10.04.2022

Топ-7 лучшей Российской декоративной косметики на каждый день

Очень постаралась отобрать те продукты российских марок, которыми пользуюсь регулярно, довольна качеством и оттенками. Получилось 7 баночек от 4 брендов, наверняка, вам известных: Vivienne Sabo, Stellary, Tammy Tanuka и Art-Visage. Именно ими сегодня и делала легкий нейтральный макияж, который покажу в конце обзора.

Устойчивый матирующий тональный кремArt-Visage Cover face Skin Foundation в оттенке #209 Ваниль

Описывала свои восторги по поводу тона тут. В общем-то, ничего не поменялось, так же сильно его люблю, оттенок отлично на весну для светлой кожи с теплым подтоном. Я правда думала, что SPF совсем убрали, но мелким шрифтом на оборотной стороне можно найти не на что не влияющие SPF 6. Жу, пока и мой оттенок выпустят в 100 мл.

Кремовые румянаVivienne Sabo Fleur Du Soleil Cream Blush тон 01

Как бы не любила сухие румяна, нужно признать, что кремовые всегда смотрятся естественнее. И этот пионовый розовый не исключение. На моей жирной коже текстура держится хорошо, часов 6-8 точно, сам оттенок очень освежает. Напишу позже про них подробнее.

Сияющая пудра Vivienne Sabo Lumiere Magnifique отенок 02

Еще одна находка в категории «аналоги люкса». Если верить слухам, то эта пудра сильно похожа на сияющие от Hourglass. Рядом сравнить не смогу, но пудра и правда особенная. На жирной коже держится на удивление хорошо на тональном, свечение живое, никакого лишнего блеска на лице. Дополнительный слой не создает, в общем, самые лучшие впечатления.

Лайнер для бровей Stellary Brow Tattoo Pen оттенок 02

Больше года обожаю этот маркер. Позволяет максимально естественно прорисовать волоски там, где их не хватает. Оттенок очень нейтральный серо-коричневый, кисточкой в формате маркера пользоваться максимально удобно.

Sigil Inspired Tammy Tanuka палетка «Бойкая Лавандовая Шиншилла"

Тут могла быть вообще любая палетка или пигмент от Тамми, но я взяла свою первую, для меня самую особенную «Бойкую Лавандовую Шиншиллу». Мне очень нравится концепция и подача продуктов, индивидуальное оформление и подбор цветов в палетках. Качество тоже отличное. Именно тот продукт, который вызывает гордость с надписью Made in Russia. А эта красотка, кажется, подойдет вообще всем.

Влагостойкая тушьVivienne Sabo Cabaret Latex Water Resistant Mascara

Тушь, от которой у меня был Вау-эффект в первое применение через пару месяцев стала обычной на глазах, но все такой же удобной и приятной при снятии чулочками. Щеточка классическая для кабаре, наносится хорошо и равномерно, не осыпается. Взяла уже про запас.

Вот так выглядит макияж глаз поближе:

Помада-бальзам для губ Stellary Volumizer Lip Balm в оттенке 06 Your Baby

Эта бальзамная помада появилась у меня совсем недавно и уже выбилась в фавориты на каждый день. Приятное глазу оформление, мягкая тающая увлажняющая текстура, нежно обволакивающая губы. Обалденный оттенок пыльно-розово-бежевый нюд, который на макро в стике выглядит как с черными блестками.

На губах лежит идеально, при нанесении едва ощущается холодок и виноградная отдушка, губы после бальзама напитанные и увлажненные. При моей любви к таким текстурам возьму всю линейку. Спасибо Оле  miamiolga за наводку!

До и после макияжа с продктами из обзора
До и после макияжа с продктами из обзора

Какие продукты из подборки пробовали? Понравились? А какие хотели бы приобрести?

Vera0305 10 апреля 2022, 17:23
Пудра заинтересовала… Что она делает в итоге?
AnyaMalina 10 апреля 2022, 21:09
Вера, спасибо за интерес   Пудра фиксирует макияж, дает немного свечения. Не матирует, но и блестеть из-за нее сильнее макияж не начинает
OllySiren 10 апреля 2022, 17:53
Прекрасный обзор, спасибо! Из Ваших продуктов есть только пудра VS, отличная, мне нравится, как она ведёт себя на жирной коже. Заинтересовала помада Стеллари, нужно её пощупать))
AnyaMalina 10 апреля 2022, 21:10
Пудра для меня стала открытием, неожиданно хорошо сияющая пудра оказалась на жирной коже   Надо на нее написать обзор подробнее
OllySiren 10 апреля 2022, 21:24
Обязательно напишите, будет интересно почитать😊
AnyaMalina 22 апреля 2022, 11:59
Вот, кстати, обзор kosmetista.ru/blog/126864-moya-byudzhetnaya-semerka-dekorativnoj-kosmetiki.html на нее от  Mandy_Lane
OllySiren 22 апреля 2022, 12:04
eirenika 10 апреля 2022, 17:57
Думаю, пора начать что-то предпринимать, чтобы обзавестись тенями Tammy Tanuka.
И помада очень понравилась. Макияж очень освежает. Красивый, весенний
AnyaMalina 10 апреля 2022, 21:11
Очень жду новых запусков Тамми
Спасибо большое
Julia0410 10 апреля 2022, 18:07
У меня есть тушь и помада, очень нравятся. Пудра лежит в запасах
AnyaMalina 10 апреля 2022, 21:45
Хочу еще взять классическую кабаре в коричневом оттенке
Julia0410 10 апреля 2022, 22:08
У меня классическая зелёная. Очень красивый цвет
Smoky 10 апреля 2022, 19:43
Только сегодня думала про маркер для бровей, так как есть гель, есть воск и пудра для бровей, а маркера ещё не было и тут ваш пост очень кстати! Спасибо, обязательно присмотрюсь))
По поводу палетки поддержу, очень люблю, чаще других использую, при чем все оттенки для меня носибельны в повседневной жизни.
AnyaMalina 10 апреля 2022, 21:46
Надеюсь, маркер вам тоже понравится
Masha87 10 апреля 2022, 20:06
Стеллари какая красивая🙂
AnyaMalina 10 апреля 2022, 21:46
Она вообще кайф
Xuysha 11 апреля 2022, 07:34
Ничего не пробовала, присмотрись к пудре, т.к. люблю Hourglass. У меня была когда-то Vivienne Sabo аналог метеоритов, до оригинала, конечно, не доиягивала, но в целом ничего.
Ещё интересует тон, это не самый светлый оттенок в линейке? У меня очень светлая кожа, часто тон может желтить или рыжить
AnyaMalina 12 апреля 2022, 04:51
Тон один из самых светлых в линейке, но с желтоватым подтоном
fieldrose 11 апреля 2022, 12:05
Спасибо за пост, беру на заметку практически все))). Я пользуюсь Стеллари бальзамом, это просто открытие, идеальный для меня оттенок (05) и чудесная текстура, правда читала в отзывах что облезает футляр, но у меня он недолго, еще не успел. Маркер Стеллари планирую купить в ближайшем будущем, как и пудру ВС.
AnyaMalina 12 апреля 2022, 04:53
Стеллари точно ещё возьму несколько на лето   футляр у меня ещё в порядке, «будем посмотреть» как потом
Nataletta 11 апреля 2022, 12:47
Спасибо за обзор! 😋
Из совпадений: палетка Тамми Шиншилла — моя пррелесть! 😍
От Vivienne Sabo — Кабаре водостойкая, и палетка Кристалл которая мне сначала не очень понравилась, а потом как понравилась! 🥰
AnyaMalina 12 апреля 2022, 04:53
Кабаре водостойкую хотела взять для бассейна, засомневалась что-то
Nataletta 12 апреля 2022, 07:45
Первый раз я ее пыталась смыть обычной мицелляркой, гелями для умывания, мазала реснички жирным кремом… да, да, я купила водостойкую тушь, но не купила средство для ее снятия, типо «ну насколько же она стойкая?» 🤣
Все вышеперечисленное нанесло ей лишь незначительный урон… остатки снимала чисто варварским методом — просто сдирала с ресниц 😁 и как они только выжили? 🤔
AnyaMalina 13 апреля 2022, 15:15
А в течение дня у нее стойкость хорошая, не осыпается?
Nataletta 13 апреля 2022, 16:43
Отличная! Не осыпается и, главное для обладателя нависшего и жирного века, не отпечатывается! 😋
AnyaMalina 22 апреля 2022, 12:00
Спасибо за ответ
wikky 11 апреля 2022, 15:26
Плюсуюсь к теням Тамми. После покупки Шиншиллы невозможно остановиться
AnyaMalina 12 апреля 2022, 04:54
Я раньше их порошков побаивалась, а теперь дело и до них дошло
Makeup-mood 11 апреля 2022, 20:09
Только вчера пудру тыкала, но побоялась, что сильно сиять будет😅надо вернуться что ли за ней))
Аня-ты красотка😍что ни мейк, то прям одни комплименты в голову лезут
AnyaMalina 12 апреля 2022, 04:55
Я когда не свотчила, вообще ничего не поняла   в результате довольна покупкой
Ой, Света, спасибо большое
redishhh 11 апреля 2022, 22:00
Давно смотрю на эту пудру VS, только в 01 оттенке)) Все бренды, кроме Stellary мне знакомы в твоем посте, и есть любимчики среди их продуктов ;))
AnyaMalina 12 апреля 2022, 04:58
Кристина, разница в оттенках минимальная   я просто взяла ту, что была в наличии   рабочие продукты всегда радуют
Olgagavlovich 13 апреля 2022, 14:11
Меня тоже очень пудра заинтересовала) а вот бальзамы от стелари я у нас ни в одном магазине не видела (((
AnyaMalina 13 апреля 2022, 15:16
На пудру скоро напишу подробный обзор)
Бальзамы я видела только в сети Магнит-косметик
Olgagavlovich 13 апреля 2022, 16:45
Я их и имела ввиду, не написала) несколько штук в городе обошла, в некоторых девушки даже не слышали о бальзамах, в других кончился(
AnyaMalina 22 апреля 2022, 12:03
Если нужно, могу помочь с покупкой
Olgagavlovich 22 апреля 2022, 13:41
Спасибо большое за предложение! Я уже и не знаю надо оно мне или не надо) все пытаюсь сократить свои запасы, и пока не выходит минимизировать покупки, а у меня ещё столько всего лежит не использованного…