27.07.2023

Лучше, чем Tom Ford? Хайлайтер Catrice Highlighter Glow Lover Oil-Infused оттенок 010 Glowing Peony

Помните, я как то показывала палетку для лица Tom Ford Soleil Contouring Compact #02 Soleil Afterglow, и называла это самым удачным вложением в косметику? Мнение мое не поменялось, а вот состояние палетки очень: в сердце и у хайлайтера, и у бронзера зияют дыры и уже видно золотое дно рефила. Но насчет остатков хайлайтера я теперь буду спокойна, нашла довольно близкий доступный аналог за адекватные деньги. Встречайте, запеченный хайлайтер Catrice Highlighter Glow Lover Oil-Infused в оттенке 010 Glowing Peony.

Солнечный свет
Солнечный свет

Дневное освещение

Это не первый мой хайлайтер от Катрис, когда-то был Catrice Arctic Glow Highlighter Powder — красивый сиреневый блик без отдельных частиц, при растирании обнаруживал прозрачную базу и смотрелся даже на моей желтоватой коже интересно. Но судьба, или мои кривые руки, развели нас: запеченный кругляш отклеился от основы и оставил после себя пыльцу фей по всему дому, разбившись вдребезги.

Сравнение с аналогами, насколько он деликатный самый левый
Сравнение с аналогами, насколько он деликатный самый левый

Помол у новинки примерно такой же, но при вполировывания в кожу, полагаю за счёт теплого розового оттенка, смотрится еще более деликатно, и, очевидно, естественнее. Упаковка кажется такой же, выглядит плотный, крепкий прозрачный пластик хорошо, полностью повторяет мои обожаемые румяна Catrice Cheek Lover Oil-Infused Blush #010 Blooming Hibiscus.

Объема в хайлайтере поменьше 8 г, сделано в Польше, сам бренд немецкий. Текстура очень мелкодисперсная и мягкая, пылить совсем чуть-чуть. На жирной коже стойкость прямо пропорциональна стойкости тонального средства, на рабочий день хватает.

Красиво смотрится рядом с моими новыми румянами от Shik.

Для кого этот продукт? Для тех любительниц спокойного макияжа, у которых нет хейтеров, ибо никого отразить он не в состоянии, как и подать сигнал в космос о готовности к внеземным контактам. Лоск, свежесть, естественный блик, сатиновая кожа — это всё про хайлайтер от Catrice. Деликатный от и до, без аромата и без претензий сделать из вас звезду, зато не сильно подчеркивает рельеф и подойдет к большинству славянских оттенков кожи, про оливковую у меня есть вопросики.

Для меня же это еще и удачная замена тающего со скоростью снега на апрельском солнце старичка от Тома Форда.

Слева Том Форд, справа Катрис
Слева Том Форд, справа Катрис

В составе нет талька, только мика и силика. Хайлайтер очень понравился, рекомендовать буду сильно всем, кому оно надо

3 дня, 1р/в деньиспользование
Состав: MICA, ZINC STEARATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, SILICA, ISOPENTYLDIOL, MAGNESIUM ALUMINUM SILICATE, MACADAMIA INTEGRIFOLIA/TETRAPHYLLA SEED OIL, RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, CAPRYLYL GLYCOL, 1,2-HEXANEDIOL, GLYCERYL CAPRYLATE, TOCOPHEROL, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, ASCORBYL PALMITATE, TIN OXIDE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, AQUA (WATER), STEARIC ACID, CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

А какой у вас любимый деликатный хайлайтер?

PS На что делать следующий обзор? А то в соцсети мнения разделились: палетка или чёрные румяна на них свотчи уже скинула

Eirin-wind 27 июля 2023, 12:00
Оу, вижу палетку от Визеарт, интересно мнение о ней. Запечённые продукты в целом всегда удачны у многих брендов, текстура становится лучше.
AnyaMalina 27 июля 2023, 14:01
По отношению к палетке у меня завышенные ожидания
Спасибо за отклик, постараюсь о ней побыстрее
Mira12 27 июля 2023, 12:04
Я этот хайлайтер вообще не поняла, наверное, потому что хейтеров надо отражать, а он никак. Уже видела советы в сети, что он вообще финишная пудра.
В последнее время приятно удивили Relouis Pro 02 Champagne и The Balm Mary-Lou Manizer ( визуально похожи).
AnyaMalina 27 июля 2023, 12:12
The Balm Mary-Lou Manize Был лет 7 назад, сиял знатно, мне было слишком)
Как пудру на жирную кожу наносить бы не рискнула, но на упаковке слово пудра есть)
Natalika_ 27 июля 2023, 12:20
Мне не надо, но куплю, ибо есть румяна и бронзер из этой серии. Из деликатный любимый белорусский, который можно как финишную пудру использовать
AnyaMalina 27 июля 2023, 14:02
О, а как бронзер? Не сильно подчёркивает текстуру?
Shurupikksu 27 июля 2023, 16:06
И-де-альный! 😁
AnyaMalina 27 июля 2023, 21:44
Да что такое-то) там ещё фото румян розовых выложили, мне их тоже теперь надо
Shurupikksu 27 июля 2023, 21:47
Бронзер правда очень классный. Не рыжит, красиво подсвечивает. Но в доступе он реже чем румяна, так что лови момент 🙂
Natalika_ 28 июля 2023, 09:20
Несколько лет назад это был хит — Hollywood
Olgagavlovich 28 июля 2023, 13:25
Спасибо ☺
AnyaMalina 31 июля 2023, 12:24
На общем свотче от тут третий слева, отличный универсальный хайлайтер, очень его люблю: kosmetista.ru/blog/137208-vechnoe-siyanie-chistogo-razuma-moj-lyubimyj-hajla.html
Olgagavlovich 31 июля 2023, 13:19
Спасибо ❤
Victoria_K 27 июля 2023, 12:51
Не очень люблю розоватый отлив, но он здесь ну очень нейтральный, судя по свотчам. Надо будет хапнуть его и румяна (я их еще не пробовала).
Хочу еще их корректор попробовать
И пудру — ее вроде хвалят очень
AnyaMalina 27 июля 2023, 14:03
Меня бюджетные пудры в последнее время не радуют качеством
Румяна отличные
Victoria_K 27 июля 2023, 14:26
Вот меня тоже этот момент частенько останавливает
Archangelskaja 27 июля 2023, 14:55
Корректор хороший, прекрасно корректирует синячки под глазами, на мой вкус чуть жирноват, требует легкого слоя пудры. Глаза не раздражает.
yuliazx 27 июля 2023, 16:00
Скажите, а помое него надо использовать консилер? Или он и сам справится?
Archangelskaja 27 июля 2023, 17:06
Зависит от яркости и темноты кругов вокруг глаз ;) Они у меня с рождения, если нормально поспать, то справляется сам, если плохо поспать, но хочется выглядеть хорошо, то немного консилера не помешает. Но тут важно не переборщить, тк корректор достаточно жирненький и если обоих продуктов будет слишком много, то, всё будет ездить туда-сюда.
yuliazx 27 июля 2023, 20:57
Спасибо. У меня они просто темно-фиолетовые пожизненно. Не то, что девушки здесь в обзорах называют «синяками». Поэтому нужно реальное средство.
Apogeya 28 июля 2023, 06:24
Если чуть переборщила с ним, то в складах будет заметен. А так, хорошо освежает.
Masha87 27 июля 2023, 16:54
Какой симпатичный и деликатный, иногда хочется такого
AnyaMalina 30 июля 2023, 20:29
На фоне хайлайтеров от Деноны, которые я люблю, этот очень деликатный
Offka 27 июля 2023, 19:30
Как он мне нравится в упаковке   красивый такой и на вас очень красиво)) 💕
Когда этот хайлайтер появился в продаже я побежала его покупать, но розовый блик остановил от покупки, люблю нейтральные хайлайтеры на своём лице, остальными хайлайтерами любуюсь на других))
Вообще Catrice делают хорошие продукты для лица, жаль что у меня с этим хайлайтером не случилось любви, был бы в коллекции собратьев)
AnyaMalina 30 июля 2023, 20:30
Мраморные румяна   У нас такие не видела
Offka 02 августа 2023, 00:00
Я эти мраморные румяшки увидела у ютуб блогера из Германии (если правильно помню) и лишилась сна, как они мне были нужны   Нашла за ягодном сайте по заоблочной цене для марки Catrice. Всё равно заказала и не пожалела, они приносят мне радость, а это дороже денег))
AnyaMalina 08 сентября 2023, 04:50
Тоже купила эти мраморные, красивые
Offka 08 сентября 2023, 23:25
Поздравляю! Да, очень красивые))
Буду ждать пост про них))
Olgagavlovich 27 июля 2023, 22:02
О, а я вот очень люблю такой эффект) потому што я настолько хороша, что у меня ни одного хейтера😂😂😂
AnyaMalina 31 июля 2023, 12:24
Испробовала его даже на маме, очень хорош
Lesa_B 28 июля 2023, 04:06
Очень нежный хайлайтер, я люблю такие. Взяла бы его, если бы знала о нем, когда их румяна (то же гибискус, и по-моему, тоже с вашей наводки брала))) Но из нежных у меня есть Belor Design Incredible Hollywood, а самый любимый — Buxom Wanderlust White Russian.

Чёрные румяна?.. Прям чёрные?!   Просто из принципа интересно посмотреть, теней различных и так кругом много, а это что-то новенькое будет))) так что я однозначно за чёрные румяна!
AnyaMalina 31 июля 2023, 12:27
Incredible Hollywood тоже есть, он на общем свотче выше третий слева)

Румяна будут во флешмобе чуть позже, а свотчи уже закинула в телегу
OLga_132621 28 июля 2023, 04:08
Поделитесь секретом, как использовать хайлайтер до дыры?)) ни один сухой продукт не могу закончить)))
AnyaMalina 31 июля 2023, 12:30
Я раньше тоже не могла, пока не появилась пара сильно любимых
Oriko 28 июля 2023, 04:10
Интересно что будет с палеткой. Ждём обзор.
AnyaMalina 31 июля 2023, 12:31
Спасибо! Постараюсь оперативно
volchok 28 июля 2023, 04:11
Можете пожалуйста написать, какие хайлайтеры вы использовали для сравнительного свотча?
AnyaMalina 08 сентября 2023, 04:57
Слева направо: Катрис, Том Форд, новый от Шик, розовый из старой палетки от Эссенс, Бекка Мунстоун, тени Бернович
JJlovesmakeup 28 июля 2023, 15:14
Хороший аналог))
AnyaMalina 08 сентября 2023, 04:51
Женя  karmelita-05 недавно про них обзор написала, очень красиво на прохладной коже
karmelita-05 08 сентября 2023, 07:46
Аня 😊 Почему то пропустила твой пост. Ну, до чего же хорош!..
JJlovesmakeup 08 сентября 2023, 11:40
Видела! Мне тоже очень понравилось))
Maourisi 30 июля 2023, 04:04
Беру на заметку, как раз хотела на повседневку такой нежный хайлайтер. Спасибо за обзор!
AnyaMalina 08 сентября 2023, 04:52
Спасибо за отклик   надеюсь, тоже понравится