13.09.2021

Косметичка из отпуска: что может понадобиться в горах beauty-маньяку?

Так получилось, что в этот раз в поездку на Алтай я решила взять полный набор базовых средств для легкого летнего макияжа. Почти все из них бюджетные, это совпадение, но все эти косметики совершенно удачные и любимые — вот тут осознанный выбор, никаких случайностей. И пока распаковываю сумки из поездки, давайте покажу вам этот славный дорожный набор.

Что я брала с собой:

• консилер Clarins Instant Concealer оттенок 01
  • компактная пудра Catrice Poreless Perfection Powder оттенок 010 Universal Shade
  • тональный крем-сыворотка Bourjois Healthy Mix Serum Gel Foundation в оттенке 52 Vanilla
  • кремовые румяна Lamel Professional Your secret BB Blush тон 02 Розовый цвет
  • бронзер с маслом мурумуру Physicians Formula Butter Bronzer Murumuru оттенок Light
  • оттеночный гель для бровей Relouis Fix&Color тон 01
  • тушь для ресниц с эффектом сценического объёма Vivienne Sabo Cabaret Premiere №04
  • тени Bourjois Ombre a Paupieres Shadow оттенки 11 и 16
  • кисти Sephora, на них отдельно останавливаться не буду, потому как уже давно сняты с производства
  • помада L'Oreal Color Riche Les Nus Insolent Lipstick оттенок 172

Clarins Instant Concealer — консилер против темных кругов моментального действия

Поистине легендарный, многими любимый продукт марки, который… сняли с производства. С новой версией я пока не поладила, поэтому скромно радуюсь нескромному объему продукта в прошлой версии в 15 мл, надеюсь, хватит надолго. Ведь оттенок отличный, все ненужное перекрывает, не скатывается и не темнеет. Правда, после него спонж плохо отмывается, поэтому у меня с ним из инструментов только пальцы.

Цена: была когда-то около 1000 ₽ со скидками

Тон Bourjois Healthy Mix Serum Gel Foundation и румяна Lamel Professional Your secret BB Blush

Про оба продукта уже пишу отдельные посты, поэтому тут коротко. Тон идеален и естественно даже на жирной коже, тонкий светлый теплый оттенок, со студенчества люблю его аромат. Румяна без запаха, но с таким запасом свежести, что позавидуют и майские розы. Несмотря на ожидание холодного розового, оттенок оказался на моей теплой коже почти нейтральным, максимально натурально ложится и смотрится совсем родным румянцем.

Цена: 405 ₽ тон и 329 ₽ румяна

Catrice Poreless Perfection Powder компактная пудра в оттенке 010 Universal Shade и бронзер Physicians Formula Butter Bronzer Murumuru оттенок Light

Пудры осталось немного, что тоже показатель. Без талька, универсальный цвет, закрепляет, но не пересушивает, удобное зеркало. Бронзер — просто палочка-выручалочка этим летом. Мгновенно освежает тусклый цвет лица, очень тонко ложится и приятно пахнет кокосом.

Цена: пудра 507 ₽, бронзер 907 ₽

Relouis Fix&Color – Оттеночный гель для бровей

Больше года назад я показывала свою подборку любимой косметики Relouis и с тех пор это уже третий тюбик их оттеночного геля для бровей. Броветворящие фибры нейлона в составе легко рисуют естественную красоту там, где это нужно. Гель неплохо фиксирует, при этом не оставляя за собой ощущения клея на волосках. Оттенок приятный достаточно светлый и не теплый. Щеточка компактная, удобная. Большой расход, но, учитывая цену, это не проблема. Основной конкурент геля EL в борьбе за красоту моих бровей.

Цена: 179 ₽

Bourjois Ombre a Paupieres тени для век

Пара базовых чудесных оттенков: розово-золотой перламутр 11 Pink Parfait и матовый дымчатый лиловый 16 Mauve La La! Нанести можно хоть локтем, у меня пушистая кисть. Стесняюсь представить, сколько лет эти тени существуют на рынке. Вместе с румянами в похожей упаковке — знаковые продукты марки Bourjois. Зеркало бесполезное, родной спонж убрали, зато палитра стала очень «вкусной», есть, где повыбирать хорошие ежедневные тени. Кстати, двух оттенков в нескольких комбинациях вполне хватило на весь отпуск. Красиво и неброско.

Цена: 560 ₽ за штуку

Vivienne Sabo Artistic Volume Mascara Volumateur Artistique Cabaret Premiere 04 фиолетовая – Тушь для ресниц с эффектом сценического объёма.

У этой туши было целых два преимущества перед другими, из-за которых она попала в дорожную косметичку. Первое — совершенно чудесно смотрится на ресницах, естественные и разделенные они лишь иногда бликуют фиолетовым, смотрятся мягко и аккуратно. И второе, решающее — тушь легко растворяется даже теплой водой, пигмент не въедается в кожу и смыть в походных условиях ее проще простого. Естественно, не осыпается, удобная щетка, на нависшем веке не отпечатывается. Полный обзор на нее по ссылке тут.

Цена: 413 ₽

L'Oreal Color Riche Les Nus Insolent Lipstick в оттенке #172 Determine

После покупки на мне холодного оттенка #173 Nu Impertinent, мне очень хотелось такой же, но чтобы теплый. И #172 Determine более, чем удовлетворила мой запрос, при это качество осталось по-прежнему отменным. Полуматовая стойкая уверенно теплая помада, расскажу подробнее в отдельном обзоре.

Цена: 464 ₽

Полный образ в отпуске только продуктами из дорожной косметички
Полный образ в отпуске только продуктами из дорожной косметички

Неожиданно для меня косметичка оказалась весьма бюджетной и нисколько не яркой. Продукты такие хороши и в отпуске, и в офис, и на прогулку с ребенком. Ну про качество скажу в целом, что тут только любимое и универсальное, именно то, что не подведет даже вне дома.

Отдельно оценки я ставить не стала, поскольку все продукты из моей дорожной косметички прошли испытание временем, сильно любимы и универсальны. Их можно использовать в отпуске, в офис, на прогулку с ребенком, и везде они будут одинаково хорошо себя вести и одинаково уместно выглядеть.

Что пробовали из этой подборки? Какие впечатления?

Shurupikksu 13 сентября 2021, 19:18
Тени буржуа не пробовала года так с 2007 :)) надо что ли заглянуть к ним на стенд :)
AnyaMalina 14 сентября 2021, 08:34
Вот, и у меня был перерыв и повторное знакомство оказалось приятным)
Tellshell 13 сентября 2021, 20:16
Отличная получилась косметичка   Очень заинтересовали тон и румяна, надо попробовать )
AnyaMalina 14 сентября 2021, 08:36
Тон — более индивидуальная тема, надо тестить, а вот румяна прям классные, очень естественный результат, не зря бегала))
Tellshell 14 сентября 2021, 09:33
Согласна
redishhh 13 сентября 2021, 20:33
Аня, классный пост, с удовольствием прочитала))
Я вот как-то с брендом Bourjois совсем не дружу: из того, что пробовала — ничего у них не нравится…
AnyaMalina 14 сентября 2021, 14:03
Спасибо, Кристина   Мне у бренда не все нравится, что-то только ностальгию вызывает, но эти продукты очень даже, учитывая цену
Мила Милованова 13 сентября 2021, 21:18
Косметичка классная! Мне всегда лениво пользоваться косметикой на отдыхе, а уж тем более, если это горы. Максимум, на что бы я сподобилась там — это крем для лица, и может быть пудра. Цветная тушь, тени, бронзер это что-то из области фантастики для меня в горах))
ElenaKoza 14 сентября 2021, 05:53
Плюсую. Я и так с декоративкой не особо, а на отдыхе у меня эта опция как будто вовсе отключается 🤓 уход, брови и гигиеническая помада — мой максимум. Можно было бы прикрываться тем, что даю коже возможность отдохнуть, но на самом деле просто лениво 😅😅😅
AnyaMalina 14 сентября 2021, 14:04
У меня и в городе бываю периоды, когда я забываю, что такое декоративная косметика
А тут процесс сродни медитации
Ольга Жукова 13 сентября 2021, 22:02
Румяна прямо хочу, тушь такая зелёная есть. Тушь классная, не осыпается, цвет виден.
Надеюсь, отдохнули хорошо!
AnyaMalina 14 сентября 2021, 14:05
Отдохнула более чем хорошо, спасибо большое)
Зеленая тушь у меня в хотелках на осень
littlesandmouse 14 сентября 2021, 09:45
Обожаю этот тон, использую с 17 года. Для меня идеальный тон на лето и на каждый день, когда не нужно много покрытия, но хочется красивую кожу😄
AnyaMalina 14 сентября 2021, 14:06
У меня есть их же тон поплотнее, уже не сыворотка. Вроде бы по типу кожи подходит лучше, но нравится меньше.
littlesandmouse 14 сентября 2021, 14:37
Понимаю, у меня аналогично. Этот тон очень красиво на коже лежит😄для меня лучше многих люксовых
julpuh 14 сентября 2021, 11:36
Аня, отличная подборка! Румяшки очень понравились.
Этот тон Буржуа обожала, это единственный тон, которым я пользовалась каждый день с удовольствием и даже закончила его.

Фух, не я одна крашусь на отдыхе на природе!
AnyaMalina 14 сентября 2021, 14:08
Спасибо, Юля
У меня такой кредит доверия к Lamel, что каждый раз с удовольствием хожу к их стенду
А тон этот у меня почти всегда в запасе есть, возьму по акции, как закончится, открываю новый
julpuh 14 сентября 2021, 15:27
Понимаю, мне очень стал нравиться Lamel, все у них радует!
Как ты верна тону
mari_amell 14 сентября 2021, 19:33
Какой нежный макияж и чудесная подробна, вышел такой настрой и упор на холодные сиреневато-розоватые оттенки, и это очень тебе идёт!
Видно, что стиль единый, и это очень читается! В восторге от таких постов)))
Banki 25 сентября 2021, 15:03
Вот такой отдых по мне) Просится еще пару фоток алтайских пейзажей, правда))
Из подборки была тушь, тоже о ней превосходного мнения.