Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
30.07.2023
7882

Блогеры продали: лучшая чёрная тушь в 2023 году L'avant Laboratory Manifest Volumizing & Lengthening Mascara

Думаю, за последние несколько лет мало, что изменилось и тушь для ресниц всё еще самый продаваемый косметический продукт. Если бы я выбирала лучшую цветную тушь в этом году, коричневая и синяя от Сергея Наумова и красная от BelorDesign уже бы красовались в топе. Однако дело дошло до чёрной туши, я, наконец, достала из запасников и расчехлила Lavant Manifest Volumizing & Lengthening Mascara — тушь для ресниц с эффектом объема и удлинения.


Бренд российский, видела у него сыворотки и тушь. Тушь имела в свое время очень активную кампанию по продвижению в соцсетях и у youtube-блогеров. Изготовлено из итальянских компонентов, а производится… опять в Беларуси. И тут у меня приступ следователя, раз уж указан на упаковке адрес 3 Липеня, 19, то:

Ну то есть опять разработка от Белор-Дизайн (больше 25 лет опыта производства косметики) привет туши Shik по контрактному производству. И как бы я и рада, люблю их туши, и как бы нет: 400-500 рублей за белорусскую тушь в розницу — цена выше рынка.


Так что же с самим продуктом? Его много, 11,4 грамма, использовать рекомендуют в течение полугода после вскрытия, текстура пластичная, не жидкая и не густая, а щеточку мы уже где-то видели с этого завода, и не раз:

и не два:

И сегодняшний бестселлер (а продажи по данным одного маркетплейса только у одного продавца составили 11 425 — что, как бы внушительно).

Понятно, что с красной формула отличается, а вот с Шик не особо любопытные могут посравнивать составы.


Интересно, что на свотче кажется чуть сероватой и не супер пигментированной, но на глазах отличный глубокий угольный оттенок. На жидкая, фибры нет.

Вот так выглядит в сравнении один накрашенный в 2 слоя глаз.

Эта тушь больше про объем, чем про удлинение, что редко, щетка веко не пачкает, разделяет хорошо, подкручивает средне.

Обещают густоту и выразительность, не врут. Нравится, что тут и щеточка эластичная, и сами ресницы после нанесения туши. При нанесении второго слоя на непросушенный первый почти не склеивает, зато объем добавляет царский.


Осыпаний, комков и просветов замечено не было, но еще не вечер, как говорится. Стойкость достойная, демакияж простой, любой спец жидкостью.


Я все жду в сводках косметической статистики фразу о том, что каждая вторая, проданная в России тушь, дешевле 500 вышла с завода Белор-Дизайн. И это не хорошо и не плохо, удачных продуктов должно быть много, пусть и под разными товарными знаками. Ох уж эта иллюзия выбора.


А так выглядит в один слой на верхних ресницах.

Выводы будут неутешительные. Несмотря на то, что тушь мне действительно очень понравилась, я вряд ли её куплю повторно. И не только потому, что хочется попробовать чего-то нового, но и потому, что логичнее взять оригинальную тушь Белор-Дизайн с того же производства и ингредиентов, да только в 1,5-2 раза дешевле и радоваться покупке. Если же именно эта тушь вас интересовала, отговаривать не буду, она хорошая и впечатление оставляет приятное, спасибо белорусам.

400₽цена
9/10оценка
14 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Synthetic Beeswax, Paraffin, CI 77499, Acacia Senegal Gum, Stearic Acid, Triethanolamine, Palmitic Acid, Butylene Glycol, Copernicia Cerifera Cera, Glyceryl Stearate, Polybutene, VP/Eicosene Copolymer, Hydrogenated Rice Bran Wax, Phenoxyethanol, Oryza Sativa Bran Wax, Hydroxyethylcellulose, Methylparaben, Propylparaben, Myristic Acid, Panthenol, Poly isobutene, Dimethicone, Arachidic Acid, Behenic Acid, Oleic Acid.

Пробовали эту тушь? Как впечатления?

на Косметисте с 2013 года
7 580 рейтинг   1 259 постов   557 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 364 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Блеск для губ Nabyo #6
Блеск для губ Nabyo #6
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon

Комментарии

RAGE 30 июля 2023, 08:18
Хорошая тушь! Мне понравился результат на твоих ресницах, они выглядят густыми и не утяжеленными. Про бренд впервые слышу, наверное, потому что ни за какими бьюти-публикациями не слежу
AnyaMalina 30 июля 2023, 10:09
Спасибо, Агния  
Мне попадались видео, где ее хвалили, маркетинг сработал  
saharok_999 30 июля 2023, 09:00
Действительно хороший результат. Вот бы такой же был у цветных тушей)
AnyaMalina 30 июля 2023, 10:09
Ох, цветные, как правило, объём не дают  
stein 30 июля 2023, 09:24
Красивый результат! Я обычно боюсь тушей, у которых в названии «объем». Всё, что объем, делает мне по 3 паучьи лапки на глаз. А это даже для паука маловато. Предпочитаю варианты с удлинением и подкручиванием. Но ваш вариант прямо отличный эффект дает!  
AnyaMalina 30 июля 2023, 10:10
Спасибо  
А можно на ты?  
stein 30 июля 2023, 19:13
 
Victoria_K 30 июля 2023, 14:06
Попробуйте
Она с виду страшная (щетка), но наносит текстуру оч легко и без нажатия. Текстура, хоть и жирненькая, схватывается нормально. Хошь — наслаивай, хошь — нет.
Минька — 8-9 мл, полноразмер 13мл.
Цена смешная 200 — 300
Долго не засыхает, пока густеет, красит — нормально, можно одним слоем.
Можно окунуть раз кисть в корЭйский гель-алоэ и расшевелить засыхающую тушь до оптимальной консистенции.
Я уже второй год ее повторяю.
stein 30 июля 2023, 19:12
У меня была тушь с таким названием на заре появления у нас эссенс, очень давно. Тогда я ее не оценила, но с тех пор там наверняка что-то поменялось. Спасибо, посмотрю. Я еще очень не люблю силиконовые щетки, а сейчас во всех удлиняющих они. Мой идеал туши был лореалевский лонжетюд. Круче ресниц мне никто не делал. И щетка была идеальная, досиликоновая.
gALBina 30 июля 2023, 09:28
Вы тоже смотрите МариВизаж?
AnyaMalina 30 июля 2023, 09:50
Без понятия, кто это  
Смотрю среди прочего иногда Вику Моисееву, она хвалила  

Можно на ты?  
gALBina 30 июля 2023, 10:00
О, у меня это просто привычка ? я в последнее время перестала смотреть Моисееву после её странных видео про психологию ? но вот Мария говорила, что у Шик составы схожи с белорусской косметикой, она разбирала на примере хайлайтера для тела, поэтому подумала, что может тоже её смотришь)
AnyaMalina 30 июля 2023, 10:07
Ещё тут писала про производство kosmetista.ru/blog/137184-ne-shikajte-poka-ya-shikuyu-s-tushyu-v-upakovke-ch.html  

Меня в этом месяце клинануло на косметике Шик, купила все, до чего смогла дотянуться??
gALBina 30 июля 2023, 11:21
Мне как ни странно та тушь нравится и похоже я скоро пойду за белор дизайном в магазин? а меня наоборот, что-то пока ничего не хочется от Шик, я пока на Тамми зависла?
AllaA76 30 июля 2023, 09:42
Тушь не впечатлила. Шик мне давала очень красивый результат, правда — в течение пары недель, потом почему то стало некрасиво.

Какой макияж глаз космический ?
Расскажите, какие продукты использовали?
esmilcan 30 июля 2023, 11:11
Какие мы все разные -тушь от Шик у меня валяется, вообще ни о чем. Зато эту уже 3 тюбик беру.)
AllaA76 30 июля 2023, 11:15
Я шик больше не куплю, тушь двухнеделька мне не нужна))))
Алина Крылова 30 июля 2023, 10:53
Напишите пожалуйста чем у вас накрашены губы на последнем фото( где яркий макияж глаз). Очень понравился оттенок и блеск?
AnyaMalina 07 августа 2023, 06:36
Спасибо, Алина)
Там всё сложно   написала подробно про макияж kosmetista.ru/blog/141268-cvetnye-smoki-vsegda-v-trende-novinki-kosmetiki-i.html
khajiit 30 июля 2023, 11:06
Ого, классное расследование)
Поиски идеальной туши сужаются) а я хотела пробовать Шик)
AnyaMalina 14 сентября 2023, 04:16
Шик тоже можно попробовать, она хороша)
Solli 30 июля 2023, 13:22
Была такая, поставила рекорд в скорости засыхания: буквально через 2 недели нерегулярного использования стала отсыпаться, загустела, и оставила после себя чувство разочарования и недоумения, даже на порядок более дешёвые туши так быстро не приходили в негодность
AnyaMalina 14 сентября 2023, 04:17
Жаль, что так вышло(
Пользуюсь больше месяца, пока полёт нормальный
Blondinka_Liuda 30 июля 2023, 13:25
Ну на мне бы блогеры разорились точно :)) Как и с карандашами для бровей, пользуюсь обычным черным карандашом для детского рисования, всю жизнь.
Мне очень макияж понравился, на тушь не смотрела, макияж красота!
Victoria_K 30 июля 2023, 14:06
Нехочуха прям
На мне у блогером сломался бы мозг и язык, пока я вопросы ьуду задавать и тесты проводить
Victoria_K 30 июля 2023, 14:07
Опять в избранное ❤
Спасибо
AnyaMalina 14 сентября 2023, 04:18
Тушь хорошая, не высохла и не загустела  
Levsa834 30 июля 2023, 14:14
Ах, какие у вас брови гусиые, прекрасные! Тушь не интересует совсем, но брови! Сказка!
AnyaMalina 14 сентября 2023, 04:19
Спасибо большое  
Не так давно взяла пару новых продуктов для бровей, надеюсь, в них дело)
Alia.foxy 30 июля 2023, 16:05
Красиво смотрится, но ни про бренд, ни про тушь ничего не слышала.
AnyaMalina 14 сентября 2023, 04:20
Я так поняла, что бренд не самый популярный, а тушь они прям пиарили
Tanushka78 30 июля 2023, 21:23
Мне нравится тушь Shik, с ней легко получить красивые ресницы без лишних усилий. Повторяла ее два раза, но должна признать, что она имеет тенденцию к осыпанию. Иногда нормально себя ведёт, иногда целый день крошки под глазами убираю. Пришлось искать замену т. к. нужен был более стабильный вариант
AnyaMalina 14 сентября 2023, 04:21
Неудач с Шик пока не было, но иногда пачкаю ей веко, тут получше
mrs_serejkina 31 июля 2023, 13:39
Слышала название, но не знала, какой бренд выпускает. Интересно получается, в итоге все дороги ведут в Беларусь  
AnyaMalina 14 сентября 2023, 04:22
Да, Беларусь — региональный лидер в производстве тушей  
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen6Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию48Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...