13.09.2023

Гусиный брод и деревенское настроение: зачем нужна пудровая матовая помада Gucci Liquid Matte Lip Colour Transfer Proof 208

Кутюрная эстетика Гуччи не моя история, я вообще как-то не по тряпкам, кажись, не заработала на них ещё. Но когда вышла обновлённая линейка декоративной косметики, помады и пудровые продукты привлекли особое внимание. И если с кремовыми помадами я долго не могла выбрать футляр, оттенок, финиш, то в условно жидкой формуле я просто взяла самый светлый тон из тех, что был в наличии. А потом даже пыталась её продать.

Все потому, что заказывала в интернетах, ничего толком не могла понять в оттенке, и вообще хотела 114 Grace Cinnamon, но её постоянно нет, взяла 208 They Met In Argentina, и ахнула, когда открыла упаковку. В тюбике это был натуральный чуть разбеленный кирпич, увы и ах. Минут 5 и я продавала эту помаду с их же темноватым карандашом для бровей в своем ТГ канале. Добрые люди, спасибо, что никто не купил!

Любопытство победило и я полезла снимать свотчи. Стильная коробка, узкий длинный тюбик на 6,5 мл из матового пластика с золотым колпачком и золотой надписью, классический упругий плотненький аппликатор на длинной ножке. Стойкая жидкая матовая помада произведена в Италии, если верить упаковке, хотя по формуле это чистая Корея.

Невероятно комфортная муссовая формула, которая схватывается на губах и оставляет совершенно нежное, тонкое, пудровое, но стойкое напыление. Пруфы в телеге, там выкладывала кружочек, где терла свотч на руке и он абсолютно никуда не сдвигался. Эти не сушащие современные формулы ведущих брендов просто моё почтение.

Дневное освещение
Дневное освещение

Сравнение с похожими, слева направо:

Не скажу, что губы у меня сейчас проблемные, но помада точно хуже не делает, её не хочется стереть, она не сушит и ничего не подчеркивает. Нанести можно классическим способом, но будет всё равно тонко и красиво, а аппликатор помогает очень ровно распределить продукт на губах и прокрасить точную форму.

Тут мог быть закрашен один зуб в поддержку официальных промо помад от бренда Gucci

А можно вообще только этой помадой выполнить весь макияж лица: глаза, щеки, а губы на корейский манер подтушевать по контуру:

В сумерках
В сумерках

Извиняюсь за обилие слова пудровый в тексте, но и аромат у помады тоже туда же, про пудру. Про нее и про ретро-косметику: атмосферно, лампово, вкусненько. Мне нравится отдушка, она слышна при нанесении, потом быстро выветривается. Спойлер, в помадах в стике, аромат, что многие ругают и меня пугал заранее, понравился, одобряю.

Ну и теперь самое странное, это цвет. Зубы не отбелит, это раз. Я уже и обзор дописала, похвалила формулу и запашок, и ношу эту прелесть почти месяц, а описать цвет затрудняюсь. Он точно не рыжий, это важно, особенно глядя на тюбик с кирпичной жижей. Это один из тех реально сложных оттенков красного, который будет меняться в зависимости от освещения и подтона кожи, но неизменно тянуться к чуть состаренному нюду с разбеленным тоном. Теплые ягоды с молоком, где эта самая теплота на грани с нейтральностью, приглушенная и почти припыленная. Спасибо колористам бренда, не зря едят свой хлеб. Ничего похожего я раньше не встречала, от этого помада стала еще ценнее. Хотя, куда уж дороже:

4 176₽цена
1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Состав: Isododecane, Dimethicone, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Synthetic Wax, Mica, Cera Microcristallina/Microcrystalline Wax/Cire Microcrystalline, Polyurethane-1, Tocopheryl Acetate, Caprylic/Capric Triglyceride, Hexyldecanol, Disteardimonium Hectorite, Di-C12-13 Alkyl Tartrate, Alcohol, Laureth-4, Ethylhexyl Palmitate, Oryza Sativa (Rice) Powder, Parfum/Fragrance, Aqua/Water/Eau, Magnesium Stearate, Silica Dimethyl Silylate, Alpha-Isomethyl Ionone, Rosa Hybrid Flower Extract, Butylene Glycol, Linalool, Benzyl Salicylate, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol, Sodium Hyaluronate, Hexylene Glycol, BHT, [May Contain/Peut Contenir/±: Yellow 6 Lake (CI 15985), Red 7 (CI 15850), Iron Oxides (CI 77491|77492|77499), Blue 1 Lake (CI 42090), Yellow 5 Lake (CI 19140)].

Из линейки мне приглянулись 114 и 607 оттенки, если выловлю, буду такая радая. Да и вообще, могли бы нюдов побольше насыпать, раз у них с этой помадой всё так отлично складывается.

Про свой первый лак от Gucci написала тут Gucci Vernis a Ongles High-Shine Nail Lacquer 713 Dorothy​ Turquoise​.

А в телеге t.me/ladnyusha_beauty рассказала, как без затеста идеально подобрала их же тон.

Что любите от бренда?

AlinaAlinaAlina 13 сентября 2023, 07:44
Какой красивый цвет с краснинкой, я такие очень люблю) Вам очень идет! Губы очень красивые!
AnyaMalina 13 сентября 2023, 08:08
Можно на ты?
Спасибо! Такой цвет еще поискать
Rriimmaa 13 сентября 2023, 07:55
Цвет такой крутой, сразу добавляет в любой образ сложности и интереса 😍 спасибо за пост, теперь мне надо 🙈
AnyaMalina 13 сентября 2023, 08:09
За счет такого специфичного цвета можно с остальным макияжем не мудрить, помада на себе всё вывезет
MaryVlada 13 сентября 2023, 08:06
Классный цвет! Сложный, такой ещё поискать надо. Видела у Вас в ТГ, эту помаду не перепутаешь)))
AnyaMalina 13 сентября 2023, 08:10
На фоне оттенка забываю про отличное качество самой помады, всё внимание только на цвет
SweerHeart 13 сентября 2023, 08:27
Спасибо за отзыв! Вам здорово с этой помадой)
AnyaMalina 13 сентября 2023, 16:45
Благодарю за комплимент
FairyKatty 13 сентября 2023, 09:03
Как вас освежает… очень подходящий оттенок.Я жидкие помады марки не пробовала, но теперь хочу. Планирую сесть на строгую помадную диету с декабря… последний шанс купить красоту 🤣
AlinaAlinaAlina 13 сентября 2023, 09:37
Я уже села, но как на ней усидеть?
AnyaMalina 13 сентября 2023, 20:01
У меня есть целый помадный список, чего купить
Oxana_1611 13 сентября 2023, 09:55
Красивый оттенок! В последнее время часто попадаются на глаза отзывы на эту помаду, что и мне захотелось такую, хотя я уже забыла когда в последний раз носила матовые помады))
AnyaMalina 13 сентября 2023, 20:01
Это современная матовая, текстура просто чудесная
Eirin-wind 13 сентября 2023, 10:16
Вау! Носибельный красный
AnyaMalina 13 сентября 2023, 20:02
Красный нюд, если такое бывает
Khrommy 13 сентября 2023, 10:45
У меня был подобный оттенок бархатного тинта Амели от Estrade. Прямо очень похоже.
Sarata 13 сентября 2023, 18:26
У меня этот тинт тоже был и есть, формула все же разная по моим ощущениям. Gucci ложится более тонко и гладко, при этом сильнее пигментирована. И чисто на моих губах комфортнее Gucci, хотя Estrade тоже люблю и ношу.
AnyaMalina 13 сентября 2023, 20:03
Бюджетная альтернатива — это всегда хорошо
Sarata 13 сентября 2023, 22:54
Добралась до дома и достала Амели, пожалуй, соглашусь с предыдущим оратором, Ваш оттенок выглядит похожим, разницу можно списать на настройки экрана, в пределах такой погрешности.
NanaPekki 13 сентября 2023, 10:45
Очень красиво и вам идёт! Редко ношу плотные помады, но эта так невесомо выглядит.
AnyaMalina 13 сентября 2023, 20:03
Спасибо большое
Она не только выглядит, но и ощущается невесомо
Victoria_K 13 сентября 2023, 11:25
Гусей в избранное — ❤
AnyaMalina 13 сентября 2023, 20:04
Сама теперь такая же
JJlovesmakeup 13 сентября 2023, 12:30
Вооот, на лак не повелась, а наэту пудровую прелесть буду посматривать))) Что останавливает- огромное количество матовых помад, хотя я больше по бальзамным и кремовым…
AnyaMalina 13 сентября 2023, 20:04
Меня кидает в крайности, то бальзамные, то матовые
Sarata 13 сентября 2023, 18:25
У меня 25 и 607, люблю поярче, но характеристики совпадает- чудесная формула, комфортная и беспроблемная даже в долгой носке, и сложные небанальные цветовые замесы. Так что присоединяюсь, и всем советую пробовать.
AnyaMalina 13 сентября 2023, 20:45
Если темные такие же удачные, мне надо
Sarata 13 сентября 2023, 22:54
Вам очень надо! 607 не прям безгрешен, но по сравнению с остальными (а я фанат темно красно-лиловой-цикламеновой гаммы), он — святой. Чуть сложнее красного наносится, и не так тонко, но никаких залипаний, плешивости, сборищ пигмента на митинг у слизистой, и вот этого всего. Это самый простой и приятный яркий насыщенный цвет в моей коллекции.
purrpurrw 13 сентября 2023, 19:06
Цвет просто вау! Очень люблю такие
Финиш — красота, оформление — красота, цена — боль/печаль
AnyaMalina 13 сентября 2023, 20:46
Про цену: у меня сработал промокод и вышло очень приятно
dietmblr 14 сентября 2023, 20:26
Цвет действительно сложный и красивый, и вам очень идет!
AnyaMalina 25 сентября 2023, 08:01
Спасибо, значит, не зря не избавилась
Mashka1888 14 сентября 2023, 20:28
Очень красивый оттенок — прям ваш. Но здесь большой комплимент хочется отвести волосам — просто вааау
AnyaMalina 28 сентября 2023, 06:38
Приятный комплимент
Irina37a 15 сентября 2023, 08:51
Очень красивый цвет! В образе, где всё одной помадой — супер!
На сайте этот цвет не такой. Больше в кирпичный.
Смотрела на этот оттенок и не купила. Оказывается, всё очень красиво.
Вчера в сериале турецком увидела в руках героини помаду Nars в красном футляре. Теперь хочу — не могу, цвет ближе к нюдово-бежево-розовому. Разумеется, на сайте нет в наличии, всё разобрано. Но это так -крик души. Кто ещё сможет понять. Только девочки на сайте Косметиста.
AnyaMalina 28 сентября 2023, 06:41
На сайте многое не так смотрится, увы. 607 оттенок тут в обзоре у Даши тоже иначе
redishhh 24 сентября 2023, 20:13
Аня, как красиво! А скажи пожалуйста, похожа Gucci по текстуре на Rare Beauty помадки?)
AnyaMalina 28 сентября 2023, 07:43
Спасибо, Кристина
Мне кажется, что Rare более силиконистые и менее стойкие
Ksilianna 01 октября 2023, 14:00
Какой красивый цвет и вам очень идёт.
Добавила оттенок себе в хотелки) может со скидками возьму, хотя зачем мне столько помад сама не представляю 😅🙈
polly27 01 октября 2023, 14:13
Гусиный брод-двойное послание, для знающиющих топонимы Новосибирской области), а не только бренд гуччи🤗
Zameska 20 ноября 2023, 10:36
какая у вас форма губ красивая, и помада смотрится не сухо, круть