17.01.2022

Палетка одного оттенка: Vivienne Sabo Aurora Borealis Eyeshadow Palette

Пока я рассказывала тут про новую коллекцию Vivienne Sabo Aurora Borealis и мазалась с ног до головы их глиттерами, мне к Новому году подарили палетку теней из этого же запуска. И, как человек, который очень любит внимание друзей, я в восторге от этого подарка, тем более, что по свотчам в магазине тени были отличными и я её сильно хотела. Но, как невоспитанный бьютиголик, я смотрю в зубы дареному коню, и хочу порассуждать, стоит ли тратить свои деньги на лимитку.

8 оттенков общим весом на 12 граммов выглядят гораздо массивнее, чем весят на самом деле. Диаметр этой тарелки просто огромный: 10 см; ниже в сравнении с глиттерами.

При разном освещении становится понятно, какой оттенок завладел моим вниманием тут, голубой дуохром на розоватой базе. Остальное мы точно уже с вами где-то видели.

Уже на этих свотчах видно, что синий далек от идеала, шиммерные оттенки простоваты в дневном свете, а матовых таких уже просто прорва.

Голубой секторна грани: по качеству все нормально, шиммеры и металлики испортить сложно, но оттенок граничит с гримом на дискотеку в стиле 80-х. К молочному, чуть меловатому, и бежево-персиковому у меня вопросом нет, мягкие, тушуются хорошо, в хозяйстве пригодятся. Дуохром, ясно-понятно, красив и интересен, тонкий помол, красивые искры, но база почти прозрачная, чаще выглядит просто как топпер, а еще за счёт маслянистой текстуры он требователен к базе. Лучше что-то липкое и стойкое, консилер и кремовые тени не годятся, всё скатается. Белый фростовый был бы шедевром, если бы был хоть намек на оттенок, голубой или розовый, или лимонный подтон на худой конец. А так вот то самое плосковатое звучание. Бронзу я сильно люблю в принципе, но тут есть разница в свотчах на пальцах и на руке, мне мало теплоты оттенка и звонкого металла в текстуре. Розовый рыхлый, осыпается, сам цвет не нашим и не вашим, однородный бледно-розовый, а хочется поярче и с золотым шифтом, ну персиковым на худой конец. Ну и синий. Это около провал. Такой морской между синим и тиловым в принципе сложный цвет и мало кому удается добиться от него хорошей текстуры, так тут он еще и обманщик, свотч пальцем идеальный, а на руку пришлось наслоить, что уже говорить про глаза. Растушевывается трудно, чуть ли не в зеленый оттенок, у меня жутко подсвечивал вены под глазами. И точно отличается по текстуре от тестера в магазине не магия.

Добавила стрелку лайнером, в центре подвижного века - дуохром
Добавила стрелку лайнером, в центре подвижного века — дуохром

Мылиновый оттенок из другой палетки, в центре подвижного опять дуохром
Мылиновый оттенок из другой палетки, в центре подвижного опять дуохром

Не получилось сделать красивую стрелку этим синим, все подвижное веко - дуохром
Не получилось сделать красивую стрелку этим синим, все подвижное веко — дуохром

Итого на выходе имеем странноватое сочетание текстур и оттенков, из которых я бы взяла только дуохром, если бы его можно было купить отдельно. Вроде и идея с Северным Сиянием хороша, и дуохром — новинка для Vivienne Sabo, но как-то остальному в палетке уделили слишком мало внимания. К покупке после личного знакомства рекомендовать не могу.

Цена: 899 ₽

Оценка: 6/10

Tartuga 17 января 2022, 14:46
В ваших руках любая палетка заиграет!
AnyaMalina 17 января 2022, 21:57
Спасибо большое   хотелось бы, чтобы тени всё сами
Irina1988 17 января 2022, 14:51
По свотчам тени кажутся средненькими, а на глазах смотрятся вполне неплохо, вот что значить уметь краситься
AnyaMalina 17 января 2022, 21:58
Ирина, спасибо, я ещё только учусь
Тени и правда средненькие
RitaMix 17 января 2022, 15:30
Да, ни разу не деноныспетами, но для поиграться во время скидок вполне подойдет)
AnyaMalina 17 января 2022, 22:00
Ой да, у меня новая палетка от Шарлотты едет, почему-то уверена, что там с качеством все ок   но эта как подарок меня тоже порадовала
21_46 17 января 2022, 16:30
Цены на вивьен сабо, конечно, в последнее время ооочень удивляют. Ни разу не попадался продукт, который хотелось бы повторить.
AnyaMalina 17 января 2022, 22:03
Я периодически повторяю их тушь и цена приемлемая, около 200₽
21_46 18 января 2022, 08:57
Я, честно говоря, тоже сейчас их термотушь тестирую. Но та же знаменитая кабаре меня не впечатлила ( да и за 200 рублей я их давно не видела уже)
AnyaMalina 18 января 2022, 09:25
А как вам эта тушь? Я беру обычно на фиолетовом маркетплейсе за такую цену
21_46 18 января 2022, 09:42
Даже там в момент покупки она была дороже.
Пока нравится) но по опыту та же кабаре у меня очень быстро засохла, поэтому пока настороженно жду, что дальше будет)
Elenina87 17 января 2022, 18:42
Цена убивает! Бренд был всегда очень бюджетным… Этой палетке красная цена — руб. 400
AnyaMalina 17 января 2022, 22:05
Тут насчёт цены согласна
Nataletta 17 января 2022, 21:05
Что ж… а макияжи симпатичные 🥰
AnyaMalina 17 января 2022, 22:05
Спасибо вам за отклик
Masha87 17 января 2022, 22:25
У тебя классные получились макияжи 🤩
Но палетка сама по себе не очень
AnyaMalina 18 января 2022, 05:28
Вот именно поэтому даже макияжами я не довольна
Irene_blago 17 января 2022, 23:30
Ань, в общем ниче особенного — я точно пас, хотя от свотчей все равно нет удержалась )
AnyaMalina 18 января 2022, 05:28
Скорее всего, я бы не взяла ее сама, но подарку рада
Helenitte 17 января 2022, 23:47
Мне кажется, что у дуохрома немало дюпов.
AnyaMalina 18 января 2022, 08:14
Согласна, дубли есть, даже я у себя нашла. В сравнении с Lavelle
redishhh 18 января 2022, 21:47
Действительно, Аня, эта та палетка, которую будешь рад увидеть в подарке, а вот сам вряд ли купишь!
Я тестила коллекцию в магазине, и меня, если честно, ничего не зацепило. Вот вроде и хорошо, а чего-то не хватает…
AnyaMalina 19 января 2022, 07:46
Коллекция атмосферная, зимняя, думаю, летом я бы точно прошла мимо
gentle_puh 19 января 2022, 06:39
Макияж с дуохромом — прелесть
Жаль, что качество подкачало — идея коллекции очень привлекательная
AnyaMalina 19 января 2022, 07:46
Спасибо большое   Да, идею можно было воплотить с лучшем качестве
mari_amell 26 января 2022, 18:32
Какие красивые свотчи и макияжи — после такого хочется купить эту палетку, хотя прежде она так не привлекала))
Ты мастерски показала ее во всей красе!   впрочем, в качестве подарка она прекрасна!