18.12.2021

Когда косметика - уже особый случай. Возрастной макияж для нависшего века

За последние несколько лет, в связи с определёнными обстоятельствами, мир этой зеленоглазой девочки сильно изменился, пришлось заново узнавать, как и что нужно делать, чтобы просто жить и двигаться дальше. Конечно, в такой период ей было вообще не до чего, не то, что уж до косметики. Поэтому, когда недавно мама приехала ко мне в гости, я не смогла отказать себе в удовольствии и порадовала её свежим макияжем на выход.

Для любимого человека набор только любимой косметики: не хотелось перегружать лицо плотными тонами и текстурами, а ещё нужно было добавить свежести и сияния.

Итак, мне понадобилось:

Возрастные изменения плотной пористой кожи в возрасте 50+: сосудистые звездочки, пигментация, межбровные заломы и носогубные впадины, мелкие морщины, нависшее веко. Вот сейчас расписала, что хочу скрыть, и запнулась, ведь сегодняшняя модель всегда была для меня самой красивой женщиной и без макияжа. Поэтому буду подчеркивать красоту, которую не сотрут годы: пушистые брови, чувственные губы и безумной глубины зелёные глаза с длинными ресницами.

Первым шагом на напитанную кожу наношу тон, консилер, всё это мягко оттушевываю влажным спонжем.

Тон закрепляю матирующей пудрой большой пушистой кистью, под глаза наношу мокрую пудру для фиксации консилера, легко прохожусь бронзером и румянами. На скулы и галочку над верхней губой наношу хайлайтер.

Немного корректирую форму карандашом для бровей и укладываю волоски наверх. Приступаю к макияжу глаз: наношу коричневым карандашом очень тонкую стрелочку, не выводя хвостик, поскольку он обязательно поломается. После идёт база под тени.

Вдоль линии роста ресниц наношу матовый бордовый оттенок из палетки — Xtreme Burgundy.

Далее на всё подвижное веко, чтобы подчеркнуть цвет глаз, наношу оттенок Eleganza, во внутренний уголок Astral Pink Moon.

Крашу только верхние ресницы, чтобы распахнуть взгляд. В принципе, на вечер можно было бы наклеить пучки на уголок.

Наношу бальзам и образ готов!

А ещё отдельное спасибо моей модели за смелость и разрешение выложить эти фото сюда. Мама, ты самая красивая и очаровательная, пишу тебе об этом с тех пор, как вообще писать научилась, и моё мнение не поменялось нисколько. Улыбайся почаще, а я буду учиться у тебя силе и мудрости и делать тебе макияж хоть каждый день.

Спасибо, что дочитали!

Я Аня, лучше на ты;)

miinichka 18 декабря 2021, 08:49
Какая в вас красивая мама, а глаза и брови 🔥🔥🔥 Вы очень хорошо подчеркнули настоящую красоту мамы не перегрузив лицо макияжем! Просто браво 👏
AnyaMalina 18 декабря 2021, 12:12
Яна, спасибо большое
aquagirl 18 декабря 2021, 08:51
Замечательный пост!
Мама красавица и макияж это подчеркнул на 100%!
AnyaMalina 18 декабря 2021, 12:14
Света, благодарю
cocorrector 18 декабря 2021, 08:59
Аня, отличный макияж сделала маме👍 Здоровья ей побольше, а любовью, как мы видим, она не обделена🥰
Прекрасный пост! Спасибо вам обеим😘
AnyaMalina 18 декабря 2021, 12:15
Ольга, здоровье — это самое важное   спасибо за пожелания
Masha87 18 декабря 2021, 09:18
Не перегружено, макияж подчеркнул достоинства 🙂
Прекрасный пост и чудесная у тебя мама 🙂🌹
AnyaMalina 18 декабря 2021, 12:16
Боялась перебрать с косметикой, но маме понравилось
Спасибо, Маша
olua2504 18 декабря 2021, 09:28
Макияж супер получился! Мама -красавица!
AnyaMalina 18 декабря 2021, 12:16
Благодарю   маме передам ещё раз
TatyanaVwzd 18 декабря 2021, 09:30
Аня, как хороший макияж вы маме сделали 👏🏻👏🏻👏🏻
AnyaMalina 18 декабря 2021, 17:36
Татьяна, спасибо   мне понравился и процесс и результат
ImBatman 18 декабря 2021, 09:34
Вау! Очень крутой пост, крутая модель и крутой макияж!
AnyaMalina 18 декабря 2021, 17:37
Так приятно, спасибо
Vasilisk 18 декабря 2021, 10:16
Аня, ваша мама красавица! Какой удивительный разрез глаз, теперь я понимаю в кого он у Вас😍А цвет глаз… Прекрасный макияж, спасибо за пост!
AnyaMalina 18 декабря 2021, 17:38
Большое спасибо, обязательно ей передам
QueenN 18 декабря 2021, 10:28
Фантастический цвет глаз, очень симпатичная женщина, макияж подчеркнул все достоинства!
AnyaMalina 18 декабря 2021, 17:39
Согласна полностью, спасибо
fur_hat 18 декабря 2021, 10:50
Это очень трогательно! Аня, потрясающий пост и потрясающая мама)
AnyaMalina 18 декабря 2021, 17:40
Вика, спасибо, что читаешь   так тепло, оттого что понравилось
Helenitte 18 декабря 2021, 11:07
Мама красавица, глаза и правда бездонные!
AnyaMalina 18 декабря 2021, 17:40
Благодарю, обязательно ей передам
vivacolor 18 декабря 2021, 11:41
Замечательный пост. Передайте маме самые искренние объятия поддержки!
AnyaMalina 18 декабря 2021, 17:41
Спасибо большое за добрые слова, иногда такая поддержка так нужна   обязательно передам
wonderwall 18 декабря 2021, 12:09
Мама у вас очень красивая и видно, что светлый человек. И вы похожи!
AnyaMalina 18 декабря 2021, 18:09
Она очень добрая, вы правы   спасибо
Tellshell 18 декабря 2021, 12:36
Прекрасный макияж, мама у вас очень красивая и вы так похожи
AnyaMalina 18 декабря 2021, 18:27
Благодарю за комплименты
Tavbout 18 декабря 2021, 12:40
Прекрасный пост, красивый и трогательный! Замечательный макияж
AnyaMalina 19 декабря 2021, 17:42
Спасибо большое
LyaGalysheva 18 декабря 2021, 12:40
Отличный макияж получился! Очень красиво! Мама — красавица! Вы — умница!
AnyaMalina 19 декабря 2021, 17:43
Лия, спасибо вам за отклик и тёплые слова
Юлия Якушева 18 декабря 2021, 13:35
Теперь понятно, в кого у вас такой необычный разрез глаз. Макияж получился супер! Маме спасибо за смелость и здоровья! Красота — в глазах смотрящего, поэтому важно, чтобы любящие люди были рядом
AnyaMalina 19 декабря 2021, 17:43
Да, разрез глаз мамин   большое спасибо
Victoria_K 18 декабря 2021, 13:49
Очень освежает. И как раз хороший сочный набор оттенков для льдистых глаз и светлых волос. Чаще это «ВСЕ» надо красить осторожно в светлое…
Мне нравится.
Vikkival 18 декабря 2021, 14:01
Так вот в кого вы такая красивая и эффектная! Спасибо за пост, чудесный!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 декабря 2021, 14:14
Интересная идея для поста
Тоже маме делала макияжи на выход, когда жили вместе
ZoeZoe 18 декабря 2021, 15:18
Мама красотка, вы молодец 👍 все-таки красные оттенки теней я бы сменила, мне кажется просто лёгкое свечение бежевыми оттенками дало бы больше свежести взгляду. Может быть, в следующий раз мы увидим новый эксперимент? Очень бы хотелось. замечательный пост!
Morozko_21 18 декабря 2021, 15:33
Анют, ты сделала маме чудесный макияж, который ещё больше подчеркнул ее природную красоту
Marie85 18 декабря 2021, 17:41
Ваша мама отлично выглядит! Все оттенки просто прекрасно подобраны, и губы, и глаза.
RitaMix 19 декабря 2021, 02:22
Анюта, какая ты замечательная дочь! Ты даже представить себе не можешь, как это важно для мамы, что ты заботишься о ней, и несмотря на то, что она у тебя и так прекрасно выглядит, хочешь, чтобы она выглядела ещё лучше. Отличный получился макияж, мамочка помолодела лет на 10, и глаза у неё буквально засветились. Здоровья и благополучия твоей маме))
Elena Chubarova 19 декабря 2021, 04:43
Сколько тепла и света! Очаровательная мама. Макияж- " для мама с любовью". Здоровья вам!
OlgaNic 19 декабря 2021, 11:20
Аня, сколько любви и тепла в каждом слове и в каждом фото! До слез. Моя мама сейчас борется с тяжелой болезнью, сохраняя оптимизм и стараясь оставаться красивой, несмотря ни на что. Верю, что все победим! Пусть наши мамочки будут здоровы🙏🙏🙏 Спасибо за такой личный пост, модель очаровательна, так ей и передайте!🤗
YelenaAgliyeva 19 декабря 2021, 19:46
Здоровья Вашей маме!
OlgaNic 20 декабря 2021, 13:50
Спасибо!🙏
MrsOxana 19 декабря 2021, 11:54
Мама — очаровательна! Очень хорошо получилось подчеркнуть её красоту! Макияж освежил! 🤩
Tartuga 19 декабря 2021, 17:17
Огромное спасибо и вам и маме за такой замечательный пост! Если будет возможность — обязательно выкладывайте ещё макияжи.
Irene_blago 19 декабря 2021, 19:09
Аня, до чего же искренний и теплый пост! вы с мамой прекрасны и очень похожи
YelenaAgliyeva 19 декабря 2021, 19:44
Спасибо, Аня. Очень полезный, подробный и красивый пост   Макияж получился чудесный!
Я аж прослезилась в конце
Natalya Ivashuta 20 декабря 2021, 01:24
Отличный макияж! А глаза у мамы очень красивого цвета!
AnnaCello 20 декабря 2021, 13:51
Какой чудесный полный любви пост! Мама так хороша, а макияж ещё подчеркнул её красоту!Просто замечательно выглядит! И волшебные глаза!
Sola 20 декабря 2021, 15:01
Очень привлекательная женщина! Особенно, на фото, где кокетливо искоса глянула)))). И макияж — не тяжелый, не вычурный, все в меру — освежил и слегка украсил.
redishhh 21 декабря 2021, 21:54
Аня, чудесный пост получился и макияж, конечно! Вы с мамой красотки, так держать!
mari_amell 25 декабря 2021, 18:52
Анюта, какая твоя мама красавица, как и ты! Мамина дочка))!
Спасибо большое за ее смелость, и твоё мастерство, ты идеально подчеркнула естественную красоту и добавила ярких оттенков)))