15.03.2021

Не "Новая волна" Chanel Le Vernis Longwear Nail Colour #590 Verde Pastello

Иногда, даже не специально, маркам удается в продуктах делать копию самих себя. Или, что совсем смешно, пародию. Так было и с лаком Verde Pastello, который главный визажист и креативный директор Chanel Lucia Pica представила весной 2018, вдохновившись своим родным городом Неаполем.

Старый снимок моей коллекции #527 и #590 в центре
Старый снимок моей коллекции #527 и #590 в центре

Не секрет, что у Chanel это не первый лак цвета морской полны, уже были и околонебесный Chanel Riva, и бесподобный Nouvelle Vague #527 («Новая волна»). Последний из них марка явила свету в 2010 году в составе летней коллекции Chanel. Едва ли вы найдете оттенок более напоминающий лазурное побережье Франции, чем Nouvelle Vague. С этим за лаком на руках можно услышать шум волн, я проверяла.

И именно Nouvelle Vague я хотела пять увидеть, приобретая Verde Pastello.

Возможно, вы не увидите разницы в цвете уже с расстояния вытянутой руки, но «Новая волна» на каплю более голубая и подкупает своим магическим микрошиммером (спасибо ему за глубину и объем цвета, который добавляет в оттенок лака).

Гамму таких лаков люблю сильно, оно и видно:

Verde Pastello покладистый крем-двуслойник голубо-зеленого цвета, кисть пышнее, чем в старых версиях, очень стойкий (на мне до 7 дней, не зря же теперь они longwear).

Вижу его как в отпускном варианте под загар и струящиеся платья, так и в офисе со сдержанным монообразом как украшение и акцент.

Нет, для меня он не стал заменой для Nouvelle Vague, но учитывая количество бутыльков этого лака в моем доме, можно догадаться, что он также нежно любим и популярен.

Оценка: 10/10

Цена: 1729 ₽ все еще свободно можно купить

Пойду поищу у Tammy Tanuka подходящий пигмент, чтобы добавить в один Verde Pastello и баловаться доморощенной репликой Nouvelle Vague.

Morozko_21 15 марта 2021, 09:58
Аня, я будто бы побывала на морском побережье и услышала, как волны бьются о берег
Очень красивый отзыв у вас получился
У меня есть Nouvelle Vague, согласна с вами-это бесподобный лак, очень редко крашу им ногти потому что берегу
Летом он просто невероятно смотрится в паре с солнышком и загаром!
AnyaMalina 15 марта 2021, 11:37
Елена, спасибо большое за такой теплый комментарий
Nouvelle Vague я прикончила, но если попадется снова, возьму обязательно
TorTorri 15 марта 2021, 10:20
Какая у вас классная коллекция морских оттенков, потрясающе
AnyaMalina 15 марта 2021, 11:37
Благодарю, они красивые, как море
argentummist 15 марта 2021, 10:58
Чудесная коллекция! Вызывает чувство радости и белой зависти ( хотя, Verde Psstello и
Mediterraneе в моем активе есть ).
Безумно позитивный цвет, без которого весна не весна, и лето не лето.
Маникюр выполнен безупречно и ногти хороши.
Спасибо Вам за показ. Красивый пост.
AnyaMalina 15 марта 2021, 14:40
Благодарю   рада, что пост понравился
Elenina87 15 марта 2021, 11:15
Очень красивый оттенок! У меня тоже он есть, но не совсем подходит под мой тон кожи. Но сам тон невероятно красивый! И вам очень идёт🌷
AnyaMalina 15 марта 2021, 14:45
Да, у меня были лаки, которые на других смотрелись хорошо, а на моих лапках не нравились
Благо, палитры у всех брендов обширные, можно подобрать оттенок, учитывая нюансы
Frankie_Stein 15 марта 2021, 13:21
Ваша подборка лаков
Трифлакона одного лака  , вы действительно его любите.
AnyaMalina 15 марта 2021, 14:47
fur_hat 15 марта 2021, 14:27
Ого, какая коллекция! Супер.
Цвет приятный, но мне так посуда понравилась
AnyaMalina 15 марта 2021, 14:48
Посуда — это отдельная любовь
OxanaAksuta 15 марта 2021, 15:02
Хороший пост, и, если бы у меня не было Verde Pastello, может даже пошла покупать)) Но для меня этот тон разочарование. У меня он тоже есть и живьем на руках он выглядит «грязным», да и стойкость на мне с их же базой в среднем 4 дня (хотя тот же дешевый пинап и по 7 дней на месте). Так что в тексте больше смотрела на посуду))
AnyaMalina 15 марта 2021, 15:16
Вот значит не зря посуду в ход пустила
А если серьезно, думаю, ваш комментарий объясняет, почему этот лак не был так популярен, как Nouvelle Vague в свое время
OxanaAksuta 15 марта 2021, 15:43
Видимо, я не одна такая))
RitaMix 15 марта 2021, 19:26
Тоже есть такой лак. Любимцем почему-то не стал, наверно, я изначально ждала от него чего-то большего, а он не оправдал ожиданий. Милый, но не более того, рука не тянется.
AnyaMalina 15 марта 2021, 20:07
У меня такая история с желтым из этой же коллекции
Vasilechek55 15 марта 2021, 19:47
Есть и у меня такой. Ношу редко, я думаю кистью Шанель подсознательно не хочу пользоваться.
AnyaMalina 15 марта 2021, 20:06
Да, в сравнении с YSL и Dior, кисть Chanel сильно уступает в удобстве
cocorrector 15 марта 2021, 20:41
Фото необыкновенно красивые   Спасибо!
AnyaMalina 16 марта 2021, 06:09
Так приятно, что вам понравилось   благодарю за комментарий
Irene_blago 15 марта 2021, 23:35
От поста к посту на лаки Chanel смотрю другими глазами   Спасибо за очередной красивый оттенок, реквизит классно вписался
AnyaMalina 16 марта 2021, 06:17
Ирина, спасибо вам, что читаете
В Chanel неплохо так поработали на качеством новых лаков, еще бы уникальные цветовые замесы почаще делали
mari_amell 16 марта 2021, 06:00
Словно побывала на море, так вдохновляет!
Восхищаюсь вашей любовью к этому тону! Маникюр потрясающий))
AnyaMalina 16 марта 2021, 06:22
Спасибо, Мария
Diana-Nathalie 16 марта 2021, 23:29
Мне такие не идут, но все равно я их нежно люблю — красивые!
AnyaMalina 18 марта 2021, 06:05
Кажется, дело в зеленоватой ноте, иногда такие оттенки и правда странно смотрятся
Что никак не отменяет красоты лака