05.04.2021

Объективно лучшая палетка у Tom Ford - Eye Color Quad Eye Shadows 27 Mink Mirage

Знаете, сколько черновиков обзоров у меня валяется на палетки Тома нашего Форда? Правильно, хватит на мини-сайт когда-нибудь я обязательно закончу эти обзоры и опубликую их здесь. Но именно с матовой Mink Mirage стоит начать свое знакомство с тенями бренда, и ее я вам покажу первой.

В обзоре своих фаворитов за прошлый год я уже упоминала эту палетку, поэтому хочется подробнее показать, как ее можно использовать и почему эти тени, по моей версии, нужны почти всем.

Шоколад внутри, шоколад снаружи. А можно еще чашку кофе в придачу. Магнитный замок, пара годный кистей как походный вариант, хорошее большое зеркало с размахом на 180', приятный чехол а-ля «Алькантара».

Когда-то легендарная Cocoa Mirage, стала моей пятой четверкой Форда и я в ней души не чаяла. Скорее всего, если бы не одно «но», я бы сейчас вам радостно рассказывала именно про нее, и знать не зная, что такое Mink Mirage.

Tom Ford Eye Quad 03 Cocoa Mirage
Tom Ford Eye Quad 03 Cocoa Mirage

Если посмотреть на палетку внимательно, станет понятно, почему мы расстались. То самое «Но» — это нижний левый, едва сатиновый красновато-коричневый оттенок. Раньше он просто нравился мне меньше остальных, я в тайне мечтала заменить его на чёрный. И спасибо ребятам из Tom Ford, они сделали все за меня, выпустив Mink Mirage, которая заменила собой Cocoa Mirage в постоянной линейке. Ибо в Cocoa не было того самого нужного угольного оттенка для смоки или стрелки, который новой палетке, наконец, добавил завершенности.

Так мы подошли к определению двух категорий людей, которым эта палетка не нужна: если уже есть Cocoa Mirage и нет потребности в черном оттенке, и те, кому в принципе интересна только холодная гамма в тенях или спарклы.

Всем остальным по мере сил и возможностей я настоятельно рекомендую познакомиться с единственной полностью матовой палеткой от ТF поближе.

Оттенки подобраны не просто ходовые, а самые универсальные: чуть теплые, способные создать тень и скульптуру на веках. А это значит, что подобная гамма подойдет глазам любого цвета.

Не могу выделить какой-то оттенок, чтобы он отличался по качеству в худшую сторону. Молочный, кофе с молоком, молочный шоколад и эспрессо — а, может быть, это все оттенки меха норки, как знать. Матовые как один неприхотливые, можно пользоваться хоть с закрытыми глазами. Цвет отдают легко, не пылят, не осыпаются, мягко тушуются один в другой, на базе держатся со мной до демакияжа.

На сегодняшний день из любимых ND, PM и TF для меня матовый шёлк из Mink Mirage всегда остается фаворитом. Палетка отлично работает и с другими тенями, яркими акцентами, при этом остается абсолютно самодостаточной. Ниже пользовалась только этой палеткой.

Затемнение к внешнему уголку, стрелка самым темным оттенком
Затемнение к внешнему уголку, стрелка самым темным оттенком

Молоко под бровь, кофе с молоком в складку, на подвижное веко шоколад
Молоко под бровь, кофе с молоком в складку, на подвижное веко шоколад

Все 4 цвета
Все 4 цвета

3 оттенка из палетки, плюс стрелка маркером PM
3 оттенка из палетки, плюс стрелка маркером PM

Любимый вариент стрелки: молочный оттенок на подвижное веко, кофе с молоком в складку, стрелка-градиент от шоколадного к угольному только тенями

Полный образ
Полный образ

Конечно, можно поискать аналоги в других палетках или вообще собрать из рефиллов, цвета не уникальны. Но тут все сделали за вас, плюс еще присыпали щепоткой роскоши и гарантированного качества. При выборе косметики, как и при покупке одежды, мне никогда не жаль средств, потраченных на базу. Это как идеальная белая рубашка, тренч, джинсы и замшевые лодочки на шпильке: лучше один раз купить качественные вещи, чем бегать и каждый раз искать что-то получше. Хорошая пигментация, тушевка и стойкость в тенях на каждый день дорогого стоят.

Не должно быть пиетета перед громким именем бренда или неприличной ценой, даже если вы услышали хлопок двери Rolls-Royce, когда закрывали палетку. У Tom Ford есть хорошие продукты, а есть и посредственные, всё как у всех. Я избавилась от нескольких помад, кремовых теней и ароматов. Но бронзер, тушь, парфюм White Suede и эту палетку и не променяю ни на что. Как говорится, highly recommended.

Оценка: 11/10

Цена: 6 800 ₽ до скидок (по карте 5 780 ₽) за 9 г, в прошлом запуске тени были по 10 г

r test 05 апреля 2021, 19:22
Ах какой пост!   А вечный поиск чего получше отнимает и время, и силы, и по деньгам может выйти дороже, чем взять классное сразу.
AnyaMalina 05 апреля 2021, 20:27
Благодарю за комментарий
Тут уже надо смотреть, какова цель: иногда удовольствие получаешь как раз от поиска
Makeup-mood 05 апреля 2021, 19:29
Давно хочу ее   но то одно, то другое покупается. Красиво показана палетка, спасибо за пост-надо уже купить ее
AnyaMalina 05 апреля 2021, 20:28
Спасибо   надеюсь, вам она так же понравится
Veritaserum 05 апреля 2021, 19:53
Красивые макияжи!
А у меня Кокоа Мираж и я её обожаю
Теперь думаю, стоит ли раскошеливаться на Минк
AnyaMalina 05 апреля 2021, 20:29
Благодарю
Разница между ними только в одном оттенке, но для меня она была существтвенна
fokodan 05 апреля 2021, 19:54
Да, как матовая четверка она идеальна. Но как теплой кофе-палетке ей как раз недостает того самого сатина… А палетку-пятерку Том Форд не сделает, потому что вписывать 5 оттенков в квадрат – прерогатива Диор, и все равно внешний вид такой палетки не так мистически-гармоничен, как четверки Форда…
AnyaMalina 05 апреля 2021, 20:32
Мне наоборот нравится, что тут не пятерки, а четверки. Часто в палетках Dior и YSL какой-нибудь цвет да и останется не у дел. А тут я даже хочу сделать ставки, какой быстрее закончится
RAGE 05 апреля 2021, 20:01
Тортик в кадре — это противозаконно
Шикарная палетка, понравилась визуально, и качество должно быть на высоте
AnyaMalina 05 апреля 2021, 20:33
Агния, тортик тирамису домашний, тут все лиголайз
Благодарю, она и правда соответствует
RAGE 05 апреля 2021, 20:36
Обалденно! Обожаю домашние тирамису
AnyaMalina 05 апреля 2021, 21:44
      я тоже в лагере любителей тирамису
нам уже пора тут кулинарную ветку открывать
RAGE 05 апреля 2021, 21:47
Флешмоб «красимся и готовим свое любимое блюдо»
Oxana_1611 05 апреля 2021, 20:13
Тортик очень аппетитный…   а если по существу, то палетка симпатичная, Вам идут эти оттенки
AnyaMalina 05 апреля 2021, 20:35
Спасибо, тирамису и правда очень аппетитный
Благодарю за приятности
Tanchess 05 апреля 2021, 20:14
Стрелочки красивые. Вдохновилась фото. Буду тоже пробовать рисовать стрелки тенями TF
AnyaMalina 05 апреля 2021, 20:38
Благодарю   что радует, такие стрелки получаются весьма стойкими
redishhh 05 апреля 2021, 20:14
Очень красиво и вкусно   И это можно сказать, как про палетку, так и про ваши фото!
Спасибо за классный пост!
AnyaMalina 05 апреля 2021, 20:39
Кристина, спасибо   и правда вкусно, ну по крайней мере тирамису
miamiolga 05 апреля 2021, 20:32
Хочу кофе с тирамису
А палетку буду рассматривать, когда протру дыры в какао мираж))
AnyaMalina 05 апреля 2021, 20:41
Мой любимый десерт
В общем, и палетка тоже одна из любимых
Спасибо, что читаете
Irene_blago 05 апреля 2021, 21:10
У меня прям ёкнуло от вашего поста, и не только от чашечки кофе   оттенки очень понравились, правда насчет черного что-то не уверена … как в работе он, особенно в растушевке?
AnyaMalina 05 апреля 2021, 21:23
Возможно, тут получше видно, чёрный поактивнее. У меня с ним проблем не возникло, пятен не ставит, тушуется легко, хотя сверх навыками похвастаться не могу. Отсюда вывод, что сам по себе хорош. Ну и он не прям черный, а именно угольный, с небольшой серой ноткой. Снимать его лучше двухфазной жидкостью
AnyaMalina 05 апреля 2021, 21:27
Irene_blago 05 апреля 2021, 21:38
Даа, в макияже он иначе смотрится
Safra_Azhar 05 апреля 2021, 21:59
Пожалуй единственная палетка, которую я хочу у Форда. Красивый пост. Спасибо
AnyaMalina 05 апреля 2021, 22:54
Благодарю
Из последнего запуска у меня есть Visionaire, отличная, и в планах Pretty Baby
DieOlga 05 апреля 2021, 22:22
Ну… просто не знаю как мы с вами после такого поста дружить будем 😁 Палетка изумительно подходит вашим глазам)
AnyaMalina 05 апреля 2021, 22:55
Ольга, спасибо
С ней я как-то по-другому стала смотреть на макияж глаз
Ольга Жукова 05 апреля 2021, 22:31
Как мне нравится ваша форма глаз, наверное, не первый раз пишу. Спасибо, макияж на высоте, как всегда. Но как же я жалею, что не купила какао мираж( если так верно). Мне вот чёрный не нужен: смоки с моим веком никак, да и просто чёрный я не использую вообще, тушь изредка. И нигде больше нет, а красно- коричневый тот многие ругали, а мне он шёл. Ох, как же я хочу старый выпуск…
AnyaMalina 05 апреля 2021, 23:00
Ольга, спасибо за развёрнутый и приятный комментарий
Мираж переодически всплывает на Бьютибазаре, плюс там можно разместить объявление о покупке, вдруг у кого-то дубль какао завалялся
Ольга Жукова 06 апреля 2021, 06:16
Я обязательно посмотрю, забыла про наш базар.
Hatsube 05 апреля 2021, 22:43
Обожаю эту палетку. За то, что она полностью матовая, базовая и тени классного качества. И выглядит шикарно, к тому же  .
Очень красивые макияжи. Спасибо за пост!
AnyaMalina 05 апреля 2021, 23:01
Спасибо большое
Вы в трёх предложениях полностью пережали содержание моего отзыва, в точку
LoveforLips 05 апреля 2021, 23:34
Очень красивый пост, спасибо
AnyaMalina 06 апреля 2021, 10:12
Спасибо вам за приятный комментарий
DariaValentine 05 апреля 2021, 23:40
Какие крутые макияжи, Вам очень идет! С подведенной слизистой — в самое 🤎
Если я правильно поняла, то три цвета в этой палетке полностью идентичны Cocoa Mirage? (это моя давняя хотелка, теперь горюю, что так долго тянула)
AnyaMalina 06 апреля 2021, 10:15
Подводка на слизистой — моя боль в последнее время. Нравится эффект, но носить не могу, начинаю реветь, никогда раньше такого не было(
Про палетку: да, три цвета у них общие, и судя по комментариям, лучше предупрежу сразу, что чёрный тут вообще не страшный, он не драматически насыщенный, а чуть с серым подтоном, очень сдержанно смотрится
DariaValentine 06 апреля 2021, 14:51
Ох, обидно, конечно, что теперь такая реакция на подводку. Может, марка не подошла? Или на все средства глаза слезятся?
Черный не пугает, в качестве стрелочки тоже отлично смотрится))
AnyaMalina 08 апреля 2021, 10:19
Плюс-минус на все средства, наношу, тут же приходится стирать. Хотя других реакций нет
KatyK 06 апреля 2021, 01:32
Буду ждать пост про другие ваши палетки Форда.
AnyaMalina 06 апреля 2021, 10:22
Спасибо, Екатерина   Теперь надо выбрать, что показать раньше: Silvered Topaz или Visionaire
Hoksa 06 апреля 2021, 06:10
Слушайте, ну вот хоть убейте меня! Никак не пойму, как можно так круто рисовать стрелки!?)))
Я поклонница сияющих теней, но эти матовые смотрятся просто шикарно!
AnyaMalina 06 апреля 2021, 11:36
Такими тенями стрелки рисуются сами   На самом деле или действительно для меня проще работать, чем, например, маркером
Эти матовые очень достойные
mari_amell 06 апреля 2021, 06:14
Аня, какой красивый обзор, погрузилась в него с удовольствием! Как завораживает! Ах если бы не палитра Chanel в моей коллекции с тоже безупречными базовыми матовыми, точно взяла бы, невозможно устоять)))
Шикарный обзор, не могу не сказать это ещё раз!
И макияжи роскошны, все же, как ни крути, люкс есть люкс, качество есть качество. Да, уверена, что найти похожее можно и из бюджета, но тут я полностью солидарна с тобой))) зачем искать, если есть эта красотка)
А тут как белая рубашка или чёрное платье — на базу не надо скупиться)
Спасибо за пост, буду ждать обзор на другие палитры)))
Hoksa 06 апреля 2021, 13:28
А если не секрет, что за матовые тени Шанель такие же безупречные?
AnyaMalina 06 апреля 2021, 13:43
У меня вот такие тени Chanel хорошие, но TF точно лучше, поэтому к вопросу присоединяюсь
Hoksa 06 апреля 2021, 13:51
Да-да, точно))
Guzeleka 06 апреля 2021, 14:13
Мне кажется, речь идет о девятицветной палетке Chanel Les Beiges Les Indispensables. После отзыва Марии на нее, я загорелась ею и таки нашла. Мне нравится. Для меня это самая повседневная и легкая палетка. С томом фордом не сравню, опыта нет, но она хороша.
AnyaMalina 06 апреля 2021, 14:31
Кстати, да, может речь и про Chanel, мне раньше казалось, что там больше сатины
mari_amell 06 апреля 2021, 16:11
У меня есть 2 палитры. Одна из 9 оттенков, как написали ниже, очень люблю ее, но там смесь сатинов, Металликов и матовых. Идеальна на каждый день!
А есть и более деликатная, как на фото. Тоже из коллекции Les Beiges. Шикарные шелковые матовые и 1 праздничный сияющий оттенок для настроения))
Оттенки использую и как тени для бровей в том числе. Очень универсальная и базовая)
Формула мне очень нравится, сравнивая с Фордом могу сказать, что Шанель более легкая и шелковистая по текстуре, как нежный шёлк, и правда. Форд это парча, чуть понасыщенее и поярче.
Текстура четвёрок Шанель (Les 4 Onbres) и коллекции Les Beiges отличается. Вот именно последние такие нежные… если есть возможность протестировать саму текстуру — очень рекомендую!
И ещё отличаются последние выпуски четвёрок и старые. Старые более каменные и практически полупрозрачные. Новые понасыщенней))
Hoksa 07 апреля 2021, 07:12
Спасибо большое! У нас как раз три дня скидок, пойду посмотрю)).
AnyaMalina 06 апреля 2021, 13:34
Мария, спасииибо
Осталось выбрать, про какую писать сначала: Silvered Topaz или Visionaire
mari_amell 06 апреля 2021, 16:12
Я была бы рада любой)))
Sunflower15 06 апреля 2021, 06:53
Мне старая версия как-то больше нравилась. Не помню даже, когда в последний раз пользовалась черными тенями.
AnyaMalina 06 апреля 2021, 12:46
Да, кому-то и правда этот серо-чёрный может быть лишним   но мне он оказался полезным для стрелок, смоки и затемнения
Frankie_Stein 06 апреля 2021, 09:57
Ваш свотч в виде чашки и оформление поста едой  .
Я равнодушна к данной гамме, черный не люблю, но как же приятно рассматривать ваши фото и читать текст!
AnyaMalina 06 апреля 2021, 12:49
Хочу чаще делать интересные свотчи: люблю такое разглядывать у других
Спасибо, Эрика   эти комментарии читать не менее приятно
Tartuga 06 апреля 2021, 10:17
Как вы рисуете стрелки — сухим способом или сбрызгиваете чем-то кисть?
AnyaMalina 06 апреля 2021, 11:37
Тут ничем не сбрызгивала, только база под тени первым слоем
Elenina87 06 апреля 2021, 11:55
Какой шикарный пост! Палетка мимо меня, все же прохладная для моего цветотипа.
А подскажите, пожалуйста, палетка Какао — теплее?
AnyaMalina 06 апреля 2021, 12:31
Елена, спасибо вам за комментарий
Какао не теплее: 3 оттенка у них совпадают, а вместо коричневого сатина в Mink они положили серо-черный
Vikkival 06 апреля 2021, 12:34
Тоже нежно люблю эту палетку — если бы попросили оставить одну, пожалуй, это была бы она. Хотя прощание с Nude dip было бы мучительным).
AnyaMalina 06 апреля 2021, 12:51
Да, у меня бы тоже была эта палетка, если бы надо было выбрать одну
А почему расстались с Nude dip? Я все собираюсь ее прихватить, пока есть в магазинах
Vikkival 06 апреля 2021, 13:07
Не рассталась, а рассталась бы :) Если бы нужно было только одну оставить… а так у меня их 7 штук TF и все люблю.) ND очень стоящая, я даже думала продублировать, когда услышала про снятие ( не знаю слух или правда?)… но потом решила, что ко времени окончания даже одной [ я ещё никогда не заканчивала такие большие палетки теней ] мои предпочтения могут измениться, а на рынке наверное появится что-то новенькое и интересное)
AnyaMalina 06 апреля 2021, 13:40
Спасибо, что пояснили   я часть TF продала, жаль было, когда палетки лежали, и рука к ним не тянулась (причём история вообще не про качество, а про цвет). Но ND хочется, думаю, надо брать, бестселлер не просто так
Alyona Zavyalova 06 апреля 2021, 13:32
А я, наоборот, из-за черного оттенка и не покупаю)Чёрных в других палетках полно, всегда есть, где взять, а тратить один оттенок из четырёх на чёрный, обидно, получается, покупаешь не четвёртку, а тройку теней)!
Вам эта гамма очень идёт!
AnyaMalina 06 апреля 2021, 13:36
А я как-то приноровилась тенями прокрашивать межресничку, поэтому серо-чёрный у меня точно не пропадёт
Спасибо, очень приятно
Lera_vale 06 апреля 2021, 13:40
Вам хорошо с ней. Люблю у Форда именно матовые оттенки теней. Качество и пигментация у них супер.
AnyaMalina 06 апреля 2021, 18:11
Спасибо большое   мне у него и сатины часто нравятся, из сложнее испортить
Lera_vale 06 апреля 2021, 18:21
Мне вот сатины его не зашли. А вот тени из серии extreme, с насыщенным металлическом блеском, тоже очень пигментированные, яркие, но нужна к ним хорошая база, иначе быстро в складку забьются.
MangoTango 06 апреля 2021, 19:51
Идеально. Серьёзно. Стрелочка серо-чёрным оттенком вообще покорила! Одновременно и нежно, и выразительно.
Вы продали мне палетку) Познакомлюсь с Фордом, наконец. Напишите, пожалуйста, и про остальные, а то я этот пост наизусть выучу)
AnyaMalina 08 апреля 2021, 08:47
Марина, благодарю
Да, надо и про остальные написать, там правда есть из чего выбрать
Morozko_21 06 апреля 2021, 20:19
Красивая палетка, красивый пост
Я очень люблю такую гамму, она всегда и везде уместна и актуальна
AnyaMalina 08 апреля 2021, 08:48
Елена, я раньше прохладно относилась к таким цветам на веках, но сейчас кажутся такими правильными, что ли
cocorrector 06 апреля 2021, 23:55
Аня, всё безупречно прекрасно и вкусно в вашем посте 👍🏻 Макияжи с палеткой делают ваши глаза невероятно яркими 🤩😍
AnyaMalina 08 апреля 2021, 08:49
Ольга, благодарю вас
Да, самой нравится, как эти цвета работают с карими глазами
Andante 07 апреля 2021, 11:14
Аня, эстетически-гурманское наслаждение и красивая вы! Кофе-свотчи — 🤎🤎🤎. У меня старая версия Миража и я тоже влюблена, с самого первого прикосновения к теням и удивлена. Рада, что в последний момент успела урвать, не пользуюсь черным, а этот необыкновенный красновато-коричневый очень нравится. Купила эту палетку вместе с Нюд дип, после захотелось еще много-много ТФ, но после персиковой лимитки немного призадумалась, кажется Форд изменил запечённую формулу, она другая, не скажу, что плохая, но более деликатная что ли, не ложится таким сияющим, тонким и ровным полотном, как Нюд дип. В общем, теперь жду с великим нетерпением вашу трилогию о палетках Тома. И еще очень интересно от каких вы избавились и почему😉
Andante 07 апреля 2021, 11:17
Кстати, на Visionare кошусь тоже, но смущают два почти одинаковых коричневых, прочитала, что вроде как это тоже уже другая текстура у Томанашегофорда))
AnyaMalina 08 апреля 2021, 09:39
Visionaire сейчас разнашиваю, недавно взяла, нравится
AnyaMalina 08 апреля 2021, 09:37
Рассталась с Cocoa Mirage, потому что вышла Mink и обе точно были не нужны, в Disco Dust использовала 2 цвета: персик и слюду, как-то расточительно показалось, и продала… Honeymoon   просто потому что все цвета уже были в других палетках/кремовых тенях, видимо, наигралась. Вообще пришла к тому, чтобы избавляться от косметики, которая лежит, новое стараюсь тоже не держать. Лучше меньше, да лучше
fur_hat 07 апреля 2021, 19:01
Ох, как мне понравился рисунок на руке
Палетка и правда — универсальность хрестоматийная)
Спасибо за «вкусный» пост!
AnyaMalina 08 апреля 2021, 10:20
Виктория, благодарю за комменарий   рада, что художества понравились))
morsizefi 08 апреля 2021, 18:53
А мне наоборот не понравилась эта палетка. (Покупала в Золотом яблоке, так что в оригинальности не сомневаюсь). Сыпятся под глаза во время нанесений- кошмар! Как панда! Первый раз проблема с тенями…
Вообще, тени всегда были mac или дешевые типо Катрис, АртДеко и тд… но такой проблемы никогда не было… И меньше всего я ждала этого от палетки за 6к…
В итоге, купила себе на смену продырявленным Инглот эту палетку — а в итоге все еще доковыриваю свои инглот…
А еще помимо того, что сыпятся,- так еще очень сухие (тоже таких сухих еще не встречала в брендах «попроще») и очень подчеркивают морщины на глазах (у меня Не опущенное веко и в мои 30 лет — не самое морщинистое) — но эти тени делают его как корка на песке в Сахаре. Прям старят!
Полное разочарование…
AnyaMalina 08 апреля 2021, 19:08
Думаю, на моих фото видно, что ни о какой сухости или осыпании с моей палеткой речи не идёт. Парадокс, но покупала я ее тоже в ЗЯ, на подделку не похоже. Жаль, что у вас так вышло с тенями, вероятно, это брак или какое-то неправильное хранение до продажи, другое объяснение найти сложно. Качество этой палетки у меня точно не хуже идеальной Cocoa Mirage из прошлого запуска
morsizefi 12 апреля 2021, 13:58
На ощупь они шелковистые и мягкие )
это на глазах они у меня выглядят сухо и делают веко морщинистым) Как так — загадка
SoftShimmer 08 мая 2021, 22:23
Знаю же, что палетки ТФ не мой формат, и всё равно не могу не зайти в пост о них))
Конкретно эта мне даже нравится как если бы я рассматривала её к покупке, если бы не её цена — преодолеть мой здравый смысл ей пока не под силу))
Свотч в виде чашки кофе очень оригинально выглядит
AnyaMalina 06 июля 2021, 07:48
Спасибо большое
Меня редко палетки Форда оставляют равнодушной
Но каждый раз приходится с собой договариваться, чтобы избежать повторов или ненужностей по такой цене