22.12.2021

Мое мнение о палетке "Игривая травяная змейка" от Tammy Tanuka

«Змеиную» палетку ждали многие. И судя по тому, как быстро её раскупили, ждали с особым трепетом. Казалось бы, зелёная гамма. Да, интересная, да, красивая. Но это явно не повседневная история и не нейтральные оттенки. Однако, я была удивлена «sold out» в первый день продаж!

Давайте рассмотрим её поближе.

Палитра «Игривая Травяная Змейка» приехала ко мне в красивом облачении с фирменным сургучом.

Красивое...

На обложке палетки и форзаце игриво извивается та самая змейка.

С обратной стороны — информация о составе и номера оттенков.

Общий вайб палетки — манящий сочный и прохладный. Как лесная чаща со всей своей «шуршащей» фауной под ногами. Как пишет производитель «палитра в хищно-игривой гамме от нежного солнечного травяного к густому синему мраку».

дневной свет

В палетке 2 матовых, 2 сатина и 2 потрясающе красивых хроматика. В зависимости от игры света эти цвета меняют свой оттенок.

дневной свет

Так и хочется поскорее посвотчить эту красоту!

Так и поступим.

дневной свет

Первая тройка: свет возле окна и свет напротив окна. Смотрите, как меняются оттенки

Вторая тройка: напротив окна и возде окна. Хроматик в первом случае аж горит!

А теперь, по традиции, поговорим о каждой монетке.Почти все макияжи выполнены только с помощью палетки

096 (экстра) - близкий брат оттенка «Понимающая Шепот Камыша».

дневной свет

Красивый серо-буро-малиновый сатин на голубоватой базе. Отчётливо вижу в нем оранжевые искорки.

Очень интересный сложный оттенок. Текстура мягкая, маслянистая. Не рыхлая. Одним свотчем можно накрасить целый полк. Скорее тяготеет к холодному, чем к тёплому.

С ним получается небанальный быстрый мономакияж. Ложится плотно с первого тонкого слоя. Легко наносится и тушуется. Вообще без нареканий.

Но очень быстро скатывается. Увы и ах. Жаль, а ведь это один из самых красивых оттенков в палетке.

097 — профиль оттенка «Вооруженная до Зубов».

Нежный разбелённый оливковый оттенок. Идеален для тушёвки, для построения формы. Да и соло будет неплохо смотреться.

Цвет красиво гармонирует с остальной гаммой, легко смягчает потенциальные «косяки» матового бирюзового и красиво входит в кожу. Абсолютно беспроблемный. Единственное, что меня в нём напрягает — пыльность. А так идеальный послушный матовый. Абсолютно не скатывается, работать с ним сплошное удовольствие! Редкий экземпляр.

098 — профиль оттенка «Родоначальница». Салатовый металлик.

Плотный, рыхлый. Свотчится сразу с катышками. Пигмента в нём немерено. Очень щедрый на цвет и блеск. Идеален в уголок глаза. Можно им и акценты составлять и соло на веко использовать.

Нарядная жизнерадостная история. Заметила, что в процессе может осыпаться. Поэтому с ним лучше делать макияж глаз заранее. Скатывается в полоску не так критично, как первый оттенок.

Я не нашла иного способа, как просто пальчиком немного разровнять на веке. Но после 8 часов ношения всё не так бесповоротно, как с первым товарищем.Там и разравнивать было нечего.

099 (экстра) — профиль хроматика «Пробуждение».

дневной свет. Переливы у окна
дневной свет. Переливы у окна

Звезда палетки. Настоящий изумруд в рефиле со всеми своими переливающимися гранями. Преломляется от яркой травы к густому синему. По текстуре похож на первый оттенок. Такой же маслянистый, тонкий, лёгкий и невероятно притягательный. Я уже пела оды этому оттенку в посте про рассыпчатую версию. Если их сравнить, то по оттенку они идентичны.

Все те же красивые переливы. Различия только в формуле и это ожидаемо. В порошке только частицы, которые надо аккуратно прихлопывать на веко.

В прессе всё проще: маслянистая база, которая прекрасно тянется по веку.

Этот оттенок тоже немного скатывается из-за своей мягкой формулы. Но не так критично. Обожать.

Здесь посередине + в центре салатовый металлик

Считаю «Пробуждение» одним из самых красивых и эффектных хроматиков у Тамми.

На другом глазу — тёмно-зелёный сатин

Кстати, производитель рекомендует наносить его на 101 — бирюзовый металлик.

100 — профиль оттенка «Утешенная Волной».

возле окна/напротив окна
возле окна/напротив окна

Тиловый матовый оттенок. При определённом падении света кажется синим. Тёмная бирюза для затемнения складки века. Как и все подобные оттенки, требует сноровки и осторожности в нанесении. Не следует его сразу лепить на непросохшую базу и пытаться тушевать. Залипнет. Его капризность обусловлена особенностью цвета. Пробовала его соло на веко, края растушевала матовым оливковым и получилась красивая дымка.

Цвета прекрасно вошли друг в друга и получились плавные чудесные переходы. Но! Видно, что неравномерно лёг нап подвижное веко. Оно и неудивительно. Плюс ко всему скатался очень быстро.

Таким оттенкам просто жизненно необходима подложка в виде тинта/кремовых теней/растушёванного карандаша. Посмотрите, как изменилась ситуация на подложке из тилового карандаша.

По-моему выглядит очень даже неплохо

Мягкие переходы, плавная растушёвка. И нет, я не сидела над этим матовым макияжем два часа. Оливковый матовый всё сделал сам. Он чудесным образом смягчил сам все переходы. Ну, что за чудесный оттенок!

101 — профиль Рисующая Светом и Тенью. Плотный темно-зеленый сатин.

Довольно рыхлый. Лучше сначала делать макияж глаз, а потом лица. Потому что может осыпаться и просто смахнуть его вряд ли получится. Имеет синюю базу. В рефиле смотрится практически синим. я такие оттенки соло не ношу. Слишком темно для меня. А вот в качестве стрелки — пожалуйста! Развела дюрайлом и вуаля! Плотная красивая блестящая стрелка на матовом оливковом.

Но для эксперимента, конечно, сделала smoky eyes на одном глазу. Чтобы продемонстрировать, как смотрится. Границы растушевала сначала матовым тёмно-зелёным и смягчила оливковым.

Никаких проблем у меня не возникло. Очень всё хорошо и быстро растушевалось. Катается он умеренно. По формуле похож на салатовый металлик, поэтому из-за хорошего сцепления с кожей катается не так активно.

Производитель пишет, что он — прекрасная база для хроматика «Пробуждение», облегчает тушевку и уведение в кожу серой базы хроматического оттенка. Но я, правда, не пробовала.

По традиции — креативный образ. Макияж глаз и губ выполнен с помощью героини поста

И змея в том числе

светлый оттенок под бровями из палетки Худы «Питон»

Итог

«Игривая травяная змейка» от Тамми Танука — классная палетка в линейке Eggs. Не зря она была так быстро раскуплена.

• интересные и красивые хроматики. Не тёмные, с явными переливами и вполне себе вписывающимися в дневной макияж.
  • безукоризненный матовый оливковый оттенок. Прекрасен во всех отношениях. Если любите такие, то рекомендую взять отдельно. Нравится, как работает в паре со своим строптивым братом. Минус балл за несносный норов!
  • извечная проблема со скатыванием не так явно выражена. По крайней мере у меня. Один оттенок в этом плане могу назвать провальным. Увы, самый первый хроматик. И за это снижаю балл. Сатины почти хороши в этом плане.

В отличие от «Жабы» героиня поста тяготеет к холоду. А в отличие от «Зова Тумана» палитра явно зеленее и теплее. Всё познаётся в сравнении.

Я думаю, это идеальная гамма для голубых глаз. Прям вижу, как она их подсветит и выделит. Мои, зелёные, всё-таки перебивает. Но мне всё равно нравится делать с ней макияжи, т.к. она на «одной волне» с моей внешностью.

Уникальна ли эта гамма? Для меня, скорее, да. Хотя у меня много зелёных оттенков. В целом, считаю, что «Игривая травяная змейка» явно удалась бренду.

2 недели, 4р/в неделюиспользование

А вы успели купить «Игривую травяную змейку»? Какие у вас впечатления от палетки?

Ваша Виктория

В посте приняла участие репродукция картины Михаила Врубеля «Жемчужина»

DoctorKsu 22 декабря 2021, 10:23
Успела купить и очень этому рада, очень понравилась палетка. А самым красивым в ней считаю Родоначальницу, этот цвет меня просто покорил!
fur_hat 22 декабря 2021, 10:28
Мои поздравления!) Салатовый металлик красив!
xiaomaoomi 22 декабря 2021, 10:29
Ааааа, это великолепно! Не иначе!
Я хотела змейку, но в итоге повелась на американский инди бренд sugar drizzle и их палетку pickles. Решила, что змейка мне, наверное, будет уже не нужна. Теперь жду.
По моему, очень похожи настроением.
fur_hat 22 декабря 2021, 10:36
О, Полина, слушай, а прикольно! Мне нравится цветовая гамма, хотя они и разные)
Natalya Ivashuta 22 декабря 2021, 12:51
Расскажи потом про них, пожалуйста!
an_tiu 22 декабря 2021, 14:55
это невероятно красиво!
Darja 22 декабря 2021, 10:34
Макияж потрясающий, полюбовалась, спасибо
fur_hat 22 декабря 2021, 10:36
Спасибо!)
Morozko_21 22 декабря 2021, 10:47
Вика, макияжи как всегда превосходные👏👏👏Думаю, многие любители марки и таких оттенков уже побежали за этой палеткой!
Я редко покупаю зелёные тени, но мимо твоего поста никогда не пройду
fur_hat 22 декабря 2021, 11:20
Лена, мне очень приятно, спасибо! Да уже бежать некуда. Ее разобрали в момент!
pi4y4y 22 декабря 2021, 10:52
Очень красивая палетка :) Понравились все макияжи, но тот, что с изумрудным хроматиком не выходит из головы. Я не стала брать палетку, не люблю зелёный в макияже, да и скатывания для меня критичны. Но, кажется, подсела на рассыпушки 🙈
Купи рассыпушку))) Очень эффектная вещица
Tartuga 22 декабря 2021, 10:52
Ну какая же красота! А веснушки!
Спасибо!)
Nataletta 22 декабря 2021, 10:53
Прекрасные макияжи! 🥰
Интересный креативный образ 😋

А больше всего понравился моно-оливковый макияж — с ним глаза оливковые-оливковые 🤗
fur_hat 22 декабря 2021, 11:21
О, как! Спасибо)
LoveforLips 22 декабря 2021, 11:10
Очень понравился первый макияж и тот, что с изумрудным оттенком по центру века. Просто и круто! Да, я уже успела отметить, что змея склонна к скатываниям, но на мне так все плохо, как с Коронацией. Учитывая ещё и погоду. Мне помогает база Клепач, она как клей пва. И держит хорошо.
LoveforLips 22 декабря 2021, 11:10
Хотя, конечно весь пост-верх эстетизма😻
fur_hat 22 декабря 2021, 11:22
Настя😂Слушай, а что за база от Клепач? Как она выглядит? Или она у них одна?
Видно, мне тоже надо. А то коронация машет ручкой все время
LoveforLips 22 декабря 2021, 12:36
Он один) и совсем недорогой
fur_hat 22 декабря 2021, 14:41
Прекрасно, спасибо 🤗
JaneC 22 декабря 2021, 11:36
Обадленные макияжи, обалденные цвета! Любуюсь. Чудо просто. Жаль, что есть проблемы со скатыванием, но в целом я считаю, что это существо — змейка — Тамми удалась на 100%))
fur_hat 22 декабря 2021, 13:15
Да, тоже считаю, что змейка одна из лучших палеток Тамми)
annvermilion 22 декабря 2021, 11:43
Ах, змейка)) купила сразу, как появилась на сайте в воскресенье. Но еще не вскрывала конверт 🙈 Уже все свотчи видела, поэтому точно знаю, что там. А уж когда руки дойдут вскрыть и потыкать я не знаю
Ого, вот это у Вас выдержка, Аня👍
annvermilion 22 декабря 2021, 13:22
Газель тоже куплена сразу как запустили. Тоже не вскрытая 😳 Мне жалко как-то. Понимаю, что это странно… видимо, я купила их чтобы просто обладать, а не пользоваться 😅
fur_hat 22 декабря 2021, 14:41
И такое тоже имеет место быть. В конце концов, коллекционируют же люди дома с машинами 😂
Victoria_K 22 декабря 2021, 11:44
Зеленый я обожаю…
Именины сердца
Всегда пожалуйста
RitaMix 22 декабря 2021, 11:45
Столько красоты с утра  ! Спасибо, Вика))
Рита😚😍
Irene_blago 22 декабря 2021, 11:47
Вика-Вика, это слишком красиво   вот на удивление мне понравился больше сатин (самый первый   ), зеленый (который тот самый) конечно же хорош и красив, но понимаю, что я бы его выгуливали редко, крайне редко )
fur_hat 22 декабря 2021, 13:16
Да, мне тоже самый первый запал в душу. Ну очень он классный!
Зинаида Павлова 22 декабря 2021, 11:50
Что за?! Офигеть просто. Нереально круто, макияж с веснушками.
Зинаида, спасибо
extremely_interested 22 декабря 2021, 12:48
Нереальная красота!
Благодарю!
Natalya Ivashuta 22 декабря 2021, 12:52
Вика… У меня просто слов нет… И я не хотела эту палетку (зелёная и прессовке Тамми не доверяю) но в рассыпушках обязательно соберу её.
fur_hat 22 декабря 2021, 13:16
Вот от души рекомендую. Очень удачная палетка по цветам
Makeup-mood 22 декабря 2021, 12:56
Кра-со-ти-щаааа то какая😍 Вика, тебе очень идет каждый макияж, пост просто шикарный
fur_hat 22 декабря 2021, 13:17
Света, ты меня захвалила😂 Спасибо, дорогая 🤗
ViKulyk 22 декабря 2021, 13:13
Лайк не глядя))
Очень красиво, впрочем, как всегда
fur_hat 22 декабря 2021, 13:17
Вика, благодарю 🤗
Валентина Холодова 22 декабря 2021, 13:39
Очень красивые макияжи!
Хоть и люблю зеленые тени, но купить Змейку желания не было, наверное, потому что зеленых и околозеленых итак достаточно. Палетка очень интересная, этого не отнять.
fur_hat 22 декабря 2021, 16:24
Да, однозначно!
Спасибо, что зашли)
Yukka09 22 декабря 2021, 14:28
Ну как же, как же красиво! Виктория, спасибо за обзор, теперь точно понимаю, что не моя палетка )
А ещё подскажите, пожалуйста, что у Вас такое карамельно-ирисковое на губах, где Вы показываете 100-й оттенок?
fur_hat 22 декабря 2021, 16:26
Ой, там замес какой-то из карандаша stellary и оттенка помады Revlon super lustrous lipstick creme 225 rosewine
Yukka09 23 декабря 2021, 08:09
Спасибо )
fur_hat 23 декабря 2021, 10:34
Всегда пожалуйста
nataly-love 22 декабря 2021, 14:40
Я хотела палетку… но не вышло… однако, не жалею теперь… Я слышала совершенно противоположные отзывы-1й хроматик почти не скатывался на нависшем веке даже на 10й час носки… а вот зеленый хроматик скатался за пару часов, образуя прям явные проплешины… Мне очень понравился матовый оливковый.Подскажите, он не светлеет при наслаивании? Не исчезает на базе/без? Я бы взяла отдельно… И вопрос-в рассыпчатой версии зеленый хроматик также съезжает на базе через пару часов носки? И еще, позвольте, вопрос- хроматик в корабле«его изумрудная тень» дает ли преломление очевидное на веке или только зелень в обычном свете/дневной и что лучше взять -однушку прессовку или расыпчатую версию?
fur_hat 22 декабря 2021, 16:29
Хроматик «Пробужление» на мне не скатывается в рассыпчатой версии. Писала на этот оттенок большой развернутый пост. В этом посте есть на него ссылка (голубые активные слова).
В прессе катается совсем чуть и то в начале складки. Несущественно в общем.

Оливковый не светлеет при наслаивании. Я ношу только на базе. Без базы не рискую.

Палетки «Корабль» у меня нет. Ничего не могу про нее сказать.
nataly-love 22 декабря 2021, 16:47
Спасибо большое за ответ! А то я мечусь с хроматиком Пробуждение-брать/не брать… смущало скатывание по отзывам…
fur_hat 23 декабря 2021, 10:35
Ох, тут так все индивидуально. Я на базе ношу. У меня не катается рассыпушка вообще. Пресс может.
Помню прошлой зимой в снегопад гуляла с этим пигментом. Ничего ему не было)
gentle_puh 22 декабря 2021, 15:15
Люблю эту палетку! Очень рада, что успела её взять :)
Самые-самые в ней для меня Вооруженная до зубов и Родоначальница
Очень понравилось сочетать Оливковый с матовым розовым (пресс Кошачьи ушки из палетки Птахи), уже два раза так красилась 🥰
А Родоначальницу хочу с оранжевым 🤤 но ещё не попробовала 😁
fur_hat 22 декабря 2021, 16:30
Надо будет тоже попробовать с розовым сочетать)
CrazySusy 22 декабря 2021, 15:23
Традиционно зашла полюбоваться твоим обзором   залипла на первом оттенке   что ж он капризный то, а?(( на базе тоже катается?
fur_hat 22 декабря 2021, 16:30
Я его без базы даже не носила. Катается, увы
CrazySusy 22 декабря 2021, 23:10
Это же просто «королевская кобра» какая-то 🔥🐍
Шикарно! Вот это талант!
😂😂😂 спасибо огромное!
TempCat 22 декабря 2021, 16:52
Красотища какая! Как всегда прекрасные макияжи!
redishhh 22 декабря 2021, 17:18
Вот я вроде змея по восточному гороскопу, но совершенно меня эта палетка не зацепила))… Но твои образы, Вика, конечно улёт!
fur_hat 23 декабря 2021, 10:38
Ну такая гамма на любителя, конечно))
Спасибо, Крис😚
AnelaSv 22 декабря 2021, 17:52
о боги, почему так красиво?) последний мейк — отвал всего))
Спасибо большое 🤗
AnyaMalina 22 декабря 2021, 18:03
Чудовищно красиво
Не успела ее взять, потом думала взять Пробуждение или хотя бы его прессовке, а потом решила ждать рестока
fur_hat 23 декабря 2021, 10:39
Думаю, будет! Успеешь свою змеюку получить))
elena_scherer 22 декабря 2021, 18:13
И правда Королевская кобра! Жаль не успела взять палетку, оф.сайт говорили 2 месяца будет в продаже. Печаль((( Ваши макияжи такие таинственные и загадочные!
fur_hat 23 декабря 2021, 10:39
А вот как-то быстро ее раскупили. На удивление
Думаю, обязательно ещё появится)
SvetaMystery 22 декабря 2021, 18:17
Вика, шикарная повелительница змей! Как же КРАСИВООООО!
Света, спасибо большое
Smoky 22 декабря 2021, 18:24
Успела ухватить палетку, пока ещё не выгуливала, смотрю обзоры, вдохновляюсь макияжами) Вы чудесно ее показали, спасибо  .
fur_hat 23 декабря 2021, 10:40
О, круто!
Надеюсь мои макияжи вдохновят на повторы🤗
Julia_Lifestyle 22 декабря 2021, 21:31
А я посмотрела на неё, но не купила. Думала взять эту зелёную гамму, но каждый цвет как-то не мой: или не тот подтон, или слишком яркий. У вас как всегда полюбовалась макияжами, все ярко и креативно!
fur_hat 23 декабря 2021, 10:40
Да, тут надо смотреть. Не сказала бы, что гамма универсальная.
Спасибо Вам огромное за теплые слова 😚
Ya_ne_zdes 24 декабря 2021, 12:16
Это какой-то magic *голосом Фредди Меркьюри Очень понравилась в сочетании с Вашим цветом глаз. Цвета не мои, потому себе брать не буду
fur_hat 25 декабря 2021, 22:00
Ох, спасибо))
mari_amell 25 декабря 2021, 19:06
Вика, такие образы… рассматриваешь, затаив дыхание)))   особенно твой Арт-образ)
И понравился вариант со стрелкой на скромной серой базе, хотя вовсе и нескромной)
Просто невероятный по красоте и обьему обзор! Браво!
Да, она не на каждый день, но для тех, кто искал себе зелёную гамму, будет просто находкой!
fur_hat 25 декабря 2021, 22:00
Спасибо, Машуль!
SoftShimmer 22 января 2022, 23:14
Ой, Вика, ты любую палетку продашь в два счёта своими потрясными макияжами!))
Мне эта Змейка прям очень нра, но что-то скатывания отрезвляют мой порыв купить её. Подожду, пожалуй, ещё отзывов, хотя внутренне уже уверена, что возьму часть оттенков рассыпушками/монетками. Как-то не втыкают меня эти картонные палетки с половиной не нужных мне рефиллов.