
Уходовые средства для лица от Elemis у меня не вызвали такого восторга, а вот для тела — попали в самое сердце.
Elemis Frangipani Monoi Body Oil
Масло монои тройного действия для тела, волос и ногтей
Упаковка у самого масла красивая, в каком-то роде узнаваемая. И тут начинаются нюансы.
Флакон выполнен из матового стекла, выглядит это презентабельно, но при использовании на стекле будут оставаться отпечатки. Я храню флакон с коробке и эстетическая сторона меня уже не смущает.
Следующий нюанс – это крышечка. Смотрится, конечно, очень изящно, но она очень маленькая и в использовании не удобная, постоянно «хочет убежать». Дозируется масло через маленькое отверстие в бутылочке. С одной стороны – это отлично, шанс переборщить или разлить минимальный, но и доставать иногда приходится долго, упорно потрясывая флакон, особенно, если оно слегка загустело. Подобные метеморфозы из-за кокосового масла в составе. Соответственно, если в помещении прохладно оно твердеет, если тепло – масло жидкое.

Аромат у масла цветков франжипани очень яркий, на коже сохраняется какое-то время, но мне он очень нравится. После него остаётся шлейф, который меня не раздражает. Но если аромат не понравится, к нему сложно привыкнуть.

Средство имеет текстуру «сухого» масла, не жирное и не липкое, впитывается на моей сухой коже, за пару минут. Распределяется по коже масло легко, не тянет её, скользит идеально Следов на одежде не оставляет. У масла действительно есть уникальные увлажняющие свойства, хоть это и кокосовое масло, но именно симбиоз с цветами делает его немного другим. Кожа с ним холёная, бархатная и очень нежная.
Elemis Frangipani Monoi Body Cream
Крем для тела с маслами монои и макадамии
Крем упакован в тубу объёмом 200 мл, варианта с дозатором нет. В продаже есть ещё вариант travel size объёмом 50 мл, Продаётся без дополнительной упаковки, носик тюбика изначально закрыт фольгой. Крышка стандартная, просто откручивается.

Выдавливается крем из небольшого отверстия, с ним никаких проблем не возникало, не плюётся, дозирует средство легко, после вскрытия не подтекает.
Консистенция у средства что-то среднее между кремом и молочком для тела.
Сам по себе крем однородный по текстуре, жёлтого или, как сейчас в тренде, цвета сливочного масла, средней плотности. По коже распределяется равномерно и «тонко», впитывается быстро.

Первое, что производит впечатление в этом креме — его аромат. Он чувствуется сразу, как открываешь крышку, даже через фольгированную мембрану. Божественный — нежный, цветочный, утончённый, изысканный. На моей коже ощущается не продолжительное время. Франжипани и Монои отлично переданы в этом креме, они звучат очень благородно и дорого. Идеальный крем, который мне поднимает настроение своим ароматом.
Каждое его использование — это минуты наслаждения наедине с собой. Аромат, текстура — всё у меня вызывает восторг.
В плане эффекта хорошо увлажняет и питает. Тактильно кожа становится приятной — мягкой и бархатистой.
Подводя итог, хочу сказать, что крем от Elemis — действительно качественный крем для тела, с шикарным ароматом, прекрасными ухаживающими свойствами и красивой упаковкой, которую приятно поставить на туалетный столик. Но если ваш бюджет ограничен, можно найти средство для тела с отличными ухаживающими свойствами за меньшую цену. Из отличников, которые мне понравились в последнее время, вот один из претендентов.
В зимний и отопительный сезон эта парочка просто спасала мою кожу от сухости и шелушений.
Комментарии