08.09.2023

Многообещающий гусь цвета Тиффани: лак для ногтей Gucci Vernis a Ongles High-Shine Nail Lacquer 713 Dorothy​ Turquoise​

Иногда лак — это просто лак. Он не должен готовить макарон, начищать серебро и говорить вам «Доброе утро, Госпожа». Но когда в руках флакончик за 33,00 $, хочется, чтобы золотишко со стекла не убегало, да и покрытие на ногтях было тонким и стойким, чтобы оно сохло, как кожа в высокогорье, а оттенок был таким, чтобы даже олды поговаривали, «он лучше Новой волны». А такой ли это лак, переизданный Gucci Vernis a Ongles 713 Dorothy​ Turquoise​?

В прошлом запуске мне не довелось попробовать лаки бренда, зато в текущей линейке хочется взять все 10, если не ошибаюсь, оттенков я не говорила это вслух. Даже пара красноватых, к которым я обычно дышу ровно, вызывают интерес своими сложными полутонами и возможностью дополнить любой образ. За 713 оттенком я уже взяла 717 — умопомрачительный ультрамарин, и теперь думаю, где достать белый 715, (хочу пополнить свою скромную коллекцию белых лаков), и 716 цвета распустившихся незабудок.

Заявка на победу была описана брендом в формуле насыщенных стойких лаков для ногтей с глянцевым блеском. Не спешу хвалить, оттенок 713 (в отличие от 717, там плотный равномерный цвет уже в 1 покрас), на первом слое полосы, во второй лучше, а вот в третий — идеально. От гнева за неоправдавшиеся обещания плотности в 1 слой спасает быстросохнущая формула, отсутствие пузырей и отличный родной виниловый финиш. Кстати, на снимках ниже один пальчик без топа, и вы точно не угадаете, какой, потому как глянец и правда завидный.

Насчет, привет, закос под винтаж, гламурного очарования прошлого: в оформлении точно да, флакончик кривенький, даже маман поморщила носик от несовершенства формы и симметрии, глядя на зазор между крышкой, которая не раздельная вопреки всем люксовым лакам, и бутылочкой. Буду считать, что так задумано. Итальянский бренд, а вот изготовлен продукт, если верить упаковке, в Испании, разлит по 10 мл, купить еще можно кое-где в России по негуманным богаческим ценам.

Лак для ногтей на растительной основе имеет кисточку, которая покорила лаковый мир и точка. YSL, Dior, а теперь и Chanel в своих лаках используют плюс-минус именно эту форму кисти, за что им отдельная глубокая благодарность, мне такая удобнее всего.

Цвет, хоть я и обозвала Тиффани, но он на тон-два светлее легенды, может, чуть менее насыщенный, что совершенно его не портит. Никакого шиммера, только бескомпромиссный современный глянец, который при нанесении может показаться школьной краской для стен, но тут же при высыхании отыграть, как полимер, и засиять, как зеркало.

Стойкость на мне 3-4 дня, что крайне индивидуально может и оттенок виноват, видела, с кого-то эта линейка слетает и за день, а кто-то ходит, как с гелем по неделям.

3 735₽цена
14 дней, 2р/в неделюиспользование
Состав: BUTYL ACETATE, ETHYL ACETATE, NITROCELLULOSE, ADIPIC ACID/ NEOPENTYL GLYCOL/TRIMELLITIC ANHYDRIDE COPOLYMER, ACETYL TRIBUTYL CITRATE, ALCOHOL, ISOPROPYL ALCOHOL, STEARALKONIUM BENTONITE, DIACETONE ALCOHOL, SORBIC ACID, HEXANAL, LITHOTHAMNION CALCAREUM EXTRACT, PHOSPHORIC ACID, MANNITOL, N-BUTYL ALCOHOL, SOLUM DIATOMEAE/DIATOMACEOUS EARTH/ TERRE DE DIAMTOMEES, ZINC SULFATE, TOCOPHEROL, [MAY CONTAIN/ PEUT CONTENIR/±:TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499), YELLOW 5 LAKE (CI 19140), RED 6 LAKE (CI 15850), FERRIC AMMONIUM FERROCYANIDE (CI 77510), RED 7 LAKE (CI 15850)].

Стоит ли Gucci Vernis a Ongles 713 Dorothy​ Turquoise​ беготни и поисков, если вы не коллекционер и не маньяк? Едва ли. Любите и собираете такие оттенки или всё Гусиное? Тогда рекомендую присмотреться. Пользоваться легко и приятно, руки с ним для меня выглядят красиво, ношу такое круглый год, да и аналоги есть любимые, вот же они слева направо:

В телеграмме t.me/ladnyusha_beauty вчера показала палетку для лица и глаз новинку Viseart и маникюр с 717 оттенком лака Gucci, буду рада, если загляните

Как вам оттенок? Есть опыт с лаками Gucci?

Aliona811 08 сентября 2023, 12:13
Оуу, круто! Мне очень нравится🥰
Я писала про 712 Melinda green, я тоже была сильно в шоке от убегания букв с флакона😃 А в остальном сильно удовлетворена.
И я тоже хочу ещё!
AnyaMalina 08 сентября 2023, 17:14
Насчет 712 еще думаю, надо было прям летом его брать, был бы в тему
Elenasilver 08 сентября 2023, 12:24
Красивый пост! И гусь красивый))) И Вы сумели его приготовить)))
AnyaMalina 08 сентября 2023, 18:04
Спасибо огромное
Можно на ты?
Elenasilver 08 сентября 2023, 18:17
Да, Аня! С удовольствием🤗🌱
RitaMix 08 сентября 2023, 12:59
Цвет миленький! Иногда такой очень хочется на ногти — не напрягает, не кричит, не утомляет. Это хорошо, что к Gucci я абсолютно равнодушна
AnyaMalina 08 сентября 2023, 18:18
Я тоже думала, что Gucci вообще не про меня
А потом купила их тональный крем и пропала, руки чешутся взять в запас
stein 08 сентября 2023, 13:21
Какая красота!   Но не на все деньги. На вас и более недорогие лаки смотрятся превосходно.   Косорыленький флакончик, конечно, крайне трогательный, но единственное, что оправдывает его несовершенство — это если его изготавливали вручную люди с проблемами в мелкой моторике (тогда и цена хоть как-то оправдана).
AnyaMalina 08 сентября 2023, 21:19
На все деньги можно было бы целую коллекцию Масуры купить
Люди с проблемами в мелкой моторике — это я, когда пытаюсь нарисовать стрелки после отпуска
Alena_Bliss 08 сентября 2023, 13:28
ну красавец же! но к бренду я все же равнодушна и это пожалуй неплохо с моей коллекцией 1000+
AnyaMalina 08 сентября 2023, 21:16
А как организовано хранение?
Alena_Bliss 08 сентября 2023, 21:21
Аня, у меня есть большая полупустая гардеробная, в которую кроме меня практически никто не заходит :)) вот там на полу и стоят коробки икеевские и в них бутыльки — им там хорошо, темно, прохладно :))
AnyaMalina 09 сентября 2023, 04:15
Свои скромные 50+ тоже храню в коробках, в шкафу
Alena_Bliss 09 сентября 2023, 09:49
я почему-то думала что в вашей коллекции значительно больше экземпляров :)
Victoria_K 08 сентября 2023, 13:55
Красивый цвет. Очень его люблю, но в одежде или аксессуарах.
AnyaMalina 08 сентября 2023, 21:17
А я наоборот, в одежде люблю беж и голубой, а этот на ногтях
nastya_koshkina 08 сентября 2023, 14:41
Какой эстетичный пост! И цвет у лака понравился.
А вот кривой зазор — бррр!
AnyaMalina 09 сентября 2023, 04:17
О, вот тут я поплыла, когда про эстетику заговорили

Цвет хорош, у меня претензии только к цене
khajiit 08 сентября 2023, 16:54
Эстетичный пост, забавный слог, но вот гусь...? Не, не впечатлил)
AnyaMalina 09 сентября 2023, 04:18
Рада, что понравилось

Да это все ещё лак, чего от него ждать
Katerina_parfum 08 сентября 2023, 20:27
Красивый отзыв и оттенок радует глаз. У меня сразу возникают ассоциации с с ароматом Mémoire d’une Odeur Gucci. Просто идеальная пара )
AnyaMalina 09 сентября 2023, 04:19
С ароматом не знакома, но вообще не удивлюсь, что они могут быть как-то связаны
Igoraroyal 09 сентября 2023, 03:31
Невозможно красивый цвет! Шикарно!
AnyaMalina 09 сентября 2023, 10:27
Спасибо   цвет тоже очень нравится
lenasumi 09 сентября 2023, 03:31
Красивый лак. Мне показалось что Нейлор Боттичелли тоже похож по цвету.
AnyaMalina 09 сентября 2023, 10:29
Боттичелли хорош   но сильно белее, если судить по фото
Irina37a 09 сентября 2023, 03:32
Как же красиво! И цвет лака, и качество покрытия и маникюр. Идеально! Захотелось купить. Косметиста, она такая. Всё, что покупаю с 2020 года, всё по следам сайта Косметиста. Никаких лишних походов в магазин. И размазывание тестеров косметики на руке уже не актуально. Промахов ещё не было. Спасибо девочкам-авторам.
AnyaMalina 09 сентября 2023, 13:28
Я маньячка по косметике, поэтому было всяко, даже после отзывов

Но в целом, очень экономит время для выбора банки, это да
Shamrock 09 сентября 2023, 03:34
Цвет фантастический! На ногтях смотрится изумительно, настраивает на отпускное настроение. Чуть более зеленый, чем мой любимец chanel nouvelle vague. Недавно красила им ногти и для почти пятнадцатилетнего ветерана у него шикарная текстура и стойкость.
AnyaMalina 10 сентября 2023, 06:45
Новую волну до сих пор обожаю и берегу

И оба оттенка для меня очень про отпуск
Irene_blago 09 сентября 2023, 21:35
Есть такой оттенок, но Winterset snow все равно круче, на мой взгляд   В самом первом запуске есть красный оттенок — со временем можем слегла загустел, а в целом все так же прекрасен
AnyaMalina 10 сентября 2023, 06:46
Ира, помню твой обзор на беленький
Если попадётся, возьму его обязательно
VassaZheleznova 10 сентября 2023, 07:25
Вам очень идет оттенок, просто чудесный. Я к Гуччи равнодушна (раньше правда часто покупала их парфюмерию, сейчас вообще духи не использую, что-то случилось с восприятием ароматов на себе после родов). Я твердо зареклась лаки пока больше не покупать, их и так уже больше 500
AnyaMalina 13 сентября 2023, 06:23
Меня сейчас их косметика в принципе радует, хорошо проработанные формулы
JJlovesmakeup 10 сентября 2023, 07:34
Как хорошо что я не маньячу по лакам))) Потому что цвет понравился))) Сам лак- нет, кривенько, дорого и три слоя нужно, но цвет симпатичный, я как раз считаю тиффани слишком ярким, а этот в самый раз
AnyaMalina 13 сентября 2023, 06:24
Для тех, кто не маньячит по лакам, я про помаду выложила kosmetista.ru/blog/142780-gusinyj-brod-i-derevenskoe-nastroenie-zachem-nuzhn.html
Zameska 20 ноября 2023, 10:36
эххх, лак за 3700 QQ