05.11.2021

Physicians Formula Butter Bronzer Murumuru как альтернатива Marc Jacobs Beauty O!mega Bronze Coconut Perfect Tan

Пока с российского рынка незаметно исчез кокосовый бронзер от Marc Jacobs, который я все собиралась взять, у меня дело дошло и до знаменитого бронзера Physicians Formula с маслом мурумуру. Поговаривают, что эти два продукта очень похожи между собой и являются бестселлерами марок. Так за что же можно любить этот кокосовый загар?

Я уже как-то показывала эти песчаные дюны с ароматом кокоса в обзоре моей косметички из отпуска. С тех пор отношение к продукту нисколько не поменялось. Эстетически не буду сравнивать с O!mega Bronze Coconut, всё-таки другой ценовой диапазон, да и белые стильные упаковки Marc Jacobs лично для меня вне конкуренции. Тут мы имеем неплохой пластик, оборудованный двумя ярусами, на нижнем, с перфорацией, находится бесполезный зеленый спонж, над ним зеркало, на верхнем сам продукт под прозрачной крышкой.

Свотч специально показываю на солнце: бронзер сатиновый, есть едва заметное сияние, которое не даст продукту смотреться глиной на лице. Из двух возможных у меня светлый оттенок, и для очень светлой кожи с желтоватым подтоном даже на холодное время года подходит хорошо. Сам бронзер не имеет серого или красного подтона, чуть теплый, текстура мягкая, сливочная, но не слишком рыхлая, наносить легко, растушевать еще проще. Иными словами, бронзер отличный, а к кокосовому химическому аромату я уже почти привыкла не Marc Jacobs что уж тут.

Смотрим продукт в деле, «до» и «после»:

На втором снимке брозер нанесен по переферии лица, на нос и уши, подбородок, шею

Цена: 630 ₽

Оценка: 10/10 и мои наилучшие рекомендации, за эти деньги бронзер смотрится идеально

Думаю, как альтернативу дорогому именитому собрату, Physicians Formula Butter Bronzer Murumuru вполне можно брать. Что-то подсказывает, что большинство людей со стороны на коже не заметят разницу. Кому-то понравится тропический аромат «Пина Колады», кому-то замысловатая упаковка или доступная цена. Для меня же ценен тот эффект свежей кожи, чуть тронутой солнцем, который этот бронзер дает на лице. Теперь хочется попробовать и румяна из линейки.

Знакомы с этой легендой? Какие бронзеры любите?

Morozko_21 05 ноября 2021, 11:11
Есть такой бронзер в таком же оттенке. Аня, он и правда хорош, согласна с вами
Я смотрю дизайн у него поменялся, у меня другая упаковка).
AnyaMalina 05 ноября 2021, 16:40
Елена, мне тоже раньше попадался в другом дизайне
Morozko_21 05 ноября 2021, 22:40
Да, это мой бронзер
Vasilisk 05 ноября 2021, 11:12
Ещё один восторженный отзыв… видимо, со мной что-то не так. У меня пролежал до истечения срока годности и был выброшен без сожаления. Ненавидела его тихой ненавистью. Ложился пятнами, выделял поры, это при том что у меня сухая кожа и нормальные поры, не особо и заметные. А ещё он откуда то брал на моём лице пушковые волосы и выделял их так, что я себя не узнавала. Ни одна! вещица из моей косметички никогда этого не делала, я думала у меня их и нет! Какие только кисти я не пробовала с ним, результат один — сильно пылящий, дрянной продукт. Запах, кстати, не раздражал.
BunnyRouge 05 ноября 2021, 12:16
Может, у вас контрафакт попался? Во всех отзывах он шелковистый и не пыльный (сама присматриваю, но пока не пробовала).
Vasilisk 05 ноября 2021, 17:43
У меня уже тоже такие мысли. Покупала на Ягодном сайте, так что всё возможно.
AnyaMalina 05 ноября 2021, 16:41
А со сроком у него все в порядке? Встречала только хорошие отзывы, жаль, что у вас так вышло
Vasilisk 05 ноября 2021, 17:43
Да, со сроком всё было норм.
Sokolinka 06 ноября 2021, 11:03
Я брала этот бронзёр на зелёном сайте еще когда он был даже не русифицирован(прочитала где то что идеален для бледных, не лежит кирпичом)И ещё взяла тени и плампер для губ.Всё, включая бронзёр было такое ужасное, что не пожалела денег и выбросила.И еще тогда решила для себя, что органическая (или околоорганическая) декоративка не для меня.Так что не только вы считаете его ужасным.
Vasilisk 06 ноября 2021, 15:00
Спасибо вам за отклик🤗 Всё же я не одна такая)
Lilatitu 05 ноября 2021, 11:37
Упаковку ненавижу, но уже использовала штуки 4 и еще 1 в запасе) Лучший бронзер для меня. Даже у того же бренда пробовала просто бронзер, этот мне нравится больше. Мягче и лучше тушуется, цвет отличный.
AnyaMalina 05 ноября 2021, 16:42
Упаковка без восторгов, но для меня бронзер — это про содержание, а не про форму
Irene_blago 05 ноября 2021, 11:39
Мне кажется от MJ все ж более матовый, не вижу в нем сатинового отблеска, как у Physicians) и кокосового аромата в нем также не чувствую, ну если совсем носом не окунуться в рефил 😆
AnyaMalina 05 ноября 2021, 16:43
В моих кокосовых продуктах от MJ аромат был, но поприятнее, точно
Aglaja11 05 ноября 2021, 11:43
У меня вообще только один бронзер и прижился: как раз этот… еще лет 20 назад был шисейдо в кисточке… сколько разных покупала- всегда пятнистый леопард. Только вот этот кокосик и спас
AnyaMalina 05 ноября 2021, 16:44
У меня были Guerlain, вроде и хорошие, но продала. Остался этот и любимый Tom Ford
Ksenika 05 ноября 2021, 11:48
Мой любимый бронзе-rouge bunny rouge 007, он совпадает с цветом моего загара, для меня идеальный
AnyaMalina 05 ноября 2021, 16:45
У меня загара совсем не бывает, поэтому приходится его придумывать и рисовать)
Natalika_ 05 ноября 2021, 12:42
По названию поста я ожидала сравнения с MJ… этот бронзер у меня есть, нравится больше, чем МАС. Загорев наношу пушистой кистью на все лицо. Нравится, но MJ все таки хочу)
AnyaMalina 05 ноября 2021, 16:46
Я пока не знаю, где взять MJ, если только в отпуске попадётся
Shurupikksu 05 ноября 2021, 13:08
Был этот бронзер. Эффект от него устраивал, но запах…продала в итоге. Сейчас для меня идеальный катрис который сияющий.
AnyaMalina 10 ноября 2021, 07:09
Если запах не нравится, для меня это тоже может стать решающим фактором
fur_hat 05 ноября 2021, 14:26
Аня, красиво лежит. Но все пишут про сильный аромат, так что я пройду мимо))
AnyaMalina 10 ноября 2021, 07:10
А ты попробуй, у нас его потыкать оффлайн можно, вдруг не так страшна вонь, как ее малюют
SoftShimmer 05 ноября 2021, 14:52
Мне кажется, этот бронзер от ФШ уже поистине легендарный продукт, но я его пока не пробовала. Хочу потратить пару имеющихся, а потом уже покупать новые.
На лице отлично смотрится
olisig34 06 ноября 2021, 11:03
Неужели можно потратить имеющиеся, а потом покупать новые? Я бы тоже так хотела, но они же никогда не заканчиваются… На новые заглядываюсь, но не покупаю, держусь ))) У меня 3, всё Коллистар в разных текстурах и цветах…
SoftShimmer 06 ноября 2021, 14:19
Бронзеры у меня в ходу круглый год, плюс из-за особенности кожи я макияж поправляю в течение дня и обновляю бронзер и румяна где-то в середине рабочего обеда. Так что расход достаточно ощутимый.
У меня сейчас тоже где-то 3-4 бронзера, все устраивают по своим тх, так что не хочется пока увеличивать их количество.
Зато с палетками ситуация обратная, вот на них я могу оторваться без оглядки на имеющиеся))
AnyaMalina 10 ноября 2021, 07:13
У меня первый раз собирается закончиться бронзер от Tom Ford, но там тройка хайлайтер, румяна, бронзер просто идеальная (20 на 3 продукта)
fairy_tail 05 ноября 2021, 15:30
Тоже люблю его. Купила этот бронзер на замену герленовскому, и теперь балдею. Шикарный продукт, запах не раздражает, химозного кокоса в нем не чувствую. Для моей очень светлой кожи он идеален.
AnyaMalina 10 ноября 2021, 07:14
Я от Guerlain продала пару бронзеров, лежали без дела, а этот в ходу
Elena Chubarova 05 ноября 2021, 15:50
Единственный бронзер, в котором есть ямочка в рефиле. Изменила ему с Худой, но я вообще верность не отличаюсь. ).
AnyaMalina 10 ноября 2021, 16:27
Спасибо за комментарий, не удивлюсь, если у меня тоже появится ямочка со временем, он классный
VVG 05 ноября 2021, 16:06
У меня есть бронзер-четверка PF. Чудесный эффект. Но в жару его тяжело носить.
AnyaMalina 10 ноября 2021, 16:28
У меня в жару вообще сложные отношения с косметикой
VVG 10 ноября 2021, 17:33
У меня тоже(((. Но с продуктами PF я заметила особенное сползание с лица. Мне кажется масла в составе плавятся и все едет с лица по ускоренной программе. В общем у меня бронзер для осени получился. А так самый красивый и вообще мимими
Екатерина Ярко 05 ноября 2021, 17:06
Постоянно смотрю на этот бронзер, но у меня сейчас их 3 — Avon сияющий на лето (из старой коллекции), Essence «Hello, good stuff» в оттенке 20 (искала матовый бронзер на зиму — не рыжий, не красный, а немного песочный — мне нравится; но запах какао там очень бьёт в нос) и The balm Bahama mama. 3й тоже легенда, можно сказать. Достаточно холодный, но не как скульптор. Для меня это прямо оттенок моего загара, когда уходит краснота. Матовый, но не глухой. Мне очень нравится. :)
AnyaMalina 10 ноября 2021, 16:43
На Hello, good stuff заглядываюсь давно
Tartuga 05 ноября 2021, 19:20
Обожаю его!
На вас очень хорош! 👍
AnyaMalina 10 ноября 2021, 16:44
Спасибо большое
Frankie_Stein 05 ноября 2021, 22:39
Как естественно и красиво сливается с кожей.
AnyaMalina 10 ноября 2021, 16:45
Да, мне тоже нравится эффект
Cassie 06 ноября 2021, 15:31
У меня как раз Marc tan-tastic — я в восторге, и от содержимого, и от аромата. Он темнее этого, более матовый, и летом я его даже использую на все лицо в качестве пудры, если подзагорела.
Physician's пробовала в магазине несколько раз — всё круто, но так и не смогла подобрать цвет, при этом все пудры этой фирмы мне подходят идеально.
AnyaMalina 10 ноября 2021, 16:47
Мне нравится тройка с бронзером у MJ, если попадется…
redishhh 06 ноября 2021, 20:00
Сколько читаю Косметисту, столько хочу попробовать этот бронзер   Правда это тот тип продукта, который отсутствует в моей косметичке, и я до сих пор не решила, надо ли мне что-то менять в моей макияжной рутине))
AnyaMalina 10 ноября 2021, 16:48
Кристина, я тоже не сразу поняла, зачем мне нужен бронзер, но сейчас нравится очень
Lana2014 07 ноября 2021, 12:13
Румяна смело пробуйте, они очень хороши! У меня их штук 5 оттенков собралось, некоторые я докупила в нескольких экземплярах, так они мне понравились.
AnyaMalina 10 ноября 2021, 16:50
Спасибо, попробую   Вот это любовь
mari_amell 07 ноября 2021, 18:39
Ох, чудесный бронзер, очень любила его, первый идеальный продукт для меня)) и тусуется, и лежит шикарно)
Аромат меня не раздражает, но и не скажу, что очень нравится)
Спасибо за напоминание об этом бестселлере)))
AnyaMalina 10 ноября 2021, 16:51
Спасибо, Машуня