Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
17.08.2025
9464

L'Oréal Color Riche Matte в оттенке 430 Mon Jules


Всем привет, милые дамы.

Помады Лореаль — как шрам от БЦЖ, — есть у всех. Ну или были. Практически всем нам знаком яркий, убойный аромат этих помад.


Сейчас эту линейку перевыпустили и продают в тонких, элегантных футлярчиках, а у меня старая версия, обычная, классическая помада.


Текстура — заявлена матовой, но нет — это сатин. На губах она выглядит так же сатиновой. Текстура к состоянию губ очень требовательна. На сухих участках зацепится и ляжет проплешинами — только в путь. Губы должны быть в отличном состоянии — ни намёка на сухость, корочки, шелушения. Иначе эта помада подчеркнёт всё, что найдет. Увидите это на моих макро, хе-хе.


Стойкость очень хорошая: держится на губах долго, переживёт все перекусы, чашки кофе, питьё из бутылки, банки и т. д. Следы на чашках оставляет, но на само покрытие это не особо-то и влияет.


Аромат — пу-пу-пууу… Он яркий, очень, и очень узнаваемый. Многие не могут его переносить на физическом уровне, поэтому и не пользуются помадами бренда. Я к нему равнодушна: ну есть и есть. С губ он слетает быстро — ну или я быстро перестаю его ощущать и не принюхиваюсь.


Оттенок — глубокий, насыщенный рубин, ну или цвет красного сухого. Чудесный оттенок для осени, как мне кажется.



Как по мне — идеальное попадание в палитру месяца.



Помада может подсушивать губы, но не иссушает их до состояния пергамента. Вечером помаду стёрла — бальзам нанесла — полёт нормальный. Никаких проблем.


А теперь макро-фото. Мне казалось мои губы были в хорошем состоянии, но, очевидно, что нет. Потому что помада легла не самым лучшим образом.






В целом неплохие помады у бренда. У них очень большой выбор оттенков и текстур. Аромат — да, яркий, но тут дело вкуса, мне вот нормально, я с ним уживаюсь. Новый вариант в тонких футлярах пока не пробовала, но в планах есть. А вы пробовали? Как вам?


Оценка: 7/10

Стоимость: на момент покупки — рублей 450.


С вами была Вика, спасибо, что читатете, лайкаете и комментируете меня! Мне как автору очень цено ваше внимание!

Лучшее за месяц

Комментарии

Matur 18 августа 2025, 00:12
Я тот человек, который не выносит эту отдушку, но оттенок мне нравится
TorTorri 18 августа 2025, 06:49
Прекрасно вас понимаю, аромат действительно забористый, понравится далеко не каждой  
JJlovesmakeup 18 августа 2025, 07:21
Я с тобой! Ну не могу, даже минутку не могу ее потерпеть… А цвет шикарный
TorTorri 18 августа 2025, 07:24
  бывает такое, даааа
У меня тоже есть такие отдушки — несите ведро, меня сейчас вывернет)
BlueberryCheesecake 18 августа 2025, 00:19
Идеальный цвет) жаль, что именно такого в новой линейке нет, 346 слишком светлый, а 1990 потемнее, сейчас чаще выгуливаю второй он тоже хорош, думаю вам понравился бы)
TorTorri 18 августа 2025, 06:51
Цвет очень хорош, это дааа  
А я никак не познакомлюсь с новыми помадами, хотя отзывов хороших было миллион тут у нас
BlueberryCheesecake 18 августа 2025, 10:02
Они классные и запах более лайтовый, но пока палитра не особо большая
parity06 18 августа 2025, 02:07
Такие помады не покупаю, что-то не срослось у меня с этим видом лореалевских помад, а вот тонкие есть и они мне нравятся.
TorTorri 18 августа 2025, 06:52
Пора бы и мне прикупить тонкие на пробу, там много красивых оттенков  
Levsa834 18 августа 2025, 02:39
Цвет, конечно, очень красивый. Хорошо, что сказала про запах. Буду любоваться на тебе)
TorTorri 18 августа 2025, 06:53
Да, цвет прям огонь! А вот аромат да, не для чувствительных людей, отнюдь
AnyaMalina 18 августа 2025, 05:38
Раньше просто обожала на себе такие оттенки, сейчас как-то поуспокоилась))
Вика, тебе очень идет!
Классическую отдушку Лореаль не выношу, поэтому линейка в тонких футлярах — моё всё)
TorTorri 18 августа 2025, 06:54
Я все хочу купить Шарлотту после твоего столетнего поста, оттенок Walk of no shame, кажется. Помню, что увидела на тебе и влюбилась) так что, тебе очень идут подобные оттенки
Veritaserum 18 августа 2025, 12:10
в тонких футлярах ведь тоже пахнут так же помады, невыносимо(( возможно, интенсивность запаха ниже, но тем не менее…
Vasilechek55 18 августа 2025, 05:59
Красотка! Помада прямо для вас создана! К отдушкам Лореаль нейтрально отношусь время от времени. У серии Nu отдушка поприятнее конечно.
TorTorri 18 августа 2025, 07:46
Спасибо большое   Мне очень приятно!)
Да, у них действительно есть такой прикол, что от серии к серии интенсивность отдушек разнится
Tanushka78 18 августа 2025, 08:12
За долгие годы увлечения косметикой, так и не смогла подружиться с помадами Лореаль, причем не из-за отдушки. Какие-то они не комфортные для меня. А ваш оттенок очень вам подходит, вообще идеальный замес для брюнеток
TorTorri 18 августа 2025, 08:19
У них действительно есть устаревшие формулы у некоторых линеек, но сейчас, они, вроде как, стараются не отставать от рынка.

Вон многие девочки очень хвалят помады в чёрных, тонких футлярах)

А этот оттенок — да, очень хорош!  
Tanushka78 18 августа 2025, 08:28
Я их тем не менее периодически покупаю, в т.ч. и ту, о которой вы пишите😉. Нормальная помада, если попасть с оттенком, но мне сушит больше, например, чем матовые MAC, и как-то подзабросила ее
TorTorri 18 августа 2025, 08:34
Плохо, что сушит :( Нам такое не надо. Но, справедливости ради, мне macовки вообще не сушат губы, хотя тут все очень индивидуально
Tanushka78 19 августа 2025, 08:13
МАС в старой версии мне тоже не сушили, я имею ввиду матовые в стике. В новой версии они стали суше, хотя и ложатся тоньше. Тут ещё от периода зависит, я сейчас в качестве помады использую карандаш предельно матовый и мне не сушит. В более холодное время это вряд ли прокатит
RalinaRR25 18 августа 2025, 08:32
Красивая помада. Цвет очень насыщенный. А мне нравится отдушка помад L'Oreal есть в ней что то.
TorTorri 18 августа 2025, 08:36
В них есть какая-то ностальгия, в их отдушках. Запах маминой помады. Когда нельзя было, но очень хотелось залезть в мамину косметику и пошерудить там от души  
AnnaMurr 18 августа 2025, 09:13
У меня 640 оттенок тоненькой версии, мне очень нравится   Приятно лежит на губах и не ощущается застывшей замазкой. Положила глаз еще на 601 оттенок.
Тебе твой очень идет  
TorTorri 18 августа 2025, 13:43
Спасибо, Аня!
А я у тоненьких добавила в избранное три оттенка — 602, 346 и 550  
Blondinka_Liuda 18 августа 2025, 09:24
А на нижней стороне Матте написано? У меня есть в таких футлярах эта и еще две — одна красная, другая — персиковая. Они все матовые, по сравнению с обычной увлажняющей линейкой это очень хорошо видно и ощущается. Цвет тебе очень идет, а вот на мне он очень темный, прям такое темное бордо. Я больше люблю красную, четкий яркий красный плотный матовый цвет, и ничего лишнего.
Спасибо за пост! Я и забыла, что у меня есть такой цвет :)
TorTorri 18 августа 2025, 13:44
Написано «Matte», да)
Красные оттенки я тоже люблю и ношу!)
El_gato_roja 23 августа 2025, 02:10
Эх, я бы хотела как раз этот цвет, но чтоб прям потемнее)
Где же её сейчас найти-то😅

Вика, Вам очень идет😻
Chernika9 18 августа 2025, 09:28
На вас потрясающе смотрится именно этот благородный оттенок
TorTorri 18 августа 2025, 13:44
Мария, спасибо вам большое!  
SharkyBeauty 18 августа 2025, 10:59
Оттенок хорош, конечно, ничего не скажешь
Я из тех, кто вообще не понимает, какая там отдушка 😅 новые, вроде, ничем не пахнут
TorTorri 18 августа 2025, 13:45
Ох, там отдушка — яркая такая, чуток ретро, многим она не ложится на нос настолько, что они предпочитают вообще не использовать эти помады)
yuliazx 18 августа 2025, 19:40
Я тоже не понимаю. Отдушка есть, но ничего особенного. Не понимаю хайпа )))
TorTorri 18 августа 2025, 19:43
Ну вот я тоже спокойна к ним, да — есть, да — яркая, но невыносимой прям — тоже не назову)
yuliazx 18 августа 2025, 20:35
Я бы не сказала, что яркая. Обычная. Сейчас почти всё пахнет.
AnelaSv 18 августа 2025, 11:44
Что за супер роковой цвет! Красиво — не передать словами=)
TorTorri 18 августа 2025, 13:45
А такой вот, рубин рубинович рубинский   Спасибо большое!  
Katrinlisa 18 августа 2025, 12:04
Вы очень контрастная, и вам этот цвет ну очень идет!
TorTorri 18 августа 2025, 13:46
Спасибо вам большое!   Мне тоже кажется, что он мне идет!)
Marsy 18 августа 2025, 12:08
Как я люблю такие оттенки на осень   тебе шикарно  
TorTorri 18 августа 2025, 13:46
Да да да, для осени — просто идеально! Спасибо, Мариша)
Veritaserum 18 августа 2025, 12:12
Какой роскошный и богатый оттенок, просто восторг!
Я из тех, кого мутит от запаха их помад, даже к стенду не подхожу.
Есть одна тонкая помада, как намажусь, так страдаю, 5 минут поношу и стираю))
TorTorri 18 августа 2025, 17:10
Получается, что у тонких тоже есть этот аромат? а то девчонки сверху писали, что нет. Хмм…
Veritaserum 18 августа 2025, 18:57
у моей точно есть. Старого лосьона Болгарская роза))
TorTorri 18 августа 2025, 19:29
Оох, очень сочувствую :(
aquagirl 18 августа 2025, 14:39
Ммм, на осень люблю такие оттенки ☺️
TorTorri 18 августа 2025, 17:10
Дадада, идеальны для осени, под кожаночку — ну песня вообще  
redishhh 18 августа 2025, 19:41
Вика, тебе очень идет такой оттенок! Шикарно   Я Лореаль как раз за отдушки и не люблю   хотя вроде новые линейки, действительно, уже так забористо не пахнут))
TorTorri 18 августа 2025, 19:44
Я вот пока к новым подход не делала, но кто-то пишет, что не пахнут, кто-то пишет, что так же пахнут   Надо идти нюхать и делать вывод самой)
Mac_Cecht 19 августа 2025, 00:10
Цвет шикарный! Но отдушка Лореаль… как вспомню, так вздрогну!
TorTorri 20 августа 2025, 17:35
Дааа, понимаю   Учитывая, какая ты чувствительная к запахам)
LissaWhite 19 августа 2025, 20:49
Вам так идёт этот оттенок помады.  
TorTorri 20 августа 2025, 17:47
Спасибо большое, я такие оттенки очень люблю  
gnilaya-tykovka 20 августа 2025, 11:10
Какой великолепный оттенок, роскошно, вот бы найти аналог🥰
TorTorri 20 августа 2025, 21:51
О, я думаю, что у Мак сто процентов есть что-то такое)
Vaigosh 20 августа 2025, 12:46
Я тоже из тех, кто не любит отдушку, терплю её, конечно, но с трудом) свотч красивый, цвет красивый, но эти затекания в рельеф — ох  
TorTorri 23 августа 2025, 01:33
Дааа, затекания — ну такоооое, но согласилась, Лореаль — это мы еще можем простить, но Форду — увы! Мб еще особенности самого оттенка, хз