03.11.2021

Осенняя свежесть от Clarins: румяна Joli Blush 04 Cheeky Purple

Когда еще в детстве бабушкины подруги выражают опасение из-за твоей бледности, а с гемоглобином и сосудами всё в норме, невольно начинаешь искать варианты, как выглядеть здоровой. Отсюда и первой декоративной косметикой для лица у меня стали румяна. Годы идут, а румяна (читай: свежесть на щеках) у меня есть всегда.

Не так давно ко мне попал на тестирование интересный продукт от Clarins: иногда вид в упаковке может ощутимо отличаться от результата на лице. Для меня именно таким оттенком румян стали Clarins Joli Blush в самом темном и насыщенном цвете из линейки 04 Cheeky Purple.

Сделанные в Италии румяна заключены в скромную упаковку из простого пластика, есть среднее по размеру зеркало, мягкая синтетическая полукруглая кисть. С одной стороны, мне все равно, в какой банке находятся работающие продукты на каждый день, лишь бы не развалилась. С другой, у меня были румяна из прошлого запуска постоянной линейки и там точно было ощущение люкса с золотым слитком в руках. Поэтому моя внутренняя сорока, любительница роскоши и богатства, просит снять балл за новый футляр продукта.

Глядя на оттенок в упаковке, кажется, что он может быть ярким и холодным, но такое впечатление обманчиво. Продукт крайне приятный, что по запаху, как и другие продукты для лица Clarins, что по цвету. Сложно сказать, как румяна будут адаптироваться к любому цвету кожи, но на мне точно обеспечивают естественный результат.

Чуть тёплые и чуть сияющие, дневной свет
Чуть тёплые и чуть сияющие, дневной свет

На солнце
На солнце

Кожу не сушат, комфортно и приятно, благодаря формуле с растительными маслами, но и на моей жирной коже к обеду не исчезают, пигмент стойкий, снимаю демакияжем. При этом текстура хоть и нежная, шелковистая, наносится однородно, румяна не мягкие, не пылят и легко контролировать интенсивность нанесения. Чаще использую свою кисть из козы, пара взмахов на наиболее выступающие части скул пухлых щёк и немного растушёвываю. Чуть наношу на кончик носа, виски, мочки ушей. Текстура легкая и воздушная, ровно такого же результата легко достигнуть на коже. Этот оттенок для меня подходит почти к любому макияжу.

До и после

Наверное, если бы у меня не было по несколько банок румян от каждой крупной марки, я бы уже присматривала себе новый оттенок от Clarins. На марку бывают скидки, часто дарят подарки и вообще мне близка философия бренда, всегда радует качество косметики. Если обладание коллекционной упаковкой не управляет вами, то искренне рекомендую попробовать эти румяна, классный продукт.

В общем образе
В общем образе

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: TALC · MICA · CI 77891/TITANIUM DIOXIDE · OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE · ZINC STEARATE · DIMETHICONE · CITRIC ACID · LAUROYL LYSINE · CI 73360/ RED 30 LAKE · PHENOXYETHANOL · AQUA/WATER/EAU · CORYLUS AVELLANA (HAZEL) SEED OIL · PARFUM/ FRAGRANCE · CI 45380/RED 21 · CI 19140/YELLOW 5 LAKE · CI 77491/ IRON OXIDES · TOCOPHERYL ACETATE · BUTYLENE GLYCOL · CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT · CALCIUM SODIUM BOROSILICATE · SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE · CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE · CI 77499/IRON OXIDES · SILICA · LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT · TIN OXIDE. [STM3481A/01]

TatyanaVwzd 03 ноября 2021, 09:08
Приятный оттенок, как естественный румянец выглядит на Вас!
AnyaMalina 03 ноября 2021, 13:23
Лучший комплимент для румян, спасибо
Morozko_21 03 ноября 2021, 09:27
Аня, эти румяна смотрятся на вас, как родные
У меня ни разу не было румян марки, надо пощупать их в магазине
AnyaMalina 03 ноября 2021, 13:25
Однозначно один из любимых декоративных продуктов у марки
Vi_Va_Victoria 03 ноября 2021, 09:40
А мне и футляр понравился, и оттенок 😻 Лежат отлично! При случае потрогаю этот оттенок в магазине, спасибо, что показала 😌
AnyaMalina 03 ноября 2021, 13:25
Рада, что и то, и то, понравилось
TempCat 03 ноября 2021, 09:44
Спасибо!   Мне очень нравились их румяна в старой версии. Долго расстраивалась, что они исчезли. Надо будет новые попробовать. Оттенок просто чудесный!
AnyaMalina 03 ноября 2021, 13:26
Да, в старой версии я тоже любила
Quatande 03 ноября 2021, 10:10
Румяна в упаковке выглядят так темно и ярко, даже пугает немного, а на вас как настоящий румянец) Спасибо вам за отзыв, оттенок очень красивый😊
AnyaMalina 03 ноября 2021, 13:27
У меня раньше была такая история с Armani, в упаковке темные и землистые, а на лице красота
Quatande 03 ноября 2021, 14:29
Я поэтому румян почти не имею, вечно боюсь, что цвет из упаковки на лице будет. Благодаря таким отзывам становится проще покупать и пользовать)
fur_hat 03 ноября 2021, 10:39
Классные!
AnyaMalina 03 ноября 2021, 13:27
Спасибо, Вика
fieldrose 03 ноября 2021, 11:30
Какое у них красивое сияние на макро! Очень ценю такой эффект, спасибо что показали!
AnyaMalina 03 ноября 2021, 13:29
Да, это сияние очень хотелось передать
Благодарю за отклик
RitaMix 03 ноября 2021, 12:22
Из всей линейки этих румян мне понравился именно этот оттенок. Тоже думала о нем, как об осеннем. Очень классно смотрится. Вот даже не знаю почему так и не купила. Наверно, из-за того, что опыта с декоративкой марки у меня в тот момент было мало.
AnyaMalina 03 ноября 2021, 13:32
Рита, если пластик не смущает, то стоит попробовать
SaFi 03 ноября 2021, 12:34
Имею в этом же оттенке, активно пользую, с вами во всем согласна) спасибо за пост)
AnyaMalina 03 ноября 2021, 13:33
Приятно, когда мнения сходятся, спасибо
Oxana_1611 03 ноября 2021, 13:17
Классный оттенок, мне очень нравятся такие!
AnyaMalina 03 ноября 2021, 13:34
Спасибо, Оксана
Orlando 03 ноября 2021, 14:29
Оч напоминают запеченку из лимитированной осенней коллекции Chanel Joues Contraste #63 Plum Attraction, также выглядят необычно, но лежат на лице замечательно)
AnyaMalina 03 ноября 2021, 14:35
О, я так и не выловила эти румяна   очень люблю некоторые оттенки запечёных Chanel
Orlando 03 ноября 2021, 15:05
А я их как раз на руке тестил в то время… так заманчиво выглядели, но то ли без денег был, то ли испугался оттенка синяка, что решил подумать. На следующий день во всех ближайших магазинах их раскупили
Gioa 03 ноября 2021, 14:30
Румяна красиво смотрятся в общем образе 😊 Но меня больше заинтересовал продукт на губах. Не подскажете, что это?
AnyaMalina 03 ноября 2021, 14:33
На губах на нижнем фото помада Givenchy
Bembeyaz 03 ноября 2021, 18:23
Сложный оттенок, но на Вас выглядят великолепно.
Интересно, всем ли на тестирование отправили именно 04, хотелось бы посмотреть и другие.
Я купила 03, сегодня должны приехать, будет интересно, не промахнулась ли я с оттенком)
AnyaMalina 04 ноября 2021, 08:27
Насчет тестирования сложно сказать, мои румяна приехали ещё летом, пока протестировала, потом месяц ждали публикации, очередь большая. Это я к тому, что уже были бы посты, если бы присылали ещё оттенки
redishhh 03 ноября 2021, 20:12
Красивые какие! А я почему-то именно румяна у Clarins никогда не пробовала))…
AnyaMalina 04 ноября 2021, 08:29
Спасибо, Кристина   я у них многое пробовала, и почти все нравится
an_tiu 03 ноября 2021, 20:20
сейчас на официальном сайте они 750 стоят, заказала себе и подруге.
спасибо за обзор! :)
Юлия Якушева 03 ноября 2021, 23:09
Именно этот оттенок с такой скидкой. Полагаю, он самый неходовой… 😬
an_tiu 04 ноября 2021, 00:05
я другие не смотрела, если честно.
но цена ошибки не так велика, если не подойдёт. в Л. не было в наличии его, поэтому чуть сэкономила на оф. сайте.
Юлия Якушева 03 ноября 2021, 23:15
На вас румяна хороши. Не поняла, что за претензии к гемоглобину, цвет лица у вас просто отличный (и, простите, от шеи не особо отличается — значит, свой родной, очень хорошо выглядите)

По самому продукту: у меня есть квадратные тени clarins в золотом футляре (прошлая версия), люблю их очень! Помимо самой упаковки, которая прям люкс люксыч ещё и ТТХ отличные, рука к ним тянется чаще, чем к Шанель. Новинку пробовала в 02 оттенке в миниатюре, и осталась разочарована: какие-то они очень каменистые, набираются плохо, но при этом с лица исчезают до вечера (возможно, виноваты маска и телефон, не всегда использую гарнитуру, много трения получается). Но вообще немного разочарована. В последнее время слишком много шикарных продуктов clarins сняли и заменили их невнятной ерундой
MissPeach 04 ноября 2021, 06:49
Как красиво 👍🏼, вам очень идёт этот оттенок румян) Давно смотрю на них, но все никак не могу настроится на покупку.
tatiana_taran888 04 ноября 2021, 08:37
Аня, очень красивый оттенок румя и вам очень идёт👍
AnyaMalina 04 ноября 2021, 14:23
Спасибо, Татьяна
Mursilka 04 ноября 2021, 18:28
Такой яркий в рефилле, и так натурально на лице  .
SoftShimmer 04 ноября 2021, 23:54
Такая милая эта упаковка-кругляшка, мне кажется, она очень комфортно помещается в руке
Цвет тоже замечательный, на зимний период он мне видится очень подходящим, такой прям румянец с мороза))
an_tiu 11 ноября 2021, 00:53
подтверждаю!
утром ими красилась, вечером умылась и пошла с собакой гулять в парк на несколько часов. дома уже в зеркало заметила, что выгляжу так, будто румяна и не смывала. 😸
mari_amell 05 ноября 2021, 16:00
Какие милые румяна)) очень тебе идут — прям такая сочная свежесть)) и лежат так естественно!
Люблю лимитированные коллекции от бренда — там всегда и качество, и оформление)) но и обычная коллекция радует)
natashkho_beauty 11 ноября 2021, 09:47
Хм-м, румяна в рефиле словно бы глубокого оттенка (чтобы не сказать темноватого!), но на Вашей коже выглядят очень освежающе и легко. Красиво!