03.08.2023

Своё лицо только лучше: монобрендовый макияж косметикой Shik

Хочу совместить и похвастаться своими сокровищами макияж в тематике флешмоба с очень естественным вайбом и лицо первых впечатлений от некоторых продуктов Натальи Шик. Мне и как автору интересно создавать образ с помощью одного бренда, а вам, как читателям, может быть любопытно смотреть на новые баночки. Поэтому давайте покажу мою маленькую гордость из Сибири.

Скорее всего, про визажиста Наталью Шик вы уже слышали, а если не про неё лично, то про её бренд, салоны красоты, канал на Youtube или строительство косметического завода у нас в Кольцово. Зажигалка, которой хочется пожать руку и поблагодарить за такое количество отличных проектов. Практически всё, что мне удалось попробовать от основного бренда (скоро будет ещё и отдельная люксовая линейка) отличного качества, в удачных упаковках, в тонах для среднестатистической россиянки, в приятных текстурах и сложных оттенках. Не люблю это клише, но очень коммерческие продукты, просто украшалочки для ухоженного лица. На часть у меня уже были обзоры, а из вновь приобретённого: тройка в пудровых запеченных текстурах, консилер уже второй, новые тени в оттенке 10, тональный и пудровый карандаш для бровей, который уже спонж, карандаши для губ в натуральной

гамме.

Наверное, для макияжа без макияжа можно было бы обойтись и меньшим количеством продуктов, но тут скромничать не хотелось:

• Увлажняющий крем-праймер для лица Shik Face Primer (пробник)
  • Чёрный спонж для макияжа Shik Brush Make-Up Spong
  • Чёрная тушь для ресниц Shik Extra Volume Eyelash Mascara
  • Пудра Shik Glow Perfect Powder оттенок Light
  • Румяна Shik Blush Melange #02
  • Хайлайтер Shik Glow Highlighter

На очищенную кожу наношу праймер, приятный, вкусно пахнет, нежного розового оттенка, легко распределяется по коже, увлажняет. Сразу есть ощущение, что тон ляжет на него идеально.

Несколько точек ставлю под глазами консилером, растушёвываю влажным спонжем. Тут без неожиданностей, и то и другое беру не первый раз, думаю, и не последний.

Этим же спонжем распределяю по лицу тональный. На фото кажется первый оттенок светловат, но это он на контрасте с чёрной борцовкой, в жизни оттенок хорош, нейтральный, лёг тон очень хорошо, средней плотности, ничего не подчеркнул, тюбик удобный.

Добавляю сразу карандаши: для бровей, пудровый достаточно насыщенный, для глаз в межресничку мягкий коричневый, на верхнее веко, на губы полностью оттенок Флоренция, а сверху только по контуру Верону, обожаю эти карандаши для губ.

Пудровыми тенями с родным аппликатором делаю крохотные растушёванные стрелки (тени эти подарок от подруги, сейчас они уже выведены из ассортимента), крашу ресницы, оттягивая в вискам. За почти полгода использования тушь стала едва осыпаться. На подвижное веко максимально тоненько наношу пальчиком кремовые розоватые тени, их же чуть во внутренний уголок снизу. Стойкие, как надо, да хотелось дуохром поярче. Ими же, кстати, недавно красила маму и показывала тут.

Припудриваю мягкой кистью из белки Т-зону, пудра ни разу не Hourglass, и почему их сравнивают, добавляю румяна, вот тут ближе, хайлайтер на скулы, довольно яркий розоватый без цветной подложки, во внутренний уголок глаза, на переносицу, на галочку над губой.

Брови без геля пушистые и непослушные, зато максимально натуральные.

Очень естественный образ готов.

До и после

Моя скромная подборка косметики от Шик.

Что любите у бренда Shik? А что хотели бы от них попробовать?

Я вот очень хочу взять у них трешку а-ля лимитки Hourglass, выложила с ней видео в своём телеграмме t.me/ladnyusha_beauty, там про всякое пишу.

TA_SHI 03 августа 2023, 00:14
Отличный макияж, лёгкие стрелочки придают ему изюминку! Я от бренда брала блеск для губ и кремовые румяна в тюбике. Блеск хороший, уже закончила, думаю взять в другом оттенке. А вот румяна это полный провал. Упаковка слишком тугая, надо посильнее надавить, но тогда выдаётся ну очень много продукта. Но это ладно, весь прикол в том, что расслоились они у меня через три месяца. Ушли в ведро.
Думаю теперь попробовать сухие продукты бренда.
А вообще, Наталья молодец, что сумела так раскрутиться. Я очень хорошо помню, как она начинала в родном Новосибе.
AnyaMalina 03 августа 2023, 22:00
У меня кремовые румяна были с старой версии, сначала очень нравились, потом раскрошились и треснул тюбик
Ellina 03 августа 2023, 03:01
Пудра у них классная, теперь моя любимая, для сухой кожи мне идеально подошла. После вашего поста, карандаши для губ хотелось бы попробовать
AnyaMalina 03 августа 2023, 22:01
Лору Мерсье и Живанши для меня пока никто не перепрыгнул, но пудра достойная, для сухой кои должна быть прям отлично
Pat_Holman 03 августа 2023, 03:43
Новосибирск❤️ я у Шик пробовала только румяна кремовые в тюбике, цвет классный, но все расслоились и выбросила)))) и спонжик для макияжа, а ля бьютиблендер — отличный
AnyaMalina 03 августа 2023, 22:02
Спонжи покупаю несколько лет
А румяна я тоже не закончила, хотя очень нравились
Annette9 03 августа 2023, 04:33
Классный макияж! Хотела взять яркий блеск от бренда, но после вашего поста хочется нюда)
AnyaMalina 03 августа 2023, 22:02
Спасибо   У бренда в принципе яркость продуктов достаточно умеренная
Ginger-Fyyf 03 августа 2023, 06:28
Отличный хайлайтер! Обожаю его!
AnyaMalina 03 августа 2023, 22:04
Хайлайтер интресный, думаю, брать ли к нему лимитку BLUSH MELANGE LIMITED
Ginger-Fyyf 03 августа 2023, 22:17
Мне румяна точно не подойдут — слишком темные и рыжие. Но я светлокожая.
Irina Irina 03 августа 2023, 06:41
Два раза пыталась подружиться с тоналтным ее… покупала пользовала-.отдавала, потом думаю, ну нет же- нравится же людям- опять покупала и… валяется(
Подчеркивает какже рельеф(( прям пористым и постакне не советую(
А растягивала тончайшим слоем и что только не делала
Из ее продуктов заказала вот сейчас вновь появившийся в продаже запеченый скульптор бронзер, пока не знаю как он
AnyaMalina 04 августа 2023, 04:59
Обычно не покупаю тональные, которые не понравились с первого раза
У меня кожа пористая, спонжем ина базу полет нормальный
У меня в пути кремовый скульптор в шайбе, над этим думаю
Tanushka78 03 августа 2023, 08:23
У меня много что есть от бренда, в частности обожаю сухие румяна, жаль оттенков всего два. Они реально классные, кожу буквально полируют
AnyaMalina 04 августа 2023, 05:00
После того, как взяла 02 оттенок румян, срочно нужен стал и первый
Переборщить ими невозможно
Tanushka78 04 августа 2023, 22:06
У меня тоже 02, 01 мне показался совсем светлым и теплым. Жду, когда у Натальи палетка выйдет, там вроде румяна других оттенков уже, в частности меня розовые влекут
AnyaMalina 05 августа 2023, 10:36
Плюсую, палетки выглядят завлекательно
AlexandraTi 03 августа 2023, 09:03
Прелестно! Свежо и мило!
Заинтересовала база под макияж. Хотела бы попробовать.
И пудру, если она блюрит хоть чуть-чуть
AnyaMalina 20 августа 2023, 11:38
Пудра немного блюрит за счёт расфокуса
Tartuga 03 августа 2023, 09:32
Расскажите про пудру чуть подробнее, пожалуйста.
Xopek 03 августа 2023, 18:36
И про хайлайтер, пожалуйста)
AnyaMalina 20 августа 2023, 11:38
Про хайлайтер обзор будет в конце месяца, если коротко, то красивый и сияет интересно, не меловой
AnyaMalina 04 августа 2023, 05:02
Подробнее расскажу в обзоре, полное мнение еще не составила. Пудра не супер сияющая, поры не стирает, расход маленький, увлажняющий тон держит не крепко, 2-3 часа и блеск на жирной коже
Alexana 03 августа 2023, 10:08
Да тоже очень хочу трёшку, если не получится купить, то тогда отдельно запеченый скульптор.
AnyaMalina 04 августа 2023, 05:04
Обе трешки хочу
Такое ощущение, что они будут стоит как Hourglass в сети когда-то
Natalia_Ku 03 августа 2023, 10:27
Люблю карандаши для губ марки. Уже три в арсенале, Florence — самый-самый прохладный, еще Monza более теплый. Есть пудра, норм, без восторгов. Пару кремовых теней 01, 10. Можно совсем тоненько нанести на подложку из сухих теней — будет деликатный блик, можно наслоить — будет насыщенно. Хорошие.
Блеск 05 оттенок, тоже хороший, теплый полупрозрачный. Думала другие посмотреть, но они совсем бледные. Несколько кайалов 15, 2 и 8 оттенок. Красивые, особенно 8, бронзово-золотой. Гель для бровей неплохой, но фиксация слабая. Stellary фаворит.
Хочу консилер попробовать. И тональный. Может про тональный напишите отдельно?
AnyaMalina 04 августа 2023, 05:06
Хорошая подборка
Stellary тоже люблю
Консилер отличный, среднее перекрытие, не сухой
Да, напишу про все подробно
AnyaMalina 20 августа 2023, 11:39
Про тон написала отдельно kosmetista.ru/blog/141920-para-goda-sponzh-shik-brush-make-up-sponge-i-tonal.html
Natalia_Ku 20 августа 2023, 19:47
Спасибо! Иду читать.
Elena0903 03 августа 2023, 10:54
Хочу поддержать предыдущий комментарий — пост про пудру ждем от вас 😊
AnyaMalina 04 августа 2023, 05:07
Спасибо, напишу обязательно
Alenosh 03 августа 2023, 11:52
Карандаш для глаз в темно-коричневом оттенке шикарен, пока больше ничего нет.
AnyaMalina 04 августа 2023, 05:08
Кстати, линейку карандашей для макияжной техники многие не понимают, встречала жалобы на стойкость.
Сама же от них просто в восторге, а светлый и на губы ношу, аналог MUFE 506
Lesa_B 03 августа 2023, 11:53
Аня, прекрасный макияж, очень свежо вышло! По поводу продукции Shik у меня крайне неоднозначные впечатления. Недавно мой мужчина купил мне сразу 4 их продукта… ну с моей хотелки конечно)) Консилер самый светлый и жидкие/кремовые тени 03, 08 и 10. От консилера я тоже в восторге, тени 03 более или менее понравились, а вот 08 и 10, как писала ранее в комментариях, это полное разочарование и боль. Ну никак я с ними не подружусь, хотя на свотче в магазине всё не казалось так плохо. Причём если даже умудриться нанести без проплешин очень тонко, ещё и разница между 10 и 08 практически пропадает, от чего боль становится двойная 🤣🤣🤣 А Вам удалось в итоге подружится с ними?
AnyaMalina 20 августа 2023, 11:41
Да, с тенями подружилась) Кстати, я так поняла, что первые оттенки кремовых теней и последние производят на разных заводах, может, поэтому качество разное
Lesa_B 21 августа 2023, 05:02
Может быть, кстати. У них, мне кажется, ещё немного разный формат в принципе: первые скорее металлики, плотные, а такие, типа 08 и 10, какие-то недотопперы по ощущениям 🙈 но может как раз качество производства их такими делает
Certusfides 03 августа 2023, 11:53
Очень давно хочу их пудру и кисть-факел лимитку, но она ускользает. Пока у меня дома только спонж (норм) и кремовые румяна (немного разочаровала текстура, у меня какие-то полузасохшие, хотя и выпуск свежий, но достались за три копейки, так что сойдёт).
AnyaMalina 20 августа 2023, 11:42
Вот кисти от бренда не пробовала, надо исправляться
Кремовые тоже недавно купила чуть ли не по цене чашки кофе, смешанные эмоции
Наталья Мозычук 03 августа 2023, 11:53
Понравился запеченный бронзер. Вообще обожаю тему макияж без макияжа в последние пару лет
AnyaMalina 20 августа 2023, 11:43
Наталья, спасибо за отклик)
Мраморный скульптор в вишлисте, его так хвалят
assera 03 августа 2023, 11:53
Рассматриваю покупку пудры и тонального. Ну и мой фаворит от Шик-запеченный скульптор.
AnyaMalina 20 августа 2023, 11:44
Скульптор в планах, его так долго не было в продаже
И про пудру и про тон, писала тут kosmetista.ru/blog/141920-para-goda-sponzh-shik-brush-make-up-sponge-i-tonal.html, могу сказать только хорошее
khajiit 03 августа 2023, 12:50
Ахахахах ШИКанула на все деньги, так сказать   простите, глупая шутка)
Анюта, макияж отличный, присмотрела себе пару вещей, тоже хочу эффект холёной кожи)
AnyaMalina 20 августа 2023, 11:45
На все деньги я шиканула накупив недавно гусей на скидках
Вот у нее все продукты как раз про красивую кожу, и качество почти у всего хорошее
Sorelle 03 августа 2023, 12:57
Как тебе хорошо!
Я от Шик пробовала спонж — понравился, но очень быстро начал трескаться; и блеск — тоже нравится, но важно тонко наносить, а то будто скатывается в уголках губ. Еще после твоего поста в избранном консилер висит, очень хочу попробовать)
Nehalennia 11 августа 2023, 01:29
Попробуйте! Он прекрасен. Для Белоснежек — самое то, не скатывается, не плотный, но нормально маскирует.
У меня похожие с вами вкусы, беру по вашим постам косметику и никогда не ошибаюсь :)
Sorelle 11 августа 2023, 15:50
Как здорово! Спасибо, что написали, это всегда мотивирует писать))
А у вас какой оттенок? 05 или 1?)
Nehalennia 11 августа 2023, 19:35
Самый светлый, 0.5, и, удивительно, очень хорошо подходит — не желтит, не уходит в серый. Нейтральный такой светлый консилер. Планирую покупать только его :)
Sorelle 12 августа 2023, 13:57
Спасибо, тогда тоже 0.5 возьму)
Nehalennia 12 августа 2023, 14:39
Сделать вам свотч?
Sorelle 12 августа 2023, 16:29
Если есть возможность, то буду очень благодарна
Nehalennia 14 августа 2023, 15:26
Пыталась, как могла :) оказалось, что делать свотчи непросто :) дневной свет, у окна)
Sorelle 14 августа 2023, 16:44
Спасибо огромное!)
Да, свотчи дело такое, приходится покрутиться
AnyaMalina 20 августа 2023, 11:46
Блеск не пробовала и тени в шайбах еще хочу
InnaSever 03 августа 2023, 16:23
Чудесный свежий макияж! От бренда брала только тушь, как у Вас, и очень ею довольна, даже маму подсадила на нее. Теперь хочу углубить знакомство
AnyaMalina 20 августа 2023, 11:47
Тушь хорошая, но не уникальная. А вот пудра, консилер, хайлайтер, тон (писала тутhttps://kosmetista.ru/blog/141920-para-goda-sponzh-shik-brush-make-up-sponge-i-tonal.html) очень рекомендую
InnaSever 21 августа 2023, 05:01
Да, про тон я уже задумалась, подкупает что есть выбор оттенков, да и объем небольшой — для пробы самое то. Его лучше на праймер наносить, как я понимаю?
TatianaM 03 августа 2023, 21:02
Классный макияж получился, Вам очень подходит такой образ!
У меня от Shik кремовый скульптор в оттенке 01 (тот, который в белом футляре), два карандаша — Garda и Bergamo, и сраркл мимоза. Хочу купить кисть для кремовой коррекции, и думаю про запеченный скульптор (не знаю, его выбрать или Romanovamakeup...)
ur_warmth 04 августа 2023, 08:38
люблю продукты Шик, особенно скульптор, пудру и блески❤️
Yakutka 04 августа 2023, 15:49
Очень красивый образ получился   У меня тоже с Shik бывают провалы, но от покупки новинок не могу удержаться) Последним приобретением стали пламперы. А вот хайлайтер деликатный не зацепил почему-то, много розового все же в нем( жду теперь новый хайлайтер, более сверкающий
Mac_Cecht 04 августа 2023, 21:26
После поста захотелось попробовать тушь. Очень классно подчеркнула ресницы.
littlesandmouse 04 августа 2023, 21:34
Аня, здорово получилось! У меня сейчас засилье Шик в косметичке 🙈обожаю ее продукты. Блески длч губ покупаю постоянно, два использовала до дна, ещё два в использовании сейчас. Пробовала 2,5 и 6 оттенки.
Карандаш в оттенке бергамо обожаю, карандаши для межреснички в оттенке биттерсвит тоже очень люблю. Тушь, карандаш для бровей и пудру тоже использую практически постоянно. Ещё от Шик есть спаркл, красивый.
Планирую попробовать консилер и очень жду выпуска трёшки для лица
mrs_serejkina 05 августа 2023, 15:53
Люблю косметику Шик, хотя в таком количестве ещё не попробовала   было интересно посмотреть на монобрендовый макияж, спасибо!
Насчёт пудры: на обучении Софья Бабурина также рекомендовала пудру Shik как аналог Hourglass, сравнивали одновременно обе (Dim Light Hourglass и светлую Shik), были очень похожими.
JJlovesmakeup 05 августа 2023, 15:56
Очень круто получилось)) Я обожаю черные спонжи от Шик
Julia0410 05 августа 2023, 16:57
Аня, чем вы наносите эти румяна? У меня они тоже есть. Текстура не каменная, но их на мне просто не видно. Как будто на кисть вообще ничего не набирается.
_Li_lit_ 07 августа 2023, 18:26
Мой любимый продукт от Shik — кремовый скульптор (который в темной тубе) номер 1. Просто идеальный! Тушуется круто и на тональном, и просто на пудре, не пятнит. Моя любовь!
Alia.foxy 08 августа 2023, 14:16
Праймер их мне не очень нравится, а вот пудра и тушь хороши. Ещё есть каял, но на моё жирном веке он так себе.
redishhh 08 августа 2023, 21:31
Я, наверное, тот динозавр, который пока у Shik ничего не пробовал))
Не знаю, вот как-то столько постов уже просмотрено и к стенду их подходы делала, а ничего не цепляет…
p.s. Аня, к твоему посту это не относится, он и ты — прекрасны!
Muffin 09 августа 2023, 19:03
Красотка!) Shic меня почему-то отталкивает. Проморолики и какое-то слишком активное продвижение что ли. Но может, это говорит во мне лузер по отношению к успешной бизнес-вумен)
Ну, и цены высоковаты у них.
Ирина Мелихова 21 сентября 2023, 18:16
Аня, приветствую! С Shik пока знакомлюсь, пробую потихоньку косметику- пока все нравится! В корзине лежат ещё хотелочки: крем для век, спаркл и тд. Сейчас учусь юзать кремовый скульптор — вроде ничего так, освежайс на лицо ))) а что Наталья строит у нас в Екб завод? Я думала где-то в Сибири )))) и мы с вами, получается, соседки ?))) я иногда вас читаю, косметикой увлекаюсь самую малость. Привет с юго-запада 👋
AnyaMalina 23 октября 2023, 05:17
Рада, что заглянули)
Нет, это не у Вас)
Кольцово — жилой район в составе Октябрьского района муниципального образования «город Екатеринбург».
У нас)))
Кольцо́во — посёлок городского типа (рабочий посёлок) в Новосибирской области, имеющий статус наукограда Российской Федерации[3].
Ирина Мелихова 11 ноября 2023, 13:58
Да, я уж загуглила )) у нас Кольцово — это аэропорт )))