисленных продуктов есть гель для умывания. К сожалению, не могу разделить мнения о том, что он мягкий. Мне дико сушит кожу после умывания. Из легкодоступных фаворитов — гель CeraVe SA — в составе салициловая кислота. Вот именно он для моей жирной кожи оказался идеальным, поры заметно чище + жирный блеск появляется не так быстро
Silfida 30 января 2021, 18:15
Гель давала на пробу дерматолог, я его совсем не оценила — сушил сильно. Нравилась эмульсия для лица из этой серии Себиум AKN, но ее сняли с производства(
Nottoosweet 31 января 2021, 05:21
Какой отличный обзор. Разделяю вашу любовь к марке, только мицелярку больше люблю розовую. И крем этот просто отличный, согласна с вами, планирую повторить.
AnyaMalina 31 января 2021, 14:25
Спасибо большое, что читаете)
Iryna Zhurava 31 января 2021, 10:35
Мне нравится мицелярка и гель. Мицелярку попробовала в мини варианте, думаю купить большую бутылку, а гель повторяла раза 3-4 по 500мл. Хорошо очищает, не агрессивный, не сушит и не стягивает кожу. Мне очень подошли продукты Bioderma
AnyaMalina 31 января 2021, 14:25
Здорово, что я не одна такая))
redishhh 03 февраля 2021, 15:40
Я долгое время сидела на их розовой линейке для чувствительной кожи, та мицеллярка была любимой. Но в погоне за новым и неизведанным отошла от них. После вашего поста захотелось попробовать эту серию, кожа как раз бунтует в последнее время.