Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
07.01.2026
6311

Flower knows Butterfly cloud collar 03 Incense purple haze

Привет!

Сегодня расскажу о палетке теней от Flower knows из серии Butterfly cloud collar.

Тени выпущены в трех палитрах, меня заинтересовали в оттенке 03 Incense purple haze.


Палетка упакована в фирменную картонную коробку, которая ещё была в защитной плёнке.


На палетке есть информация.

И указан срок годности.

Внутри коробки ещё был пластиковый держатель.


Оформление, как всегда у бренда, очень милое, нежное с кучей мелких проработанных деталей. Футляр пластиковый, но качественный.

На обратной стороне наклейка с информацией: название палетки, номер оттенка, вес, срок годности. И даже эта наклейка оформлена красиво.

А внутри нас ждёт что-то невероятное…

Под крышкой есть зеркало интересной формы. На нем есть защитная плёнка, которую удобно подцепить за язычок. Зеркало хорошее, не искажает изображение. Вокруг него рельефный узор с бабочками.

А сами тени… Просто загляденье. Каждый рефил проработан до мельчайших деталей. И вокруг рефилов рельеф с бабочками. Ну милота.


Официальные свотчи.

Посмотрим тени поближе. Все свотчи сделаны без базы.

Начнём с самого интересного — с сияшек — это россыпь мелких блесток без явной базы.

В палетке 2 сияшки — более спокойная бежево-золотистая и более искрящаяся розово-сиренево-серебристая. Обе красивы. Отлично переносятся и тонко ложатся на кожу, не подчёркивают текстуру века. При нанесении осыпаются, поэтому я сначала делаю макияж глаз.

В течение носки не тускнеют. Без базы на моем нависшем веке склонны к скатыванию. С базой не скатываются.





Матовые оттенки приятны в нанесении, легки в работе. Они не меловые, шелковистые, отлично тушуются в ноль, не подчёркивают текстуру века.

На любой базе тени прекрасно работают без грязи, пятен и проплешин.



Посмотрим в деле. Макияжи выполнены на базе.


Макияж 1.

Форма встроена всеми матовыми из палетки. Розоватая сияшка на подвижном веке, в уголке бежевая сияшка.



Макияж 2.

Форма выстроена розовато-бежевым матовым, в тушевке добавлен разбеленные розовый. На подвижном веке бежевая сияшка.



Макияж 3.

В тушевке розовато-бежевый матовый, затемнение лилово-бежевым. Розоватая сияшка на подвижном веке и во внутреннем уголке.



Макияж 4

В этом макияже использовала все оттенки, кроме самого светлого матавого. Во внутреннем уголке и на 1/3 подвижного века нанёсена бежевая сияшка, на остальную часть подвижного века нанёсена розоватая сияшка.


Стойкость: на базе тени прекрасно держатся весь день. Без базы я макияжи не ношу.


Расход небольшой.


Демакияж: подойдёт любое средство для демакияжа.


1300₽цена
10/10оценка
5 месяцев, 2р/в неделюиспользование

Мне палетка очень нравится, к ней постоянно тянется рука. Эта гамма как будто создана для меня, очень люблю такие оттенки. Конечно, с палеткой не сделать большого разнообразия макияжей, но для повседневной носки она прекрасно подходит.

Палетка отлично подходит для светлой кожи (это не удивительно). Пигментация у теней средняя, можно добиться более насыщенной. Сияшки очень красивые, легко наслаиваются.

И это отличный экземпляр для коллекции.


Благодарю за внимание!

на Косметисте с 2018 года
900 рейтинг   287 постов   32 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 194 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Мой рутинный день
Мой рутинный день
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа

Комментарии

Lyric07 января 2026, 17:42
Прелестное оформление, гамма и макияжи! хочется рассматривать и рассматривать. Ну какова красота! 😻
Alishka180807 января 2026, 20:26
Полностью с Вами согласна  
NeNaCarnaval07 января 2026, 17:51
Как всегда, внешне просто произведение искусства, а не палетка! По цветам таупы интересны (они всегда здорово в макияж вписываются). Ну такая casual- палетка
Alishka180807 января 2026, 20:27
Да, оформление на высоте! Я часто этой палеткой на работу крашусь)
Victoria_K07 января 2026, 18:03
Слушайте, красиво.
Мне хочется их пудру и помаду жидкую — попробовать.
Ну и румяна светлые и какую-нибудь палеточку
Alishka180807 января 2026, 20:29
Я хочу помаду какую-нибудь у них попробовать, румяна из коллекции с мишками и палетку тоже с мишками. Только с цветом палетки не могу определиться 😁
Victoria_K08 января 2026, 03:13
Мишек не видела — поищу
Mira1207 января 2026, 18:21
Красиво вам, и у палетки вид праздничный.
Alishka180807 января 2026, 20:29
Спасибо 🌸
Kerpe07 января 2026, 18:29
По официальным скотчам даже не оглянулась бы на палетку. А какие красивые базовые оттенки, оказывается!
Alishka180807 января 2026, 20:30
К сожалению, официальным свотчам редко можно доверять.
А палетка классная)
wedma07 января 2026, 18:51
Очень красивая базовая палетка! 🏆
Закинула в избранное, спасибо за пост!
Alishka180807 января 2026, 20:44
Да, палетка классная. Часто делаю ей макияж на работу)
wedma07 января 2026, 20:49
Знаете, мне даже ваша больше нравится, чем моя, где оттенки все тёплые… Зато блесточки великолепные😇
Alishka180807 января 2026, 20:56
Я смотрела на лебединые палетки, но для меня они тёплые) хотя сияшки очень манят)
wedma07 января 2026, 21:01
Ну, это был подарок для меня♥️…
Alishka180807 января 2026, 21:12
Приятный подарок 👍
AlinaAlinaAlina07 января 2026, 19:04
У вас очень красиые глаза!
Палетка вам тдет и мне очень понравился на вас цветной карандаш по нижнему веку!
Alishka180807 января 2026, 20:45
Спасибо большое 🌸
MaxikA07 января 2026, 19:18
Чем подведена нижняя слизистая? Макияжи очень красивые!
Alishka180807 января 2026, 20:46
Спасибо 🌸
Дуохромный карандаш от Iscream. Его уже нет в продаже, к сожалению.
Halyna_Malina07 января 2026, 19:19
недавно был пост про палетку бобби брауна лимитную. примерно в тех же цветах. и примерно теже чувства у меня вызывает. жаль что нет возможности сравнить. отличные офисные и праздничные мейки получаются
Alishka180807 января 2026, 20:53
Да, макияжи с ней красивые)
У Бобби по-любому качество отличается)
dnnyhlwdplc07 января 2026, 19:55
Какая красивая палетка! И цвета отличные, очень повседневные!
Alishka180807 января 2026, 20:53
Да, очень люблю эту палетку для ежедневных макияжей)
Helenitte07 января 2026, 20:00
Какая красота, и милейшее оформление, и текстура комфортная! И макияжи ваши прекрасны.
Alishka180807 января 2026, 20:54
Спасибо большое 🌸
Палетка классная)))
Stamina07 января 2026, 21:59
Красива и палетка, и макияжи с её использованием. Рабочая 🐴
Alishka180807 января 2026, 22:18
Это точно 💯
Red_helga07 января 2026, 22:32
Какая красота! С вашими голубыми глазами шикарно сочетается эта нюдовая гамма.
Alishka180808 января 2026, 00:13
Большое спасибо 🌸
Olgagavlovich08 января 2026, 00:38
Это я, которая вчера с пеной у рта доказывала, что минимализм моё всё😂и тут же, мама мия, какая прелесть, мне надо))) невероятная красота! И вам идёт на все сто❤
Alishka180808 января 2026, 09:05
🤣Я сразу признаю, что минимализм не моё 😁
Спасибо 🌸палетка очень красивая)))
late_december08 января 2026, 02:22
Очень нравится эстетика этого бренда и оттенки в палетке прямо база-база для меня. Спасибо, что показали её 👍
Alishka180808 января 2026, 09:06
Мне тоже нравится))))
Для меня это тоже базовая палетка) на работу часто ей крашусь)
Candlesparkle08 января 2026, 05:32
Вы мне продали эту палетку, ну какая же красота!
Во-первых, палитра моя — ненавязчиво розово-нюдовая, я такое люблю. У меня много всяких денон, худ и анастасий, но мне не нравятся сильно пигментированные тени (поэтому я большая поклонница диоро-шанелевых). А тут прям в самый раз.
И во-вторых, футляр. Как сторонница минимализма, я каждый раз смотрю на оформление от Flower Knows и ничего не нравится, уж слишком аляписто для меня. Как слишком сладкая конфета, примерно такое же ощущение.
А вот бабочки меня зацепили ой-ой. Я вообще не особый любитель тусоваться, уже возраст почтенный, но каждый год летаю в Бельгию на фестиваль Tomorrowland. Люблю не могу! Так вот, они взяли бабочку за свой основной символ, поэтому у меня как у собаки Павлова теперь прямая ассоциация. Все с бабочками покупается бесконтрольно под предлогом «пригодится для фестиваля». Только он идет 3 дня, а украшений с бабочками у меня уже хватит на 3 месяца, если каждый день новое брать)))
Эх, сила воли… нет, не слышали.

Alishka180808 января 2026, 09:09
Как интересно 😍
Я тоже люблю такую палитру))))
Среди прочего оформления flower knows, это, можно сказать, скромное))))
Про силу воли я тоже не слышала 😁
JJlovesmakeup08 января 2026, 07:56
Красотища! А оттенки, как вам кажется, нейтральные или больше прохладные?
Alishka180808 января 2026, 09:14
Да, да!
Скорее нейтральная, холодной её не назовёшь)
AnelaSv08 января 2026, 10:43
очень красивые нежные тени! вы удачно их показали)
Alishka180808 января 2026, 10:55
Да, они очень красивые))) спасибо 🌸
Only_bu08 января 2026, 10:43
какая красивая и вам хороша.

у меня старшая дочь фанат марки, 70% косметички эти затейливые коробочки. Надо ей подкинуть палетку, ее гамма
Alishka180808 января 2026, 10:55
Спасибо 🌸
Думаю, дочь оценит)))
fur_hat10 января 2026, 02:05
Очень красиво  
Alishka180810 января 2026, 09:08
Это точно. Каждый раз любуюсь, когда далаю с ней макияж)
RalinaRR2510 января 2026, 07:26
Палетка где каждый рефил произведение искусства. И гамма очень повседневная. Вам к лицу.
Alishka180810 января 2026, 09:06
Да, палетка замечательная  
Sorelle10 января 2026, 09:11
Очень красиво и нежно  
Рефилы у бренда просто невероятно выглядят, даже жалко кистью в них лезть))
TataGreen16 января 2026, 18:37
У меня есть Черный лебедь.
То ли мне так не повезло с тенями, то ли руки не оттуда (хотя вроде оттуда), но у меня матовые лебединые не тушуются вообще.
Alishka180816 января 2026, 20:40
У меня есть палетка с ангелами (про неё пишу пост), там качество теней хуже, чем у этой.
TataGreen16 января 2026, 22:29
У меня, после неудачного опыта с брендом, отпало желание брать Flower Knows.
Да, оформление супер, но в тенях таки больше ценю функциональность.
Помада есть от них, вот ею пользуюсь с удовольствием, чистый красный без приколов.

Тени теперь любимые Тамми, Клепач и Набио.
И Нуажики матовые нравятся.
Но лебедя выкрасить таки стоит, он, честно скажу, был куплен ради красного оттенка в первую очередь)
Это потом уже пошло освоение других брендов. А FK для меня в каком -то плане первый за многого лет после Орифлейма и Эйвона 😃
Alishka180817 января 2026, 08:52
У меня много теней более дорогих брендов, и именно эта палетка может с ними посоревноваться. Тут и красота и функционал.

Вот что-то для губ я хочу у них попробовать, но пока не могу определиться что именно)
TataGreen16 января 2026, 18:38
Очень нежная, красивая гамма.
И в пир, и в мир, как говорится.
И макияжи чудесные.
Alishka180816 января 2026, 20:40
Это точно!
Спасибо 🌸
Mursilka20 января 2026, 17:11
Дочка жадно читает все Ваши посты про Flower knows. Спасибо, что показываете!
Alishka180820 января 2026, 22:55
Очень приятно, спасибо 🌸
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)8Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?13Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...