16.06.2023

Единственная и неповторимая палетка для всего: большой обзор Natasha Denona Glam Face & Eye Palette Dark

Периодически я выискиваю необычные цвета и текстуры в тенях, охочусь на них, как на мамонта в Ледниковом периоде, развлекаюсь месяц и остываю. А нюдовые палетки часто сразу кажутся скучными или однообразными, некоторые слишком серые, некоторые слишком светлые. Но только не Natasha Denona Glam Face & Eye Palette Dark. Небледная натуральная гамма под любой повод, в любимых текстурах бренда да ещё и все в одном месте. Не палетка, а прелесть!

У меня новый виток любви к теням от Наташи Деноны. Виной тону идеальная холодная розовая Natasha Denona Love Face Palette и именно эта палетка для лица и глаз, которую я получила в подарок от самого любимого человека. То ли из-за дарителя, то ли из-за отличного качества, а может и вовсе из-за знойной гаммы палитры её просто не хочется выпускать из рук.

Опять маркий глянец, в отличие от Love Face Palette рефилы не вынимаются
Опять маркий глянец, в отличие от Love Face Palette рефилы не вынимаются

Серия палеток для лица от Наташи Деноны Glam Face для меня очень удачный формат, сбалансированная продуманная гамма в каждой палитре, позволяющая создать легкий или вечерний макияж, а также быстро переделать один в другой.

Как и в палетке Glam, каждый оттенок тут назвать в честь идеальной области нанесения на глаза. Чтобы мы не дай Бог не запутались, куда возюкать нежнейший матовый или ослепительную сияшку.

Палитра включает в себя 3 кремовых матовых оттенка теней, 2 сияющийх спаркла (не топпера, у них есть явная цветная база), румяна формулы из крема в пудру и слегка кремовый сухой яркий хайлайтер. Палетка изначально вышла в двух версиях: моя Dark и светлая Light (в ней названия оттенков точно такие же), которую мне тоже теперь обязательно надо.

Дневной свет

Я со своей кожей оттенка 01 или 10 и этим хайлайтером, просто мыши и кактус. То, что они будут давать полоску на белоснежках, было понятно уже по промо, но до чего он красивый. Star Glow Highlighter — очень сияющий средний оттенок шампанского. На вечер наношу как обычно, на день вуально растушевывая легкой кисточкой. Можно и как тени, однако опять же, помним про непрозрачную базу.

Дневной свет

Если в палетке Natasha Denona Love Face Palette кремовая текстура оказались матовой по оттенку, то тут, на первый взгляд в кирпичных румянах, есть золотистый шиммер, который почти не видно на коже. Хотя заявлено, что Cream Blush — матовый средний грязноватый коралловый. По мне это светлый терракотовый, который при нанесении пожет показаться насыщенным, но растушевывается буквально в ноль. Из нюансов: на голой пористой коже может только поры окрасить, поэтому наносить лучше кистью для кремовых продуктов, а при использовании на тон или праймер достаточно пальцев или спонжа. Но как же этот оттенок напоминает родной румянец! Никакая роза или персик не сравнится, красноватые оттенки на щеках очень натуралистичны. Еще бы держались летом подольше, на моей жирной коже бледнеют часа через 4, надо обновлять.

Дневной свет

Кажется, эта пара палеток может закрыть половину моих косметических потребностей на каждый день.

В сравнении оттенки хайлайтеров очень разные, несмотря на внешнее сходство.

Outer corner «Внешний уголок» — «сияющий металлик средне-темного оттенка коричневого розового дерева», мудрёно описано, но в целом верно, вижу в нм и бронзу с золотыми/розовыми искрами, и красное дерево временами, сливочный, почти не сыпется, самодостаточный, строго на базу, наносить лучше пальцем

Transition «Переход» — «матовый средний тёмный коричневый», переходный, транзитный оттенок для ведения тушёвки в кожу, самый светлый и самый рыжий в палетке, очень нежный и мягкий настолько, что почти сатин, сам себя тушует, не пылит

Smoke «Дым» — «матовый глубокий/насыщенный нейтральный коричневый», оттенок благородного тёмного дерева, почти холодный, очень однородный, достаточно пигментированный, простой в работе, важно наносить только на сухую базу, как и все матовые оттенки, а то можно прилипнуть или местами потемнеть, не пальный

Inner corner «Внутренний уголок» — «мерцающий металлик светло-средне-теплый серо-коричневый», моя любовь и звезда палетки, больше недели не вылезала из мономакияжей с ним, ниже на фото это будет заметно, в рефиле прям сишка-сияшка, на глазах хорошо видна серо-рыже-коричневая база, искристый, темное шампанское и разноцветные вспышки, совсем чуть может осыпаться при нанесении плоской синтетической кистью, поэтому я чаще пальцем, обязательна липкая база, на моих жирных веках один скатывается, при постоянном использовании виден расход, если бы был отдельно, взяла бы дубль

Crease «Складка» — «матовый средне-темный махагон», отличный матовый средний коричневый с красноватым подтоном, если бы карандаш Shik Bergamo был бы тенями, не осыпается, любит сухую базу и

растушевывается сам

Солнечный свет
Солнечный свет

Официальное промо, все оттенки выглядят темнее и насыщеннее, чем в жизни
Официальное промо, все оттенки выглядят темнее и насыщеннее, чем в жизни

Несмотря на огромную любовь, в попыталась быть объективной и выделить недостатки, вдруг для кого-то это будет критично для покупки.

— Формат, удобный для поездок
— Большое зеркало
— Оттенок румян с красноватым подтоном выглядит на коже естественно
— Яркий хайлайтер
— Палитра для глаз очень универсальная
— Роскошное качество теней
— Хорошая цена для 5 оттенков теней и 2-х продуктов для лица
— Собирает отпечатки и пачкается
— Зеркало немного искажает
— Кремовые румяна не самые стойкие
— Хайлайтер для смуглой кожи, на непрозрачной базе
— Хочется добавить светлый топпер
— Труднодоступность в России

Ниже несколько моих вариантов макияжа только этой палеткой и карандашами, на щеках тоже эти румяна и хайлайтер.

Как сделать сделать такие локоны, можно почитать тут.

С блеском OK Beauty Color Salute Lightweight Lip Glaze в оттенке Vintage.

С блеском Luxvisage Icon Lips Glossy Volume 503.

Честно, я не знаю, как это работает, палитра смотрится тёплой и не очень разнообразной, но с ней получается огромное количество простых и быстрых образов, которые можно адаптировать под любое время суток и повод. Жаль, что нельзя вытащить рефилы, как Natasha Denona Love Face Palette, ведь из этих двух палеток можно было бы собрать свою, третью и брать в дорогу. Пользуюсь с удовольствием и очень рекомендую к знакомству, особенно смуглым и темнокожим, хайлайтер должен на загаре раскрываться просто восхитительно.

6 970₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование

Ниже можно почитать мои обзоры на другие тени от Наташи Деноны:

Пробовали что-то от ND в таком формате? Какая любимая палетка для поездок?

Veritaserum 16 июня 2023, 12:54
какие роскошные коричневые. Богатые!
я бы купила. Но не хватает базового нюда и румяна с хайлайтером цвета специфические.
AnyaMalina 16 июня 2023, 14:33
Да, цвета для лица не простые, надо прикидывать, подойдут/понравятся или нет
extremely_interested 16 июня 2023, 13:50
Какая красивая палетка!
AnyaMalina 16 июня 2023, 14:33
Спасибо, любуюсь
annabssnv 16 июня 2023, 14:17
божечки мне надо! я бледная как мел, поэтому всё буду использовать на глаза — как раз мои самые любимые для зеленых глаз оттенки! Такие тёплые, рыжащие ржаво-коричневые ммм!

спасибо, что показали) буду срочно искать)
AnyaMalina 16 июня 2023, 14:36
Румяна на глаза не прокатят, пробовала вместо базы под тени, на моих жирных веках текут и убегают
А хайлайтер хоть куда
Nelli_von_B 16 июня 2023, 14:48
Красота и макияжи 🔥
У меня из ND mini Xenon и большая Glam палетки. Mini Xenon брала в поездки, удобная, все хочу как-нибудь взять Glam, но почему-то боюсь, что она не переживёт перелёты/переезды в чемодане…
AnyaMalina 17 июня 2023, 09:18
Нелли, спасибо большое
Твоих палеток у меня нет, но до большой Глэм доберусь точно
У меня чемодан переживают нормально, может, везёт
stein 16 июня 2023, 15:39
Ну очень красиво!   Особенно впечатлил макияж с темной нижней слизистой. Вы там какая-то нереально роскошная и роковая!
Пока ND был в доступе, я всё думала: купить — не купить. То, что было в ближайшей Сейфоре, было не моей цветовой гаммы, а ехать специально искать было лень. Все откладывало до «при случае». Сейчас и вовсе морочиться нет желания. Значит, не очень хочу.   Любуюсь со стороны.
AnyaMalina 17 июня 2023, 10:18
В матовых смоки это коричневый карандаш от Шик   В Турции в Сефоре темная палетка постоянно раскуплена оффлайн, зато светлая лежит спокойно)
Lyric 16 июня 2023, 16:20
Я раньше не понимала такие сборные палетки, когда и тени и продукты для лица в одном месте. Всегда что-то не подходило, и палетку уже нельзя назвать универсальной. Но какое-то время назад я нашла 2 сборные палетки, в которых я могу использовать все: для домашнего использования это палетка с продуктами для лица Hourglass Ambient Lighting Edit Universe, а для поездок беру с собой Charlotte Tilbury Instant Look in a Palette Gorgeous Glowing Beauty. Правда в ней всего 3 тенюшки, можно, конечно, в поездке ими обойтись, но мне разнообразия маловато, всегда беру с собой еще тени.
Такая палетка Наташи как у вас вышла позже вышеупомянутых, вакансии закрыты, поэтому к покупке не рассматривала.
Мне особенно понравился ваш макияж, где матовые коричневые смоки 😍
AnyaMalina 17 июня 2023, 10:23
Спасибо большое за смоки
Какой удачный выбор палеток! Тоже на них смотрела, может и решусь когда-то если найду
AlinaAlinaAlina 16 июня 2023, 17:17
Эта палетка создана для вас!
AnyaMalina 17 июня 2023, 10:25
Спасибо большое   почти   загар бы к ней не повредил
Masha87 16 июня 2023, 17:18
Отличный обзор! 🤩🤩У меня ее светлая версия, эта все же темновата🙂
AnyaMalina 17 июня 2023, 10:34
Приятно, что понравилось
Светлую тоже надо, хомяк победил
St_blossom 16 июня 2023, 19:28
Красота какая! Я уже полгода раздумываю над версией light.
AnyaMalina 17 июня 2023, 10:35
Светлая отлична, судя по обзорам, тоже ее хочу
Tanushka78 16 июня 2023, 19:58
Палетка🔥, как и ваши макияжи с ней. Я с некоторых пор тоже раздумываю над покупкой такого рода палетки для всего т.к. в поездках это прям очень удобный вариант, как мне кажется
AnyaMalina 30 июня 2023, 06:00
Наверное, её светлая сестра Light будет более универсальной
Morozko_21 16 июня 2023, 21:48
Аня, просто восторг, а не отзыв!
Столько макияжей
AnyaMalina 30 июня 2023, 06:01
Лена, очень приятно увидеть от тебя комментарий
Когда продукт нравится, образы сами собой получаются
RAGE 16 июня 2023, 22:41
Какая удачная палетка! Оттенки очень здорово подобраны, отлично сочетаются. И особенно сияшки понравились, просто чудо
AnyaMalina 04 июля 2023, 06:34
Спасибо, Агния
хочется поискать аналог светлой сияшки отдельно
Beauty_provincialka 17 июня 2023, 01:30
Красивая палетка!
Но для себя кажется тёмной) Хотя было бы круто иметь такую универсальную вещь для отпуска!
AnyaMalina 04 июля 2023, 06:34
Можно посмотреть её светлую сестру в оттенке Light
Alia.foxy 18 июня 2023, 19:31
Интересные цвета, люблю такие.
От ND у меня пока только mini glam. В поездки беру или её, или одну из палеток Тамми Танука (они у меня тоже маленькие).
AnyaMalina 04 июля 2023, 06:35
Хочу большую Glam
redishhh 18 июня 2023, 20:13
Аня, ну красотка! И палетка отличная! Я бы взяла, но вроде бы мне пока и большой Ретро хватает за глаза!)) Хотя хочется уже что-то у Наташи попробовать и для лица, а не только тени ;))
AnyaMalina 04 июля 2023, 06:36
Кристина, спасибо большое
У меня за последние полгода много от Наташи появилось, тени у неё отличные прям