17.05.2023

Карандаш, достойный отдельного обзора: нюд от Натальи Шик Shik Lip Pencil Verona

Это мой 12 нюдовый карандаш для губ и все остальные нейтральные с ним я отложила в сторону. Нет, это не эксперимента ради, а всё только любви из-за. Тут вообще страшное произошло, я, которая почти никогда не носит контур вместо помады, выгуливает эту вашу Верону с полным покрытием губ и радуется, какова красота.

Пробегусь по сухим фактам не сухого карандаша: сделано в European Union, вес средний 1,14 г, цена до 1000 рублей, коробка, деревянный грифель, точилки нет, аромата тоже. Оттенок нейтральный, средне-светлый, может уходить в теплоту, формула классическая, но мягкая, легкая в растушевке, при этом почти не отпечатывается при нанесении на все губы. Не ломается при заточке, засохнуть за полгода тоже не должен, не гелевый же.

При моем трепете от косметики Shik я стыдно долго шла к знакомству с карандашами. Взяла пару: для глаз и для губ, и ещё два в других оттенках уже едут ко мне, ибо текстура и оттенки просто чудесные, мне есть с чем сравнить. Линия на коже выходит однородная, насыщенная, гладкая.

В сравнении с похожими оттенками выглядит нежной карамелькой.

Никаких чудес: на очень сухих губах шелушения подчеркнет

На ухоженных губах лежит отлично, сам по себе карандаш кожу не сушит

Серости в оттенке почти нет, никакого эффекта замерзших губ или модного пыльно-холодного

Отлично подходит для естественных образов

Оценка:10/10, идеально для знакомства

Цена: сейчас 695 ₽, я брала чуть дороже

Карандаш мне понравился больше, чем большинство моих стойких. Очень удачный естественный оттенок, приятная беспроблемная текстура. Ко мне уже едет оттенок Garda, будем посмотреть, так ли он хорош, как этот.

Пробовали карандаши Shik? Какие оттенки стоит попробовать?

Losta 17 мая 2023, 20:40
Приятный оттенок, действительно карамель. На осень и как раз под такие цвета одежды — великолепно.
AnyaMalina 18 мая 2023, 05:04
Причём на мне и в теплоту сильно не уходит, не рыжит нисколько
Masha87 17 мая 2023, 20:42
Гарда просто великолепен
Я купила 3 оттенка, Верона и Гарда отличные и маст хэв
AnyaMalina 18 мая 2023, 05:17
Еще над Verona думаю, но куда мне их столько
Matur 17 мая 2023, 20:59
Очень красиво смотрится
AnyaMalina 18 мая 2023, 05:17
Спасибо большое, карандаш отличный
pi4y4y 17 мая 2023, 21:04
Красиво смотрится, оттенок удачный
AnyaMalina 18 мая 2023, 06:21
Да, понравилось сочетание оттенка и текстуры
Julia_art 17 мая 2023, 22:38
До чего же приятный карандаш) очень бережно к текстуре губ относится   Оттенок великолепный, не слишком розовый, не слишком коричневый, золотая середина
AnyaMalina 18 мая 2023, 06:26
Спасибо большое за отклик, так и есть
TorTorri 17 мая 2023, 22:54
Какой хороший оттенок, не пробовала карандаши Натальи, наверное, это упущение, которое надо исправить :)
AnyaMalina 18 мая 2023, 06:45
У меня в планах еще пудры и кремовый скульптор
Beauty_provincialka 17 мая 2023, 23:42
Пока от Shik у меня был только жидкий скульптор, у которого очень быстро лопнула туба   Кажется, я затаила обиду, потому как больше ничего у них не брала с того момента
AnyaMalina 18 мая 2023, 08:20
В старой длинненькой упаковке и мои румяна постигла такая участь
С новой, вроде бы, такого не случается
Tanushka78 17 мая 2023, 23:51
Я карандашами редко пользуюсь, но мой единственный на данный момент как раз от Shik в оттенке Florence. Для меня это базовый нейтральный цвет, который может либо усилить нюдовый оттенок помады, либо наоборот приглушить чересчур яркую для меня помаду. Карандашом очень довольна — он лёгок в работе, хорошо точится, ну и достаточно вариативен в использовании
AnyaMalina 18 мая 2023, 08:21
Возьму на заметку, спасибо большое
LeoLen 18 мая 2023, 09:08
Эх вот тоже все смотрю на эти карандаши, смотрю. Чего смотрю спрашивается, надо брать! 😆
AnyaMalina 18 мая 2023, 14:00
Если в поиске карандаша, то этот точно заслуживает внимания
Glashona 18 мая 2023, 21:19
Вам отлично, мне будет слишком теплый. А что еще из косметики Shik вам нравится? Помню, хвалили консилер.
Давно безуспешно ищу дюп карандаша Pillow talk, все или слишком бежевое, или слишком розовое((
AnyaMalina 18 мая 2023, 21:48
АKiko Creamy Colour Comfort Lip Liner #301 Natural пробовали? По мне не прям клон, но его иногда советуют как дюп
Glashona 18 мая 2023, 23:11
Спасибо за ответ, не пробовала. У нас нет этой марки, но запишу себе на ближайшую поездку в мегаполис) Правда, подозреваю, что он тоже будет мне чуть тепловат, в РТ есть правильная для меня розовинка
karmelita-05 19 мая 2023, 01:17
О, для глаз чудесны — забрала 04 twinkle- невозможно красив, заказала Verona☺️
Alia.foxy 24 мая 2023, 17:59
Приятный оттенок.
Карандаши этой марки брала только для глаз.
Ирина Мелихова 17 сентября 2023, 19:26
Так красиво! Ай захотелось купить 😻