31.07.2023

Своё лицо, только лучше: легкий антивозрастной освежающий макияж 55+

Есть у меня человек, у которого запрос по макияжу всегда про одно: своё, только лучше. И тут мы вместе учились что-то наносить потоньше, подбирать правильные оттенки розового и удачные продукты в целом. Кроме того, что даже мне результат совместного творчества понравился, мама и сама попросила лишний раз её сфоткать, да и брат отсыпал комплиментов, что вообще нонсенс.

Я предложила взять самые тонкие по текстуре продукты, с самым естественным финишем, красивыми переливами и нежным розоватым оттенком румян, теней, бальзама:

Тушь ожидаемо нужна коричневая:

На губы чуть цвета и увлажнение:

Консилер пригодился полупрозрачный, хотя для мамы я бы стала брать на оттенок потемнее

Розовый румяна с сияющим финишем в кремовой текстуре ложатся максимально естественно, не перегружая образ

Тени — вообще находка для лёгкого незаметного розово-золотого блика на веке, при этом они ещё и стойкие:

Очень деликатный розоватый хайлайтер на фото не так заметен в макияже. но в жизни выглядит просто отлично

Как подчеркнуть красоту c anti-age макияжем? Скрыть тёмное и неровное, добавить ресниц и свежести на кожу, оформить брови и обязательно что-то освежающее на губы.

Кожа «до», очистила мицеллярной водой Bioderma Sebium.

Влажным спонжем нанесла тон, консилер им же распределила, румяна оттушевала вверх к вискам, припудрила Т-зону и добавила хайлайтер на скулы.

После легонько очертила брови, от природы они очень светлые. Прозрачным гелем зачесала наверх.

На глазах 3 шага: межресничка коричневыми тенями, розоватые тени пальчиком и немного туши на верхние и нижние ресницы:

Добавила карандаш и бальзам на губы и готово!

Этот вариант макияжа мама взяла на вооружение, чтобы в следующий раз построить его самостоятельно. Ведь часто кажется, что розоватая гамма может не подходить для возрастного макияжа, но розовый розовому рознь, тут всё сложилось.

Традиционное «до» и «после»:

Модели мамуле ещё раз спасибо за смелость и разрешение выкладывать снимки.

Другие образы с возрастного макияжа можно посмотреть по ссылкам:

Носите розовые оттенки в макияже? Часто выбираете нюд?

В моём телеграм-канале можно посмотреть еще фото и немного из жизни t.me/ladnyusha_beauty, всем очень рада:)

TA_SHI 31 июля 2023, 10:03
Отличный результат! Мамуля в теме! Я на каждый день ношу именно лёгкие макияжи. У меня лицо довольно яркое и крупное, интенсивные макияжи сразу +10 лет. А нам оно не надо. Кстати, после Вашего поста купила этот хайлайтер от Катрис. Ну до чего же он суперский! Спасибо, Аня, за ваши труды!
AnyaMalina 31 июля 2023, 11:06
У мамы еще и внешность не контрастная, поэтому такой макияж смотрится более органично
Ой, как тепло и радостно насчет хайлайтера, приятно, что оказалось полезно
MILA_666 31 июля 2023, 10:26
Мама чудесно преобразилась, чуть чуть труда и грамотной работы и такой отличный результат.
AnyaMalina 31 июля 2023, 11:07
Мне еще кажется, что хорошо работают современные текстуры
Natalika_ 31 июля 2023, 10:26
Вы правы: розовый розовому рознь! Вам удалось подобрать для мамы правильный цвет, который освежает.
Я раньше считала что розовый в макияже это вообще не мое, а сейчас у меня полно розовых румян, есть тени, помады с розовинкой
AnyaMalina 31 июля 2023, 11:08
Я все жду, когда у нас розовый-барби заполонит все, чтобы начать краситься какими угодно, только другими цветами
AlexK 31 июля 2023, 10:36
Очень круто получилось! Возрастную кожу красить сложно, но результат выше всяких похвал!
AnyaMalina 31 июля 2023, 11:09
Есть такое, сложно, она и пористая, и в морщинки тон может убежать. Воспринимаю, как тренировку — у самой с годами будет такая же ситуация
AlexK 31 июля 2023, 11:27
Хорошая тренировка. Я как раз читаю и тоже готовлюсь)
inna_beautyholic 31 июля 2023, 10:38
Супер!
AnyaMalina 31 июля 2023, 11:09
Спасибо большое
Mira12 31 июля 2023, 11:01
Да, здесь подрисованные брови визуально открывают глаза.
AnyaMalina 31 июля 2023, 11:10
На фото они почему-то выглядят чуть ярче, чем в жизни, карандаш по оттенку хорошо подошел
Ane4ka0806 31 июля 2023, 11:34
Отличный результат! Мамуля-красавица❤️, а я больше для натюрель-макияжа люблю Шик 04, они прям освежают)
AnyaMalina 31 июля 2023, 13:26
Спасибо большое, передам ей!
04 не пробовала, и пока не буду, в завязке с Шик
Ane4ka0806 31 июля 2023, 18:20
Я тоже, т.к.кучка скопилась, а глаза крашу бронзером))))
Helenitte 31 июля 2023, 12:38
Розовые оттенки смотрятся очень здорово и современно!
AnyaMalina 31 июля 2023, 13:27
Да, некоторые оттенки встречаются очень удачные
Stamina 31 июля 2023, 13:11
Как же вы с мамой похожи))))
AnyaMalina 01 августа 2023, 07:12
Есть такое, но больше внешне
Taksa-Nora 31 июля 2023, 16:54
Мне кажется возрастной коже лучше румяна матовые и хайлайтер не наносить на скулы, он подчеркивтвает структуру кожи
AnyaMalina 01 августа 2023, 07:15
Как и в остальном, все на любителя) без хайлайтера грустно, а глухоматовая кожа свежести тоже не добавляет) кстати, тут на фото хайлайтер толком нигде и не видно, потому что он тихий) на третьем фото сияет тон
Lesa_B 31 июля 2023, 20:16
Мама прекрасна! Макияж прекрасен! Одно только возмущает… вот почему, кажется, почти все могут подружиться с жидкими тенями Shik #10, а я нет   я ни с 10, ни с 8 поладить не могу, ерунда какая-то что пальцами, что аппликатором, что любыми кистями получается. После такого прекрасного поста даже решила ещё раз попробовать… но нет, чуда не случилось
AnyaMalina 01 августа 2023, 10:28
Спасибо, маме передам!
Про тени пока сказать мало, что могу, именно этот оттенок пробовала только на маме, держались стойко.
Наносила их как топпер — тоненько
redishhh 31 июля 2023, 20:32
Мамуля у тебя звезда!)) Действительно получилось свое лицо только лучше) не хватило мне лишь ваших совместных фото в посте
AnyaMalina 01 августа 2023, 10:30
Спасибо, Кристина
Как-нибудь надо с ней сделать макияж на двоих
Olgagavlovich 01 августа 2023, 08:02
Мамочка-красотка и дочка вся в неё💕
Такой макияж классный, очень освежающий и никакой перегруженности!
AnyaMalina 01 августа 2023, 10:31
Большое и тёплое Спасибо от нас обеих
Alanbe 01 августа 2023, 09:23
Все супер! Ваша мама отлично выглядит! Главное не боятся экспериментировать, я своей маме постоянно что-нибудь новенькое подкидываю, а там она уже и сама втягивается.
AnyaMalina 01 августа 2023, 10:32
Учитывая, сколько ей пришлось пережить из-за тяжелого лечения, горжусь тем, как она выгладит и держится
Спасибо огромное!
lady_vertigo 02 августа 2023, 09:09
Какой отличный макияж, ухожено, свежо выглядит, делает визуально моложе! Все цвета в тему! Вы с мамой очень молодцы!
AnyaMalina 02 августа 2023, 09:22
Спасибо большое, не зря старались, раз понравилось