30.07.2023

Блогеры продали: лучшая чёрная тушь в 2023 году L'avant Laboratory Manifest Volumizing & Lengthening Mascara

Думаю, за последние несколько лет мало, что изменилось и тушь для ресниц всё еще самый продаваемый косметический продукт. Если бы я выбирала лучшую цветную тушь в этом году, коричневая и синяя от Сергея Наумова и красная от BelorDesign уже бы красовались в топе. Однако дело дошло до чёрной туши, я, наконец, достала из запасников и расчехлила Lavant Manifest Volumizing & Lengthening Mascara — тушь для ресниц с эффектом объема и удлинения.

Бренд российский, видела у него сыворотки и тушь. Тушь имела в свое время очень активную кампанию по продвижению в соцсетях и у youtube-блогеров. Изготовлено из итальянских компонентов, а производится… опять в Беларуси. И тут у меня приступ следователя, раз уж указан на упаковке адрес 3 Липеня, 19, то:

Ну то есть опять разработка от Белор-Дизайн (больше 25 лет опыта производства косметики) привет туши Shik по контрактному производству. И как бы я и рада, люблю их туши, и как бы нет: 400-500 рублей за белорусскую тушь в розницу — цена выше рынка.

Так что же с самим продуктом? Его много, 11,4 грамма, использовать рекомендуют в течение полугода после вскрытия, текстура пластичная, не жидкая и не густая, а щеточку мы уже где-то видели с этого завода, и не раз:

и не два:

И сегодняшний бестселлер (а продажи по данным одного маркетплейса только у одного продавца составили 11 425 — что, как бы внушительно).

Понятно, что с красной формула отличается, а вот с Шик не особо любопытные могут посравнивать составы.

Интересно, что на свотче кажется чуть сероватой и не супер пигментированной, но на глазах отличный глубокий угольный оттенок. На жидкая, фибры нет.

Вот так выглядит в сравнении один накрашенный в 2 слоя глаз.

Эта тушь больше про объем, чем про удлинение, что редко, щетка веко не пачкает, разделяет хорошо, подкручивает средне.

Обещают густоту и выразительность, не врут. Нравится, что тут и щеточка эластичная, и сами ресницы после нанесения туши. При нанесении второго слоя на непросушенный первый почти не склеивает, зато объем добавляет царский.

Осыпаний, комков и просветов замечено не было, но еще не вечер, как говорится. Стойкость достойная, демакияж простой, любой спец жидкостью.

Я все жду в сводках косметической статистики фразу о том, что каждая вторая, проданная в России тушь, дешевле 500 вышла с завода Белор-Дизайн. И это не хорошо и не плохо, удачных продуктов должно быть много, пусть и под разными товарными знаками. Ох уж эта иллюзия выбора.

А так выглядит в один слой на верхних ресницах.

Выводы будут неутешительные. Несмотря на то, что тушь мне действительно очень понравилась, я вряд ли её куплю повторно. И не только потому, что хочется попробовать чего-то нового, но и потому, что логичнее взять оригинальную тушь Белор-Дизайн с того же производства и ингредиентов, да только в 1,5-2 раза дешевле и радоваться покупке. Если же именно эта тушь вас интересовала, отговаривать не буду, она хорошая и впечатление оставляет приятное, спасибо белорусам.

14 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Synthetic Beeswax, Paraffin, CI 77499, Acacia Senegal Gum, Stearic Acid, Triethanolamine, Palmitic Acid, Butylene Glycol, Copernicia Cerifera Cera, Glyceryl Stearate, Polybutene, VP/Eicosene Copolymer, Hydrogenated Rice Bran Wax, Phenoxyethanol, Oryza Sativa Bran Wax, Hydroxyethylcellulose, Methylparaben, Propylparaben, Myristic Acid, Panthenol, Poly isobutene, Dimethicone, Arachidic Acid, Behenic Acid, Oleic Acid.

Пробовали эту тушь? Как впечатления?

RAGE 30 июля 2023, 08:18
Хорошая тушь! Мне понравился результат на твоих ресницах, они выглядят густыми и не утяжеленными. Про бренд впервые слышу, наверное, потому что ни за какими бьюти-публикациями не слежу
AnyaMalina 30 июля 2023, 10:09
Спасибо, Агния
Мне попадались видео, где ее хвалили, маркетинг сработал
saharok_999 30 июля 2023, 09:00
Действительно хороший результат. Вот бы такой же был у цветных тушей)
AnyaMalina 30 июля 2023, 10:09
Ох, цветные, как правило, объём не дают
stein 30 июля 2023, 09:24
Красивый результат! Я обычно боюсь тушей, у которых в названии «объем». Всё, что объем, делает мне по 3 паучьи лапки на глаз. А это даже для паука маловато. Предпочитаю варианты с удлинением и подкручиванием. Но ваш вариант прямо отличный эффект дает!
AnyaMalina 30 июля 2023, 10:10
А можно на ты?
stein 30 июля 2023, 19:13

Victoria_K 30 июля 2023, 14:06
Попробуйте
Она с виду страшная (щетка), но наносит текстуру оч легко и без нажатия. Текстура, хоть и жирненькая, схватывается нормально. Хошь — наслаивай, хошь — нет.
Минька — 8-9 мл, полноразмер 13мл.
Цена смешная 200 — 300
Долго не засыхает, пока густеет, красит — нормально, можно одним слоем.
Можно окунуть раз кисть в корЭйский гель-алоэ и расшевелить засыхающую тушь до оптимальной консистенции.
Я уже второй год ее повторяю.
stein 30 июля 2023, 19:12
У меня была тушь с таким названием на заре появления у нас эссенс, очень давно. Тогда я ее не оценила, но с тех пор там наверняка что-то поменялось. Спасибо, посмотрю. Я еще очень не люблю силиконовые щетки, а сейчас во всех удлиняющих они. Мой идеал туши был лореалевский лонжетюд. Круче ресниц мне никто не делал. И щетка была идеальная, досиликоновая.
gALBina 30 июля 2023, 09:28
Вы тоже смотрите МариВизаж😁
AnyaMalina 30 июля 2023, 09:50
Без понятия, кто это
Смотрю среди прочего иногда Вику Моисееву, она хвалила

Можно на ты?
gALBina 30 июля 2023, 10:00
О, у меня это просто привычка 😁 я в последнее время перестала смотреть Моисееву после её странных видео про психологию 😅 но вот Мария говорила, что у Шик составы схожи с белорусской косметикой, она разбирала на примере хайлайтера для тела, поэтому подумала, что может тоже её смотришь)
AnyaMalina 30 июля 2023, 10:07
Ещё тут писала про производство kosmetista.ru/blog/137184-ne-shikajte-poka-ya-shikuyu-s-tushyu-v-upakovke-ch.html

Меня в этом месяце клинануло на косметике Шик, купила все, до чего смогла дотянуться🤣🙈
gALBina 30 июля 2023, 11:21
Мне как ни странно та тушь нравится и похоже я скоро пойду за белор дизайном в магазин😅 а меня наоборот, что-то пока ничего не хочется от Шик, я пока на Тамми зависла😅
AllaA76 30 июля 2023, 09:42
Тушь не впечатлила. Шик мне давала очень красивый результат, правда — в течение пары недель, потом почему то стало некрасиво.

Какой макияж глаз космический 😍
Расскажите, какие продукты использовали?
esmilcan 30 июля 2023, 11:11
Какие мы все разные -тушь от Шик у меня валяется, вообще ни о чем. Зато эту уже 3 тюбик беру.)
AllaA76 30 июля 2023, 11:15
Я шик больше не куплю, тушь двухнеделька мне не нужна))))
Алина Крылова 30 июля 2023, 10:53
Напишите пожалуйста чем у вас накрашены губы на последнем фото( где яркий макияж глаз). Очень понравился оттенок и блеск😍
AnyaMalina 07 августа 2023, 06:36
Спасибо, Алина)
Там всё сложно   написала подробно про макияж kosmetista.ru/blog/141268-cvetnye-smoki-vsegda-v-trende-novinki-kosmetiki-i.html
khajiit 30 июля 2023, 11:06
Ого, классное расследование)
Поиски идеальной туши сужаются) а я хотела пробовать Шик)
AnyaMalina 14 сентября 2023, 04:16
Шик тоже можно попробовать, она хороша)
Solli 30 июля 2023, 13:22
Была такая, поставила рекорд в скорости засыхания: буквально через 2 недели нерегулярного использования стала отсыпаться, загустела, и оставила после себя чувство разочарования и недоумения, даже на порядок более дешёвые туши так быстро не приходили в негодность
AnyaMalina 14 сентября 2023, 04:17
Жаль, что так вышло(
Пользуюсь больше месяца, пока полёт нормальный
Blondinka_Liuda 30 июля 2023, 13:25
Ну на мне бы блогеры разорились точно :)) Как и с карандашами для бровей, пользуюсь обычным черным карандашом для детского рисования, всю жизнь.
Мне очень макияж понравился, на тушь не смотрела, макияж красота!
Victoria_K 30 июля 2023, 14:06
Нехочуха прям
На мне у блогером сломался бы мозг и язык, пока я вопросы ьуду задавать и тесты проводить
Victoria_K 30 июля 2023, 14:07
Опять в избранное ❤
AnyaMalina 14 сентября 2023, 04:18
Тушь хорошая, не высохла и не загустела
Levsa834 30 июля 2023, 14:14
Ах, какие у вас брови гусиые, прекрасные! Тушь не интересует совсем, но брови! Сказка!
AnyaMalina 14 сентября 2023, 04:19
Спасибо большое
Не так давно взяла пару новых продуктов для бровей, надеюсь, в них дело)
Alia.foxy 30 июля 2023, 16:05
Красиво смотрится, но ни про бренд, ни про тушь ничего не слышала.
AnyaMalina 14 сентября 2023, 04:20
Я так поняла, что бренд не самый популярный, а тушь они прям пиарили
Tanushka78 30 июля 2023, 21:23
Мне нравится тушь Shik, с ней легко получить красивые ресницы без лишних усилий. Повторяла ее два раза, но должна признать, что она имеет тенденцию к осыпанию. Иногда нормально себя ведёт, иногда целый день крошки под глазами убираю. Пришлось искать замену т. к. нужен был более стабильный вариант
AnyaMalina 14 сентября 2023, 04:21
Неудач с Шик пока не было, но иногда пачкаю ей веко, тут получше
mrs_serejkina 31 июля 2023, 13:39
Слышала название, но не знала, какой бренд выпускает. Интересно получается, в итоге все дороги ведут в Беларусь
AnyaMalina 14 сентября 2023, 04:22
Да, Беларусь — региональный лидер в производстве тушей