19.01.2022

Монобрендовый макияж продуктами Chanel: бестселлеры и редкие лимитки

В прошлый раз я показывала образ с косметикой Clarins, и мне понравилась идея раз в месяц делать макияж одним брендом. Сегодня достаю из косметички любимые продукты Chanel.

Скажу сразу, отношение у меня к этим магическим баночкам предвзятое, пусть я и не амбассадор бренда, но старые запуски сильно люблю, да и новые пробую с удовольствием. Поругать тут могу только кремовые тени, и то, это время их не пощадило, а не плохая формула или недостойное качество.

Сегодня мне понадобилось:

• Тонирующий тинт Chanel Les Beiges Water-Fresh Tint
  • Палетка румян Chanel Sunkiss Ribbon Face Palette
  • Хайлайтер Chanel Joues Contraste Lumiere Highlighting Blush 12 Coups de Minuit
  • Кремовые тени Chanel Illusion D’Ombre Long Wear Luminous Eyeshadow 86 Ebloui и 857 Rouge Noir
  • Тушь Chanel Le Volume De Chanel Mascara
  • Увлажняющая помада Chanel Rouge Coco Flash Hydrating Vibrant Shine Lip Colour 52 Casual
  • Топпер для губ Chanel Rouge Coco Gloss Top Coat Intense #778 Caviar
  • Рассыпчатая пудра Chanel Poudre Universelle Libre Natural Finish Loose Powder 10
Голоя кожа спраймером от Bobbi Brown
Голоя кожа спраймером от Bobbi Brown

Кистью из набора с тональным флюидом быстро распределяю тон по лицу, чуть под глаза и на шею наношу тоже.

Брови зачесываю наверх, прохожусь пудрой по Т-зоне аппликативными движениями.

На скулы, галочку над губой и на эпикантус вполировываю хайлайтер. На щеки, в складку века, на середину носа наношу обильно румяна лимитированной палетки.

Пальцами распределяю кремовые тени: ближе к носу 86 оттенок, 857 на внешний уголок глаза.

Крашу только верхние ресницы.

Помада и, готово!

С помадой
С помадой

Второй вариант — покрыть черным топпером песочную помаду.

Добавила топпер
Добавила топпер

Примерно так я и вижу современный макияж в стиле Chanel. Качественные продукты, сложные оттенки и возможность нанести косметику на бегу, едва ли не пальцами.

Какие лучше к образу губы: с помадой или и с топпером?

Tellshell 19 января 2022, 22:59
Очень элегантно, особенно первый вариант
AnyaMalina 20 января 2022, 05:38
Спасибо, Ирина
Loveautumn 19 января 2022, 23:14
Очень вам идет! Буду считать этот макияж ответом на мой вопрос)) спасибо👍🌹
AnyaMalina 20 января 2022, 05:40
Благодарю
khajiit 19 января 2022, 23:17
Нравится в образах Шанель вот эта элегантность и простота нанесения) когда нужно мало средств, быстро их нанес и побежал по делам) европейский ненапряжный подход к макияжу)
Вам, несомненно, удалось передать то лучшее, что есть эстетике бренда)
AnyaMalina 20 января 2022, 05:42
Анна, спасибо, очень точно описали и мои эмоции
LizardWizard 20 января 2022, 18:38
Присоединяюсь! Лаконично, изящно и невесомо, тоже люблю старые запуски шагель за этот эффект
Аня, макияж, как всегда, очень красивый!
Koxana 20 января 2022, 00:15
С помадой образ больше понравился)
В так конечно все «вкусовщина», каждому своё 🤗
AnyaMalina 20 января 2022, 05:52
Благодарю   я в итоге ходила с помадой
Alia.foxy 20 января 2022, 00:40
Оба образа хороши, но первый нравится больше.
AnyaMalina 20 января 2022, 05:52
Спасибо за отклик, Аля
Ninell77 20 января 2022, 04:51
Очень красиво и естественно!
AnyaMalina 20 января 2022, 05:53
Нина, благодарю   Рада, что понравилось
Natalya Leonova 20 января 2022, 07:17
Очень симпатичный макияж. Легкий, освежающий, да, европейский. Но я в последнее время все чаще задумываюсь о целесообразности приобретения тяжелого люкса. Если по-честному, то такой макияж можно спокойно сделать средствами из любой линейки масс маркета и будет выглядеть, как минимум, не хуже. Я скучаю по тем временам, когда я пользовалась тональными Шанель и Герлен и никакое Люмине, к примеру, рядом не стояло. Ты покупала люксовую помаду и все вокруг это понимали (все, конечно, преувеличение, но заинтересованные в косметике лица — точно), потому что оттенок, текстура явно отличались от масс маркета. А теперь я смотрю на свою полку с тежеляком и иногда меня посещают мысли — а зачем? Вот недавно купила помадку Мейбеллин, а она вот, мягко говоря, не хуже Шанель. Про уход вообще не говорю. Остается только приятная мысль, что ты обладатель люкса, прикасаешься, так сказать, к истории великих домов… приятно, конечно. Но стоит ли оно таких денег? У меня нет ответа на этот вопрос. После вашего поста эти мысли меня опять посетили и я зачем-то решила ими поделится.
AnyaMalina 20 января 2022, 07:39
Наталья, на самом деле, спасибо, что поделились, думаю эта тема волнует многих. Для меня новые запуски старых гигантов уже не кажутся такими привлекательными, очень большая конкуренция на рынке, есть из чего выбрать. У самой куча бюджетной косметики, от которой в восторге. Да, упаковка часто попроще, но эффект на лице точно сравним. С другой стороны, я все ещё нахожу что-то ни на что не похожее в люксе, как этот тонирующий флюид. Стоит своих денег от и до. Качество продукта, результат на коже, подача, оформление — все это лично для меня оправдывает цену. Но я за возможность выбора, кому-то не нужен тон за 3к+₽, да и помаду сияющую можно взять как минимум в 2 раза дешевле, как и другие продуктами из этого обзора.
Natalya Leonova 20 января 2022, 09:07
Я вот большой поклонник СС Шанель (Вот ему замену найти не могу, хотя Эрбориан прямо на пятки наступает), поэтому пришла, конечно, потестить относительно новый продукт — этот флюид. И не поняла его от слова совсем. В принципе люблю легкие текстуры, особенно на лето. Надо, наверное, еще сделать подход.
AnyaMalina 20 января 2022, 09:52
В магазине он меня не слишком впечатлил, сложно сказать, как именно он работает, но результат мне очень нравится на лице  Правда, как он будет летом, мне не понятно, пользуюсь им не так давно.
Westerly 20 января 2022, 12:14
Плюсую про флюид Шанель-стоит каждого рубля!
Shell_1 20 января 2022, 13:06
Объясните, пожалуйста, чем он так прекрасен? Уже не один пост был — разницы до и после не вижу совсем. Если хотя бы метеориты видно, этот флюид — нет. Очень любопытно за что платят такие деньги, абсолютно без сарказма, мне реально интересно
gentle_puh 20 января 2022, 13:30
У  CatCrab был очень подробный обзор этого тонального с крупными фото.
На мой взгляд, там очень хорошо удалось показать действие, посмотрите :)
Shell_1 21 января 2022, 11:01
Спасибо.Вот в нем я как раз разницы и не вижу
Westerly 21 января 2022, 10:02
Я считаю зависит от типа кожи, от человека. На мне даёт лёгкий тон и эффект влажной кожи. Свечение. На моей маме эффекта вообще нет. У меня кожа комби-возраст 30.
Shell_1 21 января 2022, 11:02
Спасибо! Мне 46, наверное пойду в магазин попробую нанести на лицо, прежде чем решиться на покупку
mo_0n 20 января 2022, 22:31
Да где уж Шанель или Герлен тяжелый люкс (декоративка, имею в виду), Клё де По — да, Сислей, Армани какой-нить, — да 🙈
Natalya Leonova 21 января 2022, 08:15
Ну вот и я про то же. А раньше — были. Про Кле де По и Сислей говорить не буду, вообще не специалист в этих марках. Но Армани знаю хорошо, есть несколько продуктов-полноразмеров, несколько пробников и вообще интересовалась маркой. Впечатление неоднозначное, но уж точно не оложительное. 80% продуктов — абсолютно проходное качество. Если не надпись Армани на продукте, от масс маркета не отличить.
vivacolor 20 января 2022, 07:28
Ну… если честно… бывало на вашем лице и поинтереснее, и посвежее.
Имхо, конечно. Надеюсь, не обидела. Не планировала вовсе — я о продуктах.
AnyaMalina 20 января 2022, 07:48
Да, конечно, не обидели, макияж не доллар, всем нравиться
А меня наоборот, вот эта приглушенность и нуарность привлекает
Julia0410 20 января 2022, 10:19
Как по мне блекловато, хочется немножко красок добавить
Veronika Romanova 20 января 2022, 12:15
Согласна с Вами. Удивил что флюид с праймером+транспарентная пудра на фото выглядят как пирог из тонального плотного крема с толстым слоем пудры.
AnyaMalina 21 января 2022, 17:30
Если сложилось такое впечатление, то мне пора либо технику менять, либо идти на лазерную шлифовку пор   Не знаю, как передать на фото, но этот флюид один из лучших тональных, что у меня были: тонко и никуда не западая лежит на моей проблемной жирной пористой коже
Veronika Romanova 21 января 2022, 21:19
У меня тоже был этот флюид, и у меня жирная кожа, местами с крупными порами) Так вот я выдохнула радостно, когда флюид закончился — более бесполезной косметики у меня не было) Да — тонко, да — не западает в морщинки, но и не скрывает ничего, легкий оттенок, эффект будто кожа лоснится, но я не за тем купила тональный флюид на лето)
AnyaMalina 24 января 2022, 07:02
На лето его еще не пробовала, возможно, мнение совпадет с вашим
irenason 20 января 2022, 08:21
Первый макияж очень понравился. Оттенки теней приятные 👍
AnyaMalina 20 января 2022, 09:53
Спасибо большое, за комментарий) Тенями редко пользуюсь, с годами они подсохли, но новые были просто супер
Helenitte 20 января 2022, 09:44
Очень приятный макияж, просто и изящно! Этот тональный флюид гениален. Одно из любимых средств!
AnyaMalina 21 января 2022, 15:42
Флюидом пользуюсь недавно, но он точно не похож ни на одно тональное средство, что у меня было до этого
a_re_beauty 20 января 2022, 10:52
Ближе к лету таки куплю себе «тон», даже вписала его в вишлист!) И очень жаль, что топпер был лимиткой, вариант с помадой мне зашёл☹️
AnyaMalina 21 января 2022, 17:31
Настя, этот тон — что-то особенное   Пока из недостатков обнаружила только конский расход и не гуманный ценник
helen_marlen 20 января 2022, 11:18
Спасибо за пост, с интересом рассматривала средства и ваши фото. Согласна с вами, что у этой марки многое можно нанести на бегу и с закрытыми глазами) это и ценно, на мой взгляд!
Хочу присоединиться к дискуссии выше: мне кажется, что люксовые марки лучше умеют познакомить потребителя со своими продуктами и убедить, что они уникальны и «ты этого достойна»))) хорошие средства из более бюджетных марок можно выловить здесь в обзорах или комментариях, а люкс-марки выпустят промо и т.д. Таким образом, когда я подхожу к стенду Шанель, я уже примерно знаю, что там есть и что хочу, плюс консы иногда помогают. А бюджетную косметику ты выбираешь сам, на это часто уходит больше времени, например, у меня. Ну и нет ощущения «причастности», как правильно заметили выше.
AnyaMalina 21 января 2022, 17:36
Консультанты у нас чаше всего знают меньше, чем некоторые покупатели   Никогда не забуду историю, как выбирала пудру с консультантом, много болтала и расспрашивала её, и в итоге другая покупательница ко мне за советом обратилась   От дорогих марок часто и ожидания завышенные
enn83 20 января 2022, 13:13
Честно говоря, макияж вообще ни о чем. Вы такая мастерица, вдобавок увидев название поста, с удовольствием зашла на вас полюбоваться. Сидела в предвкушении и… что- то блеклое, невзрачное. Извините, не хотела вас обидеть, марка мне нравится, но тут антиреклама какая-то! Или мы привыкли вас видеть с более выразительным макияжем?.. лично мне не хватило более выразительных губ, плюс тинт, пудра и проч. Выглядят пирогом…
AnyaMalina 21 января 2022, 17:42
К сожалению, ни рекламой Chanel, ни, тем более, антирекламой я тут не занимаюсь
Иногда и от выразительного макияжа хочется отдохнуть и походить в чем-то блеклом и невзрачном
gentle_puh 20 января 2022, 13:27
Больше понравился вариант с помадой
Помада вообще очень удачная и симпатичная   оттенок здорово идёт
AnyaMalina 21 января 2022, 17:42
Спасибо большое за отклик
Она еще и увлажняет классно
redishhh 21 января 2022, 14:30
Аня, спасибо за интересный пост! Но почему-то мне хочется видеть тебя в более ярких оттенках)) поэтому я выбираю второй вариант с топпером!
AnyaMalina 21 января 2022, 17:44
Спасибо, Кристина, что читаешь
Тут был вариант вообще бахнуть на губы винную Rouge Noir, но решила отдохнуть от красок немного
Maurelle 22 января 2022, 14:47
Мне макияж очень-очень понравился. Никакого пирога на лице не увидела. Но я в целом из лагеря любящих люксовые текстуры.
Я видела и Ваш пост с легким макияжем с белорусской помадой. Вы и там и там красотка, но в том посте — просто мило и аккуратно, в этом — холёно.
AnyaMalina 24 января 2022, 07:03
Тут еще дополнительный бонус: все-таки красивыми баночками с приятными запахами пользоваться чуть приятнее
cocorrector 22 января 2022, 20:19
Аня, прекрасный макияж, легкий и украшающий🥰 по моим меркам, нюдовый.
А Chanel Les Beiges Water-Fresh Tint в оттенке Light? Никогда тональниками не пользовалась, а этот захотелось попробовать. Но кожа жирная😕
AnyaMalina 24 января 2022, 07:08
Благодарю
Да, оттенок Light, и он реально достаточно светлый с нейтральным подтоном. У меня кожа желтоватая и с ним хочется махнуть бронзером или теплыми румянами. У меня тоже жирная, с ним быстрее блестеть не начинает, при том, что я всегда всё равно увлажняю перед тоном. Часа 3 без блеска, но даже потом тон никуда не исчезает, матирующие салфетки и дальше. Не знаю пока, как он поведет себя в сезон весна-лето, но из недостатков я нашла только огромный расход
mari_amell 27 января 2022, 18:57
Какой интересный нуарный образ, со своей изюминкой и томностью))
Блеск просто нереальный)))