06.10.2022

Безопасные кудряшки: изи-пизи

Я, как представительница прямых тонких волос, по женской своей природе всегда хотела кудряшки. Так всегда и бывает, знаете ли. Хотим то, чего не дано. Но, к счастью, накрутить значительно проще, чем выпрямить, поэтому всю жизнь в основном «по праздникам», я баловалась всеми приблудами, чтобы придать своим волосам объём и желанные волны.

__________________________

Были и бигуди с воском, и косички, и плойки-стайлеры, щипцы и прочие орудия пыток. Ничего мои волосы долго в завитом состоянии не держит, но я с упорством маньяка пробовала (это не лечится, я знаю).

Делала пару раз в юности химию, испортила волосы ни раз своими экспериментами.

И почти было успокоилась, пока не увидела новую для меня и совершенно простецкую «приблуду», которая делает вам кудряхи, не портя нервы и волосы, без ожогов и электричества.

Итак, думаю, кто в теме уже догадались, о чём речь:безопасные бигуди для волос, которые продаются теперь везде, когда я покупала их выглядели весьма диковинно. Принцип действия сродни «поясу» от банного халата, но я решила купить набор.

В него входит поролоновая обшитая шёлком «палочка», две резинки и краб для волос. Придумывать что-то из подручных материалов не хотелось, а цена варьируется пределах 500 рублей.

Производители пишут, что с этой приблудой на голове можно ложиться спать, но, увы, у меня не получилось (либо это надо спать в позе мумии, не шевелясь, лицом в потолок). Я же верчусь как на сковороде и чаще всего лицом в подушку. Но и на влажные волосы я его не использую. Чаще всего, мне достаточно пары часов.

Принцип действия — проще некуда.

На свежевымытые волосы, слегка подсушенные (но не до конца) наношу пеночку, расчесываю и «водружаю» эту конструкцию на голову, согласно инструкции. У меня волосы не сильно длинные, поэтому весь процесс занимает от силы 5 минут. Что огромный плюс!

Потом ношу этот кокошник (так его называют мо домашние) пару часов, чтобы волосы основательно подсохли. Теоретически, можно и феном подсушить, если уж сильно спешу. Но для тех, кто располагает временем и не хочет лишний раз подвергать свои волосы температурному стрессу, этот пункт стоит пропустить.

Сбоку это выглядит вот так :)

Через пару часов снимаю резинки, краба с макушки, вынимаю «палку» и вуаля, у меня кудри. Это, конечно, не салонные локоны, но для скажу вам, и стоит «ничего».

Всего-то пять минут на «установку», и волосы выглядят куда круче, чем просто вымытые. К слову, обычно это вот так (чудеса, как сильно тон волос отличается на фото при разном освещении, фотографии сделаны с отрывом в пару дней, волосы ни разу в жизни ещё не красила):

Так что кто ещё не пробовал этот занятный и простой в применении способ, очень советую. Полагаю, что можно и из подручных домашних средств сообразить такую конструкцию, но мне было просто лень.

И да, конечно же, кудри так фигурно не лежат, поскольку они накручиваются двумя порциями по бокам, сзади довольно большой объём остается прямым, но в целом, в расчёсанном виде они выглядят куда как приличнее.

Ну и в завершении, хочу поделиться просто занятной информацией. Я всю жизнь страдала и сохла по кудрявым волосам, ну так они мне нравились, так я о них мечтала, что… у меня родилась дочь с совершенно курчавыми волосами. В роду у мужа и моем таких не припомнят (да-да, родственники любят шутить на эту тему регулярно). Но вот так вот мои хотелки услышала вселенная. Теперь у меня есть кудряшки, за которыми постоянно приходится ухаживать. и отчасти они — мои.

Всем мира и добра!

Anna Kuznetsova 06 октября 2022, 17:14
Спасибо! У меня есть такая вещь, но все руки не доходят ее опробовать.
Волосы у меня гораздо длиннее, подозреваю, что придется укоротить, чтобы пользоваться «завивалкой».
beautyfreak 06 октября 2022, 18:00
Так точно, видите у меня на фото какие концы торчат — обрезала)
Lilo_mouse 06 октября 2022, 17:23
Вау, какие красивые кудряшки у вашей дочери.
У меня волосы вьются, но они… пушистые. И чаще я одуванчик, чем роковая красотка.
Мне в таких случаях косы и гульки помогают, по крайней мере для фото)
beautyfreak 06 октября 2022, 18:01
Спасибо)))) да уж, кудряшечка она, и тоже пушатся, но там длина такая уже, что распускаю только на помыть, даже спать с ними ей неудобно, но резать не хочет
Tartuga 06 октября 2022, 17:25
Милота!
beautyfreak 06 октября 2022, 18:01
  спасибо
Lerakaramelka 06 октября 2022, 17:43
Ой, я хотела с такой штукой попробовать🤩, очень нежные локоны. Мне нравится, что мягкая она и спать удобно, хотя реально достаточно и пары часов.
beautyfreak 06 октября 2022, 18:02
да вот и я тоже, решила, зачем спать и страдать. когда все гораздо быстрее получается
Mariya_Mariya 06 октября 2022, 18:06
Все лучшее — детям! И в этом наше счастье)))
beautyfreak 06 октября 2022, 18:14
и ведь правда!
ShaLenka 06 октября 2022, 19:21
Вчера выкинула эту прелесть в ведро). Так и не смогла накрутить, как не старалась)). Она, явно, не для густых волос. Пробовала по всякому. Волосы путаются, скользят, раскручиваются, палка скатывается с башки))) На кушак от халата намного лучше получалось.
JolieRouge 06 октября 2022, 19:39
У меня то же самое, хотя волосы и не густые. Но выкинуть пока не решилась, жду вдохновения для нового подхода)
Anna Kuznetsova 06 октября 2022, 20:40
Я извиняюсь, а, может, на густые надо две такие штуковины? У меня тоже густые и я не поняла, как быть с ней.
JolieRouge 06 октября 2022, 21:34
На косметисте есть автор  Di_Va, у нее пост на тему такой же штуки, и там волосы вполне себе густые и длинные. Посмотрите, может какой-то нюанс подсмотрите.
Anna Kuznetsova 06 октября 2022, 21:49
beautyfreak 07 октября 2022, 09:30
вот девочки, всем у кого густые волосы: РАДУЙТЕСЬ своему счастью, имхо)))
ShaLenka 08 октября 2022, 08:56
Я, к сожалению, сначала купила, а потом прочила отзывы в инт. магазинах))))
beautyfreak 08 октября 2022, 14:28
одно успокоение — цена не велика)
ShaLenka 08 октября 2022, 15:18
Это точно)))
beautyfreak 08 октября 2022, 15:36
или всегда можно подарить близкой подруге...?) заколки-резинки оставить)))
Tin 06 октября 2022, 20:04
Хотела купить такую штуку, но в итоге накручиваю волосы на платок)
Oksana Khotina 06 октября 2022, 20:38
Этот как?
Tin 06 октября 2022, 20:45
Вот. У меня платок маленький, а волосы длинные, поэтому я их туго накручиваю. Можно послабее делать.

Oksana Khotina 06 октября 2022, 20:49
Интересно как, прям на выходных попробую. Не то что б я кудри люблю, наоборот выпрямляю, но я одуван, вероятно таком способом получатся локоны сделать послушными.
Tin 06 октября 2022, 21:00
Отправила вам ссылку в личку)
Oksana Khotina 06 октября 2022, 21:05
Благодарствую.
beautyfreak 07 октября 2022, 09:31
делитесь результатом, если все же дойдут руки!)
EvgeniaOlivia 06 октября 2022, 21:18
И я кручу на платок) И сплю с этим)
Tin 06 октября 2022, 21:49
Да, с платком удобно спать.
Я один раз по всей голове накрутила гульки. Было сложно, но я заснула 😅
beautyfreak 07 октября 2022, 09:31
красота требует жертв и бессонницы?)
Tin 07 октября 2022, 14:58
Ну вот мне прям захотелось! А так, нет конечно. Лучше выспаться и быть в отличном настроении
beautyfreak 07 октября 2022, 09:30
тоже вариант
kuzhanchik 06 октября 2022, 20:19
Есть такая штука. Действительно, очень легко в использовании и спать не мешает. Но результат у меня не очень долговечный, к обеду уже остаётся только лёгкая волна. Хотя, справедливости ради надо сказать, что и от любых других инструментов для завивки итог тоже не ахти. Чуть дым от плойки не идёт, а толку нет. Видимо, структура волос такая, не могут они завиток держать, выпрямляются.
Пойду, кстати, накручусь ☝️
beautyfreak 07 октября 2022, 09:32
та же история, все падает, даже под сильным лаком. ну что ж, это не повод крутить хоть ненадолго, хоть для фото (в моем случае, настроение поднимает)
Svetlana22ru 06 октября 2022, 21:16
Тоже всё хожу кругами взять- не взять. Волосы до попы, прямые, а так хочется кудряшек. Чего только не пробовала, но самый лучший способ, мне его ещё мама делала, а ей её мама, ткань на тонкие полоски и на них газета накручивается, и потом прядки. Сейчас пять штук сделала, утром обалденные кудри и спать удобно. Дочке на все праздники так делаю. И держатся кстати три- четыре дня.
beautyfreak 07 октября 2022, 09:33
3-4 дня это у вас шикарные волосы податливые, мне о таком только мечтать. дай бог час продержаться.
Екатерина Колпащикова 07 октября 2022, 00:09
Купила подобную штуку на ягодном для дочери, диаметр только меньше. У дочери средней густоты волосы до талии, вполне себе прям салонная укладка получается, она спокойно спит с ними, а ей 10 всего)). Не разобралась, как фото добавить тут. А то показала бы…
beautyfreak 07 октября 2022, 09:33
класс, вот я тоже думаю, диаметр мне нужно поменьше, но спать в этом нереально трудно)
Tanystar 07 октября 2022, 05:25
На последней фотке мне что-то в глаз попало)
beautyfreak 07 октября 2022, 09:34
? не поняла но сочувствую вам
Lilatitu 07 октября 2022, 13:34
это слезки умиления)
Tanystar 07 октября 2022, 16:15
Трогательно)
Nikazen 07 октября 2022, 05:25
А я, помню, как-то подумала — как жаль, что у нас с мужем не может родиться голубоглазый ребенок (мы оба кареглазые). И в итоге у нас сын с яркими голубыми глазами)) Кудряшки красивые, но плойкой мне проще)
beautyfreak 07 октября 2022, 09:29
вот! пути биологии неисповедимы))))
Winter_Catherine 07 октября 2022, 05:26
Девочки, а кто в курсе, подскажите, пожалуйста, подойдёт ли девайс на волосы ниже поясницы?
beautyfreak 07 октября 2022, 09:29
думаю спрашивать бесполезно, от типа и структуры волос многое зависит. Вот выше девочки писали, что на густых не держится особо. а мне в самый раз, но у меня до лопаток.
viviana 07 октября 2022, 09:08
Наша дочь сооружает похожую конструкцию из мужчниных носков. И её кудри держится полтора дня.
beautyfreak 07 октября 2022, 09:28
потрясающе!)))) а как она их крепит?
Анна Селютина 07 октября 2022, 16:15
Я такие кудряшки на обычный бублик для пучков делаю. Делю на 3-4 пряди и закручиваю спирально. (Надеюсь, понятно объяснила). И из дома выйти не стыдно, и волосы не мешают, и локоны. Но держатся у меня тоже недолго. Волосы прямые и тяжёлые чуть ниже лопаток. Каждая волосинка сама по себе толстая, как проволока.
beautyfreak 07 октября 2022, 22:13
Вариантов много, вы правы
Amra 07 октября 2022, 18:59
У меня редкие волосы чуть ниже плеч, купила сдуру такую штуку. Могу сказать, что, если удастся уложиться и спать не шевелясь, то завиток держится хорошо. У меня волосы очень плохо поддаются укладке, пару часов — и снова прямые палки, а эти кудри прям до вечера держатся. Но мои волосы прямые, гладкие и скользкие, как правило, до утра соскальзывает несколько прядей, и я просыпаюсь со спиральками в прямых волосах. Короче, нужны длинные и нескользкие волосы, тогда супер. Наверно.
beautyfreak 07 октября 2022, 22:12
Может все же в длине все дело да вы правы
olyaleolya 07 октября 2022, 20:23
Прочитала ваш пост, стало смешно))) вот правда, у меня тяжёлые прямые волосы и всю жизнь мечтаю о кудрях))), делала химию, биозавивку ни один раз. А у сестры шикарные, крупными кольцами локоны, она их постоянно утюжком выпрямляет.
beautyfreak 07 октября 2022, 22:10
Чудные мы создания ничего не скажешь )))
Summer_Girl 30 ноября 2022, 22:08
У меня так девчонки в офисе делали в 2012 году. Тогда были в моде греческие прически. Сначала модная прическа, а потом классные кудри. 2 в 1