25.02.2023

Vivienne Sabo: лучшее у бренда и хиты, что купить у марки по итогам зимы

Так вышло, что этой зимой в силу личного выбора и общих обстоятельств, в моей косметичке самым популярным представителем отечественной косметики оказался бренд Vivienne Sabo. Практически ни один макияж не обходился без какого-нибудь продукта VS. Так что стоит взять для знакомства или обязательно обратить внимание?

Первое и самое очевидное — тушь Vivienne Sabo Cabaret. Я долгие годы в рядах фанатов, люблю цветные Premier (фиолетовая 04, зеленая 06, коричневая 05) и постоянно пробую новинки (очень нравилась влагостойкая Vivienne Sabo Cabaret Latex Water Resistant Mascara, а на этот раз в коллабе с ютюб-блогером Олей RedAutumn. Тушь, кстати, неплохая, напишу ещё обзор. Наносится тонко и без проблем, смывается чулочками.

Цены 250-450₽
Цены 250-450₽

Ещё одна категория, которую хочется хвалить — стойкие карандаши. Что для губ с вишенками Vivienne Sabo Le Grand Volume Long Lasting Gel Lipliner 1 и 2, что для глаз тут синий 04 и ниже бирюзовый Vivienne Sabo Liner Virtuose — просто отличные, можно растушевать, и потом схватываются и стойкие. Карандаши для бровей тонкие автоматические уже стали легендой. У меня на свотче Vivienne Sabo Brow Arcade оттенок 04, легко можно дорисовывать волоски или растушевать в тень. Гель Vivienne Sabo Brow Jelly, а-ля ABH, был лимиткой, вроде как ввели в постоянную линейку. Хорош, но не держит волоски колом, можно смазать. Со временем становится более жидким и мутнеет.

Цены от 300 до 400₽
Цены от 300 до 400₽

Тонкая матовая малиново-красная помада Vivienne Sabo Zodiaque Mars En Scorpion Velvet Liquid Lipstick у меня опять лимитка, плюшевая и аккуратная по отношению к губам, такую же пыльную розу отдала маме, ей нравится. Блеск-бомба Vivienne Sabo Lip Gloss Perle De La Mer, но меня бесит ощущение глиттера как песка на губах. Румяна кремовые Vivienne Sabo Fleur Du Soleil Cream Blush холодные отличные, можно и на губы, тоже поняла так, что они теперь в постоянке. Консилер Vivienne Sabo Retouche Concealer просто маст, это было преступленим, проходить мимо него так долго, моё открытие этой зимы. 2 оттенок для светлой меня просто отлично, напишу про него подробнее чуть позже.

Центы 300-400₽
Центы 300-400₽

Глиттер часто выходит среди сезонных лимиток, мне было достаточно взять один Vivienne Sabo Aurora Borealis Glitter Palette, чтобы полностью закрыть свои потребности в таком. В упаковке его маловато, но, учитывая расход, все равно хватит надолго.

Vivienne Sabo Aurora Borealis Glitter Palette мне достался за 654,00 ₽
Vivienne Sabo Aurora Borealis Glitter Palette мне достался за 654,00 ₽

Сияющую пудру Vivienne Sabo Lumiere Magnifique по типу Hourglass любила долго, пока не поняла, что мне она темновата во втором оттенке сейчас и я использую только как румяна. Без талька, насколько помню, да и для масс-маркета формула необычная.

Двушка Vivienne Sabo Zodiaque Face Venus En Balance Contouring Palette скульптор/хайлайтер отличная, подойдет светлокожим. Переборщить невозможно. Закос под скульптор/хайлайтер CT .

400-600₽ за продукт
400-600₽ за продукт

В отличие от туши и карандашей, и консилеров, тени ни разу не сильный продукт бренда. Тем не менее, самый спорный чёрный оттенок в палетке Vivienne Sabo Zodiaque La Fortune Eyeshadow Palette у меня имеет дырку по центру рефила. Доставала ее для обзора, опять прониклась и положила поближе на каждый день.

Цена Vivienne Sabo Zodiaque La Fortune Eyeshadow Palette не актуальна, лимитки нет в продаже

Тут продукты, которые не нашла для титульного фото, а сказать про них хочется. Ещё одни тени, которые мне нравятся даже меньше, что обидно, палетка Vivienne Sabo Aurora Borealis Eyeshadow Palette — подарок от подруги. Чёрный карандаш Vivienne Sabo Zodiaque Saturn En Capricorne Automatic EyeLiner ожидаемо удачный, как и бирюзовый Vivienne Sabo Liner Virtuose. Чёрный виниловый лайнер Vivienne Sabo Acrobate Eyeliner, про который тут недавно писала, может закрыть некоторые потребности, но его перехвалили, бывают и лучше.

Лайнер 350₽, карандаши около 200₽, палетка около 899 ₽
Лайнер 350₽, карандаши около 200₽, палетка около 899 ₽

И макияж, кроме тона, только этими продуктами:

Большинство продуктов из этого обзора, скорее всего, я буду повторять. Мимо тени, но пробовать буду, вдруг поправят формулу. Тушь и консилер для меня просто маст и вау-эффект. Хочу ещё взять масло для губ и какой-нибудь тональный крем. Тихо горжусь брендом и держу кулачки за хорошую пудру и спарклы-однушки.

Что пробовали из подборки? Что можете посоветовать у VS?

Актуально ли делать обзоры на целую марку или лучше писать про отдельные продукты?

Iren_IV 25 февраля 2023, 22:18
Спасибо за подборку и ваш обзор. У меня с этой маркой какие-то непонятные отношения. Отношусь к ней с теплом, интересуюсь новинками, подхожу к стендам, но иногда прям нравятся их продукты, а через некоторое время — нет! Та же тушь кабаре, периодами мне прям «заходит», а потом как-то не так работает, не приносит радости. Забываю про нее. Через некоторое время возвращаюсь и о, чудо… опять хороша....))))
AnyaMalina 26 февраля 2023, 08:32
У меня сейчас несколько вариантов туши, и кабере всегда есть в арсенале
nastya_koshkina 25 февраля 2023, 22:24
Тушь Кабаре люблю, классная! Еще румяна Blush Naturel нравятся: вроде бюджетные, а хорошо на мне сидят, до вечера. А еще, конечно, карандаш для бровей — хорош!
AnyaMalina 26 февраля 2023, 08:34
Сухие румяна не пробовала, спасибо, посмотрю)
nata2104k 25 февраля 2023, 22:49
Тушь. Много лет сижу на ней) Иногда пробую какую то новую, но всё равно возвращаюсь к ней. Карандаш для бровей, деревянный. Люблюнемогу) Только он, на другие даже не смотрю. Тоже много лет уже. Тон нравился shaka-shaka, мне подходил идеально прям, но просто перестала пользоваться тоном.
AnyaMalina 26 февраля 2023, 21:12
Карандаш для бровей не пробовала, но люблю такое, надо бы добраться)
А тон подходил для какого типа кожи?
nata2104k 27 февраля 2023, 23:10
Комбинированный тип. Мне очень нравился, хотя многие его тут ругали.
AnyaMalina 28 февраля 2023, 05:17
Спасибо за ответ, обязательно возьму)
gALBina 25 февраля 2023, 22:49
Туши пока так себе, от редотум лежит на очереди, а то гротеск расстроил, вроде и норм, но так долго надо ею ресницы вырисовывать и не меньше трёх слоёв нанести, но разделение прямо отличное. Но то что надо много времени прямо бесит, особенно когда ребёнок постоянно пихает, что надолго застыла 😅
AnyaMalina 26 февраля 2023, 21:32
Влагостойкие много слоев не подразумевают, как тушь от Оли, для меня оказалась щетка более колючей, чем обычно
An_na 25 февраля 2023, 23:13
Мне, к сожалению, тушь от Оли не подошла. Она сыпалась к концу дня, демакияж был сплошным мучением. Мне кажется, такой проблемной туши у меня и не было никогда.
А так да, у меня есть от бренда карандаш для губ, помада, был карандаш для бровей — все понравилось.
Спасибо за обзор, Аня!
dog_in_manger 26 февраля 2023, 15:13
Соглашусь: тоже купила эту тушь и, наверное, выкину: сыплется безбожно, хотя я вообще не вспомню тушей, которые бы на мне осыпались
AnyaMalina 26 февраля 2023, 21:33
У меня не осыпается, колючая щётка — это да, но поведение отличное. Предположу, что при доставке могли переморозить, тушь это сильно не любит
Благодарю за отклик
Вероника Никитина 25 февраля 2023, 23:16
Тоже больше всего люблю у них тушь. Этой зимой оценила влагостойкую, прекрасно выносила частые метели. На втором месте для меня блески. Даже самые обычные, с обилием блёсток (сейчас из тропической линейки) и с гладким покрытием ( масло?) нравятся. Палетка глиттеров Lion — купила, тк мой знак зодиака — неплохая, но не помню где она)))), больше не надо.
И тени ожидаемо в аутсайдерах. На палетки уже и не смотрю. Крайняя была La mer.
AnyaMalina 26 февраля 2023, 21:56
Блеск Vivienne Sabo Grand Volume был, закончился   правда, его там и не много по объему
Norelena 25 февраля 2023, 23:18
Я покупала их тушь кабаре и сейчас лежит коллаб с блогером, как раз из вашего обзора 😀, карандаш для бровей, гель для бровей, блеск для губ и помада -бальзам ( здесь на нее делали обзор и я прониклась )
AnyaMalina 26 февраля 2023, 21:58
У меня помада бальзам с вишнями была, очень красивый сероватый оттенок, но меня победили крупинки, не смогла пользоваться, отдала
YelenaAgliyeva 25 февраля 2023, 23:21
Пудра заинтересовала и давно интересуют карандаши для губ с вишенками, надо уже попробовать.
Из любимого карандаш для бровей и лайнер из этой же коллекции Оли. Тушь ещё не открывала.
Гель для бровей вообще не понравился, пришлось выкинуть. А так я делаю редко.
AnyaMalina 26 февраля 2023, 21:59
Лайнеры люблю с кисточкой, поэтому лимитку даже не рассматривала
Гель этот, в шайбе не понравился или классический?
Masha87 25 февраля 2023, 23:46
Я больше всего люблю карандаши для губ и глаз и масла для губ🙂
AnyaMalina 26 февраля 2023, 22:00
Масла не пробовала, на очереди
TalvikkiMarjala 25 февраля 2023, 23:52
У меня не так много продуктов от Вивьен сабо. Карандаш для глаз virtuose kajal коричневый использую для межреснички, нравится, консилер aurora в принципе тоже ничего такой. Из серии perle хайлайтер/румяна, практически не пользуюсь, но я вообще такими продуктами пользуюсь раз в году. И стик есть perle, так и не поняла, для чего он. На лице липкий, должен влажный блик давать? Сияние? Ощущение, что жирный блинчик приложила и липкость и блеск остался. А тушь кабаре когда-то была, не понравилась. Больше заходы к ней не делала. И всё.
AnyaMalina 26 февраля 2023, 22:02
Со стиком они поди косили под Chanel))
Карандаш мой коричневый скоро заканчивается, посмотрю этот, спасибо)
Diana-Nathalie 25 февраля 2023, 23:58
Хвалят их палетку ирис. А сама лично могу сказать, что у них и блески хорошие. Мне подарили недавно lip gloss cristal, он супер!
AnyaMalina 26 февраля 2023, 22:03
Спасибо большое, надо посмотреть поближе) Вопрос про блеск: а есть аромат и ощущаются ли блестки на губах?
Diana-Nathalie 26 февраля 2023, 22:17
Единственное — там 2 мл всего.
Аромат есть, но я его не ощущаю, блестки мелкие, их не ощущаю.
Вот такой он в фокусе и без)
AnyaMalina 26 февраля 2023, 22:20
Да красота же! Givenchy напомнил
Only_July 05 марта 2023, 15:45
У меня такой же блеск, но я блёстки ощущаю и ещё он у слизистой сбивается в белую линию. В общем, герой не моего романа, но на губах он очень красивый, согласна.
Diana-Nathalie 05 марта 2023, 16:00
У меня нет такого.
Основной минус пока что для меня кисть, которая лохматится. Но так больше проблем не вижу пока. Ну и расход приличный потому что изначально объем маленький. Но это не минус, а скорее особенность.
Only_July 06 марта 2023, 05:00
Да! Кисть у меня как то странно лохматится в одну сторону, причём она такой была прям с самого начала: открыла и тут такое разочарование(упаковка не вскрыта была).
Diana-Nathalie 06 марта 2023, 05:57
Да-да, вот именно так. Пара волосков сначала. Потом стало больше.
AnyaMalina 21 марта 2023, 06:39
Посмотрела на него обзор, чудесный блеск
YANALU 26 февраля 2023, 00:37
Тушь кабаре коричневая- обожаю, идеальный коричневый! Для бровей карандаши автоматические тоже на повторе, хотя они суховаты, но вполне как расходник. Для глаз не полюбила карандаши, но я использую в основном для межреснички: кайялы слишком жирные и все ресницы перепачкают, пока делаю, а автоматические слишком сухие и тоже остаются в ресницах, потом на нижние переносятся. Как подводка века верхнее/нижнее не могу ими рисовать — слишком тянут кожу, как пластилин залипают.
AnyaMalina 26 февраля 2023, 22:06
Коричневая одна из лучших, факт
Я карандаши на межресничку часто наношу кистью, поэтому и кайалы нравятся)
Katerinka_Od 26 февраля 2023, 02:25
Очень советую новую двушку скульптор+бронзер Vivienne Sabo Contouring Naturel. Оба продукта как-то волшебно работают в дуэте.   Скульптор хороший по оттенку (нейтральный), пигментации и тушевке. Бронзер не рыжий, даже где-то на грани с песочно-персиковыми румянами. Имеет легкий шиммер, красиво подсвечивает кожу.
Я пробовала из Вашей подборки тушь Кабаре Премьер. Долго пользовалась, но разлюбила ее после Maybelline Lush Sensational   Может мне не повезло с последней покупкой и была плохая партия.😊
Гель для бровей хороший. 👍
Пудра сияющая очень нравится. Моя любовь. Поры мне она, правда, не блюрит, но на жирной коже смотрится хорошо.
К теням бренда я тоже относилась скептически, но недавно меня очень удивила палетка Amulette. Сатины там так себе, хотя есть симпатичный жемчужный, а вот матовые очень даже. Может мне просто очень подошла гамма. А может сыграло свою роль то, что я ее взяла очень дешево на распродаже и, соответственно, ожидания были не высокие.😄
Еще отмечу плотный консилер в баночке. Мне кажется, он способен перекрыть все.😊 Но я не пробовала в новом дизайне, он вроде бы стал чуть пластичнее.
AnyaMalina 01 марта 2023, 16:20
Благодарю, Vivienne Sabo Contouring Naturel и консилер посмотрю при случае
Maybelline Lush Sensational я не поняла, не смогла пользоваться
Katerinka_Od 01 марта 2023, 20:37
Я первый флакон отдала сестре, которая мне эту тушь нахваливала. Совсем не поняла. А потом повторила и полюбила.
Но тушь — это очень специфический продукт.
wildwolf973 26 февраля 2023, 07:27
Мне блески у этой марки очень нравятся: и масло для губ (ухаживает за кожей губ), и с блестками (после того как впитывается/ стирается основа блестки остаются на губах). Карандаш для губ с вишенками тоже класс, пользуюсь с удовольствием
AnyaMalina 01 марта 2023, 16:21
Масло хочу попробовать
LadyBug13 26 февраля 2023, 07:28
Давно не покупала косметику этой фирмы, когда-то пробовала тушь кабаре, карандаши для губ, двойные румяна, морскую палетку скульптор хайлайтер- и во всех случаях не устроила стойкость. Может сейчас лучше стало. Хотя еще есть недавний блеск аврора, но от него для меня недостаточно эффекта, на губах похож на бальзам-гигиеничку
AnyaMalina 01 марта 2023, 16:22
Морская палетка тоже была, хорошая, но мне была лишней, пристроила)
St_blossom 26 февраля 2023, 07:29
Тушь, несколько лет уже регулярно повторяю. Пробую новые, но когда не знаю, что купить/всё бесят, беру Cabaret. Консилер, у меня Aurora, понравился больше вашего с бирюзовым колпачком, уже второй у меня, думаю взять парочку в запас. Гель для бровей был, для меня слабоват, брови не держит. Очень люблю их масло для губ, пользуюсь им как уходом, в том числе на ночь, и губы в порядке.
AnyaMalina 01 марта 2023, 16:22
Консилер Aurora в планах, хвалят его
Elise_Va 26 февраля 2023, 07:29
Очень нравятся у них карандаш для бровей Brow Arcade, легендарная тушь кабаре на втором месте после lash sensational от maybelline )
AnyaMalina 01 марта 2023, 16:33
lash sensational мне не подошла, увы
Only_bu 26 февраля 2023, 09:06
из любимого — цветной гель для бровей.
цветные кабаре.
дочерям постоянно беру палетки спарклов, самые рабочие для сцены.
Брала консилер Аврора — мне он слишком светлый (странно, но факт) даже в темном оттенке, отдала дочери — ей прямо идеально.
карандаши в ходу разные, опять же у девчонок в ходу блески с вишенками — говорят, они какие-то «магнитные») сама хочу попробовать продукты для губ, но пока разгребаю завал имеющихся.
раньше пользовалась матовыми жидкими, но белорусские маты оказались сильно комфортнее
AnyaMalina 01 марта 2023, 16:34
Блеск в вишнями был, отличный, только объем скромный
RAGE 26 февраля 2023, 09:54
Глиттеры прекрасны!
Планирую взять два карандаша для губ, нюдовый и красный. И блеск еще хочется Тропик.
А так – люблю их туши, Fatale, Cabaret Premiere и пр. Гель для бровей Fixateur многолетний любимчик. Для лица продукты не понимаю, хайлайтеры у ВС обычно ни о чем, скульпторам пользуюсь раз в пятилетку, так что, мимо.
Румяна понравились, как у тебя, но стухли быстро, эх
AnyaMalina 01 марта 2023, 16:35
У меня румяна пока норм, но спасибо, что написала, буду ими активнее пользоваться)
Vaigosh 26 февраля 2023, 11:50
У нас с вами совпадения по части палеток: у меня Аврора (мне тоже в подарок досталась) и палетка с глиттером, правда, из коллекции lion, но, по-моему, они вообще одинаковые. К слову, предположу, что из двух наших аврор можно одну нормальную собрать — у меня розовым оттенком пользоваться невозможно, а у вас, я вижу, синий шакалит) удивительное дело, но на ваших свотчах розовый вполне окнорм, а у меня синий плотнее, чем у вас.
AnyaMalina 01 марта 2023, 16:36
Интересно, почему качество так разнится
FairyKatty 26 февраля 2023, 15:14
Я не особо жалую бренд… не складывается) У вас очень понравился глиттер… с удовольствием бы попробовала.
AnyaMalina 01 марта 2023, 16:37
Глиттер хорошо держится, убираю потом скотчем, стараюсь не наносить на глаза)
JJlovesmakeup 26 февраля 2023, 15:16
Аня, я тут видела гель Vivienne Sabo Brow Jelly, все-таки, надо брать или нет, если волосы не особо густые и средней жесткости?))
AnyaMalina 01 марта 2023, 16:39
Алина, смотря какой эффект любишь) Если надо, чтобы прям засахаренные, не подойдет, думаю, его даже шапкой смазать можно   А если чуть направление придать, и лоск такой, то должно понравиться)
JJlovesmakeup 01 марта 2023, 20:14
Я люблю фиксацию посильнее)) Как у прозрачного геля Givenchy
Irene_blago 26 февраля 2023, 15:16
Любила карандаши для бровей, но сейчас брови оформляю тенями, поэтому уже неактуально) а вот без карандашей для глаз Виртуоз уже не могу — обожаю за пигмент, нанесение и стойкость
AnyaMalina 01 марта 2023, 16:40
Очень люблю карандаши Lamel, а VS как замена им подходят вполне) Палитру бы еще пошире
Alia.foxy 27 февраля 2023, 18:02
Спасибо за обзор.
У бренда пробовала только тушь Кабаре. Не понравилась, тк осыпалась.
AnyaMalina 01 марта 2023, 16:42
По моей версии, если хорошая тушь осыпается, её при транспортировке могли переморозить
redishhh 27 февраля 2023, 20:50
Аня, спасибо за интересный пост!
У меня с брендом спорные отношения: совершенно не люблю их туши, ни одна не подходит! А пробовала я не мало… тональные их — тоже мимо.
А вот консилеры нравятся, Retouche тоже повторяю! Он — отличный! И блески мне понравились у VS, особенно лимитированные хороши))
AnyaMalina 01 марта 2023, 16:43
Рада, что пост понравился) консилер по твоей рекомендации брала, нравится, спасибо
Ekaterine 27 февраля 2023, 22:37
О, сколько попаданий — и в плане использования, и в плане хотелок))
Пробовала карандаш для бровей автоматический, возможно, даже повторяла, но я сейчас отошла от них как формата — вместо них брала маркер для волосков, основную часть привыкла тенями (хвала небесам, они перевыпустили маркер в постоянной коллекции, подумываю взять). Также из бровного пробовала гель Brow Atelier в оттенке 02 — его днем с огнем сыщешь, нравился тем, что хорошо укладывал волоски и уплотнял их (наверное, там есть фибра, но не уверена).

Туши Кабарет Премьер в черном и коричневом оттенке — однозначная любовь. Брала первый раз в коричневом оттенке, понравился своей «правильностью» и поведением на ресницах, сейчас вот добила черную — под самый конец начала смазываться на нижних, но в целом очень и очень прилично. Еще из этой серии пробовала подводку-фломастер, по ТХ, как я поняла, практически идентична Акробат, но кончик потолще))

Карандаши для губ тоже уважаю — брала нюдовый и красный (часто ношу соло), ведут себя отлично и почти не сушат (без бальзама не ношу).

С мнением насчет консилера согласна — мне его отдала мама, когда у нее прошли синяки после блефаропластики. Несмотря на то, что казался темным и плотным, практически не сушил и не подчеркивал, хорошо выравнивал тон, могла и соло, без тона использовать. Насчет «повторить» не знаю, но ожидания переплюнул))

Лимитки Зодиак не пробовала, но заглядываюсь на их матовые помады в флаконе (у самой в номере 37 почти пустая, их уже нет, но они выпустили в постоянку под другими номерами) — нюдовые оттенки так и манят. И смотрела на румяна в тубе, и гель для бровейй, очень его хвалила моя знакомая-визажист. Хорошо, что они его тоже внесли в постоянный фонд))

Макияж чудесный! Я залюбовалась
AnyaMalina 01 марта 2023, 16:48
О, маркер тоже хочу на замену Stellary
А черную я и не пробовала, только цветные))
Спасибо большое, старалась намазать всё и сразу
min8herzing 28 февраля 2023, 18:44
Надо уже попробовать их карандаши для губ — оттенки классные и отзывы просто супер))
AnyaMalina 01 марта 2023, 16:44
Им бы еще серо-коричневый оттенок и было бы топ
yassky 03 марта 2023, 07:57
Спасибо за обзор. Отметила несколько продуктов, обязательно куплю. Отдельное спасибо за макияж, так красиво🥺
AnyaMalina 21 марта 2023, 06:23
Сильно приятно, что понравилось