16.05.2022

Живая легенда, лак, о котором мечтала - «Новая волна» Chanel Le Vernis Nail Colour #527 Nouvelle Vague

Ни слова объективного взгляда на продукт ниже не будет, купить этого красавца в магазине, увы, тоже нельзя, раритет. Но. Для меня этот, уже второй, пузырек с волнами Лазурного побережья сильно особенный, результат многолетней охоты.

Именно «Новая волна» стоит особняком во всей линейке Chanel Le Vernis Nail Colour. Как часто бренд дублирует оттенки прошлых лет? Если он такой, как этот Тиффани с жемчужным переливом, то почему бы не попробовать. Chanel Le Vernis Longwear Nail Colour #590 Verde Pastello красив и стойкий, но это не то пальто, писала об этом по ссылке. Текстура и замес как реплика самих себя, спасибо, Лючия Пика.

«Новая волна» не крем, по текстуре около креле, нежное, светло-бирюзовое, воздушное, с едва уловимым на макро фирменным наношиммером. Один из тех самых лаков, которые сделали линейку для ногтей у Chanel легендарной. Кстати, название оттенка имеет прямой отсыл не только к истории бренда и мадемуазель Шанель, но и тонко намекает, что этот цвет будет идеально оттенять загорелую кожу на море. Тут мне даже немного жаль, что загар не моя история.

Кисть одна из самых удачных у бренда, достаточно широкая, собрана отлично, хотя это не сильно помогает наносить лак равномерно. Откровенно говоря, я экономлю Nouvelle Vague. После того, как прикончила первый бутылек, поняла, что доставать дубли становится всё сложнее и наслаждаться надо скромнее и реже. Поэтому пара слоев — мой эмоциональный предел, и заливаю всё топом, чтобы было ровненько и глянцево, зеркальной гладкости тут без сушки не добиться.

Наношиммер
Наношиммер

Наношиммер на макро
Наношиммер на макро

Носить лак приятно и радостно, но не долго. Дня три как-то держится, а потом расползаются трещины и сколы. Ничего не окрашивает и удаляется с ногтей непринужденно. За 12 лет с момента выхода этого оттенка в составе летней лимитированной коллекции, текстура, и оттенок по ощущениям не поменялись вообще, что напоминает мне о том, почему у меня коллекция лаков Chanel.

Максимально акцентный, а если со спокойным гардеробом, да на солнце, да на пляж и на море, очень атмосферный, гипнотически красивый кусочек лета на ногтях. Люблю не могу.

Оценка: 100/10, крайне субъективно и очень искренне

Цена: от 2000₽ на аукционах

Может быть пробовали этот лак? Какие люксовые лаки стоят для вас особняком?

Arian 16 мая 2022, 20:51
Не могу не отметить: очень красивый оттенок, хотя лаками сейчас не пользуюсь.
AnyaMalina 16 мая 2022, 20:54
Спасибо, Таня
Мне кажется, у тебя иногда бывают такие оттенки в тенях и очень идут
Artmirey 16 мая 2022, 21:31
Шанель делает рекламу Тиффани;). Красивый очень, в свое время искала цвет Тиффани, нашла в другом). Маникюр волшебный, конечно!
AnyaMalina 17 мая 2022, 08:17
Спасибо большое
А классная получилась бы коллаборация
KsuEsu 16 мая 2022, 21:44
Красавчик 😍😍😍
AnyaMalina 17 мая 2022, 08:18
Один из любимых
MeriD 16 мая 2022, 22:13
Очень красивый цвет! Как раз ищю подобный)
AnyaMalina 17 мая 2022, 08:21
Аналогов очень много, из тех что есть у меня это Stellary и ArtDeco
MeriD 17 мая 2022, 09:01
Можно номера?
AnyaMalina 17 мая 2022, 10:21
Как-то больше их оказалось🙈
Масура влюблённый Шекспир, Стеллари #87
MeriD 17 мая 2022, 10:42
Красота!   спасибо!
Alena_Bliss 16 мая 2022, 22:36
люблю лаки-легенды, помню времена когда этот красавец уходил на ауках по 6-7-8 тыр :) сейчас конечно былая слава легендарных шанель (и не только) потускнела, а жаль
AnyaMalina 17 мая 2022, 08:22
У меня осталась всего пара экземпляров в вишлисте с тех пор, один Сhanel Jade #407 чего стоит
Alena_Bliss 17 мая 2022, 09:55
не так давно Джейд в сейле отдавали за пару тысяч — сейчас их вполне реально купить по адекватной цене :) когда-то их хватали в коллекции, но многие не красили ибо оттенки спорные и теперь когда бум прошел — выкладывают в сейлы :)
AnyaMalina 17 мая 2022, 10:06
Было в арсенале аж 2 шт Chanel Le Vernis Nail Colour 767 Fraicheur, они почти клоны, а потом как в момент разонравился
Alena_Bliss 17 мая 2022, 22:03
они имхо совсем разные — Фрешер простоватее, без пыльной благородной ноты, для меня очень яркий оказался :)
AnyaMalina 19 мая 2022, 07:43
Меня у Фрешера доканала текстура и показалось, что руки с ним выглядят болезненно
beautyleria 16 мая 2022, 23:52
Вижу в ленте пост про лаки Шанель — сразу первая мысль, что твой))

Какой шикарный оттенок! Вживую даже не видела его, но заочно по обзору — уже тоже люблю не могу   Такая красота
AnyaMalina 17 мая 2022, 08:23
Вот это да, видимо, кроме меня тут эти лаки уже никому не интересны
beautyleria 17 мая 2022, 08:25
Судя по комментариям это не так)))
Просто вот посты сразу с тобой ассоциируются)
AnyaMalina 17 мая 2022, 10:07
Ничего, сегодня-завтра еще и про Dior подкину)))
Cypre 17 мая 2022, 07:28
Я очень люблю шанелевские замесы, и этот прикончила когда-то. Ленивая искать дубли, но лак — красавец!
AnyaMalina 17 мая 2022, 08:27
Оксана, очень понимаю, он такой атмосферный
littlesandmouse 17 мая 2022, 07:45
Аня, старые оттенки Шанель прекрасны, многогранны, именно поэтому на них выходило столько дублей в профе. Эх, ведь когда-то марка была законодательницей маникюрной моды😄
И этот оттенок конечно великолепен и на твоих руках отличнг смотрится!
жаль, что на мне они не держатся совсем, я всю свою коллекцию раздарила. Утешает, что современные лаки мне совсем не нравятся.
AnyaMalina 17 мая 2022, 08:41
У меня тоже проблемы с современными оттенками у бренда, но вот стойкость точно стала лучше
nefa 17 мая 2022, 18:15
Ух ты, никогда бы не подумала, что 590 — клон по цвету новой волны🤔 все-таки микрошиммер делает лак намного интереснее
AnyaMalina 19 мая 2022, 07:44
Да, микрошиммер сильно роляет, плюс по ощущениям есть нотка полупрозрачности
nefa 19 мая 2022, 08:01
Вот мне волна всегда казалась (по фото) очень нежной, а верд — это же такая замазочка прям)
Waris 17 мая 2022, 19:32
Ох, ну как хорош, зараза! Было время он мне казался слишком ярким, хотелось больше белил в оттенке, а теперь смотрю и… в самое сердце
Стоит в коллекции единственный флакон Шанель: давнишняя лимитка Ming, носить толком не могу, скалывается в тот же день, но выбросить рука не подымается: красив невероятно и воспоминания с ним связаны к тому же.
AnyaMalina 19 мая 2022, 07:51
Ming красивый, но на себе такое не вижу
У старых запусков, такое качество не стабильное(
Waris 20 мая 2022, 22:54
Да, на моих руках тоже своей жизнью живет, схватила тогда «чтобы было» по случаю какой-то шикарной раздачи слонов в Летуале.
LadyLissa 15 июня 2022, 22:15
Оттенок и вправду очень красивый)