13.03.2023

Natasha Denona Mini Retro Palette: большой обзор маленькой весенней палетки

Не ошибусь, если скажу, что у Деноны это сама популярная маленькая палетка. Обзоров была уйма, будут и еще. Если бы я знала, насколько эта малышка мне понравится и будет в ходу, точно не тянула бы так долго с её покупкой. Хит и бестселлер бренда Natasha Denona, достойный внимания многих. Нескучный нюд с нейтральной тональностью, которым легко сделать моно макияж или яркий вечерний образ.

Очень люблю лаконичную упаковку, хороший пластик, компактная, кроме теней нет ничего лишнего. Приятная колористика, которая вторит тенят самой палитры.

Galaxia дневной свет
Galaxia дневной свет

Galaxia солнечный свет
Galaxia солнечный свет

Galaxia

Если вы хотели брать эту палетку только из-за спаркла или искали на него дубль, я сделала это за вас: Свидание дождя и солнца Тамми Танука сверху, снизу Galaxia Natasha Denona.

Galaxia

Galaxia 112K — начинаем с самого красивого, масляный искристый радужный спаркл на нюдовой персиковой базе. Наносится и держится хорошо, но может чуть осыпаться, поэтому только пальцем или плоской кистью. Есть дубль в Тамми Танука, показала выше. Живьем понравился даже больше, чеи по свотчам, хочется наносить этот оттенок в каждый макияж

Industrial

Industrial 45M — искры не такие драгоценные, как у Galaxia, но всё еще около спаркловая история. Крупный шиммер, рыхлый, кистью будет осыпаться. Можно нанести, чтобы были видны отдельные блестки, а можно наслоить до эффекта металла. Серебро и легкая зелень, кажется, подойдет любому подтону кожи и оттенку глаз

60s

60s 302CM — серо-зеленый матовый, который всегдя пригодится. Можно нанести плотно, в точности, как в палетке, а можно и в дымку растушевать. Чуть пылит, но тушуется роскошно. Оттенок требователен к подложке, не любит влажные или неоднородные базы. Теплота подтона плавает в зависимости от кожи или освещения

Intage Taupe

Intage Taupe 303TM — брат предыдущего оттенка, припыленный персиковый, матовый, слегка пылит, идеально для перехода в кожу, удачный транзитный оттенок, да и соло тоже нравится. Влажной базе твердое «нет», потемнеет, с остальным дружит и не залипает

Pixie

Pixie 304M — миллион первый розово-золотистый сатин, нежный и девочковый. Легкий в использовании, базовый жемчужный, хорошо подходит остальным цветам палетки, беспроблемный в нанесении и использовании

Ниже несколько вариантов макияжа только этой палеткой. Несмотря на простую гамму, за счет разных текстур она позволяет создавать очень интересные простые ежедневные и вечерние образы.

Цена: 25,00$

Оценка: 100/10

ПалеткаNatasha Denona Mini Retro Palette стала для меня откровением, я столько на нее смотрела, что теперь жалею о своей нерасторопности, ведь я могла бы давно уже пользоваться и наслаждаться этой палитрой. При неаккуратной работе сияющие оттенки могут чуть осыпаться, а матовые будут немного пылить и темнеть на влажной базе. Но это случится с абсолютно любыми тенями, а в остальном палетка просто отличная. Удобная для путешествий или просто для тех, у кого и так много косметики и место стоит поэкономить. Будет отличным подарком как другим, так и себе. И, скорее всего, подойдет всем оттенкам глаз и кожи. Для меня Mini Retro — это нейтральная вытяжка лучшего изNatasha Denona Coral Palette и Natasha Denona Mini Gold Pallete. Сильно люблю и особенно рекомендую для знакомства с бредном.

Удалось попробовать эту палетку? Какая любимая из маленьких пятерок?

meyu 13 марта 2023, 21:06
Очень приятная гамма у палетки, макияжи с ней красивущие вышли, на любой случай 😍🔥
AnyaMalina 14 марта 2023, 06:31
Благодарю, сама от неё кайфую
AlinaAlinaAlina 13 марта 2023, 21:09
Красота! Универсальнейшая! Макияжи такие красивые!
Я и половины ваших макияжей с ней еще не придумала, хотя она у меня с момента выхода)
Мне по тональности кожи и глаз больше подходит мини голд, но эта точно в числе самых самых любимых!
AnyaMalina 14 марта 2023, 06:32
Голд обожала, но она простаивала почему-то, отдала и пока обратно не хочется)
Alisha_peony 13 марта 2023, 21:25
Спасибо за пост! Мне ее тоже в свое время порекомендовали как лучшую для знакомства с брендом! Лежит, руки все не доходят)
Зато мини голд появилась у меня недавно и крашусь ей периодически
AnyaMalina 14 марта 2023, 06:33
Мини голд нравится?) она была моей первой от Наташи
У меня ещё мини глэм лежит нетронутая
NinaGri 13 марта 2023, 21:33
Как красиво с зелёной стрелкой!
AnyaMalina 14 марта 2023, 06:33
Спасибо большое   простой и приятный выходит макияж
Grumpy_Kat 13 марта 2023, 21:33
Дааа, обожаю эту палетку. Брала еще mini star и хотя она очень красиво свотчится, пользуюсь крайне редко. В отличие от mini retro <3
AnyaMalina 14 марта 2023, 06:34
Мини стар в планах) вот вроде и сложные у меня отношения с палетками Наташи, а каждый раз новую хочется
Olga Fox 13 марта 2023, 21:54
Очень красивые макияжи Спасибо 🌹
AnyaMalina 14 марта 2023, 06:35
Вдруг пригодятся, спасибо
nastya_koshkina 13 марта 2023, 22:09
Красота! Лайк!
AnyaMalina 14 марта 2023, 06:35
Благодарности   и за отклик, и за позитив
Ольга Жукова 13 марта 2023, 22:14
Как все красиво! Меня в свое время смутил матовый зеленый, в итоге купила малышку глэм. Для меня это оптимальный нюд.
Крутой пост, посмотрела пару вариантов макияжа. Спасибо!
AnyaMalina 14 марта 2023, 06:37
Сильно приятно, благодарю
Глэм мини у меня еще лежит новенькая, думаю, скоро и до неё доберусь   если Тамми и Станевич не утащат внимание
HeyTanya 13 марта 2023, 22:14
Большое спасибо за обзор! Подскажите, пожалуйста, Вы заказываете на каком-то иностранном сайте, поэтому цену в долларах указываете?
В ИДБ она, конечно, далеко не таких денег стоит…
AnyaMalina 14 марта 2023, 06:39
Мне Денону подруга из Турции привозила, потому цены такие
Что Пэт, что Аурглас, что Денону я не решилась покупать у нас изменено из-за ценника, поэтому обходными путями
Neon_Rain 13 марта 2023, 22:26
О, как раз люблю эту палеточку на весну. Это одна из любимых мини-пятерок у Деноны. Наравне с Mini Glam.
AnyaMalina 20 марта 2023, 11:35
Glam лежит в шкафу, надо бы её уже распечатать
Neon_Rain 20 марта 2023, 13:16
У меня и мини и большая Glam. Но мини нравится больше)
Levsa834 13 марта 2023, 22:27
Я же заказала с месяц назад эту палетку, а привезли mini biba. Я расстроилась, подумала, и оставила бибу себе, она клёвая. А мини ретро опять надо искать и заказывать. Грустно, что с сайта Деноны невозможно это сделать, у неё дикий курс, во-первых, а во-вторых запредельно дорогая доставка, мне палетка выйдет в 50 целых уе примерно(
AnyaMalina 21 марта 2023, 05:41
В России они по конским ценам, мне подруга привозила, приятно до невозможности
RAGE 13 марта 2023, 22:37
Я давно смотрю на эту палетку, и все думаю, что мне в ней что-то не нравится. А сейчас смотрю твой пост – и все нравится! Твои макияжи прекрасны
AnyaMalina 21 марта 2023, 05:47
Спасибо, Агния
Мне еще далеко до твоей коллекции мини палеток от Деноны, однозначно хочу себе еще три старушки: Star, Lila, хоть таких оттенков у меня много, да и Tropic тоже хочется, что уж
Masha87 13 марта 2023, 22:45
Какие ты красивые вариации с ней показала! Люблю эту палеточку
Irene_blago 13 марта 2023, 23:33
Сколько уже обзоров пересмотрела на эту палетку, и все равно не скучно ) Но продолжаю все равно хотеть малышку-Gold 😅 Аня, спасибо за обзор
Elena2525 14 марта 2023, 00:08
Ого какие красивые макияжи у вас. Не ожидала, что эта палетка так хорошо может смотреться на теплой внешности, или это на фото кажется, что она у вас теплая?
JaneC 14 марта 2023, 00:10
Очень красивые макияжи на вас! :) И палетка — любимица многих. Я же на нее смотрю и понимаю, что на мне она совершенно иначе выглядела бы и сравнение было бы не в лучшую сторону. Не люблю на себе зеленые, хаки — они делают мои глаза грязными и уставшими, я с такими тенями еще более унылая, чем обычно, будто рыдала всю ночь   О чем жалею — это красивые, интеллигентные, сложные оттенки, но не мое… Увы и ах, как, вероятно, и существенная доля ассортимента бренда Наташа Денона (
Ninja 14 марта 2023, 10:23
Честно говоря, после того как попробовала тени Тамми Танука, Viseart, Денона отошла на второй план. Тени не самые пигментированные и простые в использовании.
JaneC 14 марта 2023, 12:07
Пигментация в моем случае нормальная. Но кааак сыпались тени из мини голд, это просто что-то безобразное. Я таких осыпашек в жизни не видела, хотя все так уж нахваливали эту палетку… В мини стар моей нынешней золотишко все хлопьями сыпется, но ситуация получше в целом. Я все равно ее продам — не мое это, не мое )
Daria Ignatovich 14 марта 2023, 00:40
Палетка очень идет! И прямо влажное веко!
Inga07 14 марта 2023, 01:06
Моя ежедневная ( ну почти)мартовская палетка😃Спасибо за вдохновение) попробую с зелёной стрелочкой)
Ninja 14 марта 2023, 10:17
У меня эта палетка есть. Выбирала между ней и mini gold. Не самая любимая палетка. Но недавно делала макияж с mini retro и Кикиморой от ТТ. Получилось красиво)
SummerKate 14 марта 2023, 10:32
Очень красивые макияжи и палетка! Но вы когда показываете, все супер выглядит) Очень понравился оттенок Pixie 304M. Подскажите, пожалуйста, аналоги из люкса.
Проще просто купить, конечно, но у меня Industrial в другой пятерке есть, матовыми не пользуюсь и спакл похожий имеется
cranby 14 марта 2023, 10:54
тоже ее люблю, формула Наташиных блестяшек нравится гораздо больше чем у ABH (у которой слишком много осыпаний при нанесении). а матовые все-таки люблю больше у Худы и Too faced, с ними мне попроще.
anastasia_hoisan 14 марта 2023, 10:54
У меня есть она и мини стар, 100% попадание для меня, обе носибельны)
Ninja 14 марта 2023, 10:56
Очень люблю mini star, хотя к теням от Деноны отношусь прохладно
N73 14 марта 2023, 10:54
Превосходно! Будто в палетке 25 цветов!
Yuoki 14 марта 2023, 11:58
Люблю эту палетку, pixie почти прикончила)) Не без нюансов ( у galaxia замыливается поверхность, решаемо, но тем не менее), но когда не знаю, что «надеть» на глаза — это будет mini retro! Не видела еще ни одного поста на нее, где бы она не шла девушкам совершенно разных типажей. Ваши макияжи 🔥
AnnaEva 14 марта 2023, 12:26
Ооочень красиво 😍 сегодня тоже в ней, не вылезаю с начала марта с перерывом на безмакияжный больничный.
А как Вы делали стрелочку блестяшкой? Просто поверх матового или на что-то?
Sorelle 14 марта 2023, 17:40
Как я ее люблю   Сейчас весной рука к ней особенно часто тянется)
min8herzing 14 марта 2023, 21:28
Второй образ очень понравился! Такая нежнятина
JustAsh 15 марта 2023, 11:58
А я её продала в итоге… Не понравилась на себе, увы   Серо-зелёная часть палетки на мне выглядела как грязь грязная, ну и в итоге у меня получалась палетка одного-двух макияжей, где серый был в меньшинстве
St_blossom 15 марта 2023, 17:59
Такая же история. Серо-зелёный матовый сам по себе выглядит красиво и необычно, но на мне — какой-то трупный вид и грязь. Второй матовый не отказалась бы иметь в однушке, но не уникальный он. Остальные не впечатлили ни оттенками, ни поведением. В итоге продала и не жалею.
Alia.foxy 16 марта 2023, 15:08
Красота! Номер 1 в моём виш листе.