Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
22.07.2025
2141

Это полный провал: Водостойкая коричневая тушь Catrice Glam & doll volume brown mascara waterproof

Привет!


Эта тушь мне досталась в подарок. Сама бы не купила, так как у меня уже есть любимая коричневая тушь и я не люблю водостойкие туши.

Но, раз есть, буду пробовать.


Тушь заявлена как идеальный вариант для повседневного образа: её невесомая, объёмная формула обеспечит вашим ресницам выразительность и объем без комков. Плюс она водостойкая, что обеспечивает стойкую фиксации в течение всего дня.


Футляр лаконичный, коричневого цвета, выполнен в стиле Catrice.

Как это часто встречается у Catrice, к сожалению, защиты от вскрытия никакой не было.

Присутствует наклейка с информацией на русском языке.

Объём хороший — 10 мл, производится в Люксембурге, срок годности после вскрытия 6 месяцев.

Щеточка силиконовая, не колючая. Щетинки густые. В начале маленькие, плавно увеличиваются, создавая конусообразную форму щеточки.

Ограничитель хороший, лишнего не выдаёт.

Текстура кремовая, немного суховата.


Оттенок темно — коричневый. На мне практически не отличается от чёрной туши. Не такой я хочу видеть коричневую тушь.


Пигментация высокая.


С первого слоя тушь прокрашивает ресницы, придавая им цвет. С разделением не справляется, присутствуют комочки и склеивания.


Второй слой немного удлиняет, придаёт объем, а также добавляет комков и склеиваний.

Это уже бревна какие-то, а не ресницы.

Если нанести больше слоев, будет ещё хуже.


Стойкость не плохая, но к вечеру бывают отпечатывания.


Демакияж ещё одно слабое место этого продукта. Тушь смывается плохо. Я пробовала гидрофильное масло и гидрофильный бальзам, до конца тушь не смывается. Мицеллярная вода вообще бессильна естественно. Теплой/горячей водой тоже бесполезно.


Расход экономичный.


450₽цена
1/10оценка
1 месяц, 4р/в неделюиспользование

Не знаю где производитель увидел «идеальный вариант для элегантного повседневного образа». Оттенок почти чёрный. Ресницы склеены и с комками. Тушь невозможно смыть до конца.


Считаю это провальным продуктом. Возможно, тушь не подошла конкретно мне. Но я здесь делюсь своим опытом использования)


Благодарю за внимание!

Лучшее за месяц

Комментарии

Dessa 22 июля 2025, 18:43
Мда, это провал. У меня была когда-то черная водостойкая тушь Катрис, но такого безобразия она не делала. Что в один слой, что в два. Есть впечатление, что эта еще и осыпается, выглядит как явно склонная к этому со всеми этими комочками.
А на коричневый я уже давно «забила» — все делают такой коричневый, который только на руке в свотчах выглядит коричневым, на глазах от черного не отличить.
Alishka1808 22 июля 2025, 20:33
Пока не осыпалась, но больше я не буду ей пользоваться)
Коричневая у эссенс мне очень понравилась, я про неё недавно писала)
Dessa 23 июля 2025, 11:16
Почитаю тогда отзыв. У меня эссенс только онлайн в скудном ассортименте, опираюсь только на отзывы при покупке. Спасибо.
Alishka1808 23 июля 2025, 11:18
У меня тоже почти все покупки онлайн)
Dessa 23 июля 2025, 11:20
Да-да, очень это понимаю) Поэтому и люблю отзывы и свотчи, очень ценю.
Elena Tokareva 23 июля 2025, 09:20
добрый день! я знаю несколько коричневых тушей, которые на глазах не черные: климт, эвелин, ессенс. отличные коричневые туши)
Alishka1808 23 июля 2025, 11:18
Спасибо за совет))))
Dessa 23 июля 2025, 11:19
Добрый день) Климт точно здесь отсутствует, два других только онлайн, посмотрю в ассортименте, спасибо) К тому же выше уже был референс в сторону эссенс, буду искать.
Red_helga 22 июля 2025, 18:44
Ой, ужас какой 😲с тушами catrice у меня всегда похожий результат.
Alishka1808 22 июля 2025, 19:54
А я вот не помню, скорей всего, это моя первая тушь от катрис🤔
Robertakora 22 июля 2025, 19:54
А мне на вас в один слой показалось ничего так. Но конечно, если проблемы с демакияжем — не стоит оно того ((
Alishka1808 22 июля 2025, 20:33
Мне не понравилась никак. Есть много тушей, которые работают намного лучше)
Brigitta 22 июля 2025, 20:09
Вот это она на вас жирненько легла😳 На мне гораздо тоньше эффект.
Но с демакияжем все так-это классическая водостойкая тушь, такие только двухфазкам поддаются.
Alishka1808 22 июля 2025, 20:35
Показала как есть)
Двухфазки я не люблю и покупать ради этой туши не хочу, тем более тушью я не буду больше пользоваться)
Brigitta 22 июля 2025, 21:51
Я так с тушью от judydoll попала. Вечером начала ее смывать, а она ничем не смывается))) в итоге лежит: как вспомню демакияж, так и краситься ей не хочется)
Alishka1808 22 июля 2025, 22:44
Та же история)))
NeNaCarnaval 22 июля 2025, 22:35
Да-да, водостойкие только двухфазными, и ими без проблем
NeNaCarnaval 22 июля 2025, 22:33
Ой, фу! Даже если бы вы только фото разместили и промолчали про ТХ, это некрасиво
Alishka1808 22 июля 2025, 22:44
Да, да, это очень не красиво
Evgeniastep 23 июля 2025, 11:24
Тушей от Catrice у меня еще не было, но результат вообще не впечатляет
Alishka1808 23 июля 2025, 12:33
Лучше не начинать с ними знакомиться 😁
JJlovesmakeup 23 июля 2025, 11:45
Точно провал(
Alishka1808 23 июля 2025, 12:34
100%
А обещаний было…
Just 24 июля 2025, 06:33
Пользуюсь этой же тушью. Эффект совсем на ресницах не такой. Хорошо и равномерно, реснички пышные и аккуратные. Хорошо разделяет и прокрашивает. Смываю гидрофильным маслом. Тушь реально выдерживает бассейн. Из всех коричневых водостойких -в самое сердечко.
Alishka1808 24 июля 2025, 13:07
Вы как будто про какую-то другую тушь пишете)
Alishka1808 24 июля 2025, 13:06
Вы как будто про какую-то другую тушь пишете)
Свежие обсуждения в Чилауте
Минеральные (физические) SPF0Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти минеральный (физический) SPF 50 для чувственной и сухой кожи. Без спирта! В идеале ещё и тонирующий, с лёгким... Ищу тёплую матовую палетку24girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела12Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной92Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами70Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х...