25.04.2021
2098

Набор Pat Mcgrath Labs Xtreme Percision Eye Duo

Получаю особое удовольствие, когда продукты, на которые не возлагаешь особенных надежд, оказываются реально классными и приятными в использовании. Ровно также остаюсь полностью обескураженной, когда бестселлеры марки оказываются грустной историей, не дотягивающей до повтора. Так какой же сегодняшний набор от Pat?

Первой покажу тушь Xtreme Black Mini Dark Star Mascara. Про эту «темную звезду» мне попадались исключительно положительные отзывы, поэтому увидев ее миниатюру в наборе с лайнером, раздумий было мало.

5 мл сделаны в Италии, щётка классическая, чем-то напомнила Lancome Hypnose, пользоваться удобно. На макро есть ощущение, что в самой туши присутствует фибра, на ресницах её не замечала.

Как видно на фото, тушь очень даже средненькая, неплохо подкручивает и разделяет, не размазывается. Но может немного осыпаться, мне не хватает эластичности в текстуре, и длины в результате. Смывать не сложно. В общем неплохой результат для какой-нибудь средней туши за 300₽, но тут должно быть «вау», это ж Пэт. А так туши от Fenty и Vivienne Sabo для меня оказались лучше.

Оценка: 6/10

Цена: за полноразмер 2300₽ без скидок, мини-версия 995₽

К лайнеру Xtreme Black Perma Precision Liquid Eyeliner у меня изначально было недоверие, не люблю подводки-фломастеры, и, спойлер, это недоверие оправдалось.

1,2 мл, фетровый тоненький наконечник, сделано в Германии. Обычно, немецкие подводки у меня самые любимые, но тут что-то пошло не так. При нанесении кончик чуть заламывается, иногда бывает суховатым, со временем, как часто бывает с такими фломастерами, и сама текстура подводки становится сухой. Цвет глубокий чёрный, чуть глянцевый. Держится на жирной коже очень хорошо, не размазывается, не отпечатывается и не сыпется. Если бы эту формулу поместить во флакон с кисточкой, мне бы она точно больше понравилась. На фото ниже разница в месяц, и видно, что продукт распределяется хуже, хотя можно сделать небольшую скидку на мои кривые руки.

Оценка: 8/10

Цена: 2450₽ до скидок за лайнер, за весь этот сэт я отдала 1950₽

Сейчас набор можно купить с хорошей скидкой, но я бы два раза подумала, нужны ли в арсенале такие спорные продукты. Да, в целом, они не провальные, но условно за те же деньги можно взять что-то интереснее и не морочиться с доставкой из Штатов.

Знаю, что у Pat McGrath и помады бывают ни то, ни сё, а что ещё вы бы не стали у неё брать?

Makeup-mood 25 апреля 2021, 12:54
Мда уж( Хотела в следующий заказ тушь купить   теперь вот и не знаю даже))
На моих трех ресничках наверно все еще грустнее будет
AnyaMalina 25 апреля 2021, 12:56
У неё там ещё одна тушь есть, возможно, получше будет   но я пока пас
SoftShimmer 25 апреля 2021, 14:17
Нормальные у Вас руки, а вот линия подводки действительно выглядит заметно хуже, чем в начале использования, и разница всего лишь в месяц, мда…
AnyaMalina 25 апреля 2021, 14:37
Спасибо   надеюсь, информация кому-то будет полезной
mari_amell 26 апреля 2021, 05:46
Аня, спасибо за обзор, жаль, что средства оказались без «вау» эффекта, чего так хочется от люкс брендов)
Спасибо за предупреждение об особенностях продуктов, очень полезно))
AnyaMalina 03 мая 2021, 08:09
Маша, рада, что уберегла от ненужных трат