Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
05.04.2021

Объективно лучшая палетка у Tom Ford - Eye Color Quad Eye Shadows 27 Mink Mirage

Знаете, сколько черновиков обзоров у меня валяется на палетки Тома нашего Форда? Правильно, хватит на мини-сайт когда-нибудь я обязательно закончу эти обзоры и опубликую их здесь. Но именно с матовой Mink Mirage стоит начать свое знакомство с тенями бренда, и ее я вам покажу первой.

В обзоре своих фаворитов за прошлый год я уже упоминала эту палетку, поэтому хочется подробнее показать, как ее можно использовать и почему эти тени, по моей версии, нужны почти всем.

Шоколад внутри, шоколад снаружи. А можно еще чашку кофе в придачу. Магнитный замок, пара годный кистей как походный вариант, хорошее большое зеркало с размахом на 180', приятный чехол а-ля «Алькантара».

Когда-то легендарная Cocoa Mirage, стала моей пятой четверкой Форда и я в ней души не чаяла. Скорее всего, если бы не одно «но», я бы сейчас вам радостно рассказывала именно про нее, и знать не зная, что такое Mink Mirage.

Tom Ford Eye Quad 03 Cocoa Mirage

Если посмотреть на палетку внимательно, станет понятно, почему мы расстались. То самое «Но» — это нижний левый, едва сатиновый красновато-коричневый оттенок. Раньше он просто нравился мне меньше остальных, я в тайне мечтала заменить его на чёрный. И спасибо ребятам из Tom Ford, они сделали все за меня, выпустив Mink Mirage, которая заменила собой Cocoa Mirage в постоянной линейке. Ибо в Cocoa не было того самого нужного угольного оттенка для смоки или стрелки, который новой палетке, наконец, добавил завершенности.

Так мы подошли к определению двух категорий людей, которым эта палетка не нужна: если уже есть Cocoa Mirage и нет потребности в черном оттенке, и те, кому в принципе интересна только холодная гамма в тенях или спарклы.

Всем остальным по мере сил и возможностей я настоятельно рекомендую познакомиться с единственной полностью матовой палеткой от ТF поближе.

Оттенки подобраны не просто ходовые, а самые универсальные: чуть теплые, способные создать тень и скульптуру на веках. А это значит, что подобная гамма подойдет глазам любого цвета.

Не могу выделить какой-то оттенок, чтобы он отличался по качеству в худшую сторону. Молочный, кофе с молоком, молочный шоколад и эспрессо — а, может быть, это все оттенки меха норки, как знать. Матовые как один неприхотливые, можно пользоваться хоть с закрытыми глазами. Цвет отдают легко, не пылят, не осыпаются, мягко тушуются один в другой, на базе держатся со мной до демакияжа.

На сегодняшний день из любимых ND, PM и TF для меня матовый шёлк из Mink Mirage всегда остается фаворитом. Палетка отлично работает и с другими тенями, яркими акцентами, при этом остается абсолютно самодостаточной. Ниже пользовалась только этой палеткой.

Затемнение к внешнему уголку, стрелка самым темным оттенком

Молоко под бровь, кофе с молоком в складку, на подвижное веко шоколад

Все 4 цвета

3 оттенка из палетки, плюс стрелка маркером PM

Любимый вариент стрелки: молочный оттенок на подвижное веко, кофе с молоком в складку, стрелка-градиент от шоколадного к угольному только тенями

Полный образ

Конечно, можно поискать аналоги в других палетках или вообще собрать из рефиллов, цвета не уникальны. Но тут все сделали за вас, плюс еще присыпали щепоткой роскоши и гарантированного качества. При выборе косметики, как и при покупке одежды, мне никогда не жаль средств, потраченных на базу. Это как идеальная белая рубашка, тренч, джинсы и замшевые лодочки на шпильке: лучше один раз купить качественные вещи, чем бегать и каждый раз искать что-то получше. Хорошая пигментация, тушевка и стойкость в тенях на каждый день дорогого стоят.

Не должно быть пиетета перед громким именем бренда или неприличной ценой, даже если вы услышали хлопок двери Rolls-Royce, когда закрывали палетку. У Tom Ford есть хорошие продукты, а есть и посредственные, всё как у всех. Я избавилась от нескольких помад, кремовых теней и ароматов. Но бронзер, тушь, парфюм White Suede и эту палетку и не променяю ни на что. Как говорится, highly recommended.

Оценка: 11/10

Цена: 6 800 ₽ до скидок (по карте 5 780 ₽) за 9 г, в прошлом запуске тени были по 10 г

Лучшее за месяц

r test 05 апреля 2021, 19:22
Ах какой пост!   А вечный поиск чего получше отнимает и время, и силы, и по деньгам может выйти дороже, чем взять классное сразу.
AnyaMalina 05 апреля 2021, 20:27
Благодарю за комментарий
Тут уже надо смотреть, какова цель: иногда удовольствие получаешь как раз от поиска
Makeup-mood 05 апреля 2021, 19:29
Давно хочу ее   но то одно, то другое покупается. Красиво показана палетка, спасибо за пост-надо уже купить ее
AnyaMalina 05 апреля 2021, 20:28
Спасибо   надеюсь, вам она так же понравится
Veritaserum 05 апреля 2021, 19:53
Красивые макияжи!
А у меня Кокоа Мираж и я её обожаю
Теперь думаю, стоит ли раскошеливаться на Минк
AnyaMalina 05 апреля 2021, 20:29
Благодарю
Разница между ними только в одном оттенке, но для меня она была существтвенна
fokodan 05 апреля 2021, 19:54
Да, как матовая четверка она идеальна. Но как теплой кофе-палетке ей как раз недостает того самого сатина… А палетку-пятерку Том Форд не сделает, потому что вписывать 5 оттенков в квадрат – прерогатива Диор, и все равно внешний вид такой палетки не так мистически-гармоничен, как четверки Форда…
AnyaMalina 05 апреля 2021, 20:32
Мне наоборот нравится, что тут не пятерки, а четверки. Часто в палетках Dior и YSL какой-нибудь цвет да и останется не у дел. А тут я даже хочу сделать ставки, какой быстрее закончится
RAGE 05 апреля 2021, 20:01
Тортик в кадре — это противозаконно
Шикарная палетка, понравилась визуально, и качество должно быть на высоте
AnyaMalina 05 апреля 2021, 20:33
Агния, тортик тирамису домашний, тут все лиголайз
Благодарю, она и правда соответствует
RAGE 05 апреля 2021, 20:36
Обалденно! Обожаю домашние тирамису
AnyaMalina 05 апреля 2021, 21:44
      я тоже в лагере любителей тирамису
нам уже пора тут кулинарную ветку открывать
RAGE 05 апреля 2021, 21:47
Флешмоб «красимся и готовим свое любимое блюдо»
Oxana_1611 05 апреля 2021, 20:13
Тортик очень аппетитный…   а если по существу, то палетка симпатичная, Вам идут эти оттенки
AnyaMalina 05 апреля 2021, 20:35
Спасибо, тирамису и правда очень аппетитный
Благодарю за приятности
Tanchess 05 апреля 2021, 20:14
Стрелочки красивые. Вдохновилась фото. Буду тоже пробовать рисовать стрелки тенями TF
AnyaMalina 05 апреля 2021, 20:38
Благодарю   что радует, такие стрелки получаются весьма стойкими
redishhh 05 апреля 2021, 20:14
Очень красиво и вкусно   И это можно сказать, как про палетку, так и про ваши фото!
Спасибо за классный пост!
AnyaMalina 05 апреля 2021, 20:39
Кристина, спасибо   и правда вкусно, ну по крайней мере тирамису
miamiolga 05 апреля 2021, 20:32
Хочу кофе с тирамису
А палетку буду рассматривать, когда протру дыры в какао мираж))
AnyaMalina 05 апреля 2021, 20:41
Мой любимый десерт
В общем, и палетка тоже одна из любимых
Спасибо, что читаете
Irene_blago 05 апреля 2021, 21:10
У меня прям ёкнуло от вашего поста, и не только от чашечки кофе   оттенки очень понравились, правда насчет черного что-то не уверена … как в работе он, особенно в растушевке?
AnyaMalina 05 апреля 2021, 21:23
Возможно, тут получше видно, чёрный поактивнее. У меня с ним проблем не возникло, пятен не ставит, тушуется легко, хотя сверх навыками похвастаться не могу. Отсюда вывод, что сам по себе хорош. Ну и он не прям черный, а именно угольный, с небольшой серой ноткой. Снимать его лучше двухфазной жидкостью
AnyaMalina 05 апреля 2021, 21:27
Irene_blago 05 апреля 2021, 21:38
Даа, в макияже он иначе смотрится
Safra_Azhar 05 апреля 2021, 21:59
Пожалуй единственная палетка, которую я хочу у Форда. Красивый пост. Спасибо
AnyaMalina 05 апреля 2021, 22:54
Благодарю
Из последнего запуска у меня есть Visionaire, отличная, и в планах Pretty Baby
DieOlga 05 апреля 2021, 22:22
Ну… просто не знаю как мы с вами после такого поста дружить будем 😁 Палетка изумительно подходит вашим глазам)
AnyaMalina 05 апреля 2021, 22:55
Ольга, спасибо
С ней я как-то по-другому стала смотреть на макияж глаз
Ольга Жукова 05 апреля 2021, 22:31
Как мне нравится ваша форма глаз, наверное, не первый раз пишу. Спасибо, макияж на высоте, как всегда. Но как же я жалею, что не купила какао мираж( если так верно). Мне вот чёрный не нужен: смоки с моим веком никак, да и просто чёрный я не использую вообще, тушь изредка. И нигде больше нет, а красно- коричневый тот многие ругали, а мне он шёл. Ох, как же я хочу старый выпуск…
AnyaMalina 05 апреля 2021, 23:00
Ольга, спасибо за развёрнутый и приятный комментарий
Мираж переодически всплывает на Бьютибазаре, плюс там можно разместить объявление о покупке, вдруг у кого-то дубль какао завалялся
Ольга Жукова 06 апреля 2021, 06:16
Я обязательно посмотрю, забыла про наш базар.
Hatsube 05 апреля 2021, 22:43
Обожаю эту палетку. За то, что она полностью матовая, базовая и тени классного качества. И выглядит шикарно, к тому же  .
Очень красивые макияжи. Спасибо за пост!
AnyaMalina 05 апреля 2021, 23:01
Спасибо большое
Вы в трёх предложениях полностью пережали содержание моего отзыва, в точку
LoveforLips 05 апреля 2021, 23:34
Очень красивый пост, спасибо
AnyaMalina 06 апреля 2021, 10:12
Спасибо вам за приятный комментарий
DariaValentine 05 апреля 2021, 23:40
Какие крутые макияжи, Вам очень идет! С подведенной слизистой — в самое 🤎
Если я правильно поняла, то три цвета в этой палетке полностью идентичны Cocoa Mirage? (это моя давняя хотелка, теперь горюю, что так долго тянула)
AnyaMalina 06 апреля 2021, 10:15
Подводка на слизистой — моя боль в последнее время. Нравится эффект, но носить не могу, начинаю реветь, никогда раньше такого не было(
Про палетку: да, три цвета у них общие, и судя по комментариям, лучше предупрежу сразу, что чёрный тут вообще не страшный, он не драматически насыщенный, а чуть с серым подтоном, очень сдержанно смотрится
DariaValentine 06 апреля 2021, 14:51
Ох, обидно, конечно, что теперь такая реакция на подводку. Может, марка не подошла? Или на все средства глаза слезятся?
Черный не пугает, в качестве стрелочки тоже отлично смотрится))
AnyaMalina 08 апреля 2021, 10:19
Плюс-минус на все средства, наношу, тут же приходится стирать. Хотя других реакций нет
KatyK 06 апреля 2021, 01:32
Буду ждать пост про другие ваши палетки Форда.
AnyaMalina 06 апреля 2021, 10:22
Спасибо, Екатерина   Теперь надо выбрать, что показать раньше: Silvered Topaz или Visionaire
Hoksa 06 апреля 2021, 06:10
Слушайте, ну вот хоть убейте меня! Никак не пойму, как можно так круто рисовать стрелки!?)))
Я поклонница сияющих теней, но эти матовые смотрятся просто шикарно!
AnyaMalina 06 апреля 2021, 11:36
Такими тенями стрелки рисуются сами   На самом деле или действительно для меня проще работать, чем, например, маркером
Эти матовые очень достойные
mari_amell 06 апреля 2021, 06:14
Аня, какой красивый обзор, погрузилась в него с удовольствием! Как завораживает! Ах если бы не палитра Chanel в моей коллекции с тоже безупречными базовыми матовыми, точно взяла бы, невозможно устоять)))
Шикарный обзор, не могу не сказать это ещё раз!
И макияжи роскошны, все же, как ни крути, люкс есть люкс, качество есть качество. Да, уверена, что найти похожее можно и из бюджета, но тут я полностью солидарна с тобой))) зачем искать, если есть эта красотка)
А тут как белая рубашка или чёрное платье — на базу не надо скупиться)
Спасибо за пост, буду ждать обзор на другие палитры)))
Hoksa 06 апреля 2021, 13:28
А если не секрет, что за матовые тени Шанель такие же безупречные?
AnyaMalina 06 апреля 2021, 13:43
У меня вот такие тени Chanel хорошие, но TF точно лучше, поэтому к вопросу присоединяюсь
Hoksa 06 апреля 2021, 13:51
Да-да, точно))
Guzeleka 06 апреля 2021, 14:13
Мне кажется, речь идет о девятицветной палетке Chanel Les Beiges Les Indispensables. После отзыва Марии на нее, я загорелась ею и таки нашла. Мне нравится. Для меня это самая повседневная и легкая палетка. С томом фордом не сравню, опыта нет, но она хороша.
AnyaMalina 06 апреля 2021, 14:31
Кстати, да, может речь и про Chanel, мне раньше казалось, что там больше сатины
mari_amell 06 апреля 2021, 16:11
У меня есть 2 палитры. Одна из 9 оттенков, как написали ниже, очень люблю ее, но там смесь сатинов, Металликов и матовых. Идеальна на каждый день!
А есть и более деликатная, как на фото. Тоже из коллекции Les Beiges. Шикарные шелковые матовые и 1 праздничный сияющий оттенок для настроения))
Оттенки использую и как тени для бровей в том числе. Очень универсальная и базовая)
Формула мне очень нравится, сравнивая с Фордом могу сказать, что Шанель более легкая и шелковистая по текстуре, как нежный шёлк, и правда. Форд это парча, чуть понасыщенее и поярче.
Текстура четвёрок Шанель (Les 4 Onbres) и коллекции Les Beiges отличается. Вот именно последние такие нежные… если есть возможность протестировать саму текстуру — очень рекомендую!
И ещё отличаются последние выпуски четвёрок и старые. Старые более каменные и практически полупрозрачные. Новые понасыщенней))
Hoksa 07 апреля 2021, 07:12
Спасибо большое! У нас как раз три дня скидок, пойду посмотрю)).
AnyaMalina 06 апреля 2021, 13:34
Мария, спасииибо
Осталось выбрать, про какую писать сначала: Silvered Topaz или Visionaire
mari_amell 06 апреля 2021, 16:12
Я была бы рада любой)))
Sunflower15 06 апреля 2021, 06:53
Мне старая версия как-то больше нравилась. Не помню даже, когда в последний раз пользовалась черными тенями.
AnyaMalina 06 апреля 2021, 12:46
Да, кому-то и правда этот серо-чёрный может быть лишним   но мне он оказался полезным для стрелок, смоки и затемнения
Frankie_Stein 06 апреля 2021, 09:57
Ваш свотч в виде чашки и оформление поста едой  .
Я равнодушна к данной гамме, черный не люблю, но как же приятно рассматривать ваши фото и читать текст!
AnyaMalina 06 апреля 2021, 12:49
Хочу чаще делать интересные свотчи: люблю такое разглядывать у других
Спасибо, Эрика   эти комментарии читать не менее приятно
Tartuga 06 апреля 2021, 10:17
Как вы рисуете стрелки — сухим способом или сбрызгиваете чем-то кисть?
AnyaMalina 06 апреля 2021, 11:37
Тут ничем не сбрызгивала, только база под тени первым слоем
Elenina87 06 апреля 2021, 11:55
Какой шикарный пост! Палетка мимо меня, все же прохладная для моего цветотипа.
А подскажите, пожалуйста, палетка Какао — теплее?
AnyaMalina 06 апреля 2021, 12:31
Елена, спасибо вам за комментарий
Какао не теплее: 3 оттенка у них совпадают, а вместо коричневого сатина в Mink они положили серо-черный
Vikkival 06 апреля 2021, 12:34
Тоже нежно люблю эту палетку — если бы попросили оставить одну, пожалуй, это была бы она. Хотя прощание с Nude dip было бы мучительным).
AnyaMalina 06 апреля 2021, 12:51
Да, у меня бы тоже была эта палетка, если бы надо было выбрать одну
А почему расстались с Nude dip? Я все собираюсь ее прихватить, пока есть в магазинах
Vikkival 06 апреля 2021, 13:07
Не рассталась, а рассталась бы :) Если бы нужно было только одну оставить… а так у меня их 7 штук TF и все люблю.) ND очень стоящая, я даже думала продублировать, когда услышала про снятие ( не знаю слух или правда?)… но потом решила, что ко времени окончания даже одной [ я ещё никогда не заканчивала такие большие палетки теней ] мои предпочтения могут измениться, а на рынке наверное появится что-то новенькое и интересное)
AnyaMalina 06 апреля 2021, 13:40
Спасибо, что пояснили   я часть TF продала, жаль было, когда палетки лежали, и рука к ним не тянулась (причём история вообще не про качество, а про цвет). Но ND хочется, думаю, надо брать, бестселлер не просто так
Alyona Zavyalova 06 апреля 2021, 13:32
А я, наоборот, из-за черного оттенка и не покупаю)Чёрных в других палетках полно, всегда есть, где взять, а тратить один оттенок из четырёх на чёрный, обидно, получается, покупаешь не четвёртку, а тройку теней)!
Вам эта гамма очень идёт!
AnyaMalina 06 апреля 2021, 13:36
А я как-то приноровилась тенями прокрашивать межресничку, поэтому серо-чёрный у меня точно не пропадёт
Спасибо, очень приятно
Lera_vale 06 апреля 2021, 13:40
Вам хорошо с ней. Люблю у Форда именно матовые оттенки теней. Качество и пигментация у них супер.
AnyaMalina 06 апреля 2021, 18:11
Спасибо большое   мне у него и сатины часто нравятся, из сложнее испортить
Lera_vale 06 апреля 2021, 18:21
Мне вот сатины его не зашли. А вот тени из серии extreme, с насыщенным металлическом блеском, тоже очень пигментированные, яркие, но нужна к ним хорошая база, иначе быстро в складку забьются.
MangoTango 06 апреля 2021, 19:51
Идеально. Серьёзно. Стрелочка серо-чёрным оттенком вообще покорила! Одновременно и нежно, и выразительно.
Вы продали мне палетку) Познакомлюсь с Фордом, наконец. Напишите, пожалуйста, и про остальные, а то я этот пост наизусть выучу)
AnyaMalina 08 апреля 2021, 08:47
Марина, благодарю
Да, надо и про остальные написать, там правда есть из чего выбрать
Morozko_21 06 апреля 2021, 20:19
Красивая палетка, красивый пост
Я очень люблю такую гамму, она всегда и везде уместна и актуальна
AnyaMalina 08 апреля 2021, 08:48
Елена, я раньше прохладно относилась к таким цветам на веках, но сейчас кажутся такими правильными, что ли
cocorrector 06 апреля 2021, 23:55
Аня, всё безупречно прекрасно и вкусно в вашем посте 👍🏻 Макияжи с палеткой делают ваши глаза невероятно яркими 🤩😍
AnyaMalina 08 апреля 2021, 08:49
Ольга, благодарю вас
Да, самой нравится, как эти цвета работают с карими глазами
Andante 07 апреля 2021, 11:14
Аня, эстетически-гурманское наслаждение и красивая вы! Кофе-свотчи — 🤎🤎🤎. У меня старая версия Миража и я тоже влюблена, с самого первого прикосновения к теням и удивлена. Рада, что в последний момент успела урвать, не пользуюсь черным, а этот необыкновенный красновато-коричневый очень нравится. Купила эту палетку вместе с Нюд дип, после захотелось еще много-много ТФ, но после персиковой лимитки немного призадумалась, кажется Форд изменил запечённую формулу, она другая, не скажу, что плохая, но более деликатная что ли, не ложится таким сияющим, тонким и ровным полотном, как Нюд дип. В общем, теперь жду с великим нетерпением вашу трилогию о палетках Тома. И еще очень интересно от каких вы избавились и почему😉
Andante 07 апреля 2021, 11:17
Кстати, на Visionare кошусь тоже, но смущают два почти одинаковых коричневых, прочитала, что вроде как это тоже уже другая текстура у Томанашегофорда))
AnyaMalina 08 апреля 2021, 09:39
Visionaire сейчас разнашиваю, недавно взяла, нравится
AnyaMalina 08 апреля 2021, 09:37
Рассталась с Cocoa Mirage, потому что вышла Mink и обе точно были не нужны, в Disco Dust использовала 2 цвета: персик и слюду, как-то расточительно показалось, и продала… Honeymoon   просто потому что все цвета уже были в других палетках/кремовых тенях, видимо, наигралась. Вообще пришла к тому, чтобы избавляться от косметики, которая лежит, новое стараюсь тоже не держать. Лучше меньше, да лучше
fur_hat 07 апреля 2021, 19:01
Ох, как мне понравился рисунок на руке
Палетка и правда — универсальность хрестоматийная)
Спасибо за «вкусный» пост!
AnyaMalina 08 апреля 2021, 10:20
Виктория, благодарю за комменарий   рада, что художества понравились))
morsizefi 08 апреля 2021, 18:53
А мне наоборот не понравилась эта палетка. (Покупала в Золотом яблоке, так что в оригинальности не сомневаюсь). Сыпятся под глаза во время нанесений- кошмар! Как панда! Первый раз проблема с тенями…
Вообще, тени всегда были mac или дешевые типо Катрис, АртДеко и тд… но такой проблемы никогда не было… И меньше всего я ждала этого от палетки за 6к…
В итоге, купила себе на смену продырявленным Инглот эту палетку — а в итоге все еще доковыриваю свои инглот…
А еще помимо того, что сыпятся,- так еще очень сухие (тоже таких сухих еще не встречала в брендах «попроще») и очень подчеркивают морщины на глазах (у меня Не опущенное веко и в мои 30 лет — не самое морщинистое) — но эти тени делают его как корка на песке в Сахаре. Прям старят!
Полное разочарование…
AnyaMalina 08 апреля 2021, 19:08
Думаю, на моих фото видно, что ни о какой сухости или осыпании с моей палеткой речи не идёт. Парадокс, но покупала я ее тоже в ЗЯ, на подделку не похоже. Жаль, что у вас так вышло с тенями, вероятно, это брак или какое-то неправильное хранение до продажи, другое объяснение найти сложно. Качество этой палетки у меня точно не хуже идеальной Cocoa Mirage из прошлого запуска
morsizefi 12 апреля 2021, 13:58
На ощупь они шелковистые и мягкие )
это на глазах они у меня выглядят сухо и делают веко морщинистым) Как так — загадка