19.12.2022

Забрала последнюю палетку: тени мечты Natasha Denona My Dream Palette

Начну, с того, что мечта не моя, моя чутка помасштабнее. Но, надо признаться, именно эта палитра Наташи Деноны манила меня еще с самого запуска. Поэтому, когда она попалась мне в Турецкой Сефоре, я долго не думала и купила последнюю палетку My Dream Palette в этом магазине. А вот стала бы я забирать, если бы знала, что меня ждет?

Наверное, я бы могла протестировать, потыкать и помазать всё по локоть, раз уж я живьём могла потрогать такую красоту. Однако тестеры Sephora в Стамбуле больше похожи на убитые детские краски:

Поэтому палетку попробовать у меня получилось только дома.

Упаковку описывать не люблю, но тут есть, за что похвалить. Снаружи это приятный софч-тач пластик, который не особо собирает на себя грязь. Глянцевые черные кляксы на этом бархатном фоне выглядят отлично и, на мой вкус, украшают палитру. Средний размер палетки от Наташи Деноны у меня впервые, нравится: теней не много, не мало, их можно вынимать (рефилы чуть шатаются при наборе, но не критично) и переставлять местами, есть большое удобное зеркало. За оформление плюс.

Собиралась купить последнюю от Пэт, но решила, что Наташа тоже хорошо. А надо было подумать дважды. Покажу оттенки рядами, как они изначально представлены в палетке.

Верхний ряд
Верхний ряд

Blackest black, Aspiration, Serenity, Carpe diem, Babies
Blackest black, Aspiration, Serenity, Carpe diem, Babies

Blackest Black 439CM — матовый насыщенный чёрный со слов производителя, на мой вкус средний угольный отличной текстуры, можно нанести очень тонко или наслоить до глубокого черного. Учитывая, что первым хитом Деноны был именно черный соло оттенок, я не удивлена таким хорошим качеством. В палетке почти не пылит, может осыпаться при нанесении, если не стряхнуть кисть. Уж не знаю, кому сейчас отвешу комплимент, но черный напомнил аналогичный из палетки Alix Avien Eyeshadow Pallette Glamorous Galaxy, а там он прям «Вау».

Aspiration 440CM — матовый темно-коричневый, нейтральный по тональности, формула, как у предшественника, на влажных базах может темнеть, а на нелипких не скатывается, но пропадает в самой складке. Смоки, стрелки, затемнение — везде выглядит отлично.

Serenity 114DC — еще одна базовая база, атласный средний холодный коричневый, скорее с розовым подтоном, чем с серым, когда-то за такими оттенками гонялись и они нужны были всем. В принципе, беспроблемный экземпляр для ежедневного макияжа, никакого гипер-сияния, но свое дело знает и выполняет хорошо.

Солнечный свет

Carpe-diem 442CM — матовый средний пыльно-персиковый, тоже классическая формула, как я понимаю, мне нравится. Пудовый такой, тушуется отлично, тоже может темнеть на неправильной базе, на коже холодных тонов подозреваю, может давать рыжину. Не поняла его наличие, учитывая, что есть очень близкий на ряд ниже.

Babies 441M — металлик светло-средний розово-нюдовый по описанию с сайта, для меня это ближе к нежному спарклу, в работе понравился и соло и как топ. Напомнил чем-то Eleganza от Пэт, но меньше розового.

Instinct, Thrill, Unity, Risk, Invention, Vision
Instinct, Thrill, Unity, Risk, Invention, Vision

Instinct 443CP — кремово-пудровый матово-средне-фуксия, первый оттенок, об который я откровенно споткнулась и спросила «За что?». Это какая-то хитрая формула со сложной текстурой то ли крем в пудру, то ли пудру в крем. Цвет вообще не соответствует рефилу, набирается странно, при использовании пальца замыливается в палетке, но все равно цвет отдает. Довольно однородный малиновый оттенок, не тинтует, растушевывается нормально.

Thrill 444DCS — наконец-то моя любовь и одна из звезд палетки, сверкающий металлик-дуохром золотисто-нюдовый с розовым оттенком. Такое шампанское, легкое, веселое, сверкающее. Украсит любой макияж, срочно хочу дубль или аналог размером побольше. Явный родственник Astral Pink Moon от Пэт, помол помельче, и текстура другая, а внешне похожи.

Unity 445CM — матовый средне-светло-розовый нюд, более светлая версия Carpe-diem 442CM, что на ряд выше. Такой светлый молочный персик, формула классическая матовая, по текстуре идеальный, что на подвижное веко, что для тушевки в кожу.

Risk 446M — металлик, да не металлик, средне-бордовый, качество хорошее, а за счет отсутствия ярко выраженного блеска металла, выглядит необычно. Думаю, будет хорош и соло.

Invention 447DCS — вот и хлопушки подвезли: сверкающий металлический дуохромный, по версии производителя, мандарин с бронзовыми и золотыми искрами. Я вижу все сильно проще, хотя рыжинка радует больше, чем плоское золотишко. Осыпается, как ёлка в феврале, лучше работать с ним аккуратнее.

Vision, Edgy, Spontaneous, Nurture, Familia
Vision, Edgy, Spontaneous, Nurture, Familia

Vision 448MC — как настоящая сорока, я могу купить палетку только из-за одного такого оттенка, мультихромный металлик, переливы зеленого, розового, нюдового и золотого. Малиновый через розовое золото в хаки. Машем рукой VR Sextraterrestrial от Пэт, более скромная и сливочная версия перед вами. База чистая, можно носить соло без серости. Ожидания оправдал, оттенок-красавчик. Шифт виден под любым углом и всем.

Солнечный свет

Edgy 449CP — моё недоумение №2, кремовая пудра, матовый средне-темный баклажан. Винный матовый, опять засаливается, растушевывается хорошо, но формула самая нелюбимая в этой палетке. Учитывая наличие такого же чуть более светлого малинового, зачем он нужен? Ношу как подложку.

Spontaneous 450M — базовый примитивный металлик светлый жемчужный нюд. Есть везде, а тут хорошо качества, однако сияет скромно.

Nurture 451CM — матовый средний холодный нюд, на глазах вижу его светлее, чем на свотче. Самый мастхэв мастхэвыч. Тушевки, смоки, складки, тень, да даже стрелки можно. Я им и губы чутка корректировала по рельефу. Не холодный и не теплый. Текстура любимая.

Familia 452CM — матовый средний карамельный коричневый, по текстуре как оттенок выше, только чуть глубже и ощутимо теплый подтон. Вкусный, как шоколадка.

И несколько образов только с этой палеткой Наташи на глазах.

Искусственный свет
Искусственный свет

О, а теперь фокусы! Найдите 10 отличий с макияжем с прошлогодней Pat Mcgrath Divine Rose II Mothership VIII Artistry Palette. Я ни на что не намекаю, но...

Pat Mcgrath Divine Rose II Mothership VIII Artistry Palette
Pat Mcgrath Divine Rose II Mothership VIII Artistry Palette

Natasha Denona My Dream Palette
Natasha Denona My Dream Palette

Цена: $69 на официальном сайте, цена у перекупов в РФ до 12 500

Оценка: 8/10, потому что я в хорошем настроении

В общем, недоумение, это моя первая эмоция. Вторая эмоция — тоже недоумение, от того, что мне нравятся макияжи этой палеткой. Все, что я делала нормально держатся, цвета красивые, растушевка не сложная, бесят немного осыпания, но не критично. Недоумение вызывает и сходство с обожаемой мной Pat Mcgrath Divine Rose II Mothership VIII Artistry Palette, как будто её переиграли в других формулах и добавили базовых матовых оттенков. До сих пор не могу понять, нравится ли мне Natasha Denona My Dream Palette. Если не боитесь странноватых кремово-матовых формул, и очень нравится гамма, стоит попробовать подружиться.

Как вам палетка? Какой макияж показать пошагово?

Losta 19 декабря 2022, 13:01
Палетка понравилась! Я ее очень хотела и перегорела совершенно.
Невероятного в ней ничего не увидела. Может, когда-нибудь и куплю, но точно не сейчас.
Вообще, я уже много раз говорила, что к теням Наташи у меня в целом перестала тянуться рука…
Но тебе палетка к лицу!
AnyaMalina 19 декабря 2022, 13:08
У меня с Наташей в отношениях был перерыв, судя по этой палетке, опять будет)))
Лена, ты знаешь, я думала, что вернусь из отпуска и закажу уже наконец Корабль Тамми, но он уплыл, нет в наличии. И очень жаль, лучше бы я его купила(
Losta 19 декабря 2022, 13:25
Ну да, я уже начиталась про многие спорные моменты… но любопытство оно такое.

А вот с кораблем очень обидно. После Тамми у меня к Наташе рука не лежит. Хотя среднюю Глем я я вряд ли продам)
AnyaMalina 19 декабря 2022, 13:32
Тэкс, а ты про среднюю Glam писала? Не помню что-то
Света вон тоже её любит)
Losta 19 декабря 2022, 13:41
Нет, не писала) И на большую голд не писала и на лилу не писала.   Я лентяй)) СЛИШКОМ МНОГО теней… просто слишком, не успеваю. Ну и факт — рука не тянется))))
Но цель есть — отписать и продать, хотя бы Лилу…
cerera 19 декабря 2022, 17:33
Напишите на большую Голд, пожалуйста 🙏🏻 обожаю Ваши посты с палетками😍
Losta 19 декабря 2022, 22:00
Постараюсь. Я вообще хотела их до НГ уже открасить. Но воз и ныне там(
AnyaMalina 22 декабря 2022, 19:11
Я тоже буду ждать
Tais_Athenai 19 декабря 2022, 13:03
Свотчи и описание совсем не вдохновили, себе бы не купила, а макияжи неожиданно очень понравились. Причем даже не могу выделить один, все хороши. Все такие… правильные, что ли, интересные.
AnyaMalina 19 декабря 2022, 13:10
Спасибо) Мне вот и казалось, что рисую что-то с ней всё по классическим схемам, а надо легче и современнее)
pi4y4y 19 декабря 2022, 13:13
Мне нравятся макияжи с этой палеткой. Можно, пожалуйста, урок по последнему с мультихромом?
AnyaMalina 19 декабря 2022, 13:23
С черной стрелкой или с розовой?) С розовой есть тут другой палеткой kosmetista.ru/blog/123523-vsyo-luchshee-srazu-makiyazh-na-den-rozhdeniya-s-d.html
pi4y4y 19 декабря 2022, 17:04
С черной стрелкой, пост же про My Dream :) Я именно с ней урок хочу :) С Розой Пэт я уже видела :)
AnyaMalina 19 декабря 2022, 18:00
Хорошо, постараюсь сделать;)
aquagirl 19 декабря 2022, 13:19
Мультихром красивый!
В остальном — стандартная хорошая палетка Наташи )
Тоже не понимаю текстуру полукремовых теней, к счастью, их нет в моей любимой Glam 👍
AnyaMalina 19 декабря 2022, 13:25
Света, мне он тоже понравился)
Были мысли и Glam взять, но ее не было в наличии( Зато подруге взяла Mini Glam, надеюсь, ей понравится
aquagirl 19 декабря 2022, 13:35
Мини глем тоже классная. Отличный подарок!
AnyaMalina 19 декабря 2022, 18:03
Спасибо   думала даже себе не взять))
karmelita-05 19 декабря 2022, 13:51
Даааа… Аня, макияжи с мультихромом — это нечто… Безумно красиво!
AnyaMalina 19 декабря 2022, 18:04
Женя, спасибо огромное
Мультихром классный, взяла бы его соло)
PlagueDoctor 19 декабря 2022, 15:28
Полностью Вас понимаю. Вот пока в живую мне не удалось ее просвотчить, палетка вызывала сильное желание ее приобрести. Но… но, увы… приобрел знакомый визажист, и палетка попала в мои загребущие ручонки, и меня просто прихлопнуло недоумением: даже мультихром не вызвал радости, про все остальное молчу. Одним словом, для меня оказалась совершенно не вдохновляющая палетка.
AnyaMalina 19 декабря 2022, 18:05
На макияж она вдохновляет, но не могу сказать, что есть удовольствие от использования
miinichka 19 декабря 2022, 15:32
Просто потрясающе! Какие фотографии, какие макияжи!
AnyaMalina 19 декабря 2022, 18:11
Спасибо большое за тёплый и добрый комментарий
Traceofmyface 19 декабря 2022, 16:16
Очередной залипательный пост, скрасил понедельник, спасибо! Столько труда! Рыжий с фиолетовым и зеленые стрелы украли моё сердце) Суперэффектные макияжи.
Рада узнать, что не одна испытываю противоречивые чувства к палетке) Вроде есть в ней что-то классное, а вроде чего-то не хватает. Идеальный подарок: самой себе сложно купить, а вот если бы кто подогнал..)) ха-ха)
AnyaMalina 19 декабря 2022, 18:21
Только автор может оценить энерго и трудозатраты на обзор   спасибо большое
Не смотря на сходство с Пэт, в ту я влюбилась, а тут не срослось, увы
LoveforLips 19 декабря 2022, 17:02
Ох, мне кажется, что схожие оттенки-это бич 90% палеток, где больше 9 оттенков. Палетка стмпатичная, но новая Пэт в схожей гамме в итоге мне тоже больше понравилась, хотя изначально не впечатлила. Даже жалею, что не приобрела. Пост отличный, очень все подробно изложено и даёт полное представление и палетке!
AnyaMalina 19 декабря 2022, 18:23
Я ещё не теряю надежду заказать Пэт после праздников в Казахстан к отцу))
Спасибо большое, хотела показать палетку со всех сторон)
Ninja 19 декабря 2022, 18:05
Посмотрела я на все это… лучше Грифоном от Тамми накрашусь.
AnyaMalina 19 декабря 2022, 18:28
Я Грифона пропустила осознанно, показалось, что будет лежать
Ninja 19 декабря 2022, 19:16
Я недавно в секте «Сияшек Тамми». Из палеток у меня только ресток Корабля был. Грифон по цветовой гамме немного напомнил My dream. Но качество, подозреваю, у Грифона лучше. Оно даже лучше, чем у Корабля
AnyaMalina 22 декабря 2022, 19:12
Еще слово про Корабль и я пойду грустить в уголок, мне он не достался, эх
Katerinka_Od 19 декабря 2022, 19:06
Симпатичная и достаточно базовая палетка. На вас в макияже мне понравилась. Особенно матовый макияж с зеленой слизистой.
У меня 2 палетки 5-ки. Вот в Mini Biba есть такая полукремовая формула. Не знаю, эта ли конкретно формула, но она меня совсем не радует.
Как-то тяжело наностится и затирается.
AnyaMalina 22 декабря 2022, 19:13
Да, тяжело и затирается. Но как она отработала на возрастном веке, я в восторге)
Katerinka_Od 22 декабря 2022, 21:06
Видимо, у каждого продукта есть своя миссия.
А я вот с почты забрала палетку Copid.   Сижу и радуюсь.
an_tiu 19 декабря 2022, 19:57
я успела, видимо, еще к нормальному тестеру, практически новому. все посвотчить удалось.
палетка приятная, но если из 15 оттенков мне 4 не нравится, то брать не буду.
очень хотела миди ретро, но в наличии был только замызганный тестер. 🥲
AnyaMalina 22 декабря 2022, 19:13
Я беру, если нравятся больше половины оттенков
an_tiu 22 декабря 2022, 23:15
я не так часто крашу глаза, да и больше двадцати палеток есть уже, так что посчитала нерациональным.
теперь, конечно, жалею, потому что и желанную ретро не удалось купить, и без «палетки мечты» уехала. :)
AnyaMalina 30 декабря 2022, 06:11
Ого, 20 палеток
Пытаюсь поставить себя на рациональный путь и все, чем не пользуюсь, пристраиваю. Поэтому, если 10 палеток сейчас наберется, уже хорошо)
an_tiu 30 декабря 2022, 15:33
да, понимаю.
тоже хочу часть раздать, может, что-то продать. смысла нет в тех, которые просто лежат, так как пользуюсь максимум шестью.
Levsa834 19 декабря 2022, 20:26
Пусть палетка и не идеальная, но очень эффектная и удобная, на мой незначительный взгляд. Мне она понравилась гораздо больше, чем Ретро, если честно, более вариативная, есть чёрный, а этими матовыми, которые крем или что там, не вникаю сильно, легко рисуются стрелки.
AnyaMalina 30 декабря 2022, 06:12
Насчет удобства поддержу полностью, очень нравится формат
depoza 19 декабря 2022, 20:50
Один аргумент за — рояль вдвое дороже)
AnyaMalina 30 декабря 2022, 07:07
Иногда лучше купить один рояль, чем пару палеток, которые радовать и использоваться будут меньше)
Diana-Nathalie 19 декабря 2022, 21:06
Классные макияжи! Вот просто захожу всегда отдохнуть глазами.
AnyaMalina 30 декабря 2022, 07:09
Спасибо, Наталия) Мне в целом нравится, как смотрится палетка на глазах
Masha87 19 декабря 2022, 22:51
Как только она вышла, я сразу увидела сходство со 2 розой Пэт, которую я оставила в коллекции, поэтому я Наташу покупать не буду, а вот ее ретроглэм я купила)
Мне кажется у Пэт сияшки эффектнее. Хоть и матовые Наташи обычно лучше в работе
Levsa834 20 декабря 2022, 02:10
Ретроглэм хороша? Кому подойдёт, брюнеткам/блондинкам, бледным/загорелым, цвету глаз? Не могу понять, надо или нет. Оригинальная она очень, необычная.
Masha87 20 декабря 2022, 08:06
Мне пока не пришла, жду
Могу сказать что мне на бледных девочках она меньше понравилась
С желтоватым подтоном девушкам она прям неплохо, судя по обзорам
Розовые из неё светленьким давали воспалённый взгляд, и зелёные не всегда красиво выглядят… но опять же, тут от типа внешности зависит, может ещё мне тоже не пойдет
То что она не для всех- однозначно
Levsa834 20 декабря 2022, 13:57
Спасибо. Вот тоже понимаю, что не для всех
Daria Ignatovich 20 декабря 2022, 00:58
Спасибо за подробный информативный пост, кажется, первый здесь на эту палетку! Как раз ждала рассмотреть в деталях)
Удивительное сходство с Пэт, а на первый взгляд и не скажешь, что настолько!
Ann0701 20 декабря 2022, 10:06
Какие макияжи прекрасные, даже не завидно. Просто любуюсь. Спасибо за пост, буду дальше думать, какую палетку захотеть…
Nata_Zh 20 декабря 2022, 10:06
У меня есть эта палетка и я ее обожаю.
У меня нет похожих, так что она отлично дополнила мою коллекцию. Формулу cream-to-powder оценила, в восторге от нее. Ну и от палетки в целом. Считаю ее произведением искусства.
JJlovesmakeup 20 декабря 2022, 11:23
А мне понравилось)) По крайней мере получились отличные макияжи, которые выглядят адекватно как издалека, так и макро
Makeup-mood 20 декабря 2022, 19:26
Для меня она стала неким разочарованием) не моей мечты палетка точно)) скучная до жути (на мой вкус) У нас с тобой разные мнения по многим рефилам) мне кремовые как раз нравятся, а черный ну прям бе😅
Анют, ты пробовала в два этих кремовых оттенка при тушевке добавить черный? Знаешь какая красота получается😍 совсем новые оттенки, холодно-лиловые, прям ах))) это наверно единственное, что меня в ней порадовало 😂
Твои мейки выше всех похвал😍 красотааа
AnnaSap 21 декабря 2022, 10:34
Как же все красиво. Мне понравился мейк с черной стрелкой😍
Alia.foxy 01 января 2023, 00:21
И палетка, и макияжи понравились.
Для меня слишком бордовая.
mallow_grey 11 января 2023, 19:58
Для меня палетка слишком темная и бордовая, поэтому анонс вызвал эмоции «фух, пронесло») Но на других всегда интересно посмотреть, особенно мультихромы
На свотчах действительно копия Пэт, подозрительно)
min8herzing 14 января 2023, 22:28
Классные образы получились!
А я все голову ломаю, нужна ли мне она)) Изначально палетка показалась скучноватой, но я её уже в стольких видео с фаворитами года видела, что начала задумываться
AlexandraV 15 января 2023, 08:26
С Наташей почему-то совсем нес сложилось. Летом я разом купила за полцены 11 её мини-палеток (психанула с чего-то, уже не упомню), 5 из них уже уехали дальше искать лучшей участи. Начала я ими пользоваться и вообще не врубилась, в чём их «прикол». Потом через пару недель после этого мне передали «Крамельные Пески» и «Ореховую Жабу» Тамми Танука, и я забросила Наташ, так и не начав ими толком пользоваться. Меня ничего в них не впечатлило, ну просто нормальные тени, как-то так…
Замечательный макияж с выделенным внутренним уголком, вам очень идёт!