19.03.2023

Не шикайте пока я Shikую с тушью Shik Extra Volume Eyelash Mascara в упаковке Chanel со щeточкой Vivienne Sabo

Сильно долго я хотела попробовать тушь от Наташи Шик Shik Extra Volume Eyelash Mascara, и хорошие отзывы, и высокий уровень лояльности к бренду и к хозяйке сделали своё дело, я проголосовала своим рублём за хит от Shik. Ну как проголосовала, пока только инвестировала в неизвестность. А надо ли было?

Ладно, меньше драмы, вряд ли я вообще когда-то скажу «вот лучшая чёрная тушь». Свой идеал туши я нашла и потеряла где-то на образце пятидесятом, а потом стала просто делить на мухи и котлеты. Сегодня перед нами хорошая удачная тушь. Может, мне такая попалась, а может они все белорусские такие. Это была новость номер раз: хоть бренд Shik и максимально отечественный, из нашего Новосибирска, как я поняла, именно тушь делают в Республике Беларусь. Люблю их косметику, что греха таить, и тут не подвели. Как не так давно в одном интервью отметила сама Наталья Шик, часто стоимость упаковки выходит дороже стоимости самого продукта, наполнения. И вот к сожалению, с этой тушью, хитом и бестселлером, у меня ощущение, что на упаковке пытались сэкономить: дизайн хоть и под Chanel Le Volume, пластик дешевле, легче, закручивается тушь не до щелчка, надписи на тюбике выглядят самую малость прозрачными, как будто краска была несоизмеримо дорогой.

Тут же отмечу, чем выгодно отличается силиконовая щеточка у Шик, хоть в Вивьен Сабо они так похожи. Размер и форма зубчиков, приглядитесь, у VS они острые, конусообразные, в то время как у Shik это крошечные цилиндры, не колят и не царапают, а прокрашивают и разделяют не хуже.

Слева Shik, спава Vivienne Sabo
Слева Shik, спава Vivienne Sabo

Про цвет тоже есть пять копеек за героиню обзора: на свотче и на глазах оттенок смотрится угольным, глубоким черным, точно порадует любительниц темноты на ресницах.

Тушь для ресниц легко смывается, при этом не смазывается, не отпечатывается и не мигрирует по лицу даже в непогоду. Офтальмологически протестирована, подходит для чувствительных глаз и тех, кто носит контактные линзы. Еще из приятного, ее много, 11,5 г, и тушь для суперобъема не тестируется на животных.

По тому, как тушь смотрится, хотелось бы побольше подкручивания, лично для меня это актуально, ну и длина/объем для одного слоя точно никогда не будут лишними.

Гладко и тонко лежит на ресницах
Гладко и тонко лежит на ресницах
Левый глаз без туши
Левый глаз без туши

Цена: сейчас 415 ₽

Оценка: 9/10

Не могу сказать, что я приятно удивлена качеством, именно его я и ожидала, пусть всего и за 400 рублей. Тушь меня точно порадовала, и если нужна будет хорошая насыщенная черная тушь с естественным эффектом, обязательно повторю Shik Extra Volume Eyelash Mascara, удачная банка, хоть и не максимально хорошего качества упаковки.

Пробовали эту тушь? Что любите у Shik?

AnnaMurr 19 марта 2023, 22:17
Пробовала, в начале очень понравилась, и щёточка удобная, но высохла в 0, примерно, через месяц. Считаю, это не простительно
vinss 19 марта 2023, 22:42
Совершенно такие же впечатления как у Вас. Мне сначала очень понравилось как она ресницы прокрашевает и разделяет. А мои ресницы у корней прокрасить ни каждая щёточка может. Но высохла она в раза 3 быстрее чем я все туши которые у меня когда либо были.
AnyaMalina 21 марта 2023, 03:56
Моей ещё месяца нет, но перспектива не очень. Бывали туши, которые и год не засыхали. Аня, спасибо, буду тогда пользоваться ею активнее
dearclarice 30 марта 2023, 14:03
моей 3 месяца, только подсыхать начала, думаю, на пару недель ещё хватит
Diana-Nathalie 19 марта 2023, 22:18
Я купила такую про запас на днях, а сейчас открыла красную Вивьен Сабо, первый день ношу. Теперь понятно, чего ждать.
AnyaMalina 21 марта 2023, 03:57
Если сравнить их обе, то красная от блогера мне нравится чуточку меньше
Diana-Nathalie 23 марта 2023, 20:57
Красная тушь… Все нравится по большей части, но вот к вечеру может плыть и осыпаться. Немного, но вот бывает. Конечно, веки у меня не то, чтобы эталонные, но я ждала лучше стойкости.
Надеюсь, что Shik будет лучше))
helka81 19 марта 2023, 22:22
мне нравится. покупала много раз. Как раз когда с шанель рассталась на нее перешла. Подсыхает быстровато но при ее цене меня это не смущает. Плохо то что раз на раз не приходится по качеству. Последние пара штук были явно хуже чем обычно…
AnyaMalina 21 марта 2023, 04:00
С Chanel Le Volume эффект у них разный, но теперь особо выбирать не приходится
Нестабильное качество иногда бывает из-за переохлаждения при транспортировке в магазине, насколько помню, их замораживать нельзя
Igri 19 марта 2023, 22:24
Это одна из моих любимиц. Я даже готова простить ей, что она быстро подсыхает! Реснички прокрашивает идеально, объём и длинна — то что надо. И держится целый день не осыпаясь и не размазываясь. Как раз завтра планирую купить один тюбик в запас.
AnyaMalina 21 марта 2023, 04:01
Если засохнет за пару месяцев интенсивного использования, то и ладно. Но у меня ещё коричневые и цветные, если засохнет сама по себе, то такое
Victoria_K 19 марта 2023, 22:39
При случае — попробую👌
AnyaMalina 21 марта 2023, 04:02
Надеюсь, понравится
vinss 19 марта 2023, 22:43
Её главный минус это что она очень быстро высыхает в тюбике. В остальном претензией к ней нет. Хорошая, качественно.
AnyaMalina 21 марта 2023, 04:04
Судя по комментариям, проблема с высыханием массовая
vinss 21 марта 2023, 11:15
Увы. Если бы не эта проблема, то она была бы идеальна!
Tabout 19 марта 2023, 23:24
Спасибо, буду иметь ввиду эту тушь.Я вообще ничего из бренда еще не пробовала.
AnyaMalina 21 марта 2023, 06:41
У меня довольно большой вишлист у Shik, всё что пробовала, оказывалось удачным
Werwolf 19 марта 2023, 23:24
Была такая, понравилась. Для себя отметила, что очень похожа на Шанель, только подешевле. Вивьен Сабо не подошла, а с этой все случилось. Думаю, именно ее и повторю, когда закончатся разные миниатюры.
А что у Вас такое красивое на глазах?
AnyaMalina 21 марта 2023, 06:47
Шанель на мне давала другой эффект
На глазах Viseart Petits Fours Eyeshadow Violetta
Werwolf 19 марта 2023, 23:24
А что у Вас такое красивое на глазах?
Про тени ответила выше
C_Lightman 19 марта 2023, 23:28
Под корень подбирается ШИКарно. Хотя… Ровные руки похоже все-таки понадобятся
AnyaMalina 21 марта 2023, 06:47
И не колючая, что особенно ценно
HeyTanya 20 марта 2023, 00:07
Название поста превосходно😄
Скажите, пожалуйста, а в два слоя пробовали? Как она наслаивается?
И да, меня удивила стоимость. Никак не могу понять ценовую политику бренда. Мотает ее из стороны в сторону😅
Veronika Romanova 20 марта 2023, 11:39
Могу сказать, что в 2 слоя — больше объема на ресницах, может незначительно склеить реснички, поэтому лучше зигзагообразно наносить следующий слой.
AnyaMalina 21 марта 2023, 08:49
Спасибо, что уточнили)
Я в 2 слоя не ношу, люблю естественный результат
Tanushka78 20 марта 2023, 00:17
Никак я до этой туши не доберусь, последнее время все туши вызывают разочарование. Надо будет всё-таки попробовать, на ресницах смотрится идеально на мой вкус
AnyaMalina 21 марта 2023, 08:50
Надеюсь, тоже понравится, тушь хорошая) Хотела бы и в других оттенках её
Tanushka78 21 марта 2023, 20:38
Я помню, у вас был пост про тушь Наумова, которую я тоже рассматриваю к покупке. Какую из них вы бы повторили, если бы они стоили примерно одинаково? Я в комментариях прочитала, что Shik быстро засыхает, но я была бы готова на это закрыть глаза при условии, что во всех остальных моментах тушь меня устраивает
AnyaMalina 22 марта 2023, 05:40
Опираясь только на свой опыт, повторила бы и коричневую Наумова и эту. Потому как чёрную там я не пробовала, а тут нет коричневой
Tanushka78 22 марта 2023, 08:21
Спасибо😊
Innatalia 20 марта 2023, 12:03
Добрый день. Согласна с копией упаковки. Если сравнивать с VS, то Shik для меня выигрывает, но в только не в долговечности. Увы, она на месяц-два. Покупала ее раза 2-3, хотя на оф сайте у нас в Украине она была не то чтобы и бюджетной, особенно учитывая свой срок службы. Скажите, пожалуйста, какая ваша любимая тушь?
AnyaMalina 21 марта 2023, 09:05
Если черные, то
Charlotte Tilbury Full Fat Lashes Mascara Glossy Black хорошее разделение и эластичные ресницы
Lamel Professional x Natalina Mua Flash Lashhh Mascara black насыщенный объемный вариант
Luxvisage XXL одна из любимых черных
Vivienne Sabo Cabaret Latex Water Resistant Mascara влагостойкая и снимается «чулочками», одна из лучших в бюджете

Коричневая у Наумова очень нравится, но дороговато
Innatalia 21 марта 2023, 17:52
О, разве что Шарлоту смогу найти, остальное уже недоступно, спасибо!
NastasyaKrein 20 марта 2023, 17:45
После поднятия цен на люкс, подсела на эту тушь. Сейчас уже третья) Мне хватает месяца на 2, за 400 рублей, считаю, что это очень даже неплохо. А сама тушь прекрасна)
AnyaMalina 21 марта 2023, 08:59
Моей еще месяца нет, но выше писали, что быстро засыхает
Буду проверять
ilka 20 марта 2023, 22:00
Тоже нравится эта тушь. Из бюджетного только она и нравится.
AnyaMalina 21 марта 2023, 08:59
У Shik много удачных запусков
redishhh 22 марта 2023, 22:10
Аня, спасибо, что поделилась! Выглядит очень хорошо тушь) Надо брать!)) Я пока у Shik так ничего и не пробовала)) может с туши и начну ;)
AnyaMalina 27 марта 2023, 13:14
Тушь хорошая по соотношению цена-качество
Alia.foxy 23 марта 2023, 19:17
Тушь мне понравилась. Хорошая, но не вау. Chanel давно была, но как-то больше впечатлила.
Ещё у них мне понравились пудра и пудра для бровей (которую первое время надо очень аккуратно открывать).
Брала их жидкие тени, но мой оттенок мне совсем не зашёл. Хоть и держатся как прибитые, из-за цвета мокрой глины (во флаконе другой оттенок как будто, плюс там есть шиммер, который почему-то исчезает на глазах) подходят только как тёмная подложка по тени Тамми Танука.
Карандаши для глаз (вроде каялы) не впечатлили. Обошлись около тысячи, а по эффекту как никсовские за 300 рублей.
AnyaMalina 27 марта 2023, 13:16
Хочу у них еще попробовать карандаши для карандашной техники и несколько запеченных продуктов