15.08.2021

Мне всё фиолетово. Лавандовая тушь для ресниц как маст-хэв: Chanel, Vivienne Sabo, Guerlain

У меня в косметичке всегда есть тушь в фиолетовом цвете. Могут варьироваться эффекты, оттенки от ультрафиолета до сливы и инжира. Но для карих глаз, когда хочется макияж помягче, а коричневая тушь — слишком скучно, идеальный повседневный вариант. Тут так совпало, что это в принципе одни из самых удачных тушей, что у меня были.

Справа налево: Chanel Le Volume De Chanel Mascara #100  Ardent Purple; Vivienne Sabo Cabaret Premiere #04; Guerlain Cils d’Enfer Mascara #02 Violet
Справа налево: Chanel Le Volume De Chanel Mascara #100 Ardent Purple; Vivienne Sabo Cabaret Premiere #04; Guerlain Cils d’Enfer Mascara #02 Violet

Кроме цвета эти продукты могут похвастаться хорошей стойкостью без осыпаний, и крайне легким демакияжем. У меня чувствительные глаза, и ни с одной из них не было раздражения на красный пигмент в составе.

Сверху вниз: Chanel Le Volume De Chanel Mascara #100  Ardent Purple; Vivienne Sabo Cabaret Premiere #04; Guerlain Cils d’Enfer Mascara #02 Violet
Сверху вниз: Chanel Le Volume De Chanel Mascara #100 Ardent Purple; Vivienne Sabo Cabaret Premiere #04; Guerlain Cils d’Enfer Mascara #02 Violet

Chanel Le Volume De Chanel Mascara #100 Ardent Purple

Подсохшие остатки только чтобы показать цвет, объем и удлинение соответствует всей линейке Le Volume. До нее вообще не воспринимала силиконовые щетки, но тут все удобно и прекрасный результат на выходе. Если бы меня попросили назвать 3 самых лучших туши для ресниц, то классическая Le Volume точно бы заняла там место. Любить и уважать.

Цена: 2 280 ₽

Оценка: 10/10, всегда радуют цветные версии

Vivienne Sabo Cabaret Premiere #04

В этой туши прекрасно всё: разделение, цвет, стойкость, щетка, легкое смывание вечером, цена и доступность. На самом деле, даже и не знаю, что еще добавить, пользуюсь ей сейчас почти каждый день. В большинстве мейков из обзора с Бойкой лавандовой шиншиллой использовала именно Cabaret Premiere #04.

Цена: 366 ₽

Оценка: 10/10

Guerlain Cils d’Enfer Mascara #02 Violet

Была такая еще и в черном, коричневом и синем цветах. Нежно любимый раритет, с которым не могу расстаться. Даже фото в макияже из архива, а тушь все еще со мной. Никогда так не расстраивалась из-за снятия оттенка, как с этой фиалкой. Фирменный аромат Guerlain и тут не пожалели добавить, восторг и наслаждение. Удобнейшая классическая щетка, красивый цвет. Если ее перезапустят, у меня запасы будут коробками.

Цена: 1 257 ₽, чёрная такая все еще в продаже

Оценка: 10/10

Какую фиолетовую тушь можете посоветовать?

glukhouse 16 августа 2021, 11:35
Какая классная Vivienne Sabo! Следующую буду пробовать её на замену ярко-фиолетовой H&M, про которую вчера писала.
glukhouse 16 августа 2021, 12:08
Посоветовать H&M могу только по оттенку, так она очень средненько разделяет и комки остаются. Можно нормально накрасить, но надо отдельно расческой разделять и убирать лишнее.
AnyaMalina 16 августа 2021, 17:10
Спасибо за рекомендацию)
AnyaMalina 16 августа 2021, 17:09
Надеюсь, Vivienne Sabo вам понравиться
Elenina87 16 августа 2021, 11:43
Какие красивые оттенки! Я тоже люблю фиолетовые туши. Была, как ваша, Герлен. Тоже ее нежно люблю, а ещё коричневая. Хорошая фиолетовая тушь у ИСЛ, бюджетная (вроде Нинель), покупаю раз 4 наверное.
AnyaMalina 16 августа 2021, 17:11
Есть бордовая от YSL, та ещё глина   может, они от оттенка к оттенку различаются
Алена Семенова 16 августа 2021, 23:56
Какие мы все разные! Для меня эта бордовая совсем не глина, последние года 2-3 моя самая любимая тушь)
AnyaMalina 17 августа 2021, 05:38
Вот это круто, когда находишь свой продукт
Mursilka 16 августа 2021, 11:43
Красивые все три. Guerlain когда-то была давно. А Ле Волюм покупаю постоянно, но в фиолетовом почему-то не брала ни разу. Он в постоянке?
AnyaMalina 16 августа 2021, 17:12
Нет, к сожалению, это была древня весенняя лимитка
argentummist 16 августа 2021, 12:25
Какая Герлен красавица! Сумеречно — фиолетовая…
И Шанель нравится своей ,, неяркостью,,.
Vivienne Sabo неплохо, но слишком прямолинейно. На любителя.
Фотографии классные.
Спасибо за такой, сравнительный, показ. Очень наглядно получилось.
AnyaMalina 16 августа 2021, 17:13
Рада, что понравилось
KatyK 17 августа 2021, 01:38
Согласна! В масс маркете цветные туши очень «вызывающие», поэтому из цветных я тоже предпочитаю люкс.
Anastassia Karpanyuk 16 августа 2021, 12:32
Очень красиво)) только на свотчах я все-таки не поняла, где какая тушь)
AnyaMalina 16 августа 2021, 17:13
Анастасия, добавила подписи для ясности
Спасибо за подсказку
Banki 16 августа 2021, 13:39
Спасибо за обзор, очень полезно понять, как тушь «сидит» на ресницах, а не в тюбике)
AnyaMalina 16 августа 2021, 17:15
Конечно, тут все индивидуально: приобретала тушь по рекомендации, а на деле был вообще не тот эффект, что я люблю
Зато так можно оттенок присмотреть
Veronika Romanova 16 августа 2021, 14:24
я вспомнила тушь от YSL, которая с эффектом накладных ресниц, в фиолетовом цвете. Мне она больше нравится чем черная — не засохла за 2 года, не образует комочки. Сиреневой пользуюсь летом, не часто. А черной регулярно, так черная быстро подсохла и комочки при нанесении злят до ужаса)
AnyaMalina 16 августа 2021, 17:16
У меня их тушь есть в винном оттенке, бордовый такой. Но она так густо ложится, что валяется в шкафу без дела
Veronika Romanova 16 августа 2021, 18:45
Ну вряд ли Вам захочется рисковать деньгами, если качество так колеблется в разных оттенках) Тогда одним вариантом меньше — YSL вычеркиваем!
AnyaMalina 25 августа 2021, 11:34
А вот как сказать, если чёрная и бордовая не очень, а фиолетовая ничего, надо вообще брать синюю
Olga_Chernika 16 августа 2021, 20:58
Была Кабаре премьер, очень нравилась. Летний, радостный цвет.
AnyaMalina 17 августа 2021, 05:36
Я от нее такого качества не ожидала, брала из-за цвета
anjta 16 августа 2021, 21:45
Плюсуюсь к Кабаре Премьер, тоже была фиолетовая, нравилась, сейчас синей и коричневой пользуюсь
AnyaMalina 17 августа 2021, 05:36
И синяя, и коричневая в планах
TalvikkiMarjala 17 августа 2021, 13:07
А Вивьен сабо это термотушь?
AnyaMalina 17 августа 2021, 14:10
Нет, обычная, на упаковке ничего такого тоже не нашла
Maria Badaeva 17 августа 2021, 21:38
Тушь Герлен — в самое сердце! Богический оттенок. Как жаль, что ее сняли(
AnyaMalina 25 августа 2021, 00:07
Да, очень жаль( кажется и синий тоже у них сняли
SoftShimmer 07 сентября 2021, 15:26
Каждый оттенок хорош по-своему. По оттенку больше всех понравилась Шанель
AnyaMalina 15 сентября 2021, 18:36
Для меня они все такие разные