14.12.2023

Sigil Inspired Tammy Tanuka «Игривая травяная змейка» - мой фаворит 2023 среди палеток Тамми Танука

Если верить статистике, около 80 процентов людей испытывают неприязнь, страх и отвращение к змеям. Моя родная бабуля страдала от герпетофобии настолько, что отходила от телевизора, если там показывали змей. Так вот я не из этих, мне родней арахнофобия, зеленую гамму я обожаю, как и палетки от Тамми Танука и так вышло, что за своей змейкой я гонялась 2 года. Кажется, это мой самый долгий путь к конкретной палетке и он точно был не зря.

Вспышка
Вспышка

Один из последних рестоков бренда в картоне, сейчас происходит переоборудование, а любимые палетки серии Eggs будут выходить в пластиковом футляре. Конкретную информацию о перезапуске Змейки сама пока не видела, но если вдруг она будет в таком же или большем формате в пластике, не задумываясь продублирую.

У меня самая последняя версия, тут картон как в Аксолотле, ламинация возле рефилов, такая история позволяет без труда очищать от пыли, которой на самом деле от самих теней неожиданно мало. Вытащить или переставить оттенки тоже не составляет труда, палитра магнитная. Размер 20 мм, около 1 г каждый, это средний формат. С теплотой смотрю на тех, у кого есть Змейка из первых запусков в большом формате — счастливые люди. Скучаю по сургучным печатям, которые раньше украшали конвертики с палетками.

Изменения в палитре:

096 (основан на «Понимающая Шепот Камыша») — оттенок технологией заливки, мне нравится текстура и финиш

100 (Утешенная Волной) — формула в более легкой тушевке, но оттенок менее «цветной», хотя на мне в макияже синеет только в путь

Искусственное освещение

Еще пару месяцев назад в моём рейтинге палеток от Tammy Tanuka были бы Купание Чародейки, Птаха и Лев. Но с появлением Аллюра и Змейки ветер-то переменился. Если бы можно было колористам Тамми Танука вручить косметический Оскар, то получили бы они его именно за Змейку. Казалось бы, по 2 хроматика, матовых и сатина, но оттенки настолько интересные, уникальные и многогранные, что любоваться можно часами, а макияж доставляет особое удовольствие.

096 (экстра) - близкий брат оттенка «Понимающая Шепот Камыша»: повседневный, неконтрастный хроматик оливково-травяной тональности с оранжевой слюдой. Не помню такого у других брендов, преломление от оливкового через изумрудный в бирюзу. При тонком нанесении легко рассыпается на персиковые искры. По текстуре мягкий, средней жирности, тянется хорошо, наносить лучше пальцами или плоской синтетикой для эффекта металла.

097 — профиль оттенка «Вооруженная до Зубов»: совершенно очаровательный тушевочный оливковый, чаще всего именно с него начинаю макияж змейкой. Не любит только влажные или липкие базы, в остальном хорош, пылит средне, не осыпается, растушевывается легко, уходит в кожу тоже. Красиво сочетается со всеми остальными оттенками из палетки, похож на матовый оливковый из палетки Заячьи хороводы, цвет акациевого мёда.

098 — профиль оттенка «Родоначальница»: плотный салатовый металлик, теплый, как продолжение блика 099 оттенка. Меньше всего на него надежд было, но как же он на своём месте в этой палетке. Как и остальные супер пигментированный, чуть рыхлый, между золотом и зеленью. Хорош во внутренний уголок, под бровь, как стрелка, да и соло тоже просто замечательно освежает.

099 (экстра) — профиль хроматика «Пробуждение»: многолетняя моя любовь в россыпи теперь и в прессе, аж продублировать хочется, до чего нравится эта цветотерапия. Рассыпчатая версия закончилась, уверена, что и тут простаивать не будет. В отличие от призматика «Розовый сахар» в палетке Аллюр, ничего не скрипит и наносить пальцем приятно. Насыщенный зеленый, от почти золота через хаки, изумруд и бирюзу в глубокий синий, преломление заметное и яркое. Не рекомендуется для нанесения в места трения/складки — тк оттенок масляный, и как все масляные/кремовые оттенки будет менее стойкий. Рекомендуется нанесение на оттенок-компаньон 101, он увеличивает стойкость. Хотя я проблем со стойкостью на базе или бонде не заметила.

100 — профиль оттенка «Утешенная Волной». Темная бирюза по описанию от производителя, по мне насыщенный холодный серо-тиловый. Для матовых от Тамми пылит совсем незначительно, очевидно не любит мокрое нанесение. И для стрелок сгодится, и складку и уголок затемнить. Сильно нравится его не очевидная синевинка.

101 — профиль Рисующая Светом и Тенью: компаньон оттенка 099. Имеет хорошо тушующуюся темно-зеленую базу, хотя я вижу и синее. Облегчает тушевку и уведение в кожу серой базы хроматического оттенка. Увеличивает стойкость нанесенного на него хроматика. Плотно ложится с первого раза, осыпается минимально, но лучше с ним поаккуратнее, оттирать его потом сложно под глазами. Отдельно пользуюсь редко, с друзьями из палетки только так.

Все свотчи сделаны пальцем в 2 касания на сухую кожу.

096, 097, 098, 099, 100, 101
096, 097, 098, 099, 100, 101

Палитра «Игривая Травяная Змейка» — это палитра в хищно-игривой гамме от нежного солнечного травяного к густому синему мраку. В основном идет для трех цветовых схем — дневной макияж в пыльно-травянистом ключе (096, 097), вечерний контрастный (098, 099, 100, 101), вечерний томный смоки (096, 100, 101).

В макияжах только эта палетка, карандаши/подводка и тушь. На базе у меня всё держится до победного.

Кажется, мультихромный карандаш Beauty Bomb Duochrome Eye Pencil «Big Brother's Wathing You» 01 Hush Hush просто саздан для змейки.

Beauty Bomb Duochrome Eye Pencil «Big Brother's Wathing You» 01 Hush Hush
Beauty Bomb Duochrome Eye Pencil «Big Brother's Wathing You» 01 Hush Hush

Beauty Bomb Duochrome Eye Pencil «Big Brother's Wathing You» 01 Hush Hush на слизистой

А можно поддержать серым карандашом в качестве кайала:

Но самое ценное — Игривая Травяная Змейка от Тамми Танука вдохновляет. Помню, как влюбилась в эту палетку 2 года назад после обзора Вики  fur_hat она та еще волшебница креативных образов, скучаю по обзорам сильно.

1 месяц, 2р/в неделюиспользование

Через мои руки прошло много теней, даже какие-то палетки от Тамми в приступе расхламления я пристроила. Но, гладя на Змейку меня до сих пор переполняет удовольствие от качества, восторг от оттенков и текстур и радость от обладания этой редкостью. Перед нами, действительно, необычная уникальная гамма, моя самая интересная и красивая зеленая палетка, которая выгодно оттеняет внешность и удачно вписывается в повседневный гардероб да, я такая душнила, что смотрю на цвета теней и шмоток. В голове еще с десяток идей, которые было бы просто тяжело уместить в рамках одного обзора, где и так уже куча фото. Поэтому думаю, не раз еще покажу эту красоту в других постах и уроках по макияжу. Если вы сомневаетесь, нужна ли, скажу, что я не помню ни одного негативного отзыва на Игривую травяную змейку, палетка распродаётся в лёт, что опять подтверждает звание народной любимицы от Tammy Tanuka, моей лучшей палетки в 2023.

Какая у вас любимая палетка от Тамми? Какие эмоции вызывает Змейка? Знакомы с герпетофобией?

В телеграмме сегодня рассказала, где можно купить новинки от Деноны и как на них сэкономить. Подписывайтесь, чтобы быть на связи)

Strawberry_Icecream 14 декабря 2023, 21:54
Но акациевый мед не зеленый…
AnyaMalina 16 декабря 2023, 00:48
Ох, вы это в нашем пчелоцентре расскажите
Levsa834 14 декабря 2023, 22:11
Последний образ — супер, Аня!
AnyaMalina 16 декабря 2023, 00:50
Базиба   ради него все остальные. На улицу выгуливала в упрощённости варианте без змеи
Vaigosh 14 декабря 2023, 22:12
Спасибо за пост! А я, вообразите, купила её в последний ресток и так до сих пор и не опробовала, даже свотчи не сделала. Чего жду — сама не знаю, просто как-то руки не дошли. Да чего уж там, я и сахаром из аллюра до сих пор ни разу не воспользовалась. Вот он — минус большого количества косметики)

Герпетофобии не имею, людей, которые обижают змей, порицаю. На самом деле, это довольно застенчивые создания, спровоцировать змею на агрессию — это ещё постараться надо. В качестве питомца не завела бы, но всегда уношу змей с дороги в безопасное место, если замечаю. Количество змеиных покусов — 0, утащенных с дороги змей — примерно 5.
Strawberry_Icecream 15 декабря 2023, 01:10
Везучая вы, змеи такие кайфовые на ощупь!
Vaigosh 15 декабря 2023, 04:07
Нууу, ничего такие, но без необходимости я их стараюсь все же не трогать) мне кажется, им это не особенно нравится, хоть они и вежливо терпят.
AnyaMalina 16 декабря 2023, 00:54
Вот это выдержка, купить и не пробовать   меня может остановить только не отснятый материал, и то не всегда

Я вообще не приемлю, когда обижают живое. У нас в природе они тут в городе змеи редкость, зато полно белок, ежей, лис, зайцев, сов, даже косулю и лося видели в шаговой доступности   и всё это зверье регулярно лезет на дорогу, ох
Vaigosh 16 декабря 2023, 06:31
Да это не выдержка, а… не знаю даже, что именно) куда спешить, дальше комода она все равно не убежит.

У нас змей в городе тоже нет, но весной-летом за городом вблизи водоёмов их буквально толпы. Иногда могут и на асфальте пригреться, а мне их жалко.

полно белок, ежей, лис, зайцев, сов, даже косулю и лося видели
Чорная зависть! Чернейшая! Ни разу в жизни никого с рогами, кроме с/х животных, не видела. У нас в городе куча ежей (можно прям подойти и руками взять, они кожаных не слишком боятся — не факт даже, что свернутся), а так — разве что за городом можно зайца увидеть или лисицу, ну или суслика, и то издалека. Волки тоже есть, но у нас, они конечно, помельче, чем в средней полосе и на севере — такие зверушки навроде койотов. Пару раз в нашем микрорайоне селились совы, но я их ни разу не видела, только слышала, как птенцы орут) ох, как бы я хотела побольше всяких разных животных повстречать, они такие классные все!
Marsy 14 декабря 2023, 22:45
Первый макияж — восторг 🤩
Тебе очень к лицу 👍🏻
AnyaMalina 16 декабря 2023, 00:55
Спасибо   мне с синим очень понравилось самой
Cat-Shee 14 декабря 2023, 22:49
Крупный план — вообще отвал башки, как говорится
Очень красиво))
AnyaMalina 16 декабря 2023, 00:55
Тени хочется разглядывать, спасибо
AmiraT 15 декабря 2023, 00:39
Божечки мои, макияж с зелёной стрелкой отвал всего вообще 😍
AnyaMalina 16 декабря 2023, 00:56
Зелёный и стрелка — это два пароля для моего любимого макияжа
Mac_Cecht 15 декабря 2023, 01:40
Мне внезапно понравился первый оттенок из палетки. Наношу вообще соло, сам делает складку, выглядит шикарно, окружающие просто рот открывают)
AnyaMalina 19 декабря 2023, 14:29
Знаешь, я тоже от него много не ожидала, а тут очень нравится
Onya 15 декабря 2023, 04:55
Макияж с синим карандашом на слизистой просто пушка-бомба 🔥🔥🔥
AnyaMalina 09 января 2024, 05:53
Базиба, синий — любовная любовь
Semmarina 15 декабря 2023, 06:39
Потрясающе красивая палетка в моей любимой гамме. Жаль, что у меня её нет. Макияжи, как всегда, бомба!
AnyaMalina 09 января 2024, 05:54
Уверена, что этот хит перевыпустят в пластике
Olgagavlovich 15 декабря 2023, 10:29
Тени от Тамми — волшебная магия какая-то!
Я зелёные цвета в макияже полюбила буквально недавно❤
Змей как таковых не боюсь) но остерегаюсь. Было пару случаев, когда мы с ними не совсем приятно разошлись😂
А вот насчёт арахнофобии поддержу на все сто, боюсь до потери пульса))) ору так, что соседи прибегают спасать😂😂😂
AnyaMalina 09 января 2024, 05:55
У меня зеленых теней в косметичке, кажется, не меньше, чем нюда

За арахнофобией даже брата поймала, дяденьке, на минуточку 18 лет
Olgagavlovich 09 января 2024, 08:39
Мой бывший сосед, там такой лбина, больше меня раза в 2 и старше лет на 5 тоже боится до потери пульса этих восьминогих🙀 орали один раз с ним вместе))) у нас был забор, чисто название, и это чудовище сидел на нём и ни мне не пройти в дом, потому что забор буквально рядом и ему не выйти😂 прибежала его жена и спасла нас))) потом приходила ко мне, жалела) говорит, я вижу как ему плохо, представляю как ты себя чувствуешь
JJlovesmakeup 16 декабря 2023, 12:43
Ваааау! Последний макияж со змеей заворожил 💕 Да и вообще, гамма не моя, но я зашла посмотреть на макияжи, люблю такие рассматривать))
PS: как душнила душниле жму руку, я сегодня под малиновый свитер достала розовую палетку))))
AnyaMalina 09 января 2024, 05:57
Поняла, что упрощаю себе жизнь: накупила зеленых теней к зеленому гардеробу и не парюсь)))

Спасибо, Алина, приятно, что нравится
redishhh 17 декабря 2023, 19:34
Вот не люблю такую гамму, но Аня, как же ты шикарно показываешь палетки теней! А образ со змеей просто вау
AnyaMalina 09 января 2024, 05:58
Да я и рада просто показать, развлечь и провести сеанс цветотерапии
RAGE 19 декабря 2023, 14:41
Красотища красота
Палетка просто шикарная, я от нее балдею)
Хотя себе не купила бы, я зелеными тенями от силы раз в два месяца крашусь
AnyaMalina 09 января 2024, 05:58
Спасибо, Агния

Зато как же хороши тебе красноватые и теплые оттенки   Всегда любуюсь