14.06.2023

Встала не с той ноги: холодная укладка "кудри на носки" или как сделать локоны легко и просто

Продолжаю эксперименты со своими волосами, укладками, а заодно формой и густотой локонов. Лето — отличный повод выгуливать красивые причёски, зря что ли всю зиму длину берегла и отращивала, самое время крутить на… носки.

Кто в теме, уже видели пачку туториалов, где красотки крутят кудри на обычные носки. Сначала я носик свой поморщила, потом решила попробовать, а теперь считаю самым лёгким, наименее травматичным и доступным способом сделать локоны на средней и большой длине волос. Более того, за счёт вариативности расположения жгутов из волос, можно на голове их разместить так, что это совершенно не будет мешать ночному сну.

Собственно 2 пары коротких носков из хлопка — единственное, что мне понадобилось для создания локонов, дополнительно укладочные средства я не использовала, просто хорошо увлажнила волосы маской Londa после мытья.

Дождалась, пока волосы будут почти сухими, и вот такими плотными жгутами намотала пряди на носки, начиная от носка носка простите за формулировку, предварительно разделив все волосы на 4 части.

Далее каждый жгут свернула в бублик.

И каждый бублик зафиксировала свободным концом носка.

Вот так это выглядит целиком.

По прошествии 4 часов а лучше на ночь, аккуратно разматываю бублики, разделяю локоны пальцами. При желании можно сбрызнуть лаком. Готово!

Если сравнивать с предыдущим вариантом укладки, который я недавно показывала, на носках локоны у меня выходят более оформленными и плотными. А ещё это такая бесконечная свобода, когда даже в отпуске в глуши за ночь можно сделать красоту на голове без потерь драгоценных часов сна и не менее драгоценной шевелюры, которая в плойкой лично не знакома.

Когда встаёте не с той ноги, на голове кудри или прямые волосы?

LizardWizard 14 июня 2023, 21:37
Глаза, кудри, вах! Красота
Я всегда с прямыми, не держат волосы завиток, с какой ноги не вставай )
AnyaMalina 15 июня 2023, 11:52
Эмилия, спасибо большое
У меня держат, но не долго
Jul-yetta 14 июня 2023, 21:40
Вау! Сколько держатся?
AnyaMalina 15 июня 2023, 11:53
Сильно зависит от волос: мои прямые и гладкие сильно смягчают волну уже через пару часов, но это без укладочных средств
Masha87 14 июня 2023, 21:45
Офигенно! А я купила спец штуку мягкую для волос, а носки то были рядом🥺😀
AnyaMalina 15 июня 2023, 11:54
Спасибо, Машуня   Если штука работает, то не зря покупала
Sova83 14 июня 2023, 21:53
Слушайте, ну классно же получилось! Надо попробовать обязательно! Спасибо за совет!
AnyaMalina 15 июня 2023, 11:54
Очень просто выходит, а результат достойный
LeFortuna 14 июня 2023, 21:56
Это же Сейлор Мун! А я все думала, что за штуки у нее на голове неясные?
Malinalda 14 июня 2023, 22:19
У Сейлор Мун пучки из волос. Пучок по обеим сторонам головы — традиционная китайская причёска. В Китае называется «бычьи рога», а в Японии — «оданго» (яп. お団子 odango), поэтому у Усаги прозвище «Оданго Атама» — «голова с шариками».
BeautyAudit 14 июня 2023, 21:59
Потрясающий эффект! А концы жгутиков из волос как-то крепятся к носку?
Не по теме — но мне макияж и общий образ очень нравятся!
Slonyatka 14 июня 2023, 22:06
Шикарные локоны!🤩 И очень вам идут🌸
AnyaMalina 15 июня 2023, 11:55
Спасибо большое, приятно, что понравилось
preferita 14 июня 2023, 22:11
Голливудские локоны получились!
AnyaMalina 15 июня 2023, 11:55
Есть немного
ShaLenka 14 июня 2023, 22:25
Красота какая! Общий образ просто бомба!
AnyaMalina 15 июня 2023, 12:07
Так приятно, спасибо!
LevKate 14 июня 2023, 22:49
Просто вау! Я тоже попробую. Недавно купила кокошник, тоже накручивать волосы и все готово. Был неплохой результат, но быстро распрямились
AnyaMalina 15 июня 2023, 16:10
У меня волосы завиток тоже не очень держат
На одну конструкцию длинный волос сложно наматывать
Svbeauty 14 июня 2023, 22:59
Аня, как круто. Волосы роскошные❤️‍🔥
julpuh 14 июня 2023, 23:07
Аня, это же голливудская волна! На твоих волосах смотрится супер!
Особенно в иммиграции подойдет😂 кроме 2-х пар носков с собой ничего больше и нет в общем-то. Думала еще шпильки какие-то понадобятся)
Victoria_K 14 июня 2023, 23:23
Мимими❤👌
MILA_666 14 июня 2023, 23:25
Носки творят чудеса.
Шикарный результат.
Ps: мне только показалось сложным первый этап именно намотки на носок, надо как-то видимо приловчиться.
kesa_kukka 15 июня 2023, 00:44
  Спасибо, попробую
Alia.foxy 15 июня 2023, 02:23
Шикарные локоны😻
Yulchin 15 июня 2023, 03:31
Классный результат! Что-то раньше носочные туториалы меня не вдохновляли, но тут аж захотелось попробовать)
Irina Irina 15 июня 2023, 06:50
А я что-то не поняла как это)) ну круто)
stein 15 июня 2023, 08:28
Самый главный секрет (как наматывать) тск и остался для меня секретом.   Но красота нереальная!
Я всегда с прямыми волосами. Ничего их не берет. Даже советская беспощадная химия слетела с них по пути домой. Зато воняла потом до полного отрастания волос, наверное.
khajiit 15 июня 2023, 09:58
Вау!) Надо попробовать) у меня коротковаты волосы, чуть ниже плеч) интересно, прокатит такое?
Kristi_vik 15 июня 2023, 10:37
Невероятно красиво)) Скажите, с ними нормально спать, если сделаю перед поездкой) боюсь не выспаться)
AnyaMalina 15 июня 2023, 16:00
Я спала, было нормально. Все гульки делала прям наверху, и на боку/сзади ничего не мешало
Olga Zhebeleva 15 июня 2023, 10:42
Ничего себе эффект! Очень здорово получилось
AnyaMalina 15 июня 2023, 15:58
Благодарю   для простого метода результат удачный
KSeniia_S 15 июня 2023, 12:18
Шедеврально! 👍🏻
AnyaMalina 15 июня 2023, 15:58
Ксюша, спасибо большое! Идея не моя, но такая удачная
GalinaGalina 15 июня 2023, 15:59
Круто как!
AnyaMalina 15 июня 2023, 16:09
Helle 15 июня 2023, 16:51
Блестящщщщщщще) Очень красиво)
AnyaMalina 12 июля 2023, 18:58
Спасибо большое
Nian15 15 июня 2023, 16:52
Выглядит круто! Но хочется более подробных фото самого начала закрутки 🤔😉
Irene_blago 15 июня 2023, 20:22
Аня, а я и не знала про такой способ укладки волос ) Спасибо, что показала и рассказала — волосы огонь 😍
AnyaMalina 12 июля 2023, 18:58
Спасибо, Ира
Попробуй, сложнее выглядит, чем делать))
TatiGrishina 16 июня 2023, 06:39
Однако… 🤭 Результат того стоил.
AnyaMalina 12 июля 2023, 18:56
Всяко получше, чем через вилки или ложки скулы рисовать
HonorForAll 17 июня 2023, 20:57
Офигеть, как же у тебя блестят волосы. Я, когда увидела это начальное фото, сразу захотела тоже накрутить что-то такое, но получилась чушь. Ничего у меня не блестит, не переливается и повисло унылыми кудельками… Но у тебя результат огонь.
redishhh 18 июня 2023, 21:09
Аня, опять побуждаешь к действию)) Надо попробовать обязательно, так классно и легко!
AnyaMalina 12 июля 2023, 13:08
Кристина, попробуй, делов ничего, а результат интересный