Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
19.07.2025
7903

Макияж на двоих: Ревущие двадцатые


Привет! Я, знаете ли, из тех людей, что за любую движуху, но только в том случае, если её организует кто угодно кроме меня. Короче, это я к чему: если вам вдруг интересно, почему именно двадцатые — спросите Кошкину nastya_koshkina, в нашем тандеме за работу головой отвечает именно она, а я, как обычно, на подтанцовке с помпонами.


Конкретных референсов у нас не было: при подготовке поста мы условились опираться на вот эти два чудесных поста (раз, два) автора Nika_Ivolga. Но картинки для вдохновения я всё же приложу:


Очень драматично и очень красиво, даже жаль немного, что сейчас наряжаться не слишком принято — разве что по большим поводам, да и то не настолько вычурно. Хорошо ещё, что есть флешмобы на косметисте: хоть душу отвести можно, а то когда я ещё жемчуга выгуляю?


Ну да ладно, побухтела и хватит, давайте уже приступать. Начну издалека — с маникюра:



Не знаю уж, насколько в двадцатых были актуальны бордовые ногти, но цветные лаки тогда уже точно придумали. Зато я знаю, что Настя всё искала повод познакомится с нейлорами, а тут индульгенция, можно сказать.


Nailor Caravaggio, два слоя под топом
Nailor Caravaggio, два слоя под топом

Это, если что, Караваджо: много-много бордового микрошиммера на серо-коричневой полупрозрачной базе. Я пока не в курсе, насколько он зашёл Насте, но лично я его сильно люблю — и за цвет, и за характеристики. Нюансов всего два, да и те не критичные: чуть жидковатая консистенция и так себе собственный глянец, первая проблема решается отжиманием кисти, вторая — слоем топа. Зато носится лак отлично: к третьему дню у меня лишь слегка затерлись кончики на указательных пальцах.


Теперь переходим к лицу, покажу традиционное до/после:

Вы не пугайтесь только, что у меня глаза такие красные — это у меня кожа до сих пор бьётся в истерике после недавнего приступа крапивницы. Красилась вот чем:


  • Тон Relouis Y.O.U. Really Second Skin Ultralight Foundation 20 natural beige — а вот тут уже я побежала за новой банкой со словами «ну мне кароч для флешмоба надо», потому что попробовать хотелось, но как-то совестно было: чего мне их, солить, что ли, тональники эти? Побежала, как выяснилось, не зря: тон и правда классный, на коже лежит очень красиво и тоненько, хотя по моим фото так и не скажешь.
  • Консилер Vivienne Sabo Aurora 02 — тоже в целом ничего, но его я обычно использую исключительно для подглазий в повседневных макияжах. Здесь же им пришлось перекрывать вообще все, потому что других совпадений в наших с Настей косметичках не нашлось. Хорошо ещё, что на коже он слегка подсыхает и поддаётся умеренному наслаиванию: пигментацию, след от прыща и тёмные круги под глазами он почти перекрыл.
  • Пудра Gucci Poudre De Beauté Mat Naturel, оттенок 01 — хорошая штука и для закрепления тона, и для ношения соло, нравится всем, кроме упаковки, но у гусей с ними всегда всё не слава богу. Пудру я плотненько утоптала штатным спонжем поверх тона и консилера — очень уж хотелось сделать себе полностью матовое лицо, как на рекламных постерах того времени.
Тон, консилер, пудра
Тон, консилер, пудра

Если до этого момента вы думали, что с такими лёгкими текстурами просто невозможно переборщить и нарисовать слой штукатурки толщиной в палец, то вот вам доказательства обратного — вопрос лишь в упорстве и количестве слоёв:

Пока что всё это выглядит довольно скверно, но при таком количестве пудры и с учётом состояния кожи, которой несколько поплохело на одной лишь бетаметазоновой мази, это вполне окей, тем более что минут через десять макияж усядется и будет выглядеть несколько приличнее.


И вот тут я вспомнила, что мне вообще-то полагается ещё и причёска:

Ну да, длинные волосы тогда были явно не в почёте. Лично я ещё на этапе подбора референсов поняла, что плойка мне не помощник: раз уж я за последние лет… дцать её не освоила, то и в ближайшую неделю вряд ли что-то изменится. Короче, я решила не мелочиться и купила стайлер Tuvio HSR11, такой себе babyliss местного разлива:

Гифки, если что, замедлены для того, чтобы вам было хорошо видно, как втягивается и снимается прядь, а то на обычной скорости вжик-вжик и ничего не понятно.

Работает эта штука проще некуда: достаточно запихнуть в неё прядь волос и нажать на кнопку со стрелочкой. Выглядит страшно, но вообще он прикольный, лучше, чем тот babyliss, что я пробовала сто лет назад: ради интереса я попробовала запутать прядь, и не преуспела — как только крутилка в центре чувствовала сопротивление волос, она тут же переставала накручивать и сдавала пару оборотов назад.

В итоге получились вот такие кудряхи. С нормальной плойкой, конечно, получилось бы лучше, но нормальные плойки — для нормальных людей, а для безрукой меня сгодится и стайлер.


Залила волосы лаком, локоны чуть разбила пальцами, концы волос собрала в низкий хвост, подвернула внутрь и закрепила невидимками. На мой взгляд, получилось сносно, хотя и не так аккуратно, как хотелось бы. Ну да и ладно, зато брови вон какие роскошные:

Тут мне повезло: свои брови у меня хоть и не слишком симметричные, но зато тонкие — не пришлось их слишком радикально перерисовывать. Сперва я наметила границы темным оттенком теней Shiseido Eyebrow Styling Compact в оттенке BR603, а потом заполнила контур маркером Stellary Brow Tattoo pen 02 — оказалось, слово tattoo в названии взялось неспроста: стейн с бровей еле отмылся. А ещё, как выяснилось, рисовать брови на лбу очень щекотно: не представляю, как женщины это терпели.

Маркер, тени и карандаш Parisa для межреснички - за компанию
Маркер, тени и карандаш Parisa для межреснички — за компанию

Надеюсь, вы уже успели отсмеяться с моих бровей, потому что далее в программе чахоточный румянец:



Румяна, хайлайтер, скульптор
Румяна, хайлайтер, скульптор


В моём случае за него отвечают румяна Catrice Cheek lover Marbled blush в оттенке 010 Dahlia blossom — тут их пигментация пришлась как раз кстати. Хайлайтером (Catrice More than glow highlighter 030 Beyond golden glow) мы с Настей тоже решили не пренебрегать: да, не канон вообще ни разу, да, на фото его не видно, ну и что? Пусть будет — жизнь слишком коротка, чтобы отказывать себе в удовольствии наполироваться как следует. Помимо прочего, на лице также присутствует скульптор Тамми Танука какие-то там облака: кто-нибудь помнит, какие пробники рассылали вместе с тюленем? Вот этот самый, короче. Точнее сказать не могу: свою наклейку с названием я оторвала буквально в первый же день, и теперь оттенок стал совершенно неопознаваем. Лучше всего его видно на фото с полуголым глазом, потому что первичную наметку формы я делала именно им:

Собственно, вот. Кроме скульптора здесь ещё можно рассмотреть прорисованную межресничку, тонкий слой консилера вместо базы (которую я попросту забыла нанести) и совершенно восхитительные сосуды на нижнем веке: ещё раз пламенный привет крапивнице.


Наверное, тени следовало показать где-нибудь пораньше, но что я могу поделать, если в логику повествования они вписываются только тут: не буду ж я сама себе текст портить. Короче, вот они:



Использованные оттенки: Smoke, Leather, Thorns, Twilight, Midnight, Crown
Использованные оттенки: Smoke, Leather, Thorns, Twilight, Midnight, Crown

По-моему, палетку мы выбирали дольше всего: сложно определиться, когда одна из вас тенеманьяк, а вторая — ушибленный на голову тенеманьяк (догадайтесь с трех раз, кто из нас кто). Довыбирались мы до того, что Насте пришлось купить Anastasia Beverly Hills Fall romance: очень надеюсь, что ей она понравилась, иначе будет очень неловко. На мой вкус, палетка просто хорошая — без вау, но пользоваться ею приятно. Хотя по моим фото так и не скажешь:

Первым делом я наметила форму макияжа оттенком Leather: небольшой кистью нанесла его на нижнее веко, пушистой — в складку верхнего и чуть выше неё, сделала оттяжку в сторону переносицы, чтобы получить тяжёлый драматичный взгляд и эффект глубоко посаженных глаз. Внимание, вопрос: кто-нибудь может объяснить мне, за каким интересом я так усердно замазывала синяк в этом же месте не далее как полчаса назад? Ага, вот и я не могу.

Дублирую форму оттенком Thorns: по сути, процесс тот же самый, только кисть я взяла поменьше. Вот тут уже начинаются проблемки: обратите внимание на рельеф. В последние дни я почти не пользовалась косметикой (угадайте, почему), и даже не подозревала, что коже век тоже досталось — смотрите, как её скукожило.


В центр века наношу Midnight, еще немного уплотняю цвет рамки с помощью Twilight. Рельефу поплохело еще заметнее, но зато Midnight смотрится нарядно.


Оттенок Crown припечатываю пальцем по центру века: кашу маслом не испортишь, подумаешь — рельеф, зато блёстки вон какие красивые.

На нижнюю слизистую добавляю чёрный карандаш, а во внутренний уголок мелкой кистью наношу Smoke. Осталось только накрасить ресницы:


Готово! Тушь, если что, все та же Oriflame, на которую я уже жаловалась в одном из предыдущих постов. Наверное, было бы логично купить ей что-нибудь на замену, но чёрной тушью я пользуюсь настолько редко, что у неё больше шансов высохнуть невскрытой, чем быть использованной.

Жуть, правда? Да ладно, не переживайте: щас губы накрашу и будет норм.


За них в этот раз отвечает помада Lancome L'Absolu Rouge Ruby Cream 481 Pigeon blood. Угадайте, кто её сосватал Насте — в прошлом сентябре, правда, но тем не менее.


На этом фото освещение мой баланс белого труба шатал, но оно всё равно красивое, пусть будет:

Помада крута абсолютно всем, кроме дурацкой формы стика: я и обычный-то контур ею нарисовать не могу, а уж такой фигурный, как здесь — и подавно. Пришлось взяться за кисть, но даже с ней губы получились чуть менее кукольными, чем хотелось бы. Но зато в общем образе они смотрятся не слишком карикатурно:

Говорила же, что будет норм! А вы не верили.

Надеваем блестящую повязку на голову, достаём шёлковое платье (оно даже по стилю отчасти подходит — жаль, что не получилось показать его целиком) и ожерелье: жемчуг, конечно, мелкий и речной, но зато всамделишный.


Как мне нравится эта штука на голове — вы не представляете, каждый день бы носила! Лучшая трата пятисот рублей за последний месяц, клянусь.

К несчастью, воротник, исполняющий роль горжетки, тоже настоящий: руки бы оборвала тому, кто придумал украсить куртку лисицей, для меня это настолько дико и бессмысленно, что мне и в голову не пришло проверить мех перед покупкой. Собственно, с тех пор он и лежал совершенно невостребованный: выбросить — рука не поднимается, но и носить его тоже невозможно.

18+ Кроме шуток: курение вредит вашему (и не только) здоровью
18+ Кроме шуток: курение вредит вашему (и не только) здоровью

А тут немножко баловства для антуражу: давненько я не держала сигарету в руках. Видимо, бывших зависимых и правда не существует — знали бы вы, каких трудов мне стоило не затянуться. Но вы этсамое, картинки смотрите, а пример с них брать не надо: минздрав предупреждает и все дела, ну вы поняли.

Всё! Спасибо огромное Насте, что позвала участвовать во флешмобе: было здорово, весело и интересно (но и немножко нервно тоже) — и общаться, продумывая образ, и воплощать его на практике. Мы, кстати, до сих пор не видели, у кого что получилось, так что я, пожалуй, прикреплю коллажик с этапами макияжа и пойду читать Настин пост.

Всем пис! ✌️

Лучшее за месяц

Комментарии

SashaBaker 19 июля 2025, 13:23
Магия! Сначала обалдела с прически, потом с бровей, а идет ведь, неимоверно! Ходите так всегда  
Vaigosh 19 июля 2025, 13:55
Саша, спасибо большое! Ух, я бы ходила, но уж больно утомительно это все рисовать 😁
Mvd 19 июля 2025, 13:23
Вы как киноактриса из прошлого! Здорово получилось, образ вам очень идет! А макияж просто восторг:)
Vaigosh 19 июля 2025, 13:56
Спасибо большое ❤️ Рада, что понравилось)
nastya_koshkina 19 июля 2025, 13:31
Ира, очень круто! 👍
Мне невероятно нравится итог — это полное попадание в образ! И, кстати, несмотря на то, что мы с тобой не видели наши результаты, получилось во многом схоже (даже меховушка, ты посмотри!) Спасибо тебе огромное за такой волнительный и чудесный опыт)
Vaigosh 19 июля 2025, 13:33
Настя, тебе спасибо огромное, что позвала — сама бы я стопроц постеснялась ❤️

Я тоже орнула с того, как мы с тобой синхронизировались — даже ч/б портреты выложили 😁
lina_rem 19 июля 2025, 19:33
То есть вы не планировали этого?) как круто и синхронно вышло!
Vaigosh 21 июля 2025, 14:05
Вообще не планировали! Мы только косметос согласовали и все на том 😁
helia 19 июля 2025, 13:33
Ирина, это ВАУ! Вы с Настей невероятные   Спасибо за шикарный образ и пост!
Vaigosh 19 июля 2025, 13:58
Юля, вам спасибо большое, что читаете! Ужасно приятно ❤️
AlinaAlinaAlina 19 июля 2025, 13:39
Образ — огонь! Тебе очень идет драмма на глазах)
Vaigosh 19 июля 2025, 13:58
Алина, спасибо большое! Мне тоже понравилось — прямо ух какая драма!
alepa 19 июля 2025, 13:40
Вау, вау! Ну что за анаконда, эта красотка!?
Я тут дня три назад в ЗЯ эту палетку заказала зачем-то😂
Vaigosh 19 июля 2025, 14:00
Альбина, мне очень нравится твоё «зачем-то» 😁 видимо, как и я — чтобы счищать с неё пыль липким роликом)
alepa 19 июля 2025, 14:21
Ну так я сидела спокойно искала дочке черную зубную пасту с фтором, ну пару цветных пламперов Clio добавила☺️, и тут она на меня как выпрегнет, да еще за 2800😂
Vaigosh 21 июля 2025, 14:05
Вот я её примерно так же купила 😁 расскажешь потом, как она тебе?)
MariyLiss 19 июля 2025, 13:42
Вааааау! Больше всего мне понравились брови — какие красивые и какие ровные, идеальные, и помада, цвет в самое сердце!
Vaigosh 19 июля 2025, 14:02
Спасибо большое 🫶

Ух и намучилась я с этими бровями, если честно — не умею я симметрично рисовать) но смотрится и правда интересно)
Irene_blago 19 июля 2025, 13:46
Ира, какой ты еще можешь быть   мне очень нравится образ и детализация, пойду к Насте загляну)
Vaigosh 19 июля 2025, 14:05
Ну, чаще всего — вот такой как на первом фото 😁 все остальное — вопрос количества слоев косметики и свободного времени)
Елена Старцева 19 июля 2025, 13:47
Очень здорово получилось!
Vaigosh 19 июля 2025, 14:06
Елена, спасибо большое ❤️
wedma 19 июля 2025, 13:49
Ира, ваша пара с Настей — очень крутая работа!
Образ, где у тебя в руках сигара — прямо как кадр из старого кино🔥💯
Классно, очень понравилось (все, абсолютно, от маникюра, до воротника) 👍
Vaigosh 19 июля 2025, 14:07
Мила, спасибо ❤️ я рада, что получилось в образ попасть — я, если честно, в процессе испереживалась вся)
Robertakora 19 июля 2025, 13:53
Как всегда, офигенно! И как брови и прическа изменили вид, просто невероятно)
Vaigosh 19 июля 2025, 14:13
Спасибо большое ❤️ Да, брови и волосы прям роляют! Вот вроде уже столько раз себе на лице рисовала всякое, а все равно каждый раз удивляюсь)
RalinaRR25 19 июля 2025, 13:55
Очень красиво получилось. Вы похожи на актрису из черно белого кино. Образ потрясающий.
Vaigosh 19 июля 2025, 14:16
Спасибо большое ❤️ Рада, что получилось передать вайбы немого кино — я примерно на него и ориентировалась)
panybatsievskaia 19 июля 2025, 14:00
Быстро пролистывала кадры с превращением глаза из обычного в роковой, чтобы увидеть итоговый образ… шикарно!
Что танцуете? Чарльстон, фокстрот, танго?
Vaigosh 19 июля 2025, 14:17
А это зависит от того, сколько я перед этим выпью 😁

Спасибо большое)
El_gato_roja 19 июля 2025, 22:35
Ага, а сама-то не пьёт! То есть — не танцует, да?😈
Vaigosh 21 июля 2025, 14:06
Я пью! Просто засыпаю после этого моментально, какие уж там танцы 😁
El_gato_roja 25 июля 2025, 18:55
Короче, Ира, ты не танцуешь😈
Vaigosh 26 июля 2025, 15:42
Твоя правда 😁
ViktoriiaWang 19 июля 2025, 14:10
Очень круто   Особенно, макияж глаз, классно цвета смиксовались  
Vaigosh 19 июля 2025, 14:18
Вика, спасибо ❤️ Честно — я до последнего не знала, что из этого получится: я, как обычно, поленилась сделать пробный макияж и решила сымпровизировать)
ViktoriiaWang 19 июля 2025, 22:35
Ира, не за что❤️Ещё, напоминаете, с Настей, героинь фильма Чикаго, в общем, очень здорово     Крутышки  
Vaigosh 21 июля 2025, 14:10
Ох, надеюсь, что из похожего у нас будут только образы и Ричард Гир, остального не надо 😁
ViktoriiaWang 22 июля 2025, 09:33
Эх, да, Ричард Гир    
Levsa834 19 июля 2025, 14:34
Ира, отпад всего вы обе, так точно в образ, это ж надо.
Levsa834 20 июля 2025, 01:44
И ещё, пересмотрела оба поста, чёрно-белые изображения, конечно, офигенско меняют лица. Безумно красиво, потусторонне, странно, не отвести глаз. Надо попробовать. Спасибо вам за идеи.
Vaigosh 21 июля 2025, 14:11
Лена, тебе спасибо большое за комплименты, приятно 😁
Sadalsuud 19 июля 2025, 14:38
Идеальнее воплощения образов этой эпохи уже не будет. Идеальное попадание! Вы будто бы рождены для этих томных роковых макияжей.
Vaigosh 21 июля 2025, 14:16
Катя, спасибо большое, мы с Настей очень старались ❤️
Oll_K 19 июля 2025, 14:38
Крутотень наикрутейшая🤩🤩🤩 да вам можно гримёром в Голливуд! Очень качественно, профессионально, роскошно 🔥
Vaigosh 21 июля 2025, 14:18
Ольга, спасибо большое! ❤️ Ну, насчёт гримера не знаю, но общие принципы макияжа двадцатых я вроде усвоила 😁
Mishanya79 19 июля 2025, 14:42
Ира, просто слов нет! И ты и Настя молодцы! Наглядеться не могу! Мой любимый стиль и фасон! Шикарные обе две!  
Vaigosh 21 июля 2025, 14:19
Маша, спасибо тебе большое, очень приятно) мы старались ❤️
Mishanya79 21 июля 2025, 18:42
Вам спасибо за такую красотищу!
Alena_Bliss 19 июля 2025, 14:48
Ирина, очень круто! чб фото как-будто из семейного альбома вашей пра-пра-бабушки где читаются невероятно красивые фамильные черты  
Vaigosh 21 июля 2025, 14:21
Алёна, спасибо вам большое, ужасно приятно ❤️ Эх, так жаль, что я ни одну из своих пра- и тем более пра-пра не видела — может, и правда нашлось бы сходство.
EvgeniaOlivia 19 июля 2025, 14:53
Я сначала пост Анастасии прочла — получила удовольствие от фото🤩👍🌺
А тут Вы следом😁 Тут не менее поражает перевоплощение..🤩
Фото атмосферные и завораживающие😊
Спасибо за труд👍🌺
Браво, девочки 👏
Vaigosh 21 июля 2025, 14:22
Ох, спасибо большое, я рада, что получилось атмосферу передать ❤️ Очень особенная эпоха была.
Lyric 19 июля 2025, 14:57
Очень-очень круто, Ирина!👏👏👏
Когда уже эти украшения на голову снова войдут в моду! Я бы тож носила не не снимая! 😍
Vaigosh 21 июля 2025, 14:24
Вот согласна, офигенная же штука! И красиво, и волосы держит, и не мешает особо. Оставлю себе, буду просто так дома носить время от времени)

Спасибо большое ❤️
Svbeauty 19 июля 2025, 15:14
Флэпперы 1920-х годов — обожаю. 😍😍😍
Ириш, вы с Настей молодцы. Каждый образ шикарен по своему.❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 С сигаретой зачетно получилось.💣
Я даже немного поностальгировать.😄 Как-то тоже делала образ Флэппера, но карикатурный)).
Vaigosh 21 июля 2025, 14:25
Света, спасибо большое ❤️ а у тебя не осталось фото твоего образа? Я бы посмотрела с удовольствием, мне кажется, тебе тоже такой образ подошёл бы)
Svbeauty 21 июля 2025, 14:51
Ирина, это работа была на Хэллоуин, поэтому образ карикатурный.😄
Vaigosh 25 июля 2025, 13:19
Света, получилось обалденно! 🙀 Имхо, твой образ гораздо сложнее в исполнении, чем мой. И мне прямо ооочень нравится, как ты подобрала оттенки!
Svbeauty 26 июля 2025, 20:38
Ирина, спасибо большое🥰💖
ValeriaValencia 19 июля 2025, 15:20
Просто богический образ! Фото с сигаретой отдельный шик (хотя курение не одобряю, но что не сделаешь ради искусства))) макияж глаз однозначно в любимчики❤️🥰
Vaigosh 21 июля 2025, 14:26
Спасибо огромное! ❤️ Да, я тоже решила, что ради искусства можно красиво постоять с сигаретой в кадре, хотя поджигать, конечно же, не стала — весь дом потом вонял бы, на такие жертвы я не готова 😁
AnnaMurr 19 июля 2025, 15:25
Какой красивый пост и ошеломляющий макияж! Образ выверен до деталей! С бровей словила флешбэк   Я себе делала такие лет 5 назад  
Vaigosh 21 июля 2025, 14:27
Аня, спасибо ❤️ Ну брови кстати да, я тоже сразу про недавнюю моду на чёткие брови вспомнила, все эти помадки для бровей и так далее 😁
LolaNabokova 19 июля 2025, 15:33
Очень крутой образ, просто как будто два разных человека на фото до и после))
Но если честно немножко лет накидывает такой макияж, даже по своим фото с ярким мейком сужу.
NeNaCarnaval 19 июля 2025, 16:59
Если реально, то да, старит
Vaigosh 21 июля 2025, 14:33
Согласна на все сто, вариант явно не на каждый день)
Vaigosh 21 июля 2025, 14:32
О да, это бесспорно! Тут и слои тона с пудрой очень мощные, и акцент сразу и на глаза, и на губы, и на румянец, и ещё сухость после аллергии в качестве финального штриха) но зато смотрится броско, ради такого эффекта можно и потерпеть 😁
LolaNabokova 21 июля 2025, 14:43
Для тематической вечеринки и т.п. очень круто! С бледными губами даже интереснее получилось, что-то готичное)
Спасибо за пост, захотелось что-то такое на себе повторить))
Vaigosh 21 июля 2025, 14:44
Вам спасибо большое, что читаете ❤️
Sorelle 19 июля 2025, 15:39
Ты как голливудская актриса той эпохи! Очень классно получилось))
Отдельные сто лайков за отношение к меху 🤝🏻
Vaigosh 21 июля 2025, 14:39
Настя, спасибо ❤️ Слушай, я не прям радикальная проивница меха и кожи, но у меня есть чёткий принцип: я не ношу то, что я не ем. Дубленка из овечки или обувь из свиной кожи в моих глазах выглядят ещё более-менее оправдано, но вот все эти зверофермы, лисьи воротники и норковые шубы — имхо, верх бессмысленной жестокости. Я стараюсь есть как можно меньше мяса/птицы етц и носить кожаные изделия до тех пор, пока они на мне не истлеют, но, конечно, надеюсь однажды получить им нормальную полноценную альтернативу.
Sorelle 21 июля 2025, 14:44
Представила тебя в истлевшем кожаном наряде  

Про бессмысленную жесткость абсолютно согласна, ну никакого толку нет от того, что помпон на шапке будет из натурального меха, а не искусственного… Еще одно время были модны воротники прямо с лисами, с мордочками, у нас ходили такие по городу, как вспомню, так вздрогну  
Vaigosh 21 июля 2025, 14:48
Да, у нас тоже такое носили! Просто трындец, у меня от этих воротников прям мороз по коже. А помпоны предпочитаю вязаные — искусственный мех тоже в топку, в негодность приходит быстро, а разлагаться будет не меньше, чем пластиковый пакет)
Sorelle 21 июля 2025, 14:50
Я адепт капюшонов вообще, у меня все шапки с ушей сползают, наверное, кручу головой много   А капюшоны хорошо держатся!
Vaigosh 25 июля 2025, 13:20
А я, наоборот, с капюшонами не дружу — их ветром сдувает 😁 хожу в шапках, хотя, если честно, у меня от них всегда лоб чешется)
Matur 19 июля 2025, 15:42
Ира, это супер, ты — красавица
Vaigosh 21 июля 2025, 14:39
Дина, спасибо большое ❤️
Dramorgana 19 июля 2025, 15:44
Отпад всего🔥
Vaigosh 21 июля 2025, 14:40
Спасибо, очень приятно 🫶
NadiaBeautyLover 19 июля 2025, 15:45
Если у Насти я вижу Гэтсби, то у вас — Аббатство Даунтон. Невероятно! 😍
Vaigosh 21 июля 2025, 14:43
Ой, и правда! Действительно, есть что-то такое, а я и не замечала)
Khrommy 19 июля 2025, 16:22
Вайб 20-х вы отлично передали. Красиво и утонченно. Я так и не поняла в свое время, что люди находят в курении. Курила совсем немного, чтобы придать себе крутости ))) но по настоящему меня это не зацепило и удовольствия не приносило.
Vaigosh 21 июля 2025, 14:51
Ох, какая вам повезло! Я, видимо, попала в те несчастные 20% европеоидов, у которых никотиновая зависимость обусловлена генетически: будь моя воля, я бы его литрами поглощала 😁 но увы, здоровье не железное)

Спасибо большое ❤️
fa_yulan 19 июля 2025, 16:25
Это очень стильно и очень красиво! На фото процесса выглядело несколько театрально, а общий образ получился натуральный и жизненный для 20-х.
Vaigosh 21 июля 2025, 14:52
Спасибо! ❤️ Да, в процессе выглядело действительно странновато, но губы и аксессуары как будто все собрали в кучу, кмк.
NeNaCarnaval 19 июля 2025, 16:58
Очень художественно! На вечеринку к Гэтсби, определённо. Длинного мундштука к сигаретке не хватило.
Vaigosh 21 июля 2025, 14:53
Спасибо большое! ❤️ Я сперва подумывала мундштук смастерить из чего-нибудь, а потом увидела, что на фото дамы и просто так курят, без него. Решила, что тогда и мне можно, раз такое дело)
NeNaCarnaval 21 июля 2025, 18:56
Ну нет, из фломастера точно мастерить не надо, не прокатит🤪
Vaigosh 25 июля 2025, 13:21
Ну вот и я так решила — не комильфо 😁
NeNaCarnaval 19 июля 2025, 17:04
Сравнила с макияжем Насти. Ира, у вас натуральнее к эпохе. В другом варианте больше чувствуется современность творчества и ощущения 20-х нет.
Vaigosh 21 июля 2025, 14:55
Нууу, возможно, но мне показалось, что настин вариант ближе к тому, что в фильме Гэтсби было, там тоже образы в целом довольно нежные и не такие броские)
TorTorri 19 июля 2025, 17:36
Ираааа! Ну это разрыв аорты! Вот это вы отожгли! Красотки обе  
Vaigosh 21 июля 2025, 14:55
Вика, спасибо большое ❤️ мы старались)
KSANA 19 июля 2025, 17:48
Класс! Вы красотка!
Vaigosh 21 июля 2025, 14:55
Спасибо большое 🫶
yuliazx 19 июля 2025, 17:54
Просто Эллочка Людоедка! И мексиканский тушкан на месте )))
Vaigosh 21 июля 2025, 14:58
Точно, разве что вокабуляр пообъемнее, да и то не факт 😁
cocorrector 19 июля 2025, 18:08
Великолепно! Восхищение🤩
Ира, настолько всё гармонично сплетено, что вам даже идет😍
Vaigosh 21 июля 2025, 14:59
Ольга, спасибо большое! Вот поэтому я почти не ношу нюды: зачем, если можно наштукатуриться власть 😁
rkolpakova538 19 июля 2025, 18:08
У меня нет слов. Все просто ВАУ! Мне тоже понравилась ваша повязка на голову. Буду искать подобную.
Vaigosh 21 июля 2025, 15:00
Спасибо большое ❤️ хотите, я вам на неё ссылку в личку пришлю?
rkolpakova538 21 июля 2025, 16:46
Спасибо. Пожалуй не надо. Я не в России.
Vaigosh 25 июля 2025, 13:23
А, ну тогда да) но вообще, думаю, такую штуку можно и самостоятельно смастерить, если руки прямые. У меня вот не особо, поэтому я купила 😁
fncbntvcjr 19 июля 2025, 18:08
Смотрела пост и думала вот это шедевр!
Vaigosh 21 июля 2025, 15:00
Спасибо огромное 🫶
Mac_Cecht 19 июля 2025, 18:20
Очень классно получилось!   Похоже, мне нужна такая плойка. И румяхи  
Vaigosh 21 июля 2025, 15:02
Илона, спасибо <3 слушай, плойка классная, там даже температуру и количество оборотов в зависимости от длины волос можно выставлять! А насчёт румях хз: есть у меня подозрение, что катрис их сняли с производства  
Red_helga 19 июля 2025, 18:33
Ого, да это прям твой образ на 100% 😍😍😍😍глаза зажглись с такими тенями
Vaigosh 21 июля 2025, 15:02
Оля, спасибо большое ❤️
Ludmila33 19 июля 2025, 18:48
Получилось у вас все отлично! Браво!
Vaigosh 21 июля 2025, 15:02
Спасибо большое 🫶
GoodFortune 19 июля 2025, 19:07
Очень ловко подмечены все детали и воплощены в тематический образ 👍 И как органично образ вписался в вашу внешность?! 🤩 Смотрится не как театральщина, а прям настоящие 20-е, ревущие в 2025 ❤️ Эстетика ❣️
Vaigosh 21 июля 2025, 15:05
Ой, спасибо огромное, очень приятно ❤️ я старалась максимально ориентироваться на референсы, ужасно рада, что удалось ухватить вайбы)
JJlovesmakeup 19 июля 2025, 19:17
Боже, как это круто! Вы с Настей молодцы 😍 А мне нужна такая завивалка)))
Vaigosh 21 июля 2025, 15:07
Алина, завивалка обалденная, советую! Для меня это прям палочка-выручалочка: я волосы накручиваю максимум пару раз в год, так что освоить обычную плойку и перестать подпаливать ею уши у меня вообще никаких шансов, а тут я хоть изредка смогу накручиваться и не тратить на это целый час, если не больше.

Спасибо <3
fishcat75 19 июля 2025, 19:37
Ну девчонки, ну молодцы!   Дали огня 🔥🔥🔥 Аплодирую стоя!
Vaigosh 21 июля 2025, 15:08
Спасибо большое 🫶
MaMary 19 июля 2025, 21:26
Какая Вы! Как же все это Вам идёт! Черно-белое фото шикарно, словно время пролетело вспять, и это реальная гостья из прошлого — красотка из двадцатых!
Vaigosh 25 июля 2025, 13:24
Ой, спасибо огромное! ❤️ Очень приятно, рада, что получилось передать вайбы эпохи)
gejko21 19 июля 2025, 21:36
Офигенно, это отвал башки. С платьями согласна иногда жаль, что толстовка заменила все.
Vaigosh 25 июля 2025, 13:26
Вот да! Даже во всякие пафосные места теперь наряжаться смысла нет — все равно ведь все будут в джинсах и футболках. Приходится компенсировать макияжем)
kapara 19 июля 2025, 21:42
Офигеть! И перо в на голове даже!

Зависла на ремарке о сигарете. Не курю больше 20 лет, но представила себя с заженной сигаретой и почти уверена что затянулась бы. Наверное да, бывших не бывает.
Vaigosh 25 июля 2025, 13:28
Вот да, это уже как как рефлекс прописывается на подкорку. Я удержалась только потому, что вонища от них жуткая, замучаешься потом квартиру проветривать)
Lilatitu 19 июля 2025, 22:17
Вам так идет! и без помады совершенно восхитительно, и с помадой такой чикаго, вау, фактурно. Даже подумала снова попробовать румяниться также, я уже совсем отвыкла на этих местах что-то видеть
Vaigosh 25 июля 2025, 13:29
Спасибо большое ❤️ Ой, я без румян совсем никак, могу не накрасить все остальное, но румяна — обязательно, а то без них меня все спрашивают, насколько мне плохо и сколько пальцев я вижу) своего румяна у меня, увы, совсем нет — ни после спорта, ни на жаре.
El_gato_roja 19 июля 2025, 22:42
Во-первых — ногти. Хочется пустить слезу и сказать- как ты молчала о такой прелести раньше?!))
Во-вторых — красная помала как вид искусства, по градации Алины у меня появился почти аналог — Ауэрглас.
В-третьих — милая, и п.2 — сорри! Но в мое сердце прямо со всех ног — образ без помады. Я б тебя увезли на единороге куда-нибудь в таинственное место😁😍

А база — что образ нереально шикарный😱😻🤌💘
И палетку теперь что, тоже надо… очень понравился замес сияшек, могёшь😁
Vaigosh 25 июля 2025, 13:31
А я тебе давно нейлоры сватаю, а ты отнекиваешься! А там, вообще-то, очень красивые замесы есть)

Не, без помады мне не нравится, руки прям так и чешутся хоть блеск или цветной бальзам добавить, а то на фоне таких щок губы какие-то гипоксичные получились 😁 пасиба <3
El_gato_roja 25 июля 2025, 18:43
Ну так одно дело какие то абстрактные «красивые замесы», а другое — явки, пароли, вам точно надо)))

Ты знаешь, видимо, мой вкус как раз влечёт к гипоксии) Сама на себе тоже больше люблю что-то бледное, но блескучее)
Vaigosh 26 июля 2025, 15:44
Ну ты же больше по сверкалкам, а у них в основном либо кремы, либо вот такие, эээ, как это назвать, сатины? Не сильно сверкучие, крч. Поэтому я не была уверена, насколько они тебе интересны будут)
Irina Andropova 19 июля 2025, 22:49
Боже, красота какая! И атмосферно:)! И подобрано прямо все! Вам прям очень! Спасибо огромное за пост😍😍😍!
Vaigosh 25 июля 2025, 13:32
Ирина, спасибо большое, что читаете, и за комплименты тоже — приятно ❤️
miinichka 19 июля 2025, 22:54
Потрясающе, отпад всего! Эстетика, фото, детали, макияж и прическа, а этот взгляд и форма губ! Идеально!
Vaigosh 25 июля 2025, 13:35
Спасибо большое! Рада, что понравилось ❤️
marrakesh 19 июля 2025, 22:56
Спасибо за пост! Очень понравилось.
Насколько моя клишированная осведомленность позволяет судить об эпохе — это прямо оно!
Помимо прочего, сверху в комментариях упоминали про английскую тематику, что-то про аббатство даунтон… В точку сказали, вы настоящая английская роза))
И отдельное мерсибо за чб фото. Круто!)
Vaigosh 25 июля 2025, 13:37
Я, если честно, тоже не особо спец — у меня пул знаний составляют те два поста по ссылкам и великий Гэтсби 😁 но я очень старалась ориентироваться на референсы, и рада, что это сработало)

Спасибо большое 🫶
Rita_p 19 июля 2025, 23:11
Отличный образ получился, 🤩🤩🤩🤩🤩 вы прекрасно передали настроение эпохи
Vaigosh 25 июля 2025, 13:37
Рита, спасибо большое ❤️
RishBernsky 20 июля 2025, 00:05
Получилось слишком хорошо для реального макияжа 20х))) но антураж передан на ура)
Vaigosh 25 июля 2025, 13:39
Ничего не хорошо, штукатурка вместо тона и пятнистая тушевка в наличии, такшт все по канону 😁
RishBernsky 25 июля 2025, 15:29
Глаза аккуратные и контуринг выполнен по всем правилам)) разве такое было в 20х??)
Vaigosh 25 июля 2025, 15:59
Я думаю, что было, почему нет 😁
RishBernsky 26 июля 2025, 07:54
Качество косметики совсем другое потому что)) да и техники макияжа с контурированиями лица были в то время только в театральном макияже (и это был тот ещё мрак, к слову сказать). Я как-то ещё в юности надыбал книжку по этому делу))
Vaigosh 26 июля 2025, 15:45
Но на фотках-то у них все красиво! Так что не считается 😁
RishBernsky 26 июля 2025, 17:33
Ретушь, дорогая, ретушь)))
El_gato_roja 25 июля 2025, 18:44
Было. Просто — в 2000 20х😁
Evgeniastep 20 июля 2025, 06:01
Вы невероятная красотка. Образ просто шикарный  
Vaigosh 25 июля 2025, 13:39
Женя, спасибо большое ❤️
Losta 20 июля 2025, 09:04
Это просто шедевр! Невероятное попадание в образ, Ирин, твоя внешность просто идеальна для такого макияжа и эстетики.

Невероятно, глубоко и чарующе  
Vaigosh 25 июля 2025, 13:40
Лена, спасибо тебе огромное! Так приятно, ты не представляешь ❤️
Rosalia1603 20 июля 2025, 09:35
Ого! Вот это макияж! Но мне кажется в те времена румяна были не впочете.
Vaigosh 25 июля 2025, 13:43
О, ещё как в почете! Тогда это было страшно модно 😁
Нюанс в том, что цветных фото тогда не существовало, на на ч/б их не видно совсем, они как будто пропадают:
Спасибо <3
Аня Карпова 20 июля 2025, 11:07
У Вас такое строение лица, что я всё ждала, когда же когда, Вам прям прописан такой образ)
Vaigosh 25 июля 2025, 13:44
О, за это спасибо Насте — без неё я бы вряд ли собралась) спасибо ❤️
AnnaKopeina 20 июля 2025, 11:15
Очень-очень красиво получилось!
Vaigosh 25 июля 2025, 13:44
Аня, спасибо большое 🫶
Mira12 20 июля 2025, 12:39
Атмосферно получилось
Vaigosh 25 июля 2025, 13:45
Спасибо 🫶
elena_erm 20 июля 2025, 14:17
Шедевральго! Захватывает дух! И еще, мне очень понравились Ваши фото не строго анфас, добавляйте их почаще, Вы хороши с любого ракурса!
Vaigosh 25 июля 2025, 13:47
Спасибо большое ❤️ Ох, боюсь, у меня теперь с ракурсами и даже перебор будет — я тут недавно обновила технику, а с ней снимать себя гораздо удобнее. Короче, теперь в каждом посте будет миллион фото, пока не наиграюсь 😁
El_gato_roja 25 июля 2025, 18:45
Ыгы. Осталось чтоб постов стало побольше 😁
Vaigosh 26 июля 2025, 15:45
Ты падажжи, я в процессе 😁
MariAbl 20 июля 2025, 14:33
На вечеринку к великому Гетсби! Красиво невероятно🥰Какой у вас потрясающий тандем с Настей получился!
Vaigosh 25 июля 2025, 13:48
Ох, спасибо большое! Очень приятно ❤️
Motacilla87 20 июля 2025, 14:33
Не хватает только Рудольфа Валентино))
Идеальное перевоплощение))
Vaigosh 25 июля 2025, 13:50
Ох, я бы от такой компании точно не отказалась) спасибо ❤️
Berkusenok 20 июля 2025, 14:33
Как вам идёт эта эпоха к лицу, очень шикарно получилось!
Vaigosh 25 июля 2025, 13:51
Спасибо большое ❤️
liere 20 июля 2025, 14:33
Какая красотища! Вам очень идёт такой образ!
Vaigosh 25 июля 2025, 13:51
Спасибо большое 🫶
Anna9may 20 июля 2025, 14:33
Макияж глаз просто офигенный😍
Vaigosh 25 июля 2025, 13:53
Ой, спасибо большое! Мне очень нравится, как он смотрится издалека, но макро меня, если честно, расстроило — кто ж знал, что у меня и веки тоже пересохли) ну ладно, чего уж теперь — главное, что с расстояния все ок смотрится)
Anna9may 25 июля 2025, 21:21
А мне и макро очень понравился! Профессиональная такая тушевка, в общем я загляделась🥰
Vaigosh 26 июля 2025, 15:49
Спасибо большое ❤️ если честно, вы меня утешили: я рада, что со стороны эти проблемы в глаза не бросаются, а то я аж расстроилась, когда фотки увидела — думала, ну как такое в пост вставлять. А оказалось, что все не так уж и плохо)
Wanhalen 20 июля 2025, 14:33
Очень крутой образ, трудоёмкая работа. Почаще выкладывайте такие обзоры, необычно выглядит, так еще и кругозор расширяет 😄
Vaigosh 25 июля 2025, 13:54
Спасибо большое! Ух, насчёт почаще не обещаю: мало того, что действительно трудоемко, так ещё и повод же нужен! И фантазия. Если бы не Настя — я бы и на этот образ не раскачалась)
Circle_mocco 20 июля 2025, 14:39
Ну какая красота получилась! 🤤😍 Только везде такая серьёзная 🤣
Vaigosh 25 июля 2025, 13:55
А то! Это они там в своих двадцатых ни про великую депрессию, ни про вторую мировую ещё не знают, а я-то уже в курсе 😁

Спасибо <3
Suraya 20 июля 2025, 14:44
Получилось очень убедительно! Ира, как мастеру перевоплощения, тебе можно и нужно иметь огромное количество косметики. Ты же всё используешь!
Vaigosh 25 июля 2025, 13:57
Ахахах, ещё немножко дровишек в костёр моего шопоголизма 😁

Оля, спасибо тебе большое ❤️
RAGE 20 июля 2025, 15:48
У меня нет слов, это уровень глянца! Вы с Настей — два перфекциониста, поэтому по-другому и не могло получиться.
Vaigosh 25 июля 2025, 13:59
Слушай, я настолько перфекционист, что я была бы не против вообще все переснять и переделать, если бы сроки не пожимали 😁 все бы ничего, но макро глаза меня убивают)

Спасибо ❤️
RAGE 25 июля 2025, 14:34
Гасподь с тобой, Ира! Всё там с твоим макро идеально!
Vaigosh 25 июля 2025, 15:59
Ахахах, спасибо большое) постараюсь поменьше себе мозги клевать 😁
karmelita-05 20 июля 2025, 15:55
Ира, три раза заходила в пост почитать и полюбоваться! Невероятное волшебство перевоплощения 🥰
Vaigosh 25 июля 2025, 14:00
Женя, спасибо большое, я старалась ❤️
Tanushka78 20 июля 2025, 16:08
Как же вам идёт такой макияж глаз👍, может не совсем повседневный вариант, но так красиво!😍А общий образ просто🔥
Vaigosh 25 июля 2025, 14:01
Татьяна, спасибо большое! ❤️ Да, мне макияж глаз в целом тоже очень понравился, я думаю, его можно даже к повседневность приспособить, если не делать такую тёмную и размашистую тушевку. Осенью обязательно попробую)
redishhh 20 июля 2025, 17:32
Ира, ну это отвал всего! Еще и моя любимая историческая эпоха   У тебя внешность просто создана для 20-х и таких макияжей: очень утонченно, очень в стилистике! Одно удовольствие было разглядывать все детали для образа!
Vaigosh 25 июля 2025, 14:02
Кристина, спасибо тебе большое ❤️ мне кажется, тебе такое тоже подошло бы: черты лица подходящие)
Anya_Jaskier 20 июля 2025, 18:50
Шикарно и драматично   Смоки отпад, теперь мне тоже нужна fall romance  
Vaigosh 25 июля 2025, 14:04
Аня, спасибо! ❤️ Слушай, ну она хорошая, но не прям вау. Настя вон ругается, что она пылит) короче, если и брать — то только на скидках, её вон недавно в ЗЯ за 2,8к продавали, и это, имхо, нормальная цена, брать дороже я бы не советовала.
Anya_Jaskier 26 июля 2025, 10:58
Заказала за 2к, потыкаю ближе к осени)) она у меня давно в хотелках была, но все ждала знака свыше  
Vaigosh 26 июля 2025, 15:41
Вот за 2к — прекрасно, а дороже не надо, не стоит она того, имхо) жду пост крч 😁
Anya_Jaskier 26 июля 2025, 17:47
Ну, скоро не обещаю, но когда нибудь пост точно будет 😅
Vaigosh 28 июля 2025, 12:54
Когда-нибудь меня тоже вполне устраивает: у меня у самой таких «когда-нибудь» воз и тележка 😁
Vaigosh 28 июля 2025, 12:54
Я, кстати, на днях выложу пост, от которого у тебя кошелек начнёт зудеть со страшной силой, отвечаю. Готовься крч 😁
Anya_Jaskier 28 июля 2025, 17:27
Оо, моя жабка уже начала тревожно ворочаться 🐸👀
Хоть намекни, чтоль, а то интригу навела а конкретики никакой  
Vaigosh 28 июля 2025, 19:40
Ни за что, это ж спойлеры! 😁 Могу только сказать, что это люкс, но для люкса палетка прям сильно нестандартная, вообще ничего от неё не ждала, но она прям крутая)
Anya_Jaskier 28 июля 2025, 21:39
Оо, нестандартный люкс, это очень интересно! Жду!
PusheenCat 20 июля 2025, 19:44
Снимаю шляпу) потрясающе получилось! Вас бы в кино надо в таком образе снимать)
Очень понравилась прическа, мне кажется вас украшает такая длина и эти волны! Брови просто роскошны! Глаза, чахоточный(на самом деле прелестный) румянец, губы, все просто загляденье 😍
И даже ногти, даже ногти не выдают в вас современную девушку, все как будто «оттуда» 👌
Браво!
Vaigosh 25 июля 2025, 14:07
Оксана, спасибо вам огромное за такой приятный комментарий ❤️ я, кстати, довольно долго ходила с такой длиной, и было в общем-то неплохо — бесило только то, что в хвост её собрать не получалось) решила отрастить до плеч. Отрастила, но теперь мне лень ходить к парикмахеру, и в итоге я рапунцель 😁
Dessa 20 июля 2025, 23:17
Как же вам идёт этот стиль! И вообще, вы красавица! Образ, макияж — нет слов!  
Vaigosh 25 июля 2025, 14:09
Ой, спасибо большое! Приятно ❤️
Behtina 21 июля 2025, 00:20
Боже! Как же красиво и как идёт! Я любуюсь тобой, взгляд так и манит! Что тебе, что Насте очень идёт эта эпоха) А брови как идеально вписались!  
Vaigosh 25 июля 2025, 14:11
Света, спасибо большое! Мне кажется, тебе бы такой макияж тоже подошёл, хоть ты тёмное и не любишь на себе)

Слушай, ты извини, пж, я время от времени начинаю выкать на автомате, это я нечаянно 😁
Behtina 27 июля 2025, 23:33
Я кстати на себе вполне вижу образ этой эпохи) Хоть и темное редко ношу)
На счет ты-вы, я сама постоянно путаюсь!  
Vaigosh 28 июля 2025, 12:53
Я, чесгря, очень рада, что у нас есть такие фмобы: вот когда б у меня ещё был повод такое на лице нарисовать? Так что для жизни тебе темные оттенки мб и не нужны, а для постов — вполне 😁
Behtina 30 июля 2025, 15:53
Да, это кайф когда естьо такие активности, я в этот раз пропустила из-за отсутвтия времени. А до этого участвовала в марафоне, где надо было макияжи делать. при том не свойственные мне, вот это было классно, и до этого еще делала макияжи по тематическому заданию. Мне прям олчень понравилась такая тема)  
Vaigosh 01 августа 2025, 23:44
Ооо, прикольно! А что за марафон, если не секрет? Очень интересно)
Wassabi 21 июля 2025, 11:16
Вы красавица! Восхитительный образ! Вам очень идет!
Vaigosh 25 июля 2025, 14:11
Спасибо большое ❤️
JustAsh 21 июля 2025, 12:30
Ну вы шикарно попали в образ и нужную эстетику  
Vaigosh 25 июля 2025, 14:11
Анна, спасибо большое! 🫶
GhostPixy 22 июля 2025, 00:38
Потрясающе! 🤍🖤❤️
Vaigosh 25 июля 2025, 14:12
Спасибо большое, я старалась ❤️
Etoile_filante 22 июля 2025, 05:22
Супер образ!
Vaigosh 25 июля 2025, 14:12
Спасибо, очень приятно ❤️
dearclarice 22 июля 2025, 07:14
Уух! Прям идеальный и макияж, и образ! Хоть сейчас на вечеринку в подпольный бар Нью-Йорка!
Vaigosh 25 июля 2025, 14:14
Спасибо большое ❤️ Эх, я бы не отказалась на денёк туда перенестись, но не дольше: мне слишком нравится жизнь с интернетом и антибиотиками 😁
aLARm 22 июля 2025, 14:07
Ирин, очень круто!
Тот случай, когда и попадание в образ 100%, и при этом красиво! Такое классное перевоплощение
Мне кстати еще очень понравилось фото с бровями, которое еще до румян- прям как с картины художника
Vaigosh 25 июля 2025, 14:16
Спасибо большое ❤️ брови, кстати, прикольные получились: для жизни, наверное, слишком темно и графично, но форма удачная, кмк. Жаль только, что для такой формы придётся свои волоски щипать, а я зареклась это делать)
Мексиканский Тушкан 23 июля 2025, 11:16
Вы просто нечто!😍😍😍
Vaigosh 25 июля 2025, 14:16
Спасибо большое ❤️
nefa 24 июля 2025, 04:14
Отвал всего! Мне очень понравилось! А как я подпрыгнула, когда увидела стайлер! Ведь я в свое время дико хотела Филипс, но не успела его купить. Пока думала, лавочка прикрылась. Пыталась тогда же найти аналог, не смогла. Теперь хочу твой. Правда, у меня сейчас период коротких волос…
Vaigosh 25 июля 2025, 14:18
Ооо, стайлер прям советую! Насчёт филипса не знаю, но этот хороший, для быстрых укладок — самое то. А у тебя волосы насколько короткие? Если где-то до подбородка, то он, по идее, должен справиться, там можно количество оборотов крутилки уменьшить.
nefa 25 июля 2025, 16:39
El_gato_roja 25 июля 2025, 18:54
Какие вы милашки 😍😻💘
nefa 25 июля 2025, 19:08
Спасибо)
Vaigosh 26 июля 2025, 15:50
Ура, наконец-то и я на тебя посмотрела! Обе красотки ❤️

Имхо, с такой длиной волос он вполне справится, но вот короче — не факт) и, наверное, надо будет время тоже поменьше выставить, чтобы он прям совсем уж барашка не накрутил 😁
nefa 26 июля 2025, 16:25
Спасибо❤️
Ну вот такая длина у меня прямо перед стрижкой, когда я уже понимаю, что тянуть нельзя) а так вообще короче
Vaigosh 28 июля 2025, 12:56
А ты можешь длину волос после стрижки измерить? Я на своих волосах на том же расстоянии поставлю заколку и посмотрю, что получится, накрутит он что-нибудь или нет.
nefa 25 июля 2025, 16:40
Но если сразу после стрижки, то по подбородок примерно)
NatellaBeauty 24 июля 2025, 11:36
Ира, я в шоке! Это просто феерично, великолепно и у меня нет слов! Стопроцентно попадание в образ! Мои аплодисменты 👏
Vaigosh 25 июля 2025, 14:18
Наташа, спасибо большое! ❤️
meri_z 25 июля 2025, 16:17
Вы для меня эталон в написании и качестве постов, люблю вас читать  
meri_z 25 июля 2025, 16:18
и в аккуратности макияжа тоже  
Vaigosh 26 июля 2025, 15:52
Марина, спасибо огромное! Ужасно приятно слышать ❤️ Рада стараться, надеюсь и дальше вас радовать)
meri_z 26 июля 2025, 18:29
♥️
Ksusha_alt_girl 31 июля 2025, 19:36
Я, пожалуй, Ваши фотокарточки себе в телефон заберу. Вдруг решу про двадцатые писать?) шикарная женщина, мечта поэта, Лиля Брик, атайди!!!)
Vaigosh 01 августа 2025, 23:45
Забирайте, конечно! Буду рада, если пригодятся когда-нибудь)

Ахахах, спасибо большое 😁