19.02.2023

Очень тонкая подводка с кисточкой Vivienne Sabo Acrobate Eyeliner: хорошее враг лучшего

Мой каждый второй макияж не обходится бе стрелок. Само собой, я периодически присматриваю инструменты для легких, быстрых, тонких и стойких стрелок, классических или графичных, сложных или минималистичных. Кредит доверия к продуктам Vivienne Sabo у меня достаточно высок, да и видела этот лайнер с кисточкой в фаворитах года у блоггеров, поэтому покупка была вопросом времени. Моя обожаемая Eveline Сosmetics Precise Brush Liner Black почти закончилась, и я начала активно пользоваться Акробатом от Вивьен Сабо.

Люблю подводки с кисточками, ничего не могу с собой поделать рисуют сами и долго не кончаются и с определенного момента полностью отказалась от фетровых фломастеров для глаз. Год я пользовалась ультра черным лайнером от Eveline, и мне он казался вполне себе удачным, с тонким кончиком. Но какой же он пушистый в сравнении с Vivienne Sabo:

Это ожидаемое сравнение по всем остальным фронтам оказалось не в пользу VS:

• тонкая кисточка хороша только для прорисовки мелких деталей и кончика стрелки, если вы любите на себе стрелы Эми Вайнхаус, или у вас большие глаза, или вы хотите быстро, не рисовать по полчаса каждую лучше пройти мимо этой подводки
  • после высыхания финиш у лайнера глянцевый, не все такое любят
  • стойкость заметно ниже, чем у Eveline, да, воды не боится, но может осыпаться в складках или тускнеть к концу дня
  • за пару недель использования у меня уже были непрокрасы: лайнер отказывался рисовать, давал проплешины и неоднородность, после встряхивания в себя приходил не сразу
  • цена выше, чем у аналогов, что критично, если покупать подводку часто (польского лайнера мне хватило на год), а объем чуть ли не в 4 раза меньше

На мой взгляд, суховатая текстура и тонкая кисточка подходят для прорисовки межресничного пространства и для вот таких небольших стрелочек:

Можно наносить как подложку для мультихромных пигментов:

Или рисовать графику на глазах:

С матовой помадой Rare Beauty Matte Lip Cream оттенок Fearless

С матовой помадой Rare Beauty Matte Lip Cream оттенок Inspire

Ниже уже заметна сухость текстуры:

Подводка мне обошлась 350 рублей, в сети видела дороже.

Оценка 7/10.

Что вышло в итоге? Хотела как лучше, а получила как всегда. Повторять не буду точно, а эту буду использовать без удовольствия, и, судя по уже суховатой текстуре, не долго. Уже взяла дубли своей идеальной бюджетной Eveline Сosmetics Precise Brush Liner Black, толщины кончиков стрелок с ней мне вполне достаточно, и пообещала себе поменьше слушать инфлюенсеров.

Какие промахи у вас были с косметикой? Знаете подводки с кисточкой не за миллиард?

nonchalance_pure 19 февраля 2023, 22:07
Спасибо за отзыв, очень интересно! Люблю глянцевый эффект. Но с не за миллион сложно, за много лет осталась безальтернативная Guerlain, которая бутылек с кисточкой. Любофффь. С остальными не складывается, а фломастеры вообще сохнут неприлично быстро.
Darly 20 февраля 2023, 14:48
Подводкой-фломастером прорисовываю межресничное пространство ежедневно. Так вот, Вивьен сабо живет 2 месяца+) не знаю может, конечно это не сильно долговечно, тк стрелки рисую редко и не могу сравнить)
AnyaMalina 20 февраля 2023, 19:18
Допускаю, что для межреснички подойдет лучше, даже если начнет более активно засыхать, там линия не ровная, не так заметно будет
AnyaMalina 20 февраля 2023, 19:17
Очень много слышала про лайнер Tom Ford, вот тот случай, когда боюсь брать, потому как может засохнуть за неделю
nonchalance_pure 20 февраля 2023, 19:29
Вот-вот. Я рисую стрелки под настроение и отнюдь не регулярно, и очень неприятно, когда берёшь подводку — а она засохла.
Герленовская у меня служит оочень подолгу, качество не ухудшается, не густеет. Я всё понимаю про сроки хранения, но вот она реально не портится, и всё тут.
AnyaMalina 20 февраля 2023, 19:51
Взяла её на заметку, спасибо
Mustikka 22 февраля 2023, 09:27
Если нравятся глянцевые подводки, очень хорошая luxvisage vinyl ink. У неё очень аккуратная кисточка, мои чувствительные глаза приняли её очень спокойно, отлично держится и легко смывается, хватает где-то на полгода, а цена в районе 200 российских рублей, поэтому даже если не понравится Вам не будет мучительно больно)))
nonchalance_pure 24 февраля 2023, 19:25
Спасибо! Обязательно попробую. Бренд хороший, жидкие тени знаем, любим, пользуем 🥰🥰🥰
AnyaMalina 28 февраля 2023, 05:19
Тени кремовые, тушь, гель для бровей мои личные хиты у бренда, надо и к подводке присмотреться, спасибо!
Smoky 19 февраля 2023, 22:15
Спасибо за отзыв! Подводку взяла по скидке, но пока не открывала. Брала исключительно для графики, так как маленькой тонкой кистью рисовать ее удобнее. Надеюсь, что поиграться хватит.
Пока идеальной подводки с кистью не нашла, Eveline меня разочаровала, так как течёт, уже вторая по счету, повторять не хочу.
AnyaMalina 20 февраля 2023, 19:22
Судя по всему, мне пока с Eveline везло, ни текла и не засыхала, прям то, что нужно
Alishka1808 19 февраля 2023, 22:20
Спасибо за отзыв и сэкономленные деньги 😊 хотела купить, теперь передумала)
AnyaMalina 20 февраля 2023, 19:23
Надеюсь попадется более достойный вариант
Отзывы на этот лайнер видела отличные, но у меня не срослось
Irene_blago 19 февраля 2023, 22:25
Аня, какие прикольные варианты стрелок показала! А я что-то все по классике делаю 😅
AnyaMalina 20 февраля 2023, 19:24
Когда хочется, чтобы было поинтереснее, но рисовать павлинью попу на глазах некогда или лень, стрелки — отличное решение
Marya-GMG 19 февраля 2023, 22:29
Не рисую стрелки; но хотела приобрести ее для межреснички. Как считаете, для этой цели удобна?
AnyaMalina 19 февраля 2023, 22:32
Да, для межреснички подойдет, не колючая и прокрашивать удобно
AVS 19 февраля 2023, 22:38
Какая вы здесь кошечка! 😻
AnyaMalina 19 февраля 2023, 22:45
Моя правя бровь сейчас невольно дернулась к потолку
Спасибо большое, кошек обожаю, поэтому комплимент царский
JaneC 19 февраля 2023, 22:45
Ваши глаза созданы для графики! Но — грусть и печаль, судя по фото и тому, что вы пишете, она реально пересыхает и рисовать уже неудобно в какой-то момент(
AnyaMalina 20 февраля 2023, 20:26
Пока сохнет не критично, Пэт вела себя хуже когда-то
Но Eveline, однозначно, для меня удачнее
Victoria_K 19 февраля 2023, 22:47
Она сказала — МЫ (Николай II) и так не умеем
AnyaMalina 20 февраля 2023, 20:26
Прелесть и роскошь
Victoria_K 20 февраля 2023, 21:37
Да я не видела существа счастливее… вот как говорится «на морде написано»…
C_Lightman 19 февраля 2023, 22:57
Вот от души пасиб. Мне как раз нужна вот такая чуть суховатая текстура. Рука закостенела, давно не рисовала стрелок. А вот такая чутка суш консилером корректируется хорошо
AnyaMalina 28 февраля 2023, 05:20
Рада, если помогла с поиском
parity06 19 февраля 2023, 23:21
Мне эта подводка искренне нравится, графичные, заметные черные стрелы мне не нужны, а для межреснички эта подводка хорошо подходит, и вот такие маленькие кисточки я не встречала, очень удобная она.
AnyaMalina 28 февраля 2023, 05:21
Да, под конкретные задачи она определенно подходит
khajiit 20 февраля 2023, 01:02
Маленькие стрелочки просто чудо)
Понравился свотч, все как-нибудь интересности нам показываешь а не скучные линии на руке)
Люблю фетр, рисую тонкие стрелки (веки нависшие глаза небольшие), так что присмотрюсь к подводке. Хотя то что она смазывается — это не порядок, потому что ношу мейк бывает больше 12 часов. Мне очень нужна стойкость…
Моя любимая подводка Art Visage Cats eyes, но она с фетром, с кистью особо не знаю хороших подводок. Нравится что она на мне стойкая и относительно удобный наконечник
AnyaMalina 28 февраля 2023, 05:23
С интересностями сейчас туго, банки показывать не успеваю
Раньше я с фетром нормально, пока кить не попробовала
SantaMom 20 февраля 2023, 03:59
Хорошенькие стрелочки) А что за темная гранжевая помада в контрольном (в голову) образе?😍
AnyaMalina 28 февраля 2023, 07:09
Благодарю
Это нарядная Givenchy Le Rouge Night Noir Lipstick #01 Night In Light
JJlovesmakeup 20 февраля 2023, 06:41
Стрелки огонь!)))
AnyaMalina 28 февраля 2023, 07:11
Ой, базиба, развлекаюсь с ними, как могу
Masha87 20 февраля 2023, 11:31
Вот такие маленькие я как раз и рисую
Но даже их чаще тенями
Eveline получше🙂мне кажется эта ещё может быстро засохнуть
AnyaMalina 28 февраля 2023, 07:12
Тоже думаю, что подсохнет быстро
У меня в топе для стрелок карандаш от Шарлотты коричневый классический мягкий, прям любовь
Юлия Старостина 20 февраля 2023, 13:10
Надо же, какие разные у нас впечатления. Я покупала eveline дважды, от безысходности, потому что любимые мною корейские теперь недоступны к заказу. И каждый раз она нормально рисовала примерно с месяц, а потом начинала безбожно течь. Пользоваться после этого было настоящее мучение. Как только вышла цирковая коллекция от VS, я сразу же заказала этот лайнер Акробат. И я в полном восторге! Маленькая кисточка, можно нарисовать самые тонкие стрелки, прорисовывает межресничку, не течет, высыхания тоже не заметила, а ведь уже третий месяц пошёл. В общем, мечта, а не подводка. Купила вторую про запас в офлайн магазине, потому что из онлайн она уже везде исчезла. Эх, ещё бы такую же коричневую, и больше ничего для полного счастья не нужно
AnyaMalina 28 февраля 2023, 10:06
Поддержу насчет коричневой
Спасибо за такой подробный комментарий, жаль, что Eveline не подошла
Olgagavlovich 20 февраля 2023, 13:27
Стрелки рисовать не умею, но смотрю на них с удовольствием) какой интересный свотч, сразу видно, что талантливый человек делал👍
AnyaMalina 28 февраля 2023, 10:06
Ой, засмущалась, спасииибо
redishhh 20 февраля 2023, 17:05
Аня, твои варианты стрелок просто бомба!
Я обожаю подводку Eveline из бюджетных, моей тоже уже больше года, а она и не думает заканчиваться! А без стрелок я практически не выхожу из дома, так что это прямо показатель качества подводки! На эту от VS смотрела, но почему-то подумала, что такой тоненькой будет неудобно мне рисовать так, чтобы уух!))
AnyaMalina 28 февраля 2023, 10:07
Кристина, спасибо большое
Судя по комментариям, качество от партии к партии, к сожалению, может разниться