06.05.2023
1953

Dior Vernis Nail Lacquer 301 Bluette: лаковая пастель, которую стоит повторить

А вообще бывает, чтобы пастельный оттенок на стыке голубого и салатового был отличного качества? Чтобы без полос, пузырей, быстро сох, имел хороший глянец и держался на ногтях дня 4? Бывает, скажу я вам. И такое чудо чудесное от Диор сейчас перед вами: восхитительный Dior Vernis Nail Lacquer 301 Bluette.

Пастельные оттенки я люблю: и в коллекции моих лаков Chanel, и в коллекции Dior есть несколько очень красивых экземпляров в этой гамме, пользуюсь с удовольствием.

Когда начала писать обзор, ахнула, что этот голубой, почти раритет, ожидаемо весенняя, но все же лимитка из коллекции Dior Glowing Gardens Collection Spring 2016. Не мудрено, сам цвет кричит о весенней свежести, нежности, изяществе и красоте. Кстати, тогда же выходили знаковые Chanel le vernis nail colour 683 Sunrise Trip и YSL La Laque Couture Love Pink и Peace Green.

И поэтому к недостаткам можно отнести только лимитированность лака и не супер большой объем лака, который отлично сохранился за эти 7 лет. Убеждена, такой красоты надо больше.

Кисть — одна из моих любимых, не узкая и не широкая, идеально сама прокрашивает пространство у кутикулы, набирает лака ровно столько, сколько нужно, не оставляет за собой полом не стягивает за вторым слоем первый.

Оттенок самого лака я бы описала как фарфоровый разбеленный голубой с зеленцой. Наношиммер не обнаружила, но покрытие смотрится настолько объемным даже в пару слоёв, что, возможно, он тут есть.

Цена: когда-то около 1 000 рублей

Оценка: 10/10 и очередной поклон бренду за качество и уникальный оттенок

В отличие от капризного Elian Gel Effect Nail Lacquer 814 Innocent Blue, в Dior Vernis Nail Lacquer 301 Bluette всё прекрасно: и внешность, и содержимое. Считаю оттенок очень удачным и по тону, и по качеству. Из близких аналогов у Dior могу назвать только 204 Porcelaine, разница между ними минимальная — 301 Bluette чуть более теплый (немного уходит в бирюзу). Наверное, если есть один, второй не нужен, но я сильно люблю оба, берите, если попадется.

Какой пастельные лаки в любимых у вас?

TorTorri 07 мая 2023, 00:02
Потрясающий оттенок, Аня, просто вау! И как он красиво выглядит на твоих ногтях
AnyaMalina 10 мая 2023, 11:58
Оттенок — мой большая любовь
Alena_Bliss 07 мая 2023, 00:04
ддааа, тоже его обожаю :) Porcelaine мне кажется более плотный крем, Bluette кмк гелевый такой :)
AnyaMalina 10 мая 2023, 11:59
Соглашусь, они разные по текстуре
Alia.foxy 07 мая 2023, 00:30
Очень весенний оттенок.))
AnyaMalina 10 мая 2023, 11:59
Ранняя весна и подснежники
wonderwall 07 мая 2023, 02:07
Красивый, но я всё же вижу полосы((
Arina_Pallada 07 мая 2023, 06:16
Вот и я тоже. Отчетливо вижу проплешины, даже прокрутила фото по монитору, вдруг показалось.
Может, в жизни смотрится лучше, да и в общем-то никто не разглядывает руки так близко.
AnyaMalina 10 мая 2023, 12:00
Маша ниже точно подметила, блики на ногтях, они такие
В жизни все красиво
Arina_Pallada 10 мая 2023, 13:23
Вот и отлично! Я написала, как увидела на фото своими глазами, но при этом я нисколько не сомневаюсь, что ты не станешь скрывать недостатки продукта, если они есть. Небольшой диссонанс случился. Сложный оттенок. И красивый.
kritel 07 мая 2023, 03:12
Какая невероятная красота! Восторг!
AnyaMalina 10 мая 2023, 12:00
Спасибо большое
TatiGrishina 07 мая 2023, 07:52
Красивый оттенок, в тренде.
AnyaMalina 10 мая 2023, 12:01
Насчет тренда не знала, надо тогда еще накрасить
Masha87 07 мая 2023, 09:37
Я бы ещё слой добавила наверно, кажется, что есть некая неравномерность, хотя лаки часто ещё бликуют на фото
Оттенок прекрасный🙂
AnyaMalina 10 мая 2023, 12:01
Бликует, так и есть   Слоев можно и больше, беспроблемный товарищ
RitaMix 07 мая 2023, 12:14
Один из моих любимчиков! Эх, у меня уже половины пузырька нет. Буду грустить, когда он закончится, но повторять не буду. Раньше часто возникало желание купить дубль, теперь думаю, а стоит ли🤔 Ведь это сродни тому, как войти в одну реку дважды…
AnyaMalina 10 мая 2023, 12:03
Наверное, стоят повторять не заранее, а уже как закончился. Стоишь в этой реке и хочется подольше прохладой в солнечный день наслаждаться
SvetlanaFuksi 15 июня 2023, 03:30
Оттенок меня просто покорил   Спасибо большое за обзор, теперь знаю, что хочу)