14.12.2021

Лучшие дуохромы в бюджетной косметике? Lavelle Frabjous Fashion Makeup Palette 02 Fashion

Кажется, эта палетка не так популярна просто потому, что о ней не знают. И если вы среди тех, кто видит её впервые, спешу вас обрадовать: перед вами бомбической красоты прессованные дуохромы за условные 2 чашки кофе и горстка годных матовых в подарок.

Примерно так, как на снимке ниже, должен выглядеть набор с этой палеткой при продаже, и для старых запусков ABH тоже, кстати. Терпеть не люблю бархатные шторы сомнительного качества, в которые обтягивают картонные упаковки палеток.

Зеркала нет, картон легкий. Внутри 21 грамм продукта. 2 пудры для лица слева и 9 оттенков теней, кисти в наборе нет, что и логично, учитывая цену.

Вот эти три верхних бездны в звездах и стали причиной одержимости этой палитрой. Мне хотелось ее настолько, что я 2 раза перезаказывала, поскольку привозили с разбитыми дуохромами. Это я предупреждаю, что лучше покупать в оффлайне или забирать на пвз.

Ниже сухие свотчи на голую кожу в 2 касания, температура нейтральная, гамма матовых, как и их текстура, приятная. Чуть пылят, очень мягкие, на веках не кажутся такими пигментированными, растушевываются буквально сами, не осыпаются при нанесении, не тускнеют в течение дня. А вот эта странная пара скульптор(Party time)/пудра(Innocent morning) кажутся неким недоразумением. Скульптор очень теплый и пигментированный, а пудра не держит ничего, хоть и матирует, через 15 минут кожа начинает с ней сиять, как русское народное блюдо из яиц, муки, молока и масла.

Ниже 3 любимых топпера и 1 сатин (слева направо): Fireworks, Malachite, Indigo и Smoky rose.

А вот и скучный классический макияж подвезли, с затемнением всеми матовыми оттенками и Smoky rose во внутренний уголок нижнего века.

Smoky rose в качестве хайлайтера, и скульптор из палетки. Что не сделаешь ради искусства, на щеках кирпичи, но в жизни я так ходить не буду.

До скульптурирования палеткой
До скульптурирования палеткой

После скульптурирования палеткой
После скульптурирования палеткой

Я, конечно, ни на что не намекаю, но угадайте, где на свотчах ниже Lavelle, а где Tom Ford Mink Mirage?

Вот тут-то мы подошли к самой красивой части повествования. На свотчах ниже все оттенки нанесены так: сухой, влажным способом, на базу для теней, на белый карандаш, на черный карандаш. Как мне кажется, именно разные подложки помогают этим бомбическим топперам полностью раскрыться.

Кажется, оттенок Fireworks похож чем-то на Tom Ford Cream Colour for Eyes Sphinx. Розовый в персик, под определенным углом даже чуть зеленый. Для меня стал звездой палетки, если был соло, взяла бы несколько штук. Просто идеально дополняет дневной макияж ниже. Наносится легко, обычно пальцами, держится, как и все оттенки в палетке, на базе до демакияжа.

Fireworks дневной свет
Fireworks дневной свет

Fireworks солнечный свет
Fireworks солнечный свет

Malachite не стал для меня уникальным, но качеством порадовал точно. Салатовый на рыжеватой базе, отлично наслаивается влажным способом. На снимках поймать не удалось, а при определенном свете видела на нем чуть розовый оттенок.

Malachite дневной свет
Malachite дневной свет

Malachite солнечный свет
Malachite солнечный свет

В сравнении с аналогами:

• Malachite (влажной кистью)
  • муссовый Dragonfly 3D Holo Eyeshadow Jungle/Джангл 205
  • кремовый L'atuage Metal Show #716

Indigo хоть и кажется уже привычным взгляду дуохромом, все равно за счет голубых и фиолетовых искр и винной базе выглядит завораживающе. Про то, как он из синего уходит в фиолетовый на черной базе, можно и не говорить, все и так отлично видно.

Indigo дневной свет
Indigo дневной свет

Indigo сонечный свет
Indigo сонечный свет

Indigo влажной кистью слева явно выигрывает у аналогов
Indigo влажной кистью слева явно выигрывает у аналогов

Цена: мне досталась за 470₽

Оценка: 100/10 за дуохромы

Палетка получилась удачной. Если закрыть глаза на ненужные мне пудры, палитра сейчас у меня очень часто в ходу и однозначно стала находкой 2021 года среди бюджетных теней. Матовые хороши, а дуохромы просто отличные, и в целом сильно расширяют возможности для ежедневного макияжа.

Как вам палетка? Какой дуохром понравился больше? Носите подобные оттенки?

Onya 14 декабря 2021, 17:09
У меня эта палетка номер 1 для go-to макияжей) Особенно нежной любовью пользуется персиково-розовый дуохром)
AnyaMalina 14 декабря 2021, 17:45
И у меня сейчас в почете, несмотря на достойных конкурентов
Nataletta 14 декабря 2021, 17:09
Симпатичная палетка 🤗
И вы прямо чудесно показали ее возможности 😋
Я люблю все пыльно-розоватое… но Малахит в вашем макияже просто сразил! 🥰🥰🥰
AnyaMalina 14 декабря 2021, 17:45
Спасибо большое
Rosaelena 14 декабря 2021, 17:23
Согласна с Вами, превосходная палетка! За полгода использования затерла несколько рефиллов уже до дыр. :)) Однозначно- просто находка! И очень красиво Вы ее показали!

P.S. В описании последнего дуохрома Вы ведь Indigo имели в виду, не Smoky Rose? 🤔
AnyaMalina 14 декабря 2021, 17:46
Конечно, Indigo!) спасибо большое, что подсказали, поправила
Masha87 14 декабря 2021, 17:33
У меня девушка знакомая, новичок в использовании теней, просила подсказать ей базовую палетку с хоть какой — нибудь изюминкой, я сразу посоветовала именно эту) макияжи даже у неё, с её навыком, очень симпатичные выходят
Считаю её уникальной для этого ценового сегмента
Классный обзор, отлично её показала 🙂🌹
AnyaMalina 14 декабря 2021, 17:48
Спасибо, Машуня
У меня тут вообще грешные мысли взять ее на подарки к новому году
Masha87 14 декабря 2021, 18:37
Хорошая идея 🙂
Валентина Холодова 14 декабря 2021, 17:34
Очень толковая бюджетная палетка! Если бы не многочисленные аналоги в других палетках и коллекция пигментов, с удовольствием взяла бы.
Спасибо за обзор!
AnyaMalina 14 декабря 2021, 17:49
Валентина, рада тут вас видеть
У меня с пигментами пока не складывается, поэтому такой формат и оттенки очень зашли
LoveforLips 14 декабря 2021, 18:22
Бренд делает неплохие палетки за такие деньги. И оформление приятное. У меня есть Jet Set. Тоже симпатичная!
AnyaMalina 15 декабря 2021, 07:10
В Jet Set есть классные оттенки
Arina_Pallada 14 декабря 2021, 18:33
Свотчи и макияжи выглядят замечательно. На вас понравились все оттенки, что матовых, что дуохромов. По-моему, это потрясающе за такую цену.
AnyaMalina 15 декабря 2021, 08:08
Спасибо большое   за эту цену-находка
Tahataha 14 декабря 2021, 18:50
А я, напротив, была разочарована палеткой, какая-то вообще никакая, плюс индиго мне сначала не зашёл. Потом я его «распробовала», и теперь он опасно приближается к концу, а остальное, фактически, не тронуто 😂
cocorrector 14 декабря 2021, 21:25
Аня, макияжи все хороши, но с Malachite🔥🤩 Очень идет!😍
AnyaMalina 15 декабря 2021, 09:49
Спасибо, сильно приятно такое читать
Kotiska 14 декабря 2021, 22:37
Есть такая, и я очень рада, что она у меня есть) Вы красиво показали её, спасибо за пост!
AnyaMalina 21 января 2022, 05:31
Спасибо за приятный комментарий
Lyric 15 декабря 2021, 02:33
Моя догадка — сверху Mинк Мираж, снизу палетка из поста?
Romashka28 15 декабря 2021, 14:52
Думаю, наоборот...
AnyaMalina 16 декабря 2021, 06:05
Да, наоборот)
AnyaMalina 16 декабря 2021, 06:05
Сначала Lavelle, потом Tom Ford
Unknown 15 декабря 2021, 04:30
Ну, на звание «лучший бюджетный дуохром» есть претенденты не хуже: Берновичи и польские Glamshop, отдельные экземпляры-дьюпы Деноны у RevolutionPro, да и те же пигменты Тамми, Клепач, Sinart.
YuliUfUf 15 декабря 2021, 09:46
Видимо, для каждого понятие «бюджетный» свое
AnyaMalina 15 декабря 2021, 09:49
Да, я не успела добавить свои 5 копеек)) Бернович, Тамми, Клепач, с чем я знакома, сложно отнести к бюждету: у Бернович 1 спаркл без упаковки выходит 600 рублей, тут же 9+ оттенков, про Тамми с бомбическими хроматиками за 1800 штука я вообще молчу
YuliUfUf 15 декабря 2021, 20:37
Да, это даже не среднячок, а выше.
go-to-bagira 15 декабря 2021, 16:04
офигеееееенно!
AnyaMalina 16 декабря 2021, 06:06
Благодарности
mari_amell 18 декабря 2021, 07:58
Вааау какая удачная палетка!   дуохромы и правда на высоте!
Очень понравился индиго, люблю такое сочетание)
Отличная палетка и в пир, и в мир, а цена так вообще супер)))
AnyaMalina 21 января 2022, 05:30
Дуохромы тут меня просто покорили
SoftShimmer 06 января 2022, 10:05
Аня, не поверишь: я когда дошла до первого макияжа, где просто глаз с матовыми оттенками, подумала, что ты оформила «рамку» Фордом, а потом уже увидела ладонь со сравнительными свотчами   у меня эта палетка Lavelle воспринимается исключительно как трио шикарных дуохромов, а всё остальное меркнет в их лучах.
AnyaMalina 21 января 2022, 05:32
По факту, сама пользуюсь матовыми из этой палетки не часто, хотя качество у них хорошее