18.04.2022

Моя бюджетная семерка декоративной косметики

Очень сложно было остановиться только на семи продуктах, так как реальных фаворитов наберется несколько десятков😊. В этой подборке я объединила очень бюджетные по стоимости средства, которые радуют отличным качеством, даже несмотря на местами разваливающуюся упаковку. Не стала уже включать сюда часто упоминаемые в других подборках продукты вроде карандаша для бровей от Стеллари и их же бальзамы для губ.

Тональный крем Л'Этуаль Decollete

Если по каким- то причинам мне больше не будет доступен Dior Forever Natural Nude, я пойду к стенду с косметикой Л'Этуаль за кремом Decollete. Это наверное самая близкая замена, не полноценный аналог, но весьма качественный тон с легким покрытием и натуральным финишем.

Мне подошел оттенок 221 Rose Clair. Обратите внимание- нумерация оттенков путаная и самый первый номер не является самым светлым.

Тональный крем Л'Этуаль Decollete

Тон совершенно не требователен к инструментам и хорошо распределяется даже пальцами. Специально подготавливать кожу тоже нет необходимости, он без проблем ложится на санскрины и на чистую кожу.

Тональный крем Л'Этуаль Decollete

Его можно наслаивать или растягивать до легчайшей вуали, он хорошо лежит под глазами и не скатывается в морщинки и поры.Только в сильную жару может поплыть на щеках.

Крем Decollete я считаю одним из самых удачных представителей бюджетной декоративки и всегда рекомендую на запрос о легком и беспроблемном продукте для лица.

Цена: 800 рублей

Консилер для лица Liquid Camouflage Eveline

Этот консилер как-то незаметно проник в мою косметичку из бьюти бокса еще в позапрошлом году. Первые затесты меня не особо впечатляли, но потом я его распробовала и в последсвтии успела обновить флакон.

Консилер для лица Liquid Camouflage Eveline

Консилер имеет среднюю по плотности текстуру с неплохой пигментацией, отлично растягивается и наслаивается при необходимости.

Я могу его назвать бюджетным аналогом знаменитого Tarte Shape Tape, только с оговоркой на плотность- Eveline более легкий, но тоже хорошо кроющий.

С нумерацией оттенков тут тоже какая-то путаница, самым светлым оказался № 06 Ivory. Остальные явно темнее.

Консилер для лица Liquid Camouflage Eveline

Этот консилер я использую, если планируется съемка при ярком освещении- сквозь него не просвечивают сосуды и прочие нюансы кожи. Он здорово маскирует синеву, мелкие родинки, пигментацию и купероз. При этом не проваливается в поры и долго не скатывается в мимических морщинках.

Наношу его вбивающими движениями кончиков пальцев или плоской кистью из искусственного ворса.

Цена: 300 рублей

Пудра Vivienne Sabo lumière magnifique

Об этой пудре я уже писала отдельный полноценный пост тут.

Очень тонкая финишная вуаль без выраженного оттенка служит прекрасным завершением макияжа- придает легкое сияние и убирает эффект глухой матовости от плотных тональных кремов.

Пудра Vivienne Sabo lumière magnifique

Она не закрепляет мэйк и на голой коже не работает, мне нравится в тандеме с разными тонами. Главное- подобрать кисть, которая будет ее набирать и переносить на кожу, неоднократно читала жалобы, что она очень плотно спрессована и не набирается. У меня такой проблемы нет, использую несколько бюджетных кистей из искусственного ворса.

Минусом является очень хлипкая упаковка- она быстро затирается, крышка начинает люфтить, а буквы и узоры трескаются.

Цена: 500 рублей со скидкой

Оценка: 8/10

Кисть для растушевки теней №7 Luxvisage

Эта кисть со мной несколько лет и уже лишилась опознавательных знаков на поверхности ручки.

Моя помощница для растушевки всех кремовых теней. Поначалу натуральный ворс слегка кололся, сейчас уже такого нет. Ворсинки не выпадали, гильза отлично подогнана. если бы мне пришлось выбирать только одну кисть для теней, из своей косметички я бы выбрала именно ее.

Цена: в пределах 300 рублей

Оценка: 9/10

Жидкие матовые тени Relouis Pro Matt Liquid Eyeshadow

О двух оттенках матовых жидких теней я писала тут отдельный пост.

Номер 12 отлично зарекомендовал себя в качестве основы для других теней и хорошо смотрится в макияже сам по себе.

Жидкие матовые тени Relouis Pro Matt Liquid Eyeshadow

Тени легко тушуются, долго держатся и не требуют особых навыков обращения с такими продуктами.

Оттенок самодостаточный и отлично выделяет глаза. Хорошее сочетание цены, тх и самого цвета.

Цена: 300 рублей

Подводка для глаз ЕL08 LavelleCollection

Эта подводка была куплена совершенно спонтанно, за сущие копейки, но оказалась очень хороша.

Я обычно выбираю формат фломастеров с кисточкой, но в случае с этой подводкой не было никаких сложностей в применении.

Подводка для глаз ЕL08 LavelleCollection

Кисточка тонкая, но ворсинки довольно упругие и не расползаются веером по коже. Пользоваться очень удобно без всяких оговорок. Можно нарисовать тончайшую линию или стрелки в стиле Эми Уайнхауз.

Подводка для глаз ЕL08 LavelleCollection

Подводка отлично наносится на все виды теней, а засыхая не стягивает кожу, да и коркой не выглядит. Не течёт, не отваливается кусками, удаляется мицеллярной водой.

Подводка для глаз ЕL08 LavelleCollection

У меня к ней вообще никаких претензий. Полностью устраивает по стойкости и комфорту в использовании.

Цена: 200 рублей, но я покупала дешевле 100р.

Губная помада Л'Этуаль Rouge Desir

Губная помада Л'Этуаль Rouge Desir

Эта помада в оттенке 402 всегда есть в моей косметичке. Уже не помню сколько раз повторяла ее, намерена и впредь продолжать это делать.

Губная помада Л'Этуаль Rouge Desir

Идеальный нюд с приятной бальзамной текстурой буквально скользит по коже, оставляя на ней тонкий слой с легким глянцевым финишем.

Губная помада Л'Этуаль Rouge Desir

Помада без шиммера, выглядит влажной в ярком свете за счет самой своей текстуры.

Губная помада Л'Этуаль Rouge Desir

Очень комфортна в носке, губы не сушит в полоску не сбивается и за контур не бежит. Стойкость, естественно, не очень большая, но пару часов держится.

Цена: 500 рублей

Оценка: 10/10

beautyleria 18 апреля 2022, 13:41
Замечательная подборка   Особенно интересно было почитать про средства от Лэтуаль
Mandy_Lane 18 апреля 2022, 15:10
Спасибо! Л'Этуаль незаслуженно обходят стороной, я почти не вижу отзывы на эту косметику, кроме теней, а ведь она очень неплоха. Я много чего пробовала и откровенная дрянь не попадалась
pi4y4y 18 апреля 2022, 13:45
Тон отлично лег! Спасибо за подборку
Mandy_Lane 18 апреля 2022, 15:11
Благодарю! Тон очень приятный, я бы сказала, что качество выше запрашиваемой цены
Vera0305 18 апреля 2022, 13:53
Спасибо, взяла на карандаш. Помада этой марки у меня была, текстура и правда волшебная.
Mandy_Lane 18 апреля 2022, 15:12
Благодарю! Помады крутые)
LoveforLips 18 апреля 2022, 23:43
+ тоже покупала ягодный оттенок. Израсходовала в ноль и осталась в моей памяти, как оч приятный экземпляр
Alexandra007 18 апреля 2022, 13:55
Неожиданно захотелось взять подводку Лавелль, хотя я в принципе не делаю стрелки
Mandy_Lane 18 апреля 2022, 15:12
Вот как бывает  . Она и правда хороша
OllySiren 18 апреля 2022, 14:07
Очень приятная подборка у Вас! Есть пудра, очень нравится, и помады из этой серии Летуаль были у меня во многих оттенках, отличные и по качеству, и по тх. Одни из лучших для меня в массе.
Mandy_Lane 18 апреля 2022, 15:13
Спасибо! Помады действительно очень хороши. Мне вообще собственный бренд Лету кажется недооцененным, продукты ведь качественные
OllySiren 18 апреля 2022, 15:39
Согласна с Вами, бренд хороший. Пробовала у них тушь, румяна, пудру, помады, карандаши и, в целом, осталось приятное впечатление от бренда)
Foxlen 18 апреля 2022, 14:08
Очень полезный пост, спасибо!
Mandy_Lane 18 апреля 2022, 15:14
Спасибо! Рада, что было интересно)
Marya-GMG 18 апреля 2022, 14:13
Есть несколько совпадений (пудра, кисть, жидкие тени) взяла на заметку тон и консилер. Давно хочу эту помаду Л’Этуаль, но не вижу подходящего оттенка, прохладного нюда.
Mandy_Lane 18 апреля 2022, 15:17
А 403 номер не смотрели?
Katerinka_Od 18 апреля 2022, 15:12
У меня тоже есть такая кисточка от Relouis. Люблю ее.   И еще люблю кисточку бочонок с ворсом пони №8 и плоскую кисточку №5 (использую для нижнего века).
Кремовые тени у меня тоже есть. Брала оттенок 10, потом 11. Оба хороши, но 10 посветлее и более нейтральный оттенок. Использовала как базу для сухих теней.
Mandy_Lane 18 апреля 2022, 15:18
У белорусов вообще много интересного из косметики и аксессуаров. Я люблю позалипать в магазинах, где продаются эти товары и всегда что-то покупаю
Katerinka_Od 18 апреля 2022, 16:51
Так и есть)))) у меня есть что-то белорусское и в уходе для лица, и декоративная косметика, и кисти. 😇
Елена Старцева 18 апреля 2022, 15:28
На вас этот тон лежит просто волшебно!
Mandy_Lane 18 апреля 2022, 16:51
Вероника Никитина 18 апреля 2022, 15:52
Ого! Очень неожиданно было увидеть на Вас синие тени) Уже привычно, просматривая посты видеть околонюдовые макияжи.
Подборка хорошая, и в пир и в мир!
А если сравнивать жидкие тени Relouis и
Luxvisage ( именно матовые), то какие больше нравятся Вам?
Mandy_Lane 18 апреля 2022, 16:56
Спасибо! Я люблю иногда сообразить что-то яркое (когда никто не видит   ), но в нюде чувствую себя спокойнее.
Из матовых Relouis мне кажутся более легкими по текстуре, хоть это и не оказывает влияния на итоговый результат, но мне удобнее пользоваться- быстрее тушуются и тоньше ложатся. А еще Luxvisage стали расслаиваться на пигмент и какую- то сыворотку(, поэтому обновлять их я не планирую. С Relouis такого не было
BaxSof 18 апреля 2022, 17:39
О, у меня есть Luxvisage, и должны на днях прийти самый светлый и самый тёмный матовые Relouis, теперь тоже смогу сравнить, интересно
Вероника Никитина 18 апреля 2022, 21:07
Спасибо за мнение! Значит надо при оказии всё-таки попробовать Relouis.
MariMaz 18 апреля 2022, 16:12
Какая чудесная подборка! Цвет помады так зацепил, что наверное сейчас проверю есть ли он в каких-нибудь летуалях поблизости, чтобы посмотреть его вживую
Mandy_Lane 18 апреля 2022, 16:57
Спасибо! Думаю, что оттенок будет очень сильно зависеть от исходного цвета губ
FrekenSnork 18 апреля 2022, 18:44
Спасибо за пост! А что за шикарные синие тени?
Mandy_Lane 18 апреля 2022, 21:27
Спасибо за внимание! Это рассыпчатый пигмент Sinart 85 на растушеванном чёрном карандаше
Makeup-mood 18 апреля 2022, 19:02
Тон то как красиво лежит   Летуаль еще могут удивлять
Mandy_Lane 18 апреля 2022, 21:28
Тон вообще замечательный-тонкий, лёгкий и приятный в использовании
LoveforLips 18 апреля 2022, 19:03
Тон лежит просто невероятно! Спасибо за наводку. Ещё и оформление приятное!
Mandy_Lane 18 апреля 2022, 21:29
Спасибо! Очень качественный продукт)
Diana-Nathalie 18 апреля 2022, 19:37
Тоже люблю тени этой марки кремовые — они всем хороши!
Mandy_Lane 18 апреля 2022, 21:33
Это точно, и придраться не к чему
Vedenda 18 апреля 2022, 20:42
Ого, Летуаль decolette вернули. Ура! Обожаю пудру из этой серии, но зимой меня консультант уверяла, что её давно сняли с производства…
А я как то больше и не заходила в Летуаль.
Теперь ещё и тон попробую
Mandy_Lane 18 апреля 2022, 21:32
Только очень внимательно посмотрите оттенки, у них кривая нумерация  , легко запутаться
redishhh 18 апреля 2022, 22:10
А у меня был такой консилер от Eveline — показался железобетонным и очень иссушающим кожу, хотя я люблю покрытие поплотнее…
Тональный заинтересовал, к бренду относилась скептически, но может быть и стоит попробовать — красиво лежит на коже!
Mandy_Lane 18 апреля 2022, 22:46
И такое бывает, никто не застрахован, к сожалению(. Я на себе подсушивание не замечала, всегда наношу на уход и вроде бы все норм. А тон рекомендую посмотреть, бренд Л'Этуаль довольно неплох оказался
Masha87 18 апреля 2022, 23:08
Мне кажется у бренда Летуаль куча крутых продуктов, мне многое нравилось
Спасибо что показали тон👍
Mandy_Lane 19 апреля 2022, 09:40
В основном хвалят их тени- однушки и туши для ресниц. Серые оттенки тушей им хорошо удались и формулы удачные, да и блеск для губ, помню, был очень даже приличный). В общем, косметика качественная
Elentt 19 апреля 2022, 09:09
Спасибо присмотрюсь к тону Летуаль, пудра, помады очень нравятся и действительно хороший бренд, а вот тона никогда не было.
Mandy_Lane 19 апреля 2022, 09:38
У них несколько тональных было, с разной плотностью. Этот наиболее удачный для меня- легкий и выглядит красиво даже на пористой коже
KSANA 19 апреля 2022, 09:10
Тон и помаду обязательно попробую
Mandy_Lane 19 апреля 2022, 09:37
Эти продукты стоят внимания, только оттенки в магазинном освещении могут чуть иначе выглядеть
AnyaMalina 20 апреля 2022, 18:54
Консилер уже закинула в корзину, тон и помаду посмотрю при случае
Пудра есть, очень нравится
Mandy_Lane 21 апреля 2022, 15:28
Пудра удалась, жаль только упаковка подвела- у меня уже выглядит так, что страшно доставать  .
ShadowBehind 22 апреля 2022, 20:47
Спасибо за пост! Попробую тональный крем от Летуаль, как раз ищу замену Guerlain Aqua Nude. Подскажите, пожалуйста, чем у вас оформлены брови на фото с подводкой?
Mandy_Lane 22 апреля 2022, 21:50
Это карандаш Stellary №200
ValentinaP 18 ноября 2022, 05:13
Отличная подборка!
Огромное спасибо за подробный разбор!