16.03.2022

Жидкие матовые тени Relouis Pro Matt Liquid Eyeshadow, оттенки 11 и 12

Продолжаю делиться впечатлениями о жидких тенях белорусского бренда Relouis Pro, на этот раз пост о матовой версии. Сатин и сияющий оттенок я показывала чуть раньше.

Relouis Pro Matt Liquid Eyeshadow

Упаковка все такая же простая и надежная- пластиковый флакон с прозрачными стенками, закручивающаяся на пару оборотов крышка и плоский ворсистый аппликатор. Несмотря на бюджетную стоимость, в жизни выглядит не хуже какого- нибудь профа. Ну и отдельное спасибо передаю производителю за прозрачность флакона, через который можно хоть примерно рассмотреть оттенок. Почему- то в магазинах моего города не принято ставить тестеры белорусской декоративки на витрину.

Relouis Pro Matt Liquid Eyeshadow

Номера оттенков можно найти только на крышке.

Relouis Pro Matt Liquid Eyeshadow

В линейке всего четыре довольно нюдовых оттенка:

10 Better Than Skin телесный

11 Powder Nude пудрово-бежевый

12 Tаupe тауп

13 Mocha Coffee шоколад

Relouis Pro Matt Liquid Eyeshadow

Официальные свотчи не в полной мере отображают реальность, при выборе оттенка перед покупкой лучше ориентироваться на реальные отзывы.

Я выбрала средние два номера- 11 и 12.

По текстуре они напоминают наверное любой кремовый консилер. Довольно легкие, без липкости и вязкости.

11,12
11,12

Подсыхая становятся чуточку темнее. Время схватывания с кожей после растушевки- примерно минута, потом их уже никакой кистью нельзя сдвинуть с места. По тх оба оттенка совершенно одинаковые. Растушевываются хорошо, не пятнят и не залипают, даже в кожу их можно ввести без помощи других продуктов, воспользовавшись плотной кистью. В процессе носки не стягивают и не сушат кожу, физически не ощущаются.

Номер 11 — персиково- бежевый оттенок без рыжины. В капле выглядит ярковато, но при растушевке яркость теряется, он становится спокойным базовым оттенком, который можно принять за цветной корректор.

Все свотчи на руке снимала при естественном освещении у окна.

Номер 12 — нейтральный бежево- коричневый оттенок без красноты. Заявленного таупа не вижу.

Светлый оттенок я обычно использую в качестве базы для сухих теней и пигментов, реже- под стрелку.

Тени всегда набираю с палитры кистью средней или плотной набивки (из китайских наборов).

Одиннадцатый номер с расстояния вытянутой руки уже не виден на веках, для выделения глаз он не подходит. А вот в качестве базы- вариант замечательный. На нем отлично держатся все мои тени и подводки. Сами по себе эти жидкие тени не скатываются примерно восемь часов, с базой не скатываются вовсе.

№11 в качестве основы для пигмента
№11 в качестве основы для пигмента

Оттенок 12 ношу как в чистом виде, так и в качестве основы для теней и стрелок.

Кстати, друг с другом оба оттенка хорошо контактируют.

Два оттенка, кольцевая лампа
Два оттенка, кольцевая лампа

№12 в качестве основы для рассыпчатого пигмента
№12 в качестве основы для рассыпчатого пигмента

Ну и стрелки, куда же без них. Поверх жидких теней хорошо наносятся жидкие лайнеры, другие кремовые тени Релуи, рассыпчатые пигменты, прессованные тени и пр.

№ 12 нанесен очень тонким слоем
№ 12 нанесен очень тонким слоем

№ 12 в качестве основы, на подвижном веке- сияющий оттенок №34 sparkle liquid eyeshadow

Как и в случае с другими жидкими тенями Relouis, я полностью довольна качеством Matt Liquid Eyeshadow. Ими легко работать, в носке они беспроблемные, со стойкостью на моих нависших веках тоже полный порядок. Ну и еще стоит заметить, что во всех жидких тенях бренда полностью отсутствует отдушка. В общем, рекомендую любителям простых базовых оттенков и таких текстур.

Цена: 300 рублей

Оценка: 10/10

Relouis Pro Liquid Eyeshadow

Relouis Pro Liquid Eyeshadow

Mama_cherry 16 марта 2022, 13:00
Бюджетные базовые оттенки выпоказали очень выигрышно!
Mandy_Lane 16 марта 2022, 16:31
Спасибо! Показали те варианты, которые сама использую в жизни
nafuntay 16 марта 2022, 14:48
Красивые какие оттенки. В качестве подложки, да и соло отлично смотрятся.
Правда сперва я подумала, что это консиллеры
Mandy_Lane 16 марта 2022, 16:30
У них и текстура консилерная, легкая и пластичная). Очень приятные тени, порадовали в очередной раз
Tsutsu 16 марта 2022, 14:58
Спасибо за пост! После ваших предыдущих обзоров купила себе сияющие тени из этой серии, очень довольна.
Mandy_Lane 16 марта 2022, 16:29
Благодарю за доверие! Очень рада, что не разочаровались  . Какой оттенок выбрали?
Tsutsu 17 марта 2022, 00:04
Я взяла себе 34 и 35, ещё увидела там среди оттенков дуохром коричнево-зеленый, думаю за ним вернуться.)
Mandy_Lane 17 марта 2022, 08:12
Хороший выбор, зеленый сразу показался интересным, но мне просто оттенок не подойдет. А дуохром- это наверное 36, его все время нет
Katerinka_Od 16 марта 2022, 16:57
Хорошие тени, мне тоже понравились пр качеству. Брала оттенок 10 (он прямо молочный, идеальный как база), а потом 11. Свойства одинаковые.
Мне понравилось использовать 10-й оттенок как базу под тени. Сухие тени на нем тушуются отлично, повышается яркость и стойкость. 😇
Mandy_Lane 16 марта 2022, 19:06
Да, в качестве базы они замечательно себя показали
Mursilka 16 марта 2022, 19:37
Спасибо за пост! Такие штуки для основы под другие макияжи очень хороши. Особенно первый макияж понравился  .
Mandy_Lane 16 марта 2022, 19:41
Зачастую они гораздо лучше некоторых баз)
Muffin 16 марта 2022, 20:13
Двумя оттенками понравилось и с золотистой стрелкой блёсточной. Чем кстати наносили?) 👀
Mandy_Lane 16 марта 2022, 20:14
Стрелку?
Muffin 16 марта 2022, 20:15
Да)
Mandy_Lane 16 марта 2022, 20:16
Это рассыпчатый пигмент Синарт #89 нанесенный влажной кистью)
Muffin 17 марта 2022, 08:54
Спасибо!)
Agolenka 17 марта 2022, 06:27
Спасибо! На вас красиво выглядят все варианты. Со стрелками просто 🔥
Mandy_Lane 17 марта 2022, 08:10
Благодарю! Стрелки- вариант беспроигрышный в любой ситуации)
AnyaMalina 17 марта 2022, 11:46
Какие приятные   надо взять какой-нибудь в качестве базы, спасибо
Mandy_Lane 17 марта 2022, 11:50
Там все оттенки довольно базовые. Только последний темный и в отзывах пишут, что может плешивить.
Вероника Никитина 17 марта 2022, 12:00
Эх, хорошие тени, но я уже размечтались насчёт таупа…
Тогда наверно знакомство стоит начать с сияющих.
Mandy_Lane 17 марта 2022, 12:20
Вот с таупом они загнули, я вижу просто коричневый. А хороший тауп есть у Maybelline- Color Tattoo Permanent Taupe
Volkdar 17 марта 2022, 18:47
Спасибо за обзор! У меня такие же тени в 12 оттенке безбожно расслоились прямо в баночке на какую-то желтую жижу и коричневый пигмент.
Mandy_Lane 17 марта 2022, 19:14
У меня точно такая же ситуация с матовыми тенями LuxVisage. Примерно месяц их не трогала, думаю, виновата близость с батареей