Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
AnyaMalina Лайфстайл
07.05.2023
16751

Локоны без плойки для длинных волос: урок по ленивой укладке

С укладкой у меня 2 беды: я не люблю и не использую утюги/плойки, но иногда на прямых и гладких волосах хочется хоть немного небрежных локонов. Поэтому, как все, иду на пару хитростей.

Расческа, термозащита, шпильки
Расческа, термозащита, шпильки

Вот и все, кроме рук, что понадобилось мне для причёски. В принципе, те же идеи можно реализовать, как в трендах тик тока, намотав на ночь влажные волосы на кольцо из старой футболки. Но я делаю «дракончика». чуть сбрызнув волосы лёгким фиксатором-термозащитой.


Нужны чистые, почти сухие волосы. Для моей длины до талии нужно часа 1,5-2 без фена.

Делю волосы на 4 жгута, поочередно накручивая в шишки, фиксирую шпильками. В теории так можно и на ночь, но моя шея пошлёт куда подальше, если ночью ей лежать будет неудобно.

Лет 20 назад причёска тут уже была бы готова, но сейчас пока волосы досыхают (можно помочь феном) пью кофе и делаю макияж.

Когда волосы полностью высохли, снимаю шпильки, распускаю каралики, руками разбираю каждую прядь на несколько локонов.

Для объёма на корни можно пудру или сухой шампунь, а на длину чуть лака. Так выглядят кончики.

И в общем образе, готово!

Даже у корней появляется объём
Даже у корней появляется объём


По тому же принципу с меньшим количеством пучков:

Надеюсь, было полезно!


А как вы делаете укладки без фена и щипцов?

на Косметисте с 2013 года
7 583 рейтинг   1 260 постов   557 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 365 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Блеск для губ Nabyo #6
Блеск для губ Nabyo #6
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность

Комментарии

Snow198508 мая 2023, 00:00
Здесь узнала про длинную сосиску-бигудю с марткелпейсов, и на нее накручиваю волосы на ночь.
Спать с ней удобно, по дому ходить тоже. На голове смотрится царственно )) Перед тем, как накрутить, сбрызгиваю спреем Оллин.
Хорошие получаются локоны и держатся до мытья головы.
Lana201408 мая 2023, 02:28
ой, хочу увидеть царственную бигудю-сосиску!  
ezhi08 мая 2023, 08:21
Покажите пожалуйста, как она выглядит
AnyaMalina08 мая 2023, 14:13
Присоединяюсь, было бы интересно посмотреть  
Snow198508 мая 2023, 15:24
Нашла тот пост ) Вот он kosmetista.ru/blog/132150-bezopasnye-kurdyashki-izi-pizi.html
На мне выглядит немного иначе ) У меня волосы длиннее и тяжелее. Но эффект мне нравится.
Единственно, когда волосы были до поясницы, то мне длины бигуди не хватало. Когда немного укоротила, стало лучше.
Snow198508 мая 2023, 16:41
AnyaMalina08 мая 2023, 17:24
Спасибо за уточнение про длину, мне тогда не подойдёт  
Snow198508 мая 2023, 17:29
Я бы посоветовала две такие использовать )
Ptys24 мая 2023, 05:05
А у меня не получалось, волосы выбивались. Может они у меня коротковаты для этой штуки ?‍♀️
viviana08 мая 2023, 00:00
Дочка делает на носки, очень красиво и натурально. Иногда выдерживает ночь, иногда полчаса до выхода на сухие. Без лака, локоны получаются классные
AnyaMalina08 мая 2023, 14:16
Посмотрела видео, похожий эффект должен получиться, спасибо  
AnyaMalina09 мая 2023, 15:34
Попробовала с носками   завиток получился более плотный и четкий
viviana09 мая 2023, 15:43
Шикарно… от количества носков зависит плотность завитка. Можно на 1 носок, начинайте с макушки… на 3 и 4. Моя доча переделала эту технику, упростила до нельзя. Мне нужно хоть фото выложить, все очень просто и главное держится, только на воде. Экспертментируйте… они делают на практически сухой волос.только смачивают ладони и на ночь, или за полчаса до школы…
Snow198510 мая 2023, 10:03
Какая красота! Я бы подумала, что это салонная укладка
Snow198510 мая 2023, 10:04
А можно еще раз уточнить, по какому именно видео вы так сделали?
Ptys24 мая 2023, 05:05
? красиво как!
mustela-nivalis08 мая 2023, 01:55
Шикарно. Особенно если учесть, что бесплатно и без приблуд, которые занимают много места( а это неудобно, если укладка нужна редко)
AnyaMalina08 мая 2023, 14:18
Тут ещё и длина влияет, с плойкой уйдёт пару часов на укладку по ощущения  
mustela-nivalis08 мая 2023, 14:31
Я бы лучше налысо побрилась, чем два часа каждый день сидеть.   Даже раз в две недели маникюр это пытка.
AnyaMalina08 мая 2023, 15:02
О, тоже не люблю на такое много времени тратить   зато макияж могу делать очень дооолго  
mustela-nivalis08 мая 2023, 15:49
Макияж это творчество, как живопись, а там рутина, как глажка одежды. Для тех кто познал дзен.
Prozan08 мая 2023, 02:31
Я также делаю) только кончик пряди фиксирую невидимкой и закрепляю маленькими крабиками
AnyaMalina08 мая 2023, 14:19
Кончики у меня в самом низу, фиксируются за счёт шпилек, невидимки бы не удержали, а крабиков нет  
Elena090308 мая 2023, 04:18
В молодости, когда волосы были длинные и густые, я их по утрам наматывала на мягкие бигуди. 4-5 штук было достаточно. В итоге мои волнистые волосы не пушились, а лежали локонами.
AnyaMalina08 мая 2023, 14:20
Всегда мечтала о естественных локонах   у бабули так сами лежали после сушки  
Elena090308 мая 2023, 17:12
А так всегда — кучерявые мечтают о гладких волосах. ?
viviana09 мая 2023, 17:45
Неправда, кучерявые мечтают найти хороший стайлинг, потому что красивые здоровые кудри, в основном, вызывают у окружающих восторг, мужчин и женщин.
AnyaMalina02 июня 2023, 07:50
Да, кудри находят больше почитателей, особенно когда они красивые  
MILA_66608 мая 2023, 08:57
Давно не носила локоны, наоборот всегда хочется гладкие гладкие. Но сейчас, посмотрев ваш результат и без долгих мучений, поняла, что надо попробовать.
Спасибо за такой чудесный лайфхак
AnyaMalina08 мая 2023, 14:21
Рада, что оказалось полезно  
Orlando08 мая 2023, 09:58
А я в юности, когда носил волосы ниже плеч, просто перед сном мылся и ложился спать со слегка влажными волосами))
AnyaMalina08 мая 2023, 14:22
О, когда-то и я так делала)) а теперь результат непредсказуем: либо кто-то ночью в волосах запутается, либо утром будет гнездо на голове  
loka55555508 мая 2023, 10:14
Вам очень хорошо. И удобно. Но у меня волосы вообще не держат укладку, если она без применения нагревания?
AnyaMalina08 мая 2023, 14:24
У меня держать, но не супер долго   вообще из-за того, что гладкие и тяжелые за счёт длины волосы, я приняла как данность быстрое распрямление завитков
Ultrax08 мая 2023, 10:36
Я делаю перед сном две гульки, вместо четырех, но фиксирую мягкими цветными резинками из Фикс прайса. У меня тонкие кудрявые волосы до плеч. Раньше выпрямляла плойками, липучими бигуди, но потом стало времени жалко на эти заморочки. Теперь вот структурирую завиток гульками на ночь.
AnyaMalina08 мая 2023, 14:25
Тоже отличный вариант   я иногда 1 гульку с резинкой делаю, волны очень крупные, но и распрямляются быстро
MaryVlada08 мая 2023, 11:04
Классно получилось.
Я иногда делаю такой пучок на макушке, просто для удобства, потом распускаю, получается красивая волна, несколько таких пучков не пробовала, наверное тоже будет неплохо.
AnyaMalina08 мая 2023, 15:03
Спасибо, приятно  
Один пучок я делаю почти каждый день, волны крупные и красивые  
VassaZheleznova08 мая 2023, 11:16
На мне всё бесполезно) сколько не завивай, через 10 минут все волосы будут прямые, как струны)
Я бросила всякие завивки) и ношу длинные прямые)
AnyaMalina08 мая 2023, 15:03
Длинные прямые тоже люблю   когда ухоженный волос с аккуратным краем — это всегда смотрится красиво  
Katerinka_Od08 мая 2023, 12:36
Отличный способ укладки!   Поддерживаю!  
Я тоже так укладывала — на влажные волосы на ночь. Я ехала на свадьбу в другой город и нужно было что-то сделать с причёской. Мне этот способ парикмахер подсказала.  
Я делала больше гулек и локоны получились меньше. После того, как распустила волосы, хорошо забрызгала спреем для укладки и «пожмякала».  
После этого накручивания наконец-то решилась сделать хим.завивку, потому что мне очень шло.  
Katerinka_Od08 мая 2023, 12:57
AnyaMalina08 мая 2023, 17:25
Блин, классно смотрится! Очень естественно и со стрижкой прям попадание в тренды  
Katerinka_Od09 мая 2023, 12:25
Спасибо!  
AlinaAlinaAlina08 мая 2023, 13:16
Я после мытья на влажные волосы делаю один низкий пучок на уровне шеи и сплю на боку, получается похоже, только волны пониже. Но это только для лета, зимой не высыхают и только если очень надо)
AnyaMalina08 мая 2023, 17:26
Если буду делать низко, у корней маловато объема останется, поэтому стараюсь всегда приподнимать все повыше)
nefa08 мая 2023, 14:28
Господи, как я завидую тем, на ком держатся локоны! В юности какие только способы не пробовала, хватало на пару часов. В пенкой, лаком, сахаром? даже хим завивка локоны давала только с укладочными средствами. И дочке похоже передалась эта особенность, хотя у неё волосы раз в 10 гуще моих, те. совсем другие
AnyaMalina08 мая 2023, 17:27
У меня держится не так долго, как хотелось бы   удивляюсь тем, кто укладку по 2 дня носит  
mssPuff08 мая 2023, 17:11
Очень люблю укладки без фена. Мне нравится на ночь заплетать «Лару Крофт», волны получаются помельче и равно в тех зонах, где мне нужны.
AnyaMalina08 мая 2023, 17:28
Тоже так делала, но на косы времени уходит больше  
min8herzing08 мая 2023, 18:33
Как тебе классно с кудряшками?
AnyaMalina09 мая 2023, 15:37
Спасибо! Люблю легкие волны  
redishhh10 мая 2023, 19:33
Аня, классно так! Я тоже давно не делала волны, раньше именно такой способ или еще в косичку практиковала, но видимо туго затягивала, стали ломаться((… из комментов к посту теперь думаю на носок попробовать понакручивать волосы))
AnyaMalina02 июня 2023, 07:52
Спасибо, Кристина!   На носки можно не сильно туго закручивать, по идее наименее травматичный способ должен быть  
JJlovesmakeup05 июня 2023, 13:51
Я на 4 секции делила и также зааорачивала, получалось почти афро ? Но мне понравилось)))
AnyaMalina07 июня 2023, 17:18
У меня самая крупная волна получается из одного пучка, но и распускается быстро  
Сейчас балуюсь носками  
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)9Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?13Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...